LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Восторг от шлейфа - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Восторг от шлейфа

Отправлено 23 Июнь 2023 - 13:05 #1   Чарли 

  • Участник
Стала ловить себя на мысли, что давно не испытываю восторга от шлейфа ароматов. Чем больше выходят парфюма, тем меньше восхищения ими.До сих пор помню, как сходила с ума от шлейфа Клима. Может я что-то упускаю в современной парфюмерии? Может что-то прошло мимо? Может ли кто-то поделиться, чем в последнее время восхищаюсь вы?
1

Отправлено 23 Июнь 2023 - 13:13 #2   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Чарли (23 Июнь 2023 - 13:05) писал:

Стала ловить себя на мысли, что давно не испытываю восторга от шлейфа ароматов. Чем больше выходят парфюма, тем меньше восхищения ими.До сих пор помню, как сходила с ума от шлейфа Клима. Может я что-то упускаю в современной парфюмерии? Может что-то прошло мимо? Может ли кто-то поделиться, чем в последнее время восхищаюсь вы?

прочитав Ваше сообщение,поняла,что у меня то же так.
Даже не помню,когда последний раз восторгалась шлейфом :unsure: :huh:
3

Отправлено 23 Июнь 2023 - 13:21 #3   Liverock 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

я сегодня восхищалась, когда мне пришлось вернуться и я входила в лифт, это был мой шлейф GFF Donna
5

Отправлено 23 Июнь 2023 - 13:27 #4   ПарфманьякМарина 

  • ...


Популярное сообщение!

Иногда ловлю шлейфы, но ароматы мне не известны. Последний раз восхищение от узнанного/знакомого аромата - это был женский Эпик, Амуаж.
7

Отправлено 23 Июнь 2023 - 14:12 #5   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Чарли (23 Июнь 2023 - 13:05) писал:

Стала ловить себя на мысли, что давно не испытываю восторга от шлейфа ароматов. Чем больше выходят парфюма, тем меньше восхищения ими.До сих пор помню, как сходила с ума от шлейфа Клима. Может я что-то упускаю в современной парфюмерии? Может что-то прошло мимо? Может ли кто-то поделиться, чем в последнее время восхищаюсь вы?


Алоха :sun:
Вам нафейхоа новое? Купите старое и будьте оригинальны :rolleyes: Я сегодня с Лирик Амуаж 2013 года, делала отливашку и набрызгала на себя случайно. Шлейф потрясающий! Никакие ультрамодные Ганимеды и рядом не стояли :super:
По старенькому люксу можно пройтись, там много интересного и вкусного можно найти, при желании. Зачем новое, если есть много хорошего старого?))
12

Отправлено 23 Июнь 2023 - 14:23 #6   жень-шень 

  • Парфюмер-любитель
Редко, но бывает ловлю шлейф незнакомого красивого цветочного аромата....
К сожалению, в метро всё пропахло Баккарой и Ганимедом. Они мне везде чудятся.
И на других, заочно приелись уже.
4

Отправлено 23 Июнь 2023 - 14:26 #7   avdotka 

  • Участник
всегда, независимо от времени года все еще нравится шлейф от старого доброго PLEASURES EL, от Intense PLEASURES холодной осенью, весной и прохладным летом балдею от шлейфа розовой молекулы. Остальные шлейфы, например, Kurkdjian - по настроению и погоде, но цепляет что-то редко, наверное, их стало очень много((
2

Отправлено 23 Июнь 2023 - 14:47 #8   Iris 

  • Парфюмерный лидер


Популярное сообщение!

Если честно - никогда не понимала повышенного внимания к парфюмерным шлейфам. :shuffle: Если речь о том аромате, который носишь сама, то наличие шлейфа не принципиально, на себе обычно хорошо слышно любой аромат, в том числе, сидящие близко к "источнику". Если речь о парфюмах на других людях, то их шлейфы - их дело. И опять же, если человек сильно надушен, то "след" остается даже, если аромат не шлейфит. По мне, главное - чтобы сам аромат был интересный, красивый, сбалансированный и притягательный. И таких сейчас немало. В последние две-три недели регулярно слышу в транспорте, преимущественно от совсем юных девушек, что-то очень вкусно-сочное-фруктовое. Простое, но очень вкусное. На днях ходила на балет в КДС - примерно через ряд перед нами сидела молодая дама в очень симпатичном розово-сладко-пудровом аромате, мягком и уютном. Прямо хотела подойти и спросить, что это было, но постеснялась. А на прошлой неделе почти на час зависла в сетевом магазине Molecule, перенюхала десятка три ранее не известных мне ароматов, теперь как минимум пять шесть очень сильных "хотелок".
5

Отправлено 23 Июнь 2023 - 15:01 #9   Sandrina01 

  • Парфюмер-любитель

Liverock (23 Июнь 2023 - 13:21) писал:

я сегодня восхищалась, когда мне пришлось вернуться и я входила в лифт, это был мой шлейф GFF Donna


Аналогично! Сегодня в офисе ходила мыть чашку в дамский туалет, расположенный в другом от кабинета конце коридора. На обратном пути аж обалдела от красоты легкого аромата древесной стружки :shuffle: потом дошло, что это ж мой Santal Blush Форда.

У нас огромный офис, на тысячу человек. Подавляющее большинство пользуется парфюмерией. Но вот чтоб до восторга, чтоб захотелось повернуться вслед - такое редко происходит, к сожалению. Из последнего - коллега в кафе, ухоженная дама около 50 лет в чём-то очень похожем на Злато Скифов. Их очень любит моя мама, может поэтому я на них среагировала…
1

Отправлено 23 Июнь 2023 - 15:30 #10   Simona 

  • Парфюмер-любитель

Memento_vivere (23 Июнь 2023 - 14:12) писал:

Алоха Изображение
Вам нафейхоа новое? Купите старое и будьте оригинальны Изображение Я сегодня с Лирик Амуаж 2013 года, делала отливашку и набрызгала на себя случайно. Шлейф потрясающий! Никакие ультрамодные Ганимеды и рядом не стояли Изображение
По старенькому люксу можно пройтись, там много интересного и вкусного можно найти, при желании. Зачем новое, если есть много хорошего старого?))
по своей коллекции вижу, что ее основа ароматы конца 90 - начала нулевыхнесколько дней назад на улице утром развернулась и побежала за женщиной в обратную сторону от метро)) до того понравился "хвост", причем такой знакомый, но я не смогла его идентифицировать, успела добежать - задать вопрос, оказалось просто - Терра Эрмес, которую сама же покупаю мужу с года ее выпуска, но на женской коже она стала более мягкой, что ли, позитивной, манкой

1

Отправлено 23 Июнь 2023 - 17:01 #11   zaya04 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Зимой, в театре я испытала такое наслаждение, шлейф разных, красивых духов на элегантных женщинах. Как же давно я не ловила столько умопомрачительных запахов. И вот сижу уже в зале, первый звонок, второй.. два свободных места, тут пара, мужчина и женщина, садятся впереди меня. Волна духов, меня просто окутывает чем-то невероятно прекрасным. Столько идеальных запахов я только что поймала в течении получаса, но тут я в накауте, меня добивает аромат, я уже не вижу спектакль.. я хочу знать что это, как название. Все 2 часа я балдела, реально, до меня доносился этот парфюм и я млела. Никогда не спрашиваю у незнакомых людей названия духов. А тут меня так накрыло, думаю, если после спектакля я эту женщину встречу в фойе, обязательно спрошу. Увидела, очень стеснялась, подошла. Она: Киллиан.. я говорю, а конкретно. Она, я не помню, Голубой.  Потом уже я сама вычислила этот аромат Moonlight in Heaven, Kilian. Я его сразу узнала при затесте. Вот такая история. И он теперь у меня есть.
13

Отправлено 24 Июнь 2023 - 10:45 #12   Галина 

  • Парфюмерный гуру
Moonlight in Heaven, Kilian летом звучит супер! Не представляю его зимой
2

Отправлено 24 Июнь 2023 - 11:14 #13   zaya04 

  • Парфюмер-любитель

UME (23 Июнь 2023 - 23:22) писал:

Это зимой, а летом те же впечатления?

На улице зимой я его не слышала ещё. Поймала шлейф его в помещении театра. А вот вычислила его только весной. Весной и летом он прекрасен.
2

Отправлено 24 Июнь 2023 - 13:06 #14   Anna27 

  • Участник
Меня часто догоняют выяснить что за шлейф
Девочка Киллиан (до эсти Лаудер)
Для меня она настойчивая , часто не могу пользоваться)
2

Отправлено 24 Июнь 2023 - 17:21 #15   Каролина 

  • Созерцающая
:u: Anna27, уберите, плиз, лишние сообщения. :give_rose:
3

Отправлено 27 Июнь 2023 - 13:17 #16   Parfums_ 

  • Продвинутый новичок
Понравились шлейфы этих ароматов, после купила их в коллекцию : Lancome Rose peonia, Morph Iconic

Сообщение отредактировал Parfums_: 30 Июнь 2023 - 17:11

0

Отправлено 27 Июнь 2023 - 21:46 #17   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Parfums_, а чем не подошли? Iconic, в частности.
Здравствуйте
1

Отправлено 28 Июнь 2023 - 02:54 #18   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Parfums_, вы решили во всех темах намекнуть на свой обменник? :giggle:
4

Отправлено 30 Июнь 2023 - 14:06 #19   Parfums_ 

  • Продвинутый новичок

diksi (27 Июнь 2023 - 21:46) писал:

:u: Parfums_, а чем не подошли? Iconic, в частности.
Здравствуйте

Мне очень быстро надоедает аромат…. Iconic красивый аромат и похож на Byredo Mojave ghost. 100ml для меня очень много… хочу теперь приобретать или отливанты или флаконы не больше 30ml. Так же люблю фирменные тревел форматы.
0

Отправлено 30 Июнь 2023 - 14:08 #20   Parfums_ 

  • Продвинутый новичок

oskolok (28 Июнь 2023 - 02:54) писал:

:u: Parfums_, вы решили во всех темах намекнуть на свой обменник? :giggle:

Здравствуйте. Без намека… Сказала как есть.
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей