LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Мошеннические действия Авито! - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мошеннические действия Авито! Кто бы мог подумать, но оказывается сама площадка Авито это мошенники

Отправлено 28 Март 2024 - 14:43 #1   Шулико 

  • Продвинутый новичок
Всем добрый день, уважаемые форумчане!
Столкнулась с невозвратом мне денежных средств после отмены покупки, истёк срок отправки. Уже больше недели Авито мне пишут, что разбираются и установили даже срок возврата мне на карту по 27.03 включительно. Никаких возвратов средств и ответа не последовало, я терпеливо ждала весь вчерашний день)
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с данным видом мошенничества от площадки Авито. Что предприняли и удалось ли вернуть свои деньги? Сумма не большая, но дарить этим ворам я её не собираюсь принципиально.
0

Отправлено 28 Март 2024 - 15:07 #2   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк

Шулико (28 Март 2024 - 14:43) писал:

Всем добрый день, уважаемые форумчане!
Столкнулась с невозвратом мне денежных средств после отмены покупки, истёк срок отправки. Уже больше недели Авито мне пишут, что разбираются и установили даже срок возврата мне на карту по 27.03 включительно. Никаких возвратов средств и ответа не последовало, я терпеливо ждала весь вчерашний день)
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с данным видом мошенничества от площадки Авито. Что предприняли и удалось ли вернуть свои деньги? Сумма не большая, но дарить этим ворам я её не собираюсь принципиально.


Сочувствую и надеюсь, что вопрос решится положительно в ближайшее время. Вина может быть и на стороне банка-нужно скрин отмены операции им отправить и дату. У меня по ВТБ также отмена висит почти 10 дней. На днях отмена была авито доставки у другого банка, средства были моментально разблокированы.
0

Отправлено 28 Март 2024 - 16:07 #3   Шулико 

  • Продвинутый новичок
Спасибо, тоже надеюсь на лучшее)
А вы в ВТБ звонили? Почему там висит возврат, они объяснили?
0

Отправлено 28 Март 2024 - 16:24 #4   sky 

  • Парфманьяк
:u: Шулико, у меня был отказ о покупки, но деньги вернулись в течение часа. у вас непонятная ситуация, не думаю, что мошенничество. А сколько общий срок невозврата?
0

Отправлено 28 Март 2024 - 16:53 #5   СавелиЯ 

  • Парфюмер-любитель
У меня была такая ситуация. Я описывала в какой-то теме. Авито не правильно сделали отмену покупки и банк остановил возврат средств. Сбер. Вернули через довольно долгое время. Пришлось и с банком общаться и с Авито поддержкой. Они вернут, но Вы напоминайте о себе. Сбер сказал до месяца возврат может длиться. Но таки сделали быстрее немного
2

Отправлено 28 Март 2024 - 17:14 #6   Шулико 

  • Продвинутый новичок

sky (28 Март 2024 - 16:24) писал:

:u: Шулико, у меня был отказ о покупки, но деньги вернулись в течение часа. у вас непонятная ситуация, не думаю, что мошенничество. А сколько общий срок невозврата?

У меня срок невозврата всего составляет 8 дней.
0

Отправлено 28 Март 2024 - 17:18 #7   sky 

  • Парфманьяк
:u: Шулико, возврат до 10 дней вообще норма, терпение, только терпение. Пишите в банк, пишите на авито
0

Отправлено 28 Март 2024 - 17:27 #8   Simona 

  • Парфюмер-любитель

Шулико (28 Март 2024 - 14:43) писал:

Всем добрый день, уважаемые форумчане!
Столкнулась с невозвратом мне денежных средств после отмены покупки, истёк срок отправки. Уже больше недели Авито мне пишут, что разбираются и установили даже срок возврата мне на карту по 27.03 включительно. Никаких возвратов средств и ответа не последовало, я терпеливо ждала весь вчерашний день)
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с данным видом мошенничества от площадки Авито. Что предприняли и удалось ли вернуть свои деньги? Сумма не большая, но дарить этим ворам я её не собираюсь принципиально.

делюсь своим наболевшим - с 27 февраля после отмены покупки деньги вернули только 16 марта да и то после моего обращения в ФС защиты прав потребителей, СП Авито только отписывалась - "мы понимаем ваши чуЙства", типа, но ничем не можем помочь без ответа какой-то их службы отправки, не уточняя какой и только после моего предупреждения, что я уже готова обратиться в прокуратуру, а я реально была готова писать и туда, утром следующего дня деньги вернули, сумма была 8700
4

Отправлено 28 Март 2024 - 17:31 #9   Шулико 

  • Продвинутый новичок

СавелиЯ (28 Март 2024 - 16:53) писал:

У меня была такая ситуация. Я описывала в какой-то теме. Авито не правильно сделали отмену покупки и банк остановил возврат средств. Сбер. Вернули через довольно долгое время. Пришлось и с банком общаться и с Авито поддержкой. Они вернут, но Вы напоминайте о себе. Сбер сказал до месяца возврат может длиться. Но таки сделали быстрее немного

Спасибо!Да, буду звонить в банк ещё, и писать на авито.
Честно, даже разочаровалась в этой площадке, если уж тут деньги удерживают, и не просто копейки за доставку и тому подобное, а твои кровный, которые потратить хотела совсем на другое, а не на благотворительность)
0

Отправлено 28 Март 2024 - 17:35 #10   Шулико 

  • Продвинутый новичок

Simona (28 Март 2024 - 17:27) писал:

делюсь своим наболевшим - с 27 февраля после отмены покупки деньги вернули только 16 марта да и то после моего обращения в ФС защиты прав потребителей, СП Авито только отписывалась - "мы понимаем ваши чуЙства", типа, но ничем не можем помочь без ответа какой-то их службы отправки, не уточняя какой и только после моего предупреждения, что я уже готова обратиться в прокуратуру, а я реально была готова писать и туда, утром следующего дня деньги вернули, сумма была 8700

Вот! Я глянула в интернет, там столько жалоб на авито по невозврату. Решила сюда написать, ведь здесь хотябы понятно, что пишут очень даже реальные люди)
Спасибо, Вам за комментарий, буду действовать тем же путём. Очень надеюсь получится
0

Отправлено 28 Март 2024 - 18:04 #11   Simona 

  • Парфюмер-любитель

Шулико (28 Март 2024 - 17:35) писал:

Вот! Я глянула в интернет, там столько жалоб на авито по невозврату. Решила сюда написать, ведь здесь хотябы понятно, что пишут очень даже реальные люди)
Спасибо, Вам за комментарий, буду действовать тем же путём. Очень надеюсь получится

на сайте ФСПП можно писать с регистрацией и без, я не стала заморачиваться с ней, тем более все равно приходится указывать полностью себя и о себе)) наскриньте их отписки и прикрепите к обращению, дело 5 минут и обязательно известите об этом этих долбоящеров, которые сидят по ту сторону монитора, я вспоминаю авито 15-летней давности, вот тогда их СП была реальной службой поддержки, а сейчас так себе она из них

Сообщение отредактировал Simona: 28 Март 2024 - 20:03

0

Отправлено 28 Март 2024 - 18:47 #12   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк

Шулико (28 Март 2024 - 16:07) писал:

Спасибо, тоже надеюсь на лучшее)
А вы в ВТБ звонили? Почему там висит возврат, они объяснили?



10 дней на обработку платежа дали, завтра буду их тормошить. Всегда деньги в течение суток возвращались
0

Отправлено 28 Март 2024 - 19:56 #13   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру
Инфа всем пришла?

"Повысится комиссия за продажу с Авито Доставкой
Изменения вступают в силу с 8 апреля. Размер комиссии зависит от категории товара и параметров заказа — вы увидите точную сумму, когда покупатель оформит доставку".

Авито хочет еще денег с такими доставками

Сообщение отредактировал МаринаД: 28 Март 2024 - 19:57

0

Отправлено 28 Март 2024 - 20:05 #14   Шулико 

  • Продвинутый новичок

МаринаД (28 Март 2024 - 19:56) писал:

Инфа всем пришла?

"Повысится комиссия за продажу с Авито Доставкой
Изменения вступают в силу с 8 апреля. Размер комиссии зависит от категории товара и параметров заказа — вы увидите точную сумму, когда покупатель оформит доставку".

Авито хочет еще денег с такими доставками

Марина, ага, видела)
Видимо прийдется вообще отказаться от Авито, всё им мало
3

Отправлено 28 Март 2024 - 20:08 #15   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Шулико (28 Март 2024 - 20:05) писал:

Марина, ага, видела)
Видимо прийдется вообще отказаться от Авито, всё им мало

Я ее на днях вообще убрала снова.
Хотя и не было еще этой новой информации :rolleyes:
0

Отправлено 28 Март 2024 - 20:25 #16   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк

Лилия_Melanie (28 Март 2024 - 18:47) писал:

10 дней на обработку платежа дали, завтра буду их тормошить. Всегда деньги в течение суток возвращались


Сегодня 10 дней прошло, проверила: ушла транзакция из списка покупок, все ок. Утром еще висела а обработке.
Надеюсь, у вас через 2 дня также будет.
0

Отправлено 29 Март 2024 - 12:28 #17   Шулико 

  • Продвинутый новичок

Лилия_Melanie (28 Март 2024 - 20:25) писал:

Сегодня 10 дней прошло, проверила: ушла транзакция из списка покупок, все ок. Утром еще висела а обработке.
Надеюсь, у вас через 2 дня также будет.

Подскажите а где смотреть транзакцию? На авито в профиле?
1

Отправлено 29 Март 2024 - 12:38 #18   Simona 

  • Парфюмер-любитель

Шулико (29 Март 2024 - 12:28) писал:

Подскажите а где смотреть транзакцию? На авито в профиле?

у меня в СБ онлайн и выглядело вот так, первый скрин от 27.02 об отмене, второй от 16.03 о возврате после телодвижений нескончаемых с моей стороны

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Simona: 29 Март 2024 - 12:38

0

Отправлено 29 Март 2024 - 12:54 #19   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк

Шулико (29 Март 2024 - 12:28) писал:

Подскажите а где смотреть транзакцию? На авито в профиле?


Нет, в приложении банка/на его сайте
0

Отправлено 05 Апрель 2024 - 08:57 #20   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк

Шулико (29 Март 2024 - 12:28) писал:

Подскажите а где смотреть транзакцию? На авито в профиле?


Как у вас дела, решился вопрос?
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ищу жертв мошенницы с авито
КИРИЛЛОВА Алина Игоревна
asie 
  • 299 Ответов
  • 96 304 Просмотров
Срочно. Амуаж, авито, тихвин. Agraf 
  • 50 Ответов
  • 19 503 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей