LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Путешествие на 1-2 дня. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Путешествие на 1-2 дня. Посоветуйте тихие зеленые маленькие городки для путешествия.

Отправлено 16 Август 2023 - 17:20 #1   ПарфманьякМарина 

  • ...
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, тихие, зеленые места для короткого путешествия. Понятно, что много где была, но поменялись приоритеты с возрастом) Хочется тишины, умеренной погоды Средней полосы России. И много-много зелени. Ходить, бродить, дышать. Раньше меня тянуло в другие места) Очень хочется снова в Калининградскую область на неделю-полторы. Но, в этом году могу съездить только в короткие путешествия. Есть одно но: нет машины и пересадки меня напрягают. Поэтому знаменитый Плес отпадает. В Тарусу хотела, но уже сомневаюсь. Пишут про Кинешму, но я пока не изучала этот вопрос. Хотелось бы сесть в Москве и выйти в месте назначения, но маленькие города предполагают как раз приезд в районный город и дальше пересадка.
1

Отправлено 16 Август 2023 - 17:40 #2   staccato 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: ПарфманьякМарина, здравствуйте!
Я в географии, мягко говоря, не сильна. Но поделюсь своим опытом.
На меня произвела неизгладимое впечатление Рязанщина. В нашей Самаре уже в середине лета вся трава рыжая. А в рязанских краях она изумрудная до самого конца лета. Там невероятной красоты закаты (в глубинке), чистая природа, сладкий воздух. Можно увидеть лебедей)

Очень зелено, даже слишком (мшисто) в Пскове. Была там много лет назад. Было так тихо, что аж тоскливо))

Если сосны и некий дух аскетизма, то это Козельск и Оптина Пустынь. Там вошебно. Но тут, конечно, уже вопрос интересов.

Ох, а если бы меня спросили куда я хочу, то в Санкт-Петербург, без вариантов. Я им никогда не насыщусь, наверное))
8

Отправлено 16 Август 2023 - 18:13 #3   ПарфманьякМарина 

  • ...
:u: staccato, спасибо за ваше мнение! Санкт-Петербург сейчас для меня не вариант. Хочется иного. Если бы у меня сейчас были другие обстоятельства, то поехала бы в Белоруссию. Была в Минске, Мире, Дудутках и Витебске. Вспоминаю с большим удовольствием! Но туда опять же ехать надо не на день-два. Псков и Смоленск есть в планах. Не была ни там, ни там. Еще очень бы хотелось в Ростов великий. Но это все города, хоть и небольшие (по сравнению с Москвой и Питером)) Мне же хочется почти деревенского отдыха)
0

Отправлено 16 Август 2023 - 18:18 #4   Каролина 

  • Созерцающая
:u: ПарфманьякМарина, в Спасское Лутовиново и Ясную Поляну не желаете на экскурсию прокатиться? Природа там замечательная.
2

Отправлено 16 Август 2023 - 18:53 #5   ПарфманьякМарина 

  • ...
:u: Каролина, спасибо! Возможно, но не в виде экскурсии "галопом по Европам".
0

Отправлено 16 Август 2023 - 19:41 #6   Аксаков 

  • Участник
На берегах верхней Волги и Мологи есть множество гостиничных комплексов, сауны, бассейны, баня, рыбалка, грибы...

Южное и западное направление сейчас лучше оставить, по известным причинам.

Прикрепленные файлы


4

Отправлено 17 Август 2023 - 07:47 #7   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру
:u: staccato, :u: Каролина, девочки, Спасибо!
Хочу воспользоваться Вашими некоторыми предложениями. :)
1

Отправлено 17 Август 2023 - 13:22 #8   Fantasmagoria 

  • Парфюмер-любитель
:u: ПарфманьякМарина, из доступного и близкого на электричке в Коломну, а потом автобусом в Зарайск. Очень все хвалят Рязань. И можно Ласточкой в Тверь, одного дня хватит по набережной нагуляться вдоль старых домиков и вечером обратно.
1

Отправлено 17 Август 2023 - 13:28 #9   ПарфманьякМарина 

  • ...

Fantasmagoria (17 Август 2023 - 13:22) писал:

:u: ПарфманьякМарина, из доступного и близкого на электричке в Коломну, а потом автобусом в Зарайск. Очень все хвалят Рязань. И можно Ласточкой в Тверь, одного дня хватит по набережной нагуляться вдоль старых домиков и вечером обратно.

Спасибо, Алина! Да, Тверь - это хорошо! Была я там) А вот в Коломну так и не добралась, как и в Рязань и Зарайск. Пошла смотреть)
1

Отправлено 17 Август 2023 - 14:09 #10   Ух! 

  • Продвинутый новичок
Марин, может Дмитров, Дубна?
2

Отправлено 17 Август 2023 - 20:15 #11   Drift 

  • Продвинутый новичок
Калининград река Преголя Яхтклуб
Изображение

2

Отправлено 17 Август 2023 - 20:34 #12   ПарфманьякМарина 

  • ...
:u: Drift, не травите душу) В Зеленоградск снова хочу, просто, сил моих нет.
1

Отправлено 17 Август 2023 - 20:52 #13   Drift 

  • Продвинутый новичок

ПарфманьякМарина (17 Август 2023 - 20:34) писал:

Изображение Drift, не травите душу) В Зеленоградск снова хочу, просто, сил моих нет.

У нас аномальная жара и духовка в лесах выживет не каждый первую волну уже встретили ((ждём вторую волну на автодорожных термометрах показывало + 38 в открытой местности и в закрытой +51 градус
Сегодня встал с раскалывающей головой благо с утра подул морской холодный воздух в субботу и воскресенье ждём повторно газовую камеру((((



1

Отправлено 17 Август 2023 - 20:59 #14   ПарфманьякМарина 

  • ...

Drift (17 Август 2023 - 20:52) писал:

У нас аномальная жара и духовка в лесах выживет не каждый первую волну уже встретили ((ждём вторую волну на автодорожных термометрах показывало + 38 в открытой местности и в закрытой +51 градус
Сегодня встал с раскалывающей головой благо с утра подул морской холодный воздух в субботу и воскресенье ждём повторно газовую камеру((((

Сочувствую от всей души! Я очень плохо переношу жару, поэтому и ездила к вам на Балтику. Не позднее 20 июня уже улетала и то заставала несколько жарких дней. Но не такие, как у вас сейчас, конечно.
1

Отправлено 18 Август 2023 - 18:36 #15   Шуня 

  • Участник
Прямые рейсы на Йошку и Чебы)))

Прикрепленные файлы


3

Отправлено 18 Август 2023 - 19:28 #16   ПарфманьякМарина 

  • ...

Шуня (18 Август 2023 - 18:36) писал:

Прямые рейсы на Йошку и Чебы)))

Спасибо, Шунечка! :give_rose: В Чебоксарах была) Ну как же туда ехать на 1-2 дня? Рядом Казань и Нижний Новгород, надобно посетить))) И какая же эта деревня? Это достаточно большие города-городищи). А вот о Йошкар-Ола надо подумать))) Маленький, да, городок-то?))
1

Отправлено 18 Август 2023 - 20:11 #17   Шуня 

  • Участник


Популярное сообщение!

ПарфманьякМарина (18 Август 2023 - 19:28) писал:

Спасибо, Шунечка! Изображение В Чебоксарах была) Ну как же туда ехать на 1-2 дня? Рядом Казань и Нижний Новгород, надобно посетить))) И какая же эта деревня? Это достаточно большие города-городищи). А вот о Йошкар-Ола надо подумать))) Маленький, да, городок-то?))


280 тыс население в Йошке
Казань -да! Я очень люблю этот город,часто бываю.
Может тогда Юрино? Замок Шереметьева


Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Шуня: 18 Август 2023 - 20:12

5

Отправлено 18 Август 2023 - 20:15 #18   Шуня 

  • Участник


Популярное сообщение!

Свияжск опять же..Там точно один-два дня хватит

Прикрепленные файлы


6

Отправлено 18 Август 2023 - 20:19 #19   Шуня 

  • Участник


Популярное сообщение!

Раиф ..Остановите уже меня кто-нибудь)))

Прикрепленные файлы


5

Отправлено 18 Август 2023 - 20:43 #20   ПарфманьякМарина 

  • ...
:u: Шуня, Лена, спасибо! Не останавливайтесь))
1

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей