LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ниша или люкс? Что останется? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ниша или люкс? Что останется?

Отправлено 11 Май 2023 - 16:54 #1   ПарфманьякМарина 

  • ...
Добрый день! Название темы произвольное. Суть моего вопроса вот в чем: в Космотеке понравилось 3 парфюма бренда Une nuit nomade. 2 из них почти готова купить. Люкса на полках магазинов все меньше. А что с нишей? Нужно ли хватать и бежать, тем более, что цена по-моему дешевле люкса. В современных реалиях, конечно же. Или нишу как возили, так и будут возить?
0

Отправлено 11 Май 2023 - 19:30 #2   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель

ПарфманьякМарина (11 Май 2023 - 16:54) писал:

Добрый день! Название темы произвольное. Суть моего вопроса вот в чем: в Космотеке понравилось 3 парфюма бренда Une nuit nomade. 2 из них почти готова купить. Люкса на полках магазинов все меньше. А что с нишей? Нужно ли хватать и бежать, тем более, что цена по-моему дешевле люкса. В современных реалиях, конечно же. Или нишу как возили, так и будут возить?


Здравствуйте :give_rose:
Мне кажется всё как было, так и будет, но дороже. В парфюмерных группах торговля люксом и нишей идет полным ходом. Что там с оффлайн я правда без понятия, давно в магазины не хожу. Онлайн всё есть вроде. Сейчас такой огромный ассортимент брендов и ароматов из разных стран, что всё и сразу исчезнуть просто не может. Думаю, паниковать не стоит, насчёт дефицита парфюмерии. Пропадет одно - появится другое. Опять же остаются частники, на крайний случай. Хорошие продавцы есть и товар у них есть. Всё упирается только в цену :rolleyes:

Сообщение отредактировал Memento_vivere: 11 Май 2023 - 19:32

2

Отправлено 11 Май 2023 - 19:44 #3   ПарфманьякМарина 

  • ...

Memento_vivere (11 Май 2023 - 19:30) писал:

Здравствуйте :give_rose:
Мне кажется всё как было, так и будет, но дороже. В парфюмерных группах торговля люксом и нишей идет полным ходом. Что там с оффлайн я правда без понятия, давно в магазины не хожу. Онлайн всё есть вроде. Сейчас такой огромный ассортимент брендов и ароматов из разных стран, что всё и сразу исчезнуть просто не может. Думаю, паниковать не стоит, насчёт дефицита парфюмерии. Пропадет одно - появится другое. Опять же остаются частники, на крайний случай. Хорошие продавцы есть и товар у них есть. Всё упирается только в цену :rolleyes:


Спасибо, Юля! Меня именно магазины интересовали. На днях была в Рив Гош и Золотом яблоке. Hermes, например, почти совсем нет. То же самое с Эсти Лаудер и т.п. Да и вообще как-то жиденько стало. Даже косметика Мейбеллин ушла. Последние лет 15 пользовалась их помадой. У меня есть запасы, но когда-то они закончатся, а мне не нравится вообще ничего, кроме них. Я помню, как я выбирала помаду до того, как остановилась на Мейбеллин. Чего только у меня не было, но не нравилось ничего. Когда закончатся запасы, буду плакать, наверное. А сегодняшние духи так и пахнут с руки, так и завлекают :giggle:
2

Отправлено 11 Май 2023 - 19:59 #4   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель

ПарфманьякМарина (11 Май 2023 - 19:44) писал:

Спасибо, Юля! Меня именно магазины интересовали. На днях была в Рив Гош и Золотом яблоке. Hermes, например, почти совсем нет. То же самое с Эсти Лаудер и т.п. Да и вообще как-то жиденько стало. Даже косметика Мейбеллин ушла. Последние лет 15 пользовалась их помадой. У меня есть запасы, но когда-то они закончатся, а мне не нравится вообще ничего, кроме них. Я помню, как я выбирала помаду до того, как остановилась на Мейбеллин. Чего только у меня не было, но не нравилось ничего. Когда закончатся запасы, буду плакать, наверное. А сегодняшние духи так и пахнут с руки, так и завлекают :giggle:


Ну Марлимунчик, не надо плакать. Мне кажется всегда можно найти альтернативу, если задаться целью. Хотя, честно говоря, я сама корейскими средствами для лица запаслась, на всякий случай :giggle: Хоть и не люкс, но на всякий таки случай))
1

Отправлено 11 Май 2023 - 20:13 #5   ПарфманьякМарина 

  • ...

Memento_vivere (11 Май 2023 - 19:59) писал:

Ну Марлимунчик, не надо плакать. Мне кажется всегда можно найти альтернативу, если задаться целью. Хотя, честно говоря, я сама корейскими средствами для лица запаслась, на всякий случай :giggle: Хоть и не люкс, но на всякий таки случай))

Так меня еще никто не называл :giggle:
Я уже с корейской перешла давно на белорусскую :giggle: Она, наверное, будет. Японские маски Japan gals постепенно возвращаются к удобоваримым ценам.
А помады каких только не было, но вот, нет, не подходят. Ну, ладно, все равно, как в советские времена дефицита, скорее всего не будет.
1

Отправлено 11 Май 2023 - 20:21 #6   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель

ПарфманьякМарина (11 Май 2023 - 20:15) писал:

:u: Memento_vivere, Юля, а какое все-таки новое парфюмерное Я у вас? А то в статусе вы так и не ответили?


Мне вот корейская зашла. До нее на белорусской была)
Armani Prive Vert Malachite Giorgio Armani, но хрен я теперь куплю себе полноформатный флакон, чувствую. Буду на отливашках жить :giggle:
2

Отправлено 11 Май 2023 - 20:58 #7   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель

ПарфманьякМарина (11 Май 2023 - 20:13) писал:

Так меня еще никто не называл :giggle:
Я уже с корейской перешла давно на белорусскую :giggle: Она, наверное, будет. Японские маски Japan gals постепенно возвращаются к удобоваримым ценам.
А помады каких только не было, но вот, нет, не подходят. Ну, ладно, все равно, как в советские времена дефицита, скорее всего не будет.


Марин, а что там за помада волшебная? Могу поискать, если надо. У нас стенд с Мейбеллин еще был в Подружке :rolleyes:
1

Отправлено 11 Май 2023 - 21:04 #8   ПарфманьякМарина 

  • ...

Memento_vivere (11 Май 2023 - 20:58) писал:

Марин, а что там за помада волшебная? Могу поискать, если надо. У нас стенд с Мейбеллин еще был в Подружке :rolleyes:

Спасибо, Юля! Да я в общем-то запаслась, но они до ухода из России цвета уже многие сняли и мой любимый 165 цвет ушел. Вряд ли она у вас будет. А это ссылка для примера, но цвет не такой) https://www.letu.ru/...3694912_3694912
2

Отправлено 11 Май 2023 - 21:11 #9   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель

ПарфманьякМарина (11 Май 2023 - 21:04) писал:

Спасибо, Юля! Да я в общем-то запаслась, но они до ухода из России цвета уже многие сняли и мой любимый 165 цвет ушел. Вряд ли она у вас будет. А это ссылка для примера, но цвет не такой) https://www.letu.ru/...3694912_3694912


Понятно) Тогда не буду искать :giggle:
Я после пропажи Л-тироксина из аптек, больше сейчас за лекарства переживаю. А я без него не хожу. Хорошо сейчас появился, но был период когда его не было нигде. Спасло то, что был запас. Потом снотворное пропало, без которого я не сплю. Повезло, что мама подруги в аптеке работает, последние несколько пачек мне по блату отпустила. А то бы без сна ходила как зомби на третий день. Сейчас мне кажется разумнее лекарства необходимые с небольшим запасом хотя бы купить, а маленькие женские радости в виде помады, парфюмерии и крема для морды лица, всегда найти другие можно будет))
Наркоша я. Грешна, каюсь :giggle:

Сообщение отредактировал Memento_vivere: 11 Май 2023 - 21:19

2

Отправлено 11 Май 2023 - 21:23 #10   vestochka1177 

  • Продвинутый новичок

ПарфманьякМарина (11 Май 2023 - 16:54) писал:

Добрый день! Название темы произвольное. Суть моего вопроса вот в чем: в Космотеке понравилось 3 парфюма бренда Une nuit nomade. 2 из них почти готова купить. Люкса на полках магазинов все меньше. А что с нишей? Нужно ли хватать и бежать, тем более, что цена по-моему дешевле люкса. В современных реалиях, конечно же. Или нишу как возили, так и будут возить?

Люкса всё меньше-это да, но свято место пусто не бывает, выбор всё равно огромный. Вот у меня,например, есть несколько ароматов из люкса, без которых мне ну никак нельзя, так я купила дубли и успокоилась)) Не столько для частого использования, сколько на спокое, что оно есть)) но вот какое моё наблюдение: недавно зашла из интереса на американский фрагрансе икс, там раньше много покупала. Так вот там тоже прилично поубавилось, выбор то не велик не только у нас. Например, из Шалимаров там только гель и лосьон для тела, а парфюма нет и суффлей никаких! У нас санкции, а там то почему .. производство сильно сократили или в чём причина не знаю. Ещё ведь и сняли с производства много всего в последнее время.
1

Отправлено 11 Май 2023 - 21:27 #11   ПарфманьякМарина 

  • ...

vestochka1177 (11 Май 2023 - 21:23) писал:

Люкса всё меньше-это да, но свято место пусто не бывает, выбор всё равно огромный. Вот у меня,например, есть несколько ароматов из люкса, без которых мне ну никак нельзя, так я купила дубли и успокоилась)) Не столько для частого использования, сколько на спокое, что оно есть)) но вот какое моё наблюдение: недавно зашла из интереса на американский фрагрансе икс, там раньше много покупала. Так вот там тоже прилично поубавилось, выбор то не велик не только у нас. Например, из Шалимаров там только гель и лосьон для тела, а парфюма нет и суффлей никаких! У нас санкции, а там то почему .. производство сильно сократили или в чём причина не знаю. Ещё ведь и сняли с производства много всего в последнее время.

Даже не знаю почему такое. На иностранных сайтах не бываю. Люблю больше люкс. А в Космотеку случайно зашла, а там только ниша. Я даже "самый страшный страшно-модный Ганимед понюхала. Не понравился)
4

Отправлено 12 Май 2023 - 08:42 #12   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный


Популярное сообщение!

Мне люкс нравится только старый некоторые ароматы, поэтому это однозначно с рук брать. Эти все новинки в магазинах меня удручают( И перевыпуски новые тоже.
Кстати, многая ниша с этим жутким для меня эвернилом, амброценидом и иже с ними, тоже мимо кассы. Не глядя вообще незнакомое брать боюсь) Сижу, покупаю некоторых любимчиков по третьему кругу))
10

Отправлено 12 Май 2023 - 17:14 #13   GJKGKJGKG 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Почти всю нишу и люкс теперь покупаю с рук и в серых магазинах, вообще не вижу смысла переплачивать, если место и продавец проверенный
8

Отправлено 19 Май 2023 - 15:39 #14   kipend 

  • Участник

GJKGKJGKG (12 Май 2023 - 17:14) писал:

Почти всю нишу и люкс теперь покупаю с рук и в серых магазинах, вообще не вижу смысла переплачивать, если место и продавец проверенный

на 100% согласна ;)
Сейчас особо других вариантов и нету.
0

Отправлено 22 Май 2023 - 07:13 #15   SakhParfum 

  • Участник
Да, подорожание и дефицит не только наш рынок коснулись. Много что подорожало в самой Европе и США. Но я согласен с одним из мнений выше о том что свято место пусто не бывает
0

Отправлено 22 Май 2023 - 07:44 #16   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
:u: ПарфманьякМарина, не заменимого нет в мире.
Мир в войне. В таких ситуациях производство всего сокращается или стоит.
Никто не уходил по факту. Просто мало выпускают, плохо возят.


Пы.сы. Тут главный вопрос - куда? Куда они могут уйти? На украину или в африку?
Парфюмерно-косметических шопоголиков нашей стран (в силу менталитета) не догонит никакая страна.

Сообщение отредактировал Anna-may-may: 22 Май 2023 - 07:45

4

Отправлено 23 Май 2023 - 19:40 #17   Актерка 

  • Участник
Как мне понравилось про парф-косм. шопоголиков нашей страны, это правда) Менталитет. Хотела предложить помады увлажняющие, по т х очень даже похожие на Мейбелин ту, т к я ее знаю тоже. Но думаю, уже не совсем актуально. А по теме - как-то так сложилось, что пробую одну нишу теперь, и ношу тоже. Не из "снобизма", просто носу интереснее. Мало переживаю про люкс, с моими-то запасами.
1

Отправлено 13 Октябрь 2023 - 00:25 #18   M-meMargo 

  • Продвинутый новичок

ПарфманьякМарина (11 Май 2023 - 16:54) писал:

Добрый день! Название темы произвольное. Суть моего вопроса вот в чем: в Космотеке понравилось 3 парфюма бренда Une nuit nomade. 2 из них почти готова купить. Люкса на полках магазинов все меньше. А что с нишей? Нужно ли хватать и бежать, тем более, что цена по-моему дешевле люкса. В современных реалиях, конечно же. Или нишу как возили, так и будут возить?

Такие времена, никто не знает, что будет завтра. Я запаслась любимыми дублями люкса еще в ковид.
0

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 11:14 #19   RozeDia 

  • Участник
Наверное, буде и то и то. Но не смотря на весь шик и, порой неоправданно высокие цены, именно люксовые ароматы чаще всего хвалят со стороны.
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ароматное письмо Маленькая, но гордая ниша
редкая ниша
Un_Dina 
  • 216 Ответов
  • 40 899 Просмотров
Арабская ниша Anfas Alkhaleej AgentMay 
  • 3 Ответов
  • 11 610 Просмотров
Мирра-люкс. Интересует и уход, и парфюм Спика 
  • 122 Ответов
  • 43 470 Просмотров
Seajewels, мексиканская ниша:-) Лепорелла 
  • 7 Ответов
  • 10 868 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей