LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Липа - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Липа

Отправлено 12 Март 2012 - 22:22 #81   Лисичка 

  • Участник
Пытаюсь подружиться с липой Орсеевской, ну никак... Какая- то пронзительная нота мешает... Может я вообще липу не люблю?! Или я ее тут все-таки не слышу...
0

Отправлено 12 Март 2012 - 23:01 #82   violet 

  • Парфманьяк

Лисичка (12 Март 2012 - 22:22) писал:

Пытаюсь подружиться с липой Орсеевской, ну никак... Какая- то пронзительная нота мешает... Может я вообще липу не люблю?! Или я ее тут все-таки не слышу...

в современной свежий огурец очень явный, может он вам мешает?
0

Отправлено 13 Март 2012 - 00:24 #83   Лисичка 

  • Участник
[size=2]

Цитата

в современной свежий огурец очень явный, может он вам мешает?
[/size]
Надо мне хорошенько разнюхать огурцы. Может и правда они мешают... Когда цветет липа, я по аллейке гуляю - надышаться не могу, а тут Изображение
0

Отправлено 29 Август 2012 - 10:19 #84   Black Mary 

  • Парфюмер-любитель
вот что нашла на зарубежных сайтах:
парфюмы с запахом липы:

Perfumes with dominating note of linden blossom (french lime blossom).


Mainstream Brands

Escada: Acte2
Estee Lauder: Beautiful Sheer (linden honey)
Guerlain: Aroma Allegoria Apaisant
Lothantique: Tilleul
L'Occitane: Tilleul
Neil Morris: Clear
Provence Sante: Linden (Tilleul)


Niche Brands

Annick Goutal: Eau du Ciel
April Aromatics: Lindenblossom Meadow
Aftelier: Honey Blossom
Bond No 9: Eau de Noho
d'Orsay: Tilleul
Demeter: Linden
Jo Malone: French Lime Blossom
IUNX: Eau Baptiste<
Les Nereides: Vert d'eau
L'Artisan: L'Ete en douce; Sautes D'Humeur Reveuse (actually counterpart of L'Ete Douce); Tilleuls au Vent (roomspray)
[size="3"]By the way a lot of people say, they can smell linden blossom in[/size] La Chasse aux Papillons, [size="3"]since Tilleuls au Vent is made as roomspray variation of La Chasse aux Papillons. [/size]

Memoire Liquide: Tilleul de Grasse
Parfums DelRae: Debut***
Tokyo Milk: Waltz
4

Отправлено 29 Август 2012 - 13:13 #85   Natala 

  • Парфюмерный гуру
Мне тоже нравится запах липы и ,соответственно. искала липу в парфюме. Для меня натуральная липа - это Jo Malone French Lime Blossom. Там даже есть тот оттенок запаха, который мне и у натуральной липы не очень нравится :)
0

Отправлено 29 Август 2012 - 16:37 #86   WALLI 

  • Парфюмер-любитель
В свою очередь, последний в списке Tokyo Milk: Waltz похож некоторыми нотами на Bond no 9 FASHION AVENUE.
1

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 11:19 #87   Фернандес 

  • Парфюмер-любитель
Давненько задумываюсь о приобретении парфюма с ароматом липы.И хотелось,чтоб доминировала именно липа.Мед для меня в парфюме,все-таки нота с утяжелением :giggle: .Прочитала все посты и для себя отметила French Lime Blossom Jo Malone и Tilleul D`Orsay .В моем городе,потестить эти ароматы негде.Если брать,то придеться без затеста.Может быть кто-нибудь посоветует или порекомендует,какой аромат поизящнее,поэфирнее,т.е. с минимальной плотностью.Буду очень благодарна за совет.
1

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 12:54 #88   Dariushka 

  • Парфюмер-любитель

Black Mary (29 Август 2012 - 10:19) писал:

вот что нашла на зарубежных сайтах:


Ггг, русскоязычная версия была двумя страницами ранее :giggle:

Фернандес (03 Октябрь 2012 - 11:19) писал:

Может быть кто-нибудь посоветует или порекомендует,какой аромат поизящнее,поэфирнее,т.е. с минимальной плотностью.Буду очень благодарна за совет.

Они на самом деле очнь похожи по структуре :) Поэтому берите, что на Вас смотрит :giggle:
На моей коже Дорсей держится лучше, чем Малон.

Сообщение отредактировал Dariushka: 03 Октябрь 2012 - 12:54

0

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 14:27 #89   Фернандес 

  • Парфюмер-любитель
:u: Dariushka, Спасибо! :give_rose:
1

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 16:33 #90   Мумия 

  • Парфюмерный гуру

Dariushka (03 Октябрь 2012 - 12:54) писал:

Ггг, русскоязычная версия была двумя страницами ранее :giggle:



Если под зарубежными сайтами имеется в виду Фрагрантика,то в половине липы может и не оказаться)
0

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 20:57 #91   Dariushka 

  • Парфюмер-любитель

Мумия (03 Октябрь 2012 - 16:33) писал:

Если под зарубежными сайтами имеется в виду Фрагрантика,то в половине липы может и не оказаться)

Нет, список выше был дубль с моего англоязычного блога :) А я списки делаю только по доминирующим нотам :shuffle:
0

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 07:00 #92   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Dariushka, очень интересно, а можно ссылочку? Может, я вас читаю давно и не знаю, что это вы))
0

Отправлено 10 Апрель 2013 - 12:45 #93   Galleria 

  • Продвинутый новичок
Мне очень нравиться липа Cote Bastide (Tilleul) , это француская фирма специализируется в производстве милых вещей для дома, в том числе и мыла, освежителей воздуха и тд. все в стиле Провенция. У них есть небольшая линия туалеток. Так вот здесь одна сплошная медовая липа, очень приятная и со свежими оттенками, прям хочется окунуться во флакон.
Ноты: липовый цвет, листок лимонного дерева, арбуз, цикламен, скошеное сено и дерево акации.

Очень жаль, что в России эта фирма не представлена, у них действительно хорошие ароматы.
1

Отправлено 10 Апрель 2013 - 17:25 #94   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
:u: Galleria, спасибо за информацию! весной и летом буду в: Чехии, Германии, Испании,Австрии и Хорватии. Там есть?
0

Отправлено 10 Апрель 2013 - 17:32 #95   Galleria 

  • Продвинутый новичок
Возможно в Германии и Испании вы сможете найти эту марку, а вот в других странах не обещаю.
0

Отправлено 14 Июль 2013 - 11:43 #96   Liava 

  • Новичок
Самая явная, самая яркая липа (липевее не придумаешь))) в Coach Coach! Но только в концентрации ПВ. Там, где красный "ошейничек" и золотистый флакон. В ТВ (где флакон и "ошейничек" серебристые ) лилия звучит, липы уже нет.
0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 18:38 #97   joy378 

  • Участник
Да, у Cote Bastide обалденная липа!
Самая настоящая:)
0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 18:46 #98   Galleria 

  • Продвинутый новичок

joy378 (28 Апрель 2014 - 18:38) писал:

Да, у Cote Bastide обалденная липа!
Самая настоящая:)


Рада, что есть любители Липы Cote Bastide! Я ее тоже очень люблю, устраивала даже распив этого аромата ... четыре раза...так он понравился!
0

Отправлено 29 Апрель 2014 - 07:57 #99   joy378 

  • Участник
вот я как раз в распиве и получила 5 мл, теперь в серьезных раздумьях, стоит ли выкупить у организатора все, что осталось, или подождать и купить целый флакон, когда будет возможность :confused:
Думаю, что многие любили бы этот аромат, он же совершенно волшебный, жалко, что в РФ не продается:(
Замечала, что после того, как цветет настоящая липа, на разных форумах ежегодно начинают активно искать парфюм с ее запахом:)
0

Отправлено 29 Апрель 2014 - 14:39 #100   Белка2010 

  • Продвинутый новичок

Galleria (28 Апрель 2014 - 18:46) писал:

Рада, что есть любители Липы Cote Bastide! Я ее тоже очень люблю, устраивала даже распив этого аромата ... четыре раза...так он понравился!


...эх, я б тоже в распиве поучаствовала, если б еще раз открыли...
0

  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей