LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ваше мнение - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ваше мнение про ощущения

Отправлено 01 Март 2024 - 16:08 #1   ЯElena 

  • Новичок
Какой бы вы хотели услышать запах парфюма от девушки,
сидящей на респекшине в гостинице (отеле) или других общественных местах
0

Отправлено 01 Март 2024 - 16:39 #2   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

ЯElena (01 Март 2024 - 16:08) писал:

Какой бы вы хотели услышать запах парфюма от девушки,
сидящей на респекшине в гостинице (отеле) или других общественных местах


Никакой. Если сотрудник сидит на работе и от него шлейфит за 5 метров, то это будет мешать как минимум коллегам. Плюс посетители могут быть с аллергией и им это доставит дискомфорт. Вообще мозгодробительные шлейфы в общественных местах нужно запретить. Не все придут в восторг от Вашего (или моего) парфюма, кто-то может быть с обостренным обонянием. Поэтому нужно что-то, что сидит коконом или шлейфит весьма корректно.

Сообщение отредактировал Memento_vivere: 01 Март 2024 - 16:40

9

Отправлено 01 Март 2024 - 19:45 #3   Veta Verba 

  • Продвинутый новичок
Мне было бы приятно услышать максимально легкий ненавязчивый аромат. Из направлений уместны цветочно-мускусное, цитрусовое, акватическое и т.п. Убеждена, что мощный шлейф или неумеренное нанесение не комильфо для тех, кто работает в сфере услуг.
2

Отправлено 01 Март 2024 - 21:10 #4   Iris 

  • Парфюмерный лидер


Популярное сообщение!

А мне нравится, когда от сотрудника ресепшн (пол и возраст в данном случае не имеет значения) идёт лёгкий приятный парфюмерный аромат. Какой именно - зависит от конкретного "носителя". Главное - чтобы в основе был аромат собственной чистоты, а не табака, чеснока, пота или заношенной униформы.
19

Отправлено 01 Март 2024 - 22:02 #5   fialka212 

  • Участник
мне бы хотелось, чтобы в помещении гостиницы (или другого места) работала хорошо отлаженная вентиляция и вытяжка, когда ароматы в принципе не витают в воздухе, если не расставлено специальных диффузоров. администратор - далеко не единственный источник запаха, любой посетитель может прийти с жутким шлейфом, который регламентировать уже не получится. поэтому "девушке на ресепшн" я бы не выставляла требований кроме умеренной дозировки аромата.
4

Отправлено 01 Март 2024 - 22:51 #6   sky 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Ба, девушки, двойные стандарты))
Да пусть ходит в чем хочет
9

Отправлено 02 Март 2024 - 00:02 #7   ПарфманьякМарина 

  • ...
В крупных корпорациях существует дресс-код, в том числе могут сделать замечание о уместности того или иного парфюма. Если это небольшой отель, то тоже может быть видимое несоответствие. Например, экоотель не подразумевает каких-то сложных ароматов. Представляю, приехали люди в лесном домике пожить, а тут Том Форд или Теренци на всю катушку. Уместно ли? Так что вам и самой придется решать, и развивать свою интуицию)) Или этот вопрос к тому, чтобы привлечь богатого холостого постояльца? За это можно вылететь с работы, знаете ли. Простите, ничего личного.
Мне всегда мешают лишние запахи в отеле. Их очень много и без парфюма девушек на ресепшене. Это и запахи бытовой химии, и запахи очень большого количества синтетических материалов в интерьере, и запахи еды, и кофе. Как в отелях они это делают, я не знаю, но буквально слышу запахи ковров, стеновых панелей и прочего. Но запахи отелей хоть можно отстирать по возвращению. Но вот раньше любила отдых на воде, т.е. много раз плавала на теплоходах. И вот запах... Я его узнаю, разбуди меня ночью. Причем так пахнут все теплоходы. Что это я не знаю. До сих пор, приезжая на прогулку на СРВ и проходя мимо теплоходов на пристани, буквально начинаю воротить нос. Нет, я очень люблю плавание, как вид отдыха и это великолепный релакс, но запах... Самое скверное, что потом все нужно проветривать и отстирывать подолгу. Ну, это я к слову о том, что путешественники бывают разные.
3

Отправлено 02 Март 2024 - 04:21 #8   Пиупиу 

  • Участник


Популярное сообщение!

ЯElena (01 Март 2024 - 16:08) писал:


на респекшине в гостинице (отеле) или других общественных местах


Ну на «респекшине» — любой респектабельный.
А на ресепшен — лёгкий и ненавязчивый :rolleyes:
6

Отправлено 02 Март 2024 - 07:58 #9   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©


Популярное сообщение!

Моё мнение - 99,9% людей абсолютно безразлично к тому, у кого какой парфюм/помада/причёска/одежда и т. д. Все погружены в свои дела и проблемы.
Так много значения парфюмерии придаем только мы, фанаты, всем остальным глубоко фиолетово. Кто какой парфюм хотел бы услышать на стюардессе, продавщице, кассире и т. д. - это только фантазии парфувлеченных, не имеющие никакого отношения к реальности. Поэтому пользуйтесь, чем вам нравится, помня о дозировке. Всё остальное, касающееся духов - только в вашей голове.
26

Отправлено 02 Март 2024 - 12:04 #10   Liverock 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Могу посоветовать обратить внимание на японские ароматы, выпускаемые для внутреннего рынка, если хочется носить красивый аромат и не врываться в личное пространство. Можно встретить в коллекциях за весьма умеренные деньги, часто в концентрации Cologne.Часто они звучат для носителя, эфемерны, словно с идеей не потревожить окружающих. Такая деликатная парфюмерия мне кажется следствием японской, корейской культуры. Встречала информацию, что обмен веществ так устроен, что они почти не потеют и восприятие ароматов несколько иное.
Мне лично почти всегда приятно встретить любые парфюмерные запахи и отношусь к этому, как к проявлению индивидуальности.Это вопрос личной культуры и свободного выбора
6

Отправлено 02 Март 2024 - 15:00 #11   Kvitka 


Популярное сообщение!

Носите тот аромат, который доставляет Вам удовольствие. Сколько той жизни и сколько её проходит на работе - почти вся. Вот, введут снова рабство, тогда и будете себя ограничивать в парфюмах. ))) А пока наслаждайтесь любимым, главное, в меру.
8

Отправлено 02 Март 2024 - 15:11 #12   Мумия 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

Да какой у администратора будет аромат мне неважно, т.к. желательно бы, чтобы я его не слышала. Но там и впрямь столько запахов, что пробить это надо уж просто очень постараться "попшикаться". А чем пользуется человек для себя и своей души точно не мое дело. Лишь бы она была приветлива и профессиональна)
5

Отправлено 03 Март 2024 - 22:19 #13   Зорачка 

  • Участник
Мне все равно чем будет пахнуть девушка на ресепшене, сколько я пробуду возле нее, наверное самое большое 10 минут и сколько по времени это продлится неделя или два дня? Главное это приятное вежливое общение и решение всех вопросов во время пребывания в этом месте.
2

Отправлено 04 Март 2024 - 05:36 #14   Кириллова 

  • Парфюмер-любитель
Главное, чтоб не дешевой химозиной. А так все равно, главное, чтоб девушке нравилось. Да и парфюм на ресепшене это дело десятое, деловые качества гораздо важнее
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Французский шарм в ароматах,ваше представление? Раиса 
  • 41 Ответов
  • 15 779 Просмотров
Ваше мнение об ароматах Ghost и Ghost Serenity-в частности Vera 
  • 47 Ответов
  • 19 084 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей