LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Арабская парфюмерия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 96 Страниц
  • « Первая
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Арабская парфюмерия

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 09:46 #1681   .Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель

Ветуленция (02 Декабрь 2018 - 14:40) писал:

Всем привет!
И у меня вопрос к уважаемым знатокам.
Лет 10 назад услышала я от одной восточной женщины сказочной красоты аромат, обстановка рабочая, к приставанию с расспросами не располагала абсолютно. Дама ушла, а шлейф ее духов надолго задержался в кабинете и в моей памяти отложился надежно. Искала-искала, но ничего подобного так и не услышала. Пока муж мой не прикупил себе самый обыкновенный шварцкопфовский шампунь Schauma (Intensiv) от перхоти. Так вот отдушка его сильно напоминает тот загадочный аромат.
Понимаю, что настоящий ребус, но вдруг кто-то из вас знаком с данным головомоющим средством )))) помогите плиз, очень нужна подсказка. Хотя бы одна нотка...Вообще не знаю в каком направлении копать...


Если запах этого шампуня мы слышим одинаково, тогда среди арабов нужно копать в европейском направлении, среди фруктовых ароматов на белом мускусе. Вертится в башке один, помню как выглядит: Довольно высокий в форме пирамиды флакон, серебро с эмалью зеленого и розового цвета, узор в виде цветов и листьев. Короче, стандартный такой флакон арабского миддла) Попроую найти сейчас.
2

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 19:30 #1682   Ветуленция 

  • Продвинутый новичок
Ирина, привет!!! :give_rose: Вы моя спасительница! Ура :super: :yahoo:
Жду с нетерпением, и сама еще пороюсь, вдруг где опознаю по флакону;-)))
Ирин, по ориентировке нашла вот такую пирамидальную бадейку
http://www.laparfume...5-bushra-khalis
Оно?!

Сообщение отредактировал Ветуленция: 05 Декабрь 2018 - 19:33

2

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 23:09 #1683   Smorodina 

  • Парфюмер-любитель

Ветуленция (02 Декабрь 2018 - 14:40) писал:

Всем привет!
И у меня вопрос к уважаемым знатокам.
Лет 10 назад услышала я от одной восточной женщины сказочной красоты аромат, обстановка рабочая, к приставанию с расспросами не располагала абсолютно. Дама ушла, а шлейф ее духов надолго задержался в кабинете и в моей памяти отложился надежно. Искала-искала, но ничего подобного так и не услышала. Пока муж мой не прикупил себе самый обыкновенный шварцкопфовский шампунь Schauma (Intensiv) от перхоти. Так вот отдушка его сильно напоминает тот загадочный аромат.
Понимаю, что настоящий ребус, но вдруг кто-то из вас знаком с данным головомоющим средством )))) помогите плиз, очень нужна подсказка. Хотя бы одна нотка...Вообще не знаю в каком направлении копать...



Добрый вечер! Шаума шампунь интенсив обычный или тот, который обозначен на флаконе Интенсив Х3? Стало интересно Вам помочь найти, зашла сегодня в магазин косметики и послушала интенсив, который с Х3 (цифра 3), для меня его запах ближе к унисекс в мужскую немного сторону, древесно-пряный. Если это он, то нужно искать среди древесно-пряных ароматов восточной направленности. Если у Вашего мужа просто Интенсив (без цифры 3), то его нужно найти послушать, видела на сайте магнит косметик такой, завтра зайду к ним в магазин и послушаю его. Очень интересно стало, что за аромат такой волшебный... :giggle: Напишите, пожалуйста, есть цифра 3 на шампуне или нет. С цифрой 3 - черный флакон и серебристая этикетка, если без тройки, то флакон черный и этикетка тоже черная. :give_rose:

Сообщение отредактировал Smorodina: 05 Декабрь 2018 - 23:09

3

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 23:36 #1684   .Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель

Ветуленция (05 Декабрь 2018 - 19:30) писал:

Ирина, привет!!! :give_rose: Вы моя спасительница! Ура :super: :yahoo:
Жду с нетерпением, и сама еще пороюсь, вдруг где опознаю по флакону;-)))
Ирин, по ориентировке нашла вот такую пирамидальную бадейку
http://www.laparfume...5-bushra-khalis
Оно?!


не, надо искать унисекс чтоб в пирамиде белый кедр, белый мускус в базе был, в верхах лайм, бергамот, ну и яблоко, киви, цветок хлопка, какие-нить экзотические хрюкты)) как правило, если такой состав указан как женские духи, то похоже не будет, а если унисекс - то база будет мужская, типичная для современных дикалончиков)
И да, кстати, какой именно Шаума, а то у меня тоже тройка)
2

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 07:10 #1685   Ветуленция 

  • Продвинутый новичок

Smorodina (05 Декабрь 2018 - 23:09) писал:

Добрый вечер! Шаума шампунь интенсив обычный или тот, который обозначен на флаконе Интенсив Х3? Стало интересно Вам помочь найти, зашла сегодня в магазин косметики и послушала интенсив, который с Х3 (цифра 3), для меня его запах ближе к унисекс в мужскую немного сторону, древесно-пряный. Если это он, то нужно искать среди древесно-пряных ароматов восточной направленности. Если у Вашего мужа просто Интенсив (без цифры 3), то его нужно найти послушать, видела на сайте магнит косметик такой, завтра зайду к ним в магазин и послушаю его. Очень интересно стало, что за аромат такой волшебный... :giggle: Напишите, пожалуйста, есть цифра 3 на шампуне или нет. С цифрой 3 - черный флакон и серебристая этикетка, если без тройки, то флакон черный и этикетка тоже черная. :give_rose:

Smorodina, доброе утро! :sun: Флакон и этикетка черные, без тройки. Тот шампунь что с тройкой менее схож с искомым. Мне тоже представляется пряным, но без деревяшек. Спасибо огромное за подсказку, буду искать в унисексовых :give_rose:

Сообщение отредактировал Ветуленция: 06 Декабрь 2018 - 07:12

1

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 07:19 #1686   Ветуленция 

  • Продвинутый новичок

.Лепорелла. (05 Декабрь 2018 - 23:36) писал:

не, надо искать унисекс чтоб в пирамиде белый кедр, белый мускус в базе был, в верхах лайм, бергамот, ну и яблоко, киви, цветок хлопка, какие-нить экзотические хрюкты)) как правило, если такой состав указан как женские духи, то похоже не будет, а если унисекс - то база будет мужская, типичная для современных дикалончиков)
И да, кстати, какой именно Шаума, а то у меня тоже тройка)

Ирина, привет! :sun: :D :sun: Сильно напоминает тот что без тройки (черные и флакон и этикетка), а с тройкой отдаленно похож. Унисекс значит! B) Будем искать :rofl: Огромное спасибо за помощь :give_rose:
1

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 13:14 #1687   .Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Ветуленция, блин, у меня тройка...
Щас приложилась - такая типичная свежаковская фруктовая мужская тема. Попробуйте перенюхать Боссы, которые в бутылках.
Шестерку (классическую, там как раз яблоко, сандал, белый мускус - типичная популярная отдушка мужиковских мыльнорылов), можно Boss Bottled Night.
А еще очень похож Givenchy Uitramarine Insence, прям экзотический морской, мож тональность не та, но общее направление точно.

А вообще, почему среди арабов поиски-то? Они такие капризные в посадке, проще в люксе найти, они хоть раскрываются на всех почти одинаково)
2

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 15:54 #1688   Ветуленция 

  • Продвинутый новичок
Ок :rolleyes: Беру на заметку. Схожу в Лету-распробую Боссов :clap:
Среди арабов, потомушта дама была восточная, не в хиджабе конечно, но почти в семи покрывалах :giggle: Такие обычно используют арабские масла. Как мне один знакомый тогда рассказывал, спиртосодержащие духи у них под запретом. И вообще шлейф был характерный для арабских масел, ну, это я, конечно, сейчас с высоты парфманьяческого опыта могу оценить :105: :giggle:

Сообщение отредактировал Ветуленция: 06 Декабрь 2018 - 16:34

1

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 15:50 #1689   Гвиневра 

  • Продвинутый новичок
Милые девушки, подскажите, где можно купить арабов оригинальных? Интересуют Хадара, Теалаал, Маатар. Буду очень признательна :kiss:
1

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 16:51 #1690   Smorodina 

  • Парфюмер-любитель

Ветуленция (06 Декабрь 2018 - 07:10) писал:

Smorodina, доброе утро! :sun: Флакон и этикетка черные, без тройки. Тот шампунь что с тройкой менее схож с искомым. Мне тоже представляется пряным, но без деревяшек. Спасибо огромное за подсказку, буду искать в унисексовых :give_rose:



Добрый день! Попробуйте из нишевых арабских посмотреть. Унисексы D-6, D-7, Magestic Oud из бренда Al Dewan. Можно из Top Perfumer тоже посмотреть Direction, Pearla, еще женский Lavida - она восточная яркая. Еще навскидку накидаю несколько вариантов из арабской, тех, с которыми сама знакома - Ray, Mogul, Shuhoor, Credible Oud, Sacred из Louis Cardin, Oud Al Zahab из D`zario. Из Wisteria можно посмотреть Ciao Bello.
Вообще нужно понять Ваше восприятие того аромата, который слышали от восточной женщины и каким его сейчас вспоминаете сами для себя, какой он для Вас - пряный, может сладкий или с небольшой сладостью, восточный или больше европейских (хотя вряд ли он будет европейским от восточной женщины, скорее всего, там вообще с удом был, у них, как правило, такие ароматы :rolleyes: ), древесный, терпкий и так далее... :give_rose:
2

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 23:50 #1691   .Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель

Ветуленция (06 Декабрь 2018 - 15:54) писал:

Ок :rolleyes: Беру на заметку. Схожу в Лету-распробую Боссов :clap:
Среди арабов, потомушта дама была восточная, не в хиджабе конечно, но почти в семи покрывалах :giggle: Такие обычно используют арабские масла. Как мне один знакомый тогда рассказывал, спиртосодержащие духи у них под запретом. И вообще шлейф был характерный для арабских масел, ну, это я, конечно, сейчас с высоты парфманьяческого опыта могу оценить :105: :giggle:


то что дама восточная, это ни о чем не говорит)) они так же как и европейские женщины, любят европейские ароматы. И спецом для них заводы изготавливают масла с ароматом известных люксовых брендов, от Шанели до ниши, того же Ex Nihilo и иже с ним)), делают их как в дешевых вариациях, разливая в обычные ролики по несколько мл, к примеру, под брендом Ravza, не стесняясь размещать на этикетках подлинное изображение флаконов, так и в дорогом исполнении известными арабскими брендами уже под своими персональными именами, в дорогих хрустальных флаконах.
3

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 02:09 #1692   Smorodina 

  • Парфюмер-любитель

.Лепорелла. (08 Декабрь 2018 - 23:50) писал:

то что дама восточная, это ни о чем не говорит)) они так же как и европейские женщины, любят европейские ароматы. И спецом для них заводы изготавливают масла с ароматом известных люксовых брендов, от Шанели до ниши, того же Ex Nihilo и иже с ним)), делают их как в дешевых вариациях, разливая в обычные ролики по несколько мл, к примеру, под брендом Ravza, не стесняясь размещать на этикетках подлинное изображение флаконов, так и в дорогом исполнении известными арабскими брендами уже под своими персональными именами, в дорогих хрустальных флаконах.



Добрый вечер! Я ответила на вопрос, который был задан Ветуленцией. В диалог вступать не буду с Вами. Просто, если Вы внимательно прочитали этот самый вопрос, то там было сказано, что лет 10 назад. Извините, о каких заводах по изготовлению на тот момент масел европейских люксовых брендов, Ex Nihilo и иже с ними... думаю, такого там тогда и в помине не было. А только местные арабские бренды, лет 10 назад с их восточным колоритом. Еще раз извиняюсь, но я отвечала на вопрос Ветуленции. :give_rose:
1

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 09:15 #1693   .Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель

Smorodina (09 Декабрь 2018 - 02:09) писал:

Добрый вечер! Я ответила на вопрос, который был задан Ветуленцией. В диалог вступать не буду с Вами. Просто, если Вы внимательно прочитали этот самый вопрос, то там было сказано, что лет 10 назад. Извините, о каких заводах по изготовлению на тот момент масел европейских люксовых брендов, Ex Nihilo и иже с ними... думаю, такого там тогда и в помине не было. А только местные арабские бренды, лет 10 назад с их восточным колоритом. Еще раз извиняюсь, но я отвечала на вопрос Ветуленции. :give_rose:

Уже вступили в диалог, написав мне. И 10 лет назад так же точно продавались масляные духи в роллерах с ароматами европейского люкса. А уж чего точно не было, так это Вистерии, Топ парфюмера и тже с ними)))
Есть у меня все перечисленные ароматы, и все они абсолютно мимо того что ищет Ветуленция, прям вот мимее не придумаешь, ну, за исключением того, что базы у них абсолютно мужские. А это то, о чем я писала уже)) практичесеи все свежие ароматы этих брендов -типичные мужские базы туалетных вод 90х годов и более позднего периода, сдобренные поверх разнообразным количеством "женских" нот и аккордов.
4

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 10:10 #1694   Smorodina 

  • Парфюмер-любитель

.Лепорелла. (09 Декабрь 2018 - 09:15) писал:

Уже вступили в диалог, написав мне. И 10 лет назад так же точно продавались масляные духи в роллерах с ароматами европейского люкса. А уж чего точно не было, так это Вистерии, Топ парфюмера и тже с ними)))
Есть у меня все перечисленные ароматы, и все они абсолютно мимо того что ищет Ветуленция, прям вот мимее не придумаешь, ну, за исключением того, что базы у них абсолютно мужские. А это то, о чем я писала уже)) практичесеи все свежие ароматы этих брендов -типичные мужские базы туалетных вод 90х годов и более позднего периода, сдобренные поверх разнообразным количеством "женских" нот и аккордов.



Тогда только Боссы, без вариантов... :giggle:

Сообщение отредактировал Smorodina: 09 Декабрь 2018 - 10:11

0

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 10:16 #1695   .Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель

Smorodina (09 Декабрь 2018 - 10:10) писал:

Тогда только Боссы, без вариантов... :giggle:


Почему? Варианты есть. Naseem Nadir, Khalis Atyaf, к примеру) а среди так навязчиво пиаримых вами -Pure One Silver))

Сообщение отредактировал .Лепорелла.: 09 Декабрь 2018 - 10:27

3

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 10:27 #1696   Smorodina 

  • Парфюмер-любитель

.Лепорелла. (09 Декабрь 2018 - 10:16) писал:

Почему? Варианты есть. Naseem Nadir, к примеру) а среди так навязчиво пиаримых вами -Pure One Silver))



Я послушала аромат этого шампуня и навскидку накидала вариков из своих последних приобретений. Я же писала, читайте. Пиарить? Зачем их пиарить? Я просто ответила на вопрос Ветуленции. Зачем Вы отвечаете на мои сообщения - ? Только вряд ли девушка восточная 10 лет назад была в боссе :giggle: Те ароматы, названия которых написала, для меня похожи на этот запах шампуня, особенно из них Дирекшен от Топ парфюмера. Пур Ван сильвер есть у меня тоже, давно покупала, он больше в кожу уходит и на запах шаумы этой совсем не похож. :super: Я могу посоветовать только из тех ароматов, которые знаю сама лично, это логично... Если я каких-то не знаю, например, перечисленных вами, то я и писать о них не буду. :dance:

Сообщение отредактировал Smorodina: 09 Декабрь 2018 - 10:29

3

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 10:32 #1697   .Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Smorodina, ...феерическая женщина :rofl: оставляю вас наедине с вашими "новыми приобретениями" :rofl:
0

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 10:41 #1698   Smorodina 

  • Парфюмер-любитель

.Лепорелла. (09 Декабрь 2018 - 10:32) писал:

:u: Smorodina, ...феерическая женщина :rofl: оставляю вас наедине с вашими "новыми приобретениями" :rofl:



Извините, но я не переходила на личности... и никого не оскорбляла!
1

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 11:21 #1699   .Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
Наконец, моя Haya Arabesque у меня)) хороша до невозможности! Не совсем согласна с официальным описанием аромата, это не пустыня, это чудесный мираж в пустыне, какой-то восточный дворец с прекрасными садами прсреди пустыни. Нежный, медово-полынный, полынь тут настолько... неполынная! Я бы долго гадала, что это за интересный горьковатый оттенок, если бы не знала пирамиды. Стойкость запредельная.Короче, рекомендую)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал .Лепорелла.: 09 Декабрь 2018 - 11:22

3

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 11:24 #1700   Гвиневра 

  • Продвинутый новичок

.Лепорелла. (09 Декабрь 2018 - 11:21) писал:

Наконец, моя Haya Arabesque у меня)) хороша до невозможности! Не совсем согласна с официальным описанием аромата, это не пустыня, это чудесный мираж в пустыне, какой-то восточный дворец с прекрасными садами прсреди пустыни. Нежный, медово-полынный, полынь тут настолько... неполынная! Я бы долго гадала, что это за интересный горьковатый оттенок, если бы не знала пирамиды. Стойкость запредельная.Короче, рекомендую)

Подскажите пожалуйста, где арабов можно приобрести оригиналы :think:
0

  • 96 Страниц
  • « Первая
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Весенняя парфюмерия Элегия 
  • 227 Ответов
  • 87 409 Просмотров
Clinique - парфюмерия Спика 
  • 123 Ответов
  • 51 935 Просмотров
Ювелирная работа или парфюмерия от ювелиров Спика 
  • 270 Ответов
  • 86 536 Просмотров
Японская парфюмерия Lysia 
  • 223 Ответов
  • 92 853 Просмотров
Селективная парфюмерия Ela 
  • 50 Ответов
  • 39 326 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей