LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Какие составляющие Вас раздражают в парфюме? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 45 Страниц
  • « Первая
  • 43
  • 44
  • 45
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какие составляющие Вас раздражают в парфюме?

Отправлено 13 Сентябрь 2022 - 15:55 #881   Elka34 

  • Продвинутый новичок
Точно знаю, что не переношу мускусы многие! Поэтому Монталь, Родригес - практически все мимо. Изображение Я все поняла про мускусы, когда мне подарили наборчик из 6 фиолок по 1.5 мл с мускусами. И я периодически у ним возвращаюсь, тренирую наслушанность. Когда-то давно была рассылка ароматных писем, и были письма с парфюмерными нотами. В связи с этим, вопрос: девочки, мальчики, я бы очень хотела себе в коллекцию наборчик фиолок с парфюмерными маслами. Я вот не могу идентифицировать перуанский бальзам, например. Подскажите, может кто знает, где такое прикупить????Изображение
1

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 22:52 #882   Irene017 

  • Новичок
Белоцветочные ароматы - не мое, всякие альдегиды, личи, иланг-иланг, и есть что-то во всех Монталях, от чего прямо плохеет. Еще озоновые ноты довольно противны, но это от парфюма к парфюму может разниться.
1

Отправлено 24 Сентябрь 2022 - 08:57 #883   caime 

  • Продвинутый новичок
Тут многие упоминают убойные мускусы. Мне кажется, что иногда дело не только в их количестве, но и в самих компонентах.
Говорят, что у натурального мускуса - экстракта выделений мускусных желез кабарги, довольно приятный аромат. Но сейчас сложно его в чистом виде где-то попробовать, он и в современных ароматах уже не используется.


Elka34 (13 Сентябрь 2022 - 15:55) писал:

В связи с этим, вопрос: девочки, мальчики, я бы очень хотела себе в коллекцию наборчик фиолок с парфюмерными маслами. Я вот не могу идентифицировать перуанский бальзам, например. Подскажите, может кто знает, где такое прикупить????

Вроде бы ранозаживляющие повязки бранолинд пахнут перуанским бальзамом, поскольку там это основное действующее вещество. Но я сама не пробовала, не знаю))
У меня есть эфирное масло перуанского бальзама, купленное за границей, но я не могу этот запах идентифицировать в парфюмерии. Возможно, тут тоже дело в натуральных и синтетических компонентах, которые пахнут по-разному.

Сообщение отредактировал caime: 24 Сентябрь 2022 - 09:48

0

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 13:52 #884   Iamkorgik 

  • Продвинутый новичок
Не люблю анис, гвоздику, бергамот, кардамон, туберозу, ветивер, солирующие пачули, солирующий уд (он есть во многих моих любимых ароматах, но если он "задавлен" чем-то сладким, я могу смириться), и на первом месте моего антирейтинга дубовый мох!!)))) Вообще фужеры, пряности и белые цветы не люблю. Единственный белоцветочный аромат, который я люблю, - это Онор амуаж. Из-за гиацинта. Пронзительная зеленая свежесть - отлично, душные белые цветы в стиле Жадора - сразу мимо)))

Сообщение отредактировал Iamkorgik: 30 Сентябрь 2022 - 13:58

0

Отправлено 23 Декабрь 2022 - 21:50 #885   Art-Parfum 

  • Продвинутый новичок
Мне не нравится флердоранж во всех проявлениях! И нероли тоже не во всех ароматах приятны. Вообще цветы апельсина для меня не носибельны.
0

Отправлено 23 Декабрь 2022 - 21:50 #886   Art-Parfum 

  • Продвинутый новичок
Мне не нравится флердоранж во всех проявлениях! И нероли тоже не во всех ароматах приятны. Вообще цветы апельсина для меня не носибельны.
0

Отправлено 02 Июль 2023 - 10:34 #887   Vellad 

  • Новичок
Воротит от мускусов а-ля Теренци, Монталь и островков разливухи в тц, которые смердят стеклоомывайкой и ещё не переношу современные амбродеревяшки(амброценид, акигалавуд), которые сейчас пихают во многие ароматы
4

Отправлено 04 Июль 2023 - 16:54 #888   Hestia 

  • Продвинутый новичок
Больше всего не переношу "баккариные" ноты, просто становится физически дурно. Не нравится дубовый мох, грейпфрут, всякие кислые цитрусы, кислые яблоки, огурцы, скошенная трава. Не люблю и не понимаю замшу в парфюмерии, а вот кожу наоборот обожаю, и обязательно с удом)))
0

Отправлено 05 Июль 2023 - 08:16 #889   ОльГлюк 

  • Участник
Кокос, османтус, личи. Ну и само собой амбропсевдодерево. И жареный сахар в ненормальных количествах.
Ветивер.Анис, солодка - сразу как будто речь о лекарстве. Лотос, как его понимают во многой парфюмерии, то есть душное и потное. Потный мускус. Излишняя кислота, какими бы ее нотами не назвали. Подгоревшая свекла с названием "ноты шоколада")))
2

Отправлено 07 Июль 2023 - 12:41 #890   Parfums_ 

  • Продвинутый новичок
Не люблю мускусы Терензи, сливу, туберозу, уд, индольный жасмин, мутит от Флер наркотика: сочетание всех этих нот стоит в горле после вдоха аромата, шафран, кожа тома форда, дым, соль+карамель, химозная вишня, шоколад и вся кондитерка, все масляные реплики, серая амбра.

Сообщение отредактировал Parfums_: 07 Июль 2023 - 12:43

0

Отправлено 10 Июль 2023 - 08:03 #891   Веста0205 

  • Продвинутый новичок
Кокос и сливки - чувствую себя, как будто объелась в жару
0

Отправлено 10 Июль 2023 - 12:22 #892   RozeDia 

  • Участник
Я не очень приемлю много цитрусовых нот, акватики. Ненавижу гурманские ноты вроде сладкой ваты, попкорна или карамели. Яркую кондитерскую ваниль и просто приторные ароматы обхожу за три версты.
0

Отправлено 17 Июль 2023 - 03:08 #893   blythe 

  • Продвинутый новичок
Не люблю акватику, приторную сладость, гурманику (редко бывают исключения), деревяшечное дерево, базы типа теренциевской и ортопаризиевской.

Ноты, которых стараюсь избегать: нероли/апельсиновый цвет, пион, кокос, лимон, магнолия, гелиотроп, лотос, лакричник, кофе, гурьюнский/перуанский бальзам и даже(!) ваниль - смотря с чем она сочетается, конечно.

Сообщение отредактировал blythe: 17 Июль 2023 - 03:10

0

Отправлено 20 Июль 2023 - 07:17 #894   flavia 

  • Продвинутый новичок
Меня ничего не раздражает, есть просто ароматы, которые я не выберу себе и есть, которые выбираю.
Например, акварельные слишком легкие розы для меня ну как бы никакие, бесхарактерные. Себе выбираю плотные ароматы, даже если нежные, они должны плотным густым облачком сидеть. Когда слишком политкорректный аромат, универсальный и нравится всем и каждому и никого не задушит — это для меня опять же часто про незапоминаемость и про отсутствие выраженного характера, таким пользоваться — псу под хвост деньги и время. Неинтересны ароматы чистоты и свежевыстиранного белья — по типу Бланш Байредо — они просто скучны для меня. Но, к примеру, Ноа Кашарель — весьма и весьма приятна с пионом, кофе, мускусом.
Из моего ольфакторного опыта: абсолютно невыносим был жесткий шипр со звериной, винтаж — Intimate Revlon.
Остальное в той или иной мере находится на шкале от "приемлемого в принципе" до "горячо любимого именно мной".
2

Отправлено 20 Июль 2023 - 17:40 #895   Emmelin 

  • Участник
Не люблю мускус типа Теренци, не воспринимаю много шафрана, корицу с осторожностью, дубовый мох тоже с осторожностью, одеколонистость, соль, минеральность - нет.
2

Отправлено 22 Июль 2023 - 13:25 #896   Малиновый щербет 

  • Новичок
Гурманика для меня неприятна в ароматах, особенно приторная сладость и кокос, тут я не оригинальна) Совсем не интересуюсь новой экспериментальной парфюмерией, типа Зоологист) Я тетенька не юная, Анаис, Фмджи, Опиум,Клима хорошо помню у мамы, мне тогда было лет 12, я проявляла уже тогда повышенный интереск ароматам)), помню и остальные прекрасные творения 70-х. Поэтому моя любовь- старый люкс, новых ароматов у меня немного. Монтали, Мансеры, "мускусы, покрышки и бинты"- даже и не подхожу)На мой век старенького люкса хватит. Если что-то новое и странное вдруг приобретаю вслепую, то избавляюсь, если любви не случилось. Люблю липу, свежесть, воздух, и противоположное тоже- тягучесть, многослойность, густоту... Гармонию и целостность парфюмерного произведения.:rolleyes:
3

Отправлено 22 Июль 2023 - 19:10 #897   fioreninok 

  • Всё возможно
Гурманская ваниль, кокос и где много уда - мой страшный сон!
Соль, сахар и прочие специи напрягают, но все зависит от концентрации этих ингредиентов и с кем/чем они в паре в аромате))
Сейчас по ощущениям моего носа стали носить удовые ароматы, как лет 5 тому назад. И меры в нанесении нет((

Сообщение отредактировал fioreninok: 22 Июль 2023 - 19:11

3

Отправлено 05 Декабрь 2023 - 00:37 #898   M-meMargo 

  • Продвинутый новичок

fioreninok (22 Июль 2023 - 19:10) писал:

Гурманская ваниль, кокос и где много уда - мой страшный сон!
Соль, сахар и прочие специи напрягают, но все зависит от концентрации этих ингредиентов и с кем/чем они в паре в аромате))
Сейчас по ощущениям моего носа стали носить удовые ароматы, как лет 5 тому назад. И меры в нанесении нет((

Вот это - в точку - меры в нанесении нет.
И это относится почти ко всем парфюмам. В малых дозах даже уд, ваниль и кокос нормально, хотя тоже не очень люблю их, особенно кокос)))
1

Отправлено 06 Декабрь 2023 - 14:10 #899   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Я не люблю уд, скажем. Но тем не менее есть удовые ароматы, которые обожаю.
От туберозы иной раз болит голова, когда она слишком яркая. Но и тут есть свои исключения.
Так что я ни от чего не зарекаюсь.
0

  • 45 Страниц
  • « Первая
  • 43
  • 44
  • 45
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Какие ваши ароматы "пылятся", а какие используются? солнечная 
  • 109 Ответов
  • 44 557 Просмотров
Амбра в парфюме Lysia 
  • 138 Ответов
  • 72 793 Просмотров
Аромат вишни, или амаретто, миф или реальность, в парфюме? Lysia 
  • 292 Ответов
  • 108 943 Просмотров
Фужерные ароматы - какие они? перовчанка 
  • 60 Ответов
  • 38 663 Просмотров
Осадок и инородные примеси в парфюме Johnny 
  • 75 Ответов
  • 42 077 Просмотров

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей