LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Весенний воздух, чернозем - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Весенний воздух, чернозем

Отправлено 12 Август 2023 - 03:08 #1   theostar 

  • Продвинутый новичок
Хочу найти аромат с этим характерным ароматом влажной почвы и, возможно, зелени.
0

Отправлено 12 Август 2023 - 07:55 #2   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))
Не рискуя выглядеть оригинальной ))), предложу M2 Black March от CB I Hate Perfume.
Бросиус развил идеи времен Demeter Fragrance и из "набросков" и "эскизов" сделал полноценные картины.
Другой вопрос - насколько это всё носибельно, но в плане мгновенного формирования ассоциаций - бесценно.
Чёрный Март - из этой обоймы, только лично мне в нем видится не нежная зелень и пробуждение, а, скорее, первые проталины на деревенском кладбище.
1

Отправлено 12 Август 2023 - 11:40 #3   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
https://www.laparfum...65-сырая-земля/

https://www.laparfum...вой-зеленый-зе/

Сообщение отредактировал шанЭля: 12 Август 2023 - 12:32

1

Отправлено 12 Август 2023 - 22:42 #4   fialka212 

  • Участник
Fathom V beaufort london
0

Отправлено 13 Август 2023 - 23:06 #5   katrin22 

  • Продвинутый новичок
Snowy Owl, Zoologist
0

Отправлено 15 Август 2023 - 02:46 #6   Ириша 

  • Парфюмер-любитель
Peau d'Ailleurs, Starck
0

Отправлено 16 Август 2023 - 19:50 #7   ELsa 

  • Участник
The Lobster, Moth and Rabbit Perfumes
Find Me In The Dark, Jousset Parfums. В Парфюмедия не полное описание, в нем есть тинктура земли.

Сообщение отредактировал ELsa: 22 Август 2023 - 09:29

0

Отправлено 22 Август 2023 - 14:52 #8   ohtincka 

  • Участник
Талая вода, земля- это все было у iunx, делала Джакобетти. В обменнике сейчас капелька Бланш висит, а так найти сложно( Незаменимый аромат на март.
0

Отправлено 06 Сентябрь 2023 - 23:21 #9   Romark 

  • Участник

theostar (12 Август 2023 - 03:08) писал:

Хочу найти аромат с этим характерным ароматом влажной почвы и, возможно, зелени.


1. CB I Hate Perfume - Soaked Earth (очень натурально, но неносибельно, стойкость слабая, шлейфа нет, к тому же все ароматы Бросиуса на водно-масляной основе, сильно пачкают одежду).
2. Diptyque - Eau de Lierre (ноты заявлены другие, но по сути, это запах сока из надломленной веточки ивы).
3. Mad et Len - Humus (малоносибелен, хотя и зелен достаточно, но все равно землист, на редкого любителя).
4. La Manufacture - Cologne Impatiente (отличный зеленый натурал, нотки коры сырой чувствую, но совсем нестойкий на коже, на одежде более-менее).
5. Hermès - Eau de Gentiane Blanche (не совсем земля, здесь пыльца травы и корешки, но аромат лично для меня очень необычен, из минусов - совсем нет шлейфа и уже снят с производства).
0

Отправлено 07 Сентябрь 2023 - 15:39 #10   kipend 

  • Участник

katrin22 (13 Август 2023 - 23:06) писал:

Snowy Owl, Zoologist

Да-да ;)
мне кажется этот запах очень схож.
0

Отправлено 07 Сентябрь 2023 - 19:55 #11   bazana 

  • Участник
Купила за 220 р цветочную воду «Пачули», ожидания не оправдались, от пачули там нет ничего, но сотрудники говорят, что от меня сырой землей пахнет

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg (403,41К)
    Количество загрузок:: 0

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей