LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Белая лилия, та, от которой у всех голова болит - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Белая лилия, та, от которой у всех голова болит Посоветуйте

Отправлено 29 Апрель 2023 - 07:38 #21   ПарфманьякМарина 

  • ...

ПарфманьякМарина (28 Апрель 2023 - 18:56) писал:

Что именно сказать про Anais-Anais? Где он тяжелый? Вам там лилия мерещится? Вы уверены, что про Анаис спрашиваете?
Обожаю его. Там нет лилии. Цветочный богатый букет. Зелень есть, но немного. Скорее, там есть нотки цветочно-зеленых шипров прошлого века. Считаю его прародителем всех современных цветочных композиций. Поняла это как-то в метро, когда мой Анаис запел и стал вытягивать цветочные ноты у окружающих цветочных ароматов. Это было что-то. Какой-то оркестр разных инструментов, который заиграл от "руки" дирижера в лице Anais-Anais. Знала его до этого лет 25, но поняла тогда то, что не могла понять долго. Для меня эталонный аромат.


Это я про винтаж написала. Были духи, сейчас тв.
0

Отправлено 29 Апрель 2023 - 12:45 #22   ohtincka 

  • Участник
Добрый день, гляньте на fortitude. При температуре 15+, солирует лилия, никуда от нее не деться)

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 29 Апрель 2023 - 12:47 #23   ohtincka 

  • Участник
А, еще в поздних выпусках Мифов Амуаж лилия тоже вылезает.
0

Отправлено 29 Апрель 2023 - 13:16 #24   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Un Lys Serge Lutens, чистая лилия с ванилью. Шелдрейк не раз использовал ноты лилии в своих творениях: Douce Amere, La Vierge De Fer.
0

Отправлено 29 Апрель 2023 - 13:18 #25   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Ещё нравился американец Ginger Ciao 2.27 Yosh
- пряная лилия с кокосом.
0

Отправлено 29 Апрель 2023 - 13:29 #26   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Присоединяюсь к Лютансу - белая сладкая лилия.
А у Пенхалигонс Лили энд Спайс - это же не белая, а тигровая лилия. Я всегда и думала, что именно от нее голова болит. А от белой нет.
0

Отправлено 29 Апрель 2023 - 14:34 #27   МаринаМ 

  • Продвинутый новичок

ПарфманьякМарина (28 Апрель 2023 - 18:59) писал:

Офигеть. Задыхаться от Anais-Anais? Просто ужас. Как можно вообще писать такое, а уж чувствовать. Жуть какая-то.


А я согласна. Анаис совсем изменился. И действительно тяжелый, пронзительный, приземленный и да, резко удушающий .
Более того: у меня версия гле-то нулевых. И разницу сразу почувствовала. Ну совсем не то, что искала привет из "80-х", когда Анаис был духами в розово-серой коробочке. Это как небо и земля. Нечто возвышенное и легкое из 80-х, и тяжелое из "нынешних".
Брызгаю иногда им в квартире и ухожу, ибо чихать начинаю, сразу. То что остается, неплохо. Но на себе. Нет. Задохнуться и не встать.
Так что все верно.
Только Анаис не про Лилию. По крайней мере не про ту, которую ищет автор.

Сообщение отредактировал МаринаМ: 29 Апрель 2023 - 14:57

1

Отправлено 29 Апрель 2023 - 14:56 #28   МаринаМ 

  • Продвинутый новичок
Baiser Vole, Cartier - не устраивает? Там уж точно Лилия без других "белых". Туалетка нет. А EDР - да.
Там и в пирамиде нет разных других "белых". Лилия и зелень с цитрусами. 2011 год. По-моему знают все.
В In Red Eau de Toilette, Armand Basi, именно EDT в тепле лилия расцветает. Очень красивая. Правда там жасмин имеется, но я его ни разу за 20 лет и не слышала. А Armand Basi в наличии у меня всегда.
0

Отправлено 29 Апрель 2023 - 16:27 #29   ПарфманьякМарина 

  • ...

МаринаМ (29 Апрель 2023 - 14:34) писал:

А я согласна. Анаис совсем изменился. И действительно тяжелый, пронзительный, приземленный и да, резко удушающий .
Более того: у меня версия гле-то нулевых. И разницу сразу почувствовала. Ну совсем не то, что искала привет из "80-х", когда Анаис был духами в розово-серой коробочке. Это как небо и земля. Нечто возвышенное и легкое из 80-х, и тяжелое из "нынешних".
Брызгаю иногда им в квартире и ухожу, ибо чихать начинаю, сразу. То что остается, неплохо. Но на себе. Нет. Задохнуться и не встать.
Так что все верно.
Только Анаис не про Лилию. По крайней мере не про ту, которую ищет автор.


Спасибо, что просветили. Я признаю Анаис только винтажный и о нем писала. Какой смысл писать о том, что стали выпускать в нулевые? Производителям надо было название сменить: это стал уже другой аромат.
0

Отправлено 30 Апрель 2023 - 17:02 #30   Limonka 

  • Продвинутый новичок
Две любимейшие лилии это Fleur de Lalita Parfums Dusita (такой дурман дурман) особенно обожаю весной, кто бы что не писал в отзывах про жасмины или ландыши, но лилия в них жирная, громкая, вопиющая, красота неземная. И вторая любовь Lily Chic Escada, там все тоньше, нежнее, зеленее, но богически красиво.
0

Отправлено 30 Апрель 2023 - 21:07 #31   Arnalta 

  • Участник

Наталия Н. (28 Апрель 2023 - 08:00) писал:

Здравствуйте, знаю, что подобная тема уже поднималась, но время идёт, парфюмы появляются со скоростью грибов после дождя, вдруг, что-то новенькое (или забытое старенькое...).
Хочу уточнить, мне нужна именно белая лилия, не восточная, не водяная, не с ванилью и специями... Максимально приближенная к аромату самого цветка, не задушенная жасмином и туберозой. Понимаю, что многого хочу, ну, а вдруг?
Попался на Авито вариант A garden of Pleasures Moon Lily, лимитка. Нигде нет отзывов, вдруг, кому знакомо? Ароматы EL всегда качественные и стойкие, вдруг, это то, что надо?
Из того, что пробовала, ТФ Lys fume, Penhaligan's Лилия со специями, Ван Клиф Lys carmin.
Буду рада пообщаться

Appelez-Moi Seychelles Pierre Guillaume

Baiser Vole Cartier
0

Отправлено 01 Май 2023 - 16:06 #32   ОльГлюк 

  • Участник
Не читала всю тему. Лилия здесь именно такая, какую вы хотели:
L'Eau d'Issey Pure Issey Miyake
0

Отправлено 01 Май 2023 - 21:22 #33   Cremona 

  • Участник
Здравствуйте!
Пришла посоветовать лилию в Gold Donna Karan, моя любимая лилия. Лучше в edp.
4

Отправлено 02 Май 2023 - 17:29 #34   Наталия Н. 

  • Продвинутый новичок

МаринаМ (29 Апрель 2023 - 14:34) писал:

А я согласна. Анаис совсем изменился. И действительно тяжелый, пронзительный, приземленный и да, резко удушающий .
Более того: у меня версия гле-то нулевых. И разницу сразу почувствовала. Ну совсем не то, что искала привет из "80-х", когда Анаис был духами в розово-серой коробочке. Это как небо и земля. Нечто возвышенное и легкое из 80-х, и тяжелое из "нынешних".
Брызгаю иногда им в квартире и ухожу, ибо чихать начинаю, сразу. То что остается, неплохо. Но на себе. Нет. Задохнуться и не встать.
Так что все верно.
Только Анаис не про Лилию. По крайней мере не про ту, которую ищет автор.

Спасибо Вам за ответ, уж думала, я с ума сошла. Не про лилию да, но мне кажется стоит раздобыть где-то винтажик, знать бы какой.
0

Отправлено 02 Май 2023 - 17:30 #35   Наталия Н. 

  • Продвинутый новичок

Un_Dina (29 Апрель 2023 - 13:16) писал:

Un Lys Serge Lutens, чистая лилия с ванилью. Шелдрейк не раз использовал ноты лилии в своих творениях: Douce Amere, La Vierge De Fer.

Надо же... Вот спецом пошла, сунула нос в Douce Amere, для меня он пиктусин, я себе чуть оставила, для коллекции. А так, не, не мое.
0

Отправлено 02 Май 2023 - 17:33 #36   Наталия Н. 

  • Продвинутый новичок

Arnalta (30 Апрель 2023 - 21:07) писал:

Appelez-Moi Seychelles Pierre Guillaume

Baiser Vole Cartier

Я знала, наверняка у Гиллиама что-то есть для меня. Хотя его Роза и Тубероза весьма нетипичны.
0

Отправлено 02 Май 2023 - 18:32 #37   МаринаМ 

  • Продвинутый новичок

Наталия Н. (02 Май 2023 - 17:29) писал:

Спасибо Вам за ответ, уж думала, я с ума сошла. Не про лилию да, но мне кажется стоит раздобыть где-то винтажик, знать бы какой.


А может и не стоит. Сейчас столько всего. Как покажет себя винтаж - неизвестно. Что-то я подумала. Вспомнила, что не надо искать день вчерашний. Пусть остается в памяти, как нечто прекрасное, уже свершившееся. Зачем? такие цены просят за винтаж. Уж лучше потратить на дорогой парфюм нынешний. А не за капли французские "привет из......". ну вот если по-честному подумать.
Я вон захотела Анаис. Теперь валяется лет 10 точно, брызгаю по настроению...... квартиру и ухожу. А так хотелось, так хотелось.

Сообщение отредактировал МаринаМ: 02 Май 2023 - 18:34

1

Отправлено 02 Май 2023 - 19:42 #38   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))
"Если по-честному подумать", то каждый решает сам, покупать ему винтажи или современности.
И свой собственный негативный опыт выдавать за руководство к действию - такое себе.....

Современные лилии - почти все хрупкие, прозрачные.
Винтажное цветочное звучание предполагает бОльшую насыщенность, ну вот мода была такая.
И каждый "носитель" решает сам, что ему милее - вуаль или расшитый геральдическими французскими лилиями бархат.
3

Отправлено 03 Май 2023 - 06:56 #39   Наталия Н. 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

По моему наблюдению именно сейчас винтажи куда как приемлемей по цене, чем современности. На все эти компоты из Летуаля цены выросли в разы, и в обменниках тоже. За ту цену, что хотят за Byredo (да простят меня поклонники, вообще не понимаю ценность этой марки), можно купить несколько винтажей. И слава богу! Пусть не каждый день, но рука к ним тянется и само осознание того, что они есть, греет душу.
6

Отправлено 03 Май 2023 - 18:43 #40   Маргоша13 

  • Участник

Cremona (01 Май 2023 - 21:22) писал:

Здравствуйте!
Пришла посоветовать лилию в Gold Donna Karan, моя любимая лилия. Лучше в edp.

Моя тоже, шикарная лилия. Еще нравится Charogne от ЭЛДО.

Сообщение отредактировал Маргоша13: 03 Май 2023 - 23:42

2

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ароматные письма: Ваниль, Гурманские, Фрукты, Тубероза, лилия Meankitty 
  • 219 Ответов
  • 45 331 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей