LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Испорченный парфюм - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Испорченный парфюм

Отправлено 30 Ноябрь 2023 - 13:58 #41   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

ОльГлюк (30 Ноябрь 2023 - 13:52) писал:

Товар надлежащего качества годен при покупке.

Ну так, если он продается и покупается в Надлежащем качестве. А что там в дороге или что с ним делал покупатель(особенно винтажные ароматы), откуда добросовестный(это важно) продавец может знать.
Если я продаю Неиспорченный аромат,то мне и пишут Спасибо с расстояния в несколько тыс.км.
Большинство у нас до сих пор пишут Спасибо только в личку. Иногда вовсе не пишут. Иногда пишут через год, что еще больше удивляет: "Надо же,вспомнили)".
0

Отправлено 30 Ноябрь 2023 - 14:09 #42   ОльГлюк 

  • Участник


Популярное сообщение!

МаринаД (30 Ноябрь 2023 - 13:58) писал:

Ну так, если он продается и покупается в Надлежащем качестве. А что там в дороге или что с ним делал покупатель(особенно винтажные ароматы), откуда добросовестный(это важно) продавец может знать.
Если я продаю Неиспорченный аромат,то мне и пишут Спасибо с расстояния в несколько тыс.км.
Большинство у нас до сих пор пишут Спасибо только в личку. Иногда вовсе не пишут. Иногда пишут через год, что еще больше удивляет: "Надо же,вспомнили)".

Как вы считаете, если вам пришлют купленный в оф.магазине, а не с рук, товар с дефектом, вы обязаны его принять как есть, или все же вы постараетсь вернуть товар?
Как вообще считают уважаемые форумские знатоки, когда товар едет со складов магазинов, он особым образом перевозится, что поступает в заказчику не испорченным?
5

Отправлено 30 Ноябрь 2023 - 14:11 #43   ОльГлюк 

  • Участник
О винтажах при продаже пишут, что это винтаж. К нему другие критерии. А тут вроде бы речь не о винтажах. Если ошибаюсь, поправьте меня, плиз.

Сообщение отредактировал ОльГлюк: 30 Ноябрь 2023 - 14:11

1

Отправлено 30 Ноябрь 2023 - 14:14 #44   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...


Популярное сообщение!

ОльГлюк (30 Ноябрь 2023 - 13:42) писал:

Хорошо. А мне два раза приходил испорченный и оба раза предлагали его отстоять. Ну,стояли они, один год, другой пару месяцев, пошли на мусорку. Это была оплата за знания. А не за парфюм. Парфюма не было, было испорченное негодное вещество в стекляшке, которую тоже больше нельзя использовать.

Понимаете, работать неделю, не в лучших условиях, чтобы отдать заработанные деньги за продукт ненадлежащего качества - очень тяжело. Слушать уверения, что он внезапно исправится, когда существует Закон РФ о возврате неподошедшего товара в течении двух недель вообще просто потому что, - это напоминает ощущения подопытного гипнотизёров.

Тебя заставляют признать этот тухлый раствор пригодным, хотя существует Закон РФ о правах потребителей.
О чем же говорят многие факты, когда эти законы не соблюдаются? Наверно, о нашем доверии к продавцам и обмане продавцами нашего доверия ? А может, и ещё о чем-нибудь.

Если хотите, чтобы это правило соблюдалось, то, нужно покупать в магазине, а не на вторичном рынке. На вторичке слишком много факторов, влияющих на состояние аромата. Начиная от порядочности продавца, заканчивая тем, что оный просто не знает, как должен звучать парфюм в оригинале. А между ними еще хранение, кол-во владельцев и прочее
9

Отправлено 30 Ноябрь 2023 - 14:29 #45   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

ОльГлюк (30 Ноябрь 2023 - 14:09) писал:

Как вы считаете, если вам пришлют купленный в оф.магазине, а не с рук, товар с дефектом, вы обязаны его принять как есть, или все же вы постараетсь вернуть товар?
Как вообще считают уважаемые форумские знатоки, когда товар едет со складов магазинов, он особым образом перевозится, что поступает в заказчику не испорченным?

Если он Уже с Дефектом, то он уже Не надлежащий.
Но интернет-магазины,всегда указывают,что может быть повреждена упаковка, мб в тестерной коробке, мб тестер,но- такой же оригинальный аромат. Пример: Матрешка.
0

Отправлено 30 Ноябрь 2023 - 14:43 #46   ОльГлюк 

  • Участник
Что вы! Я со всем уважением и притом искренним! Это просто слово "Дикси", dixi означает: "всё сказано", так древние римляне говорили, когда нечего добавить.
4

Отправлено 30 Ноябрь 2023 - 14:49 #47   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...

ОльГлюк (30 Ноябрь 2023 - 14:43) писал:

Что вы! Я со всем уважением и притом искренним! Это просто слово "Дикси", dixi означает: "всё сказано", так древние римляне говорили, когда нечего добавить.

Это производное Диксон и Тикси, помноженное на мой топографический кретинизм и знание английского :D . Неловко признавать, но, это так
1

Отправлено 30 Ноябрь 2023 - 14:50 #48   Fantasmagoria 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Не надо путать розничную куплю-продажу с частными сделками купли-продажи. Закон о защите прав потребителей распространяется на розничную куплю-продажу, но не на частно-правовые отношения, которыми являются продажи с рук.
21

Отправлено 30 Ноябрь 2023 - 15:20 #49   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

ОльГлюк (30 Ноябрь 2023 - 13:42) писал:


Тебя заставляют признать этот тухлый раствор пригодным, хотя существует Закон РФ о правах потребителей.



который говорит о том, что продавцом является организация или ИП. Никаких физических лиц в качестве продавца. Всё, что с рук (да ещё б/у) никак данным законом не регламентируется.
5

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 11:33 #50   ОльГлюк 

  • Участник
Топикстартер, просьба к вам, расскажите тогда, удастся ли достучаться до совести продавца.
1

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 22:33 #51   yrya 

  • Парфюмер-любитель

Kvitka (28 Ноябрь 2023 - 21:11) писал:

:u: fialka212, от формулы, то конечно, многое зависит. Но вот мне попадался в 2016-м неубиваемый Пуазон Гипнотик 2007 года выпуска - с болтающимися в жидкости темными шариками масла. Я не знаю КАК его надо было хранить, чтобы такое случилось с парфюмкой. Но люди умеют: в ванной, в бардачке машины, в сумочках, на батарее, под лампами… и даже в холодильнике(!) )))

Шарики у меня отбивались при падении миниатюр раза три
0

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 10:32 #52   mameha 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Поллианна (30 Ноябрь 2023 - 11:35) писал:

А у меня свой критерий испортился парфюм или нет. Но объяснить не смогу. Но эта нота испортившегося парфюма пахнет одинаково и в Пуазоне, и в Шанель 19, к примеру. Абсолютно разные, можно сказать, противоположные парфюмы, но противная нотка в них одинаковая. Да, параллельно чувствуется и сам парфюм, но если она есть, то все, в мусорное ведро, сколько бы там не отстаивался - толку не будет))).

Согласна с вами. У прогорклых парфюмов есть эта неприятная до тошноты нота. У меня был однажды такой парфюм Поцелуй дракона Картье, и такая же гоько-горелая нота присутствовала и там. Хотя парфюмы абсолютно разные.
Битые ноты, изменённый аромат - это другое, это можно носить, можно пшикать в помещении. Прогорклый парфюм ВОНЯЕТ, его можно только выкинуть.
5

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 10:48 #53   mameha 

  • Продвинутый новичок

ОльГлюк (01 Декабрь 2023 - 11:33) писал:

Топикстартер, просьба к вам, расскажите тогда, удастся ли достучаться до совести продавца.

Пока нет. Но сейчас обнаружила у неё запрет продаж. Не уверена, из-за этой ситуации или нет, никаких комментариев не было.
Блин, как глупо! Из-за копеечной суммы так подпортить себе репутацию (здесь смайл palm face)
3

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 11:17 #54   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

mameha (03 Декабрь 2023 - 10:48) писал:

Пока нет. Но сейчас обнаружила у неё запрет продаж. Не уверена, из-за этой ситуации или нет, никаких комментариев не было.
Блин, как глупо! Из-за копеечной суммы так подпортить себе репутацию (здесь смайл palm face)

Вика,напиши в личку,пожалуйста, кто продавец.
1

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 11:22 #55   ОльГлюк 

  • Участник

Наталь_Я (30 Ноябрь 2023 - 15:20) писал:

который говорит о том, что продавцом является организация или ИП. Никаких физических лиц в качестве продавца. Всё, что с рук (да ещё б/у) никак данным законом не регламентируется.

Fantasmagoria (30 Ноябрь 2023 - 14:50) писал:

Не надо путать розничную куплю-продажу с частными сделками купли-продажи. Закон о защите прав потребителей распространяется на розничную куплю-продажу, но не на частно-правовые отношения, которыми являются продажи с рук.

Спасибо за пояснения по юридическому отношению к вторичному рынку. А такие торговые сайты, как Авито, и другие, там так же никакого регулирования для негодных товаров, да? Или есть для этого какой-либо механизм договоренности между продавцом и покупателем? Ведь иногда страдает и продавец от хитрого покупателя. Как там решают вопросы?

Сообщение отредактировал ОльГлюк: 03 Декабрь 2023 - 11:35

0

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 13:12 #56   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: ОльГлюк, по-сути, никак не решает. Максимум, заблокируют профиль и то, если жалоб будет очень-очень много.
1

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 20:36 #57   tataka 

  • Продвинутый новичок

mameha (28 Ноябрь 2023 - 13:15) писал:

Добрый день!
Купила Gucci Flora Gorgeous gardenia, с пересылкой. Флакон 2013 года, неполный.
Парфюм оказался испорчен, неприятный горько-горелый запах, слетает через 2-3 часа. Имею такой же парфюм 2016 года, разница очевидна. Да и спутать прогорклый запах с другим сложно.
Предложила продавцу отправить флакон обратно за возврат стоимости парфюма и 50% почтовых расходов. Со стороны продавца отказ.
Я пожаловалась на продавца и добавила в беседу администратора. Прошла неделя. Ничего.
Что делать дальше? Подарить круг и оставить комментарий?
Спасибо всём откликнувшимся.
. Здравствуйте, попробуйте пропшикать раз 5-10 , пока в трубочке не обновиться парфюм. Скорее всего застоялся и окислился в трубке от долгого неиспользования.
1

Отправлено 04 Январь 2024 - 20:12 #58   Apelsinovaya_Krevetka 

  • Продвинутый новичок
А чем дело в итоге кончилось? Помогли пропшикивания? Совесть появилась у продавца?
0

Отправлено 27 Январь 2024 - 21:37 #59   vep-77 

  • Новичок
У меня есть в настоящее время два испорченных аромата - DG Light Blue и Givenchy Oblique Play, оба выдали прогорклый запах, который ни с чем не спутать, даже как освежители воздуха в подъезде нельзя использовать. Крайне неприятная ситуация...
0

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Посоветуйте парфюм Merlina 
  • 260 Ответов
  • 79 944 Просмотров
Хочу парфюм с ванилькой машунчик34 
  • 123 Ответов
  • 51 603 Просмотров
Свадебный парфюм кукуруку 
  • 260 Ответов
  • 77 771 Просмотров
парфюм - освежитель воздуха Мусьёшка 
  • 217 Ответов
  • 60 563 Просмотров
Разливной и аналоговый парфюм. Lysia 
  • 153 Ответов
  • 64 647 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей