LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Признаки настоящего парфманьяка - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Признаки настоящего парфманьяка

Отправлено 11 Май 2015 - 14:55 #141   Cath 

  • Продвинутый новичок
Замечательная тема!
0

Отправлено 27 Июль 2015 - 17:26 #142   l_loy 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Ехала хоронить бабушку мужа в деревню,даже в лес,если быть точнее,на полтора дня-взяла 8 отливантов,2 из них на первую пробу.Думала,что что-то у меня с головой не то,пока эту тему не прочла.Мне кажется,обычные люди от нас отличаются тем,что хотят пахнуть для окружающих,нам же нужно послушать парфюм на себе.И еще пунктик в этот список-только парфманьяк может ходить за старушкой,наслаждаясь ароматом ее духов-у них такой парфюм пооставался!и они душатся и идут на рынок-а я,как те крысы за дудочкой из мультика,хожу за ними...
8

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:16 #143   Арина-Ирина 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Еще один пунктик забыли. На каждый аромат у парфманьяка есть своя личная пирамидка, отличная от производителя - правильная. :giggle:
8

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:30 #144   Арина-Ирина 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Если, вдруг вы заболели, не пошли на работу и у вас постельный режим, а злосчастная посылка с духами пришла именно в этот день... К черту постельный режим! Посылку нужно забрать именно сегодня и не позже. А если случай критический и вы не можете подняться с постели.. что ж.. будем нотариуса на дом вызывать - выписывать доверенность мужу на получение посылки :rofl:
10

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:50 #145   natklem 

  • Парфюмер-любитель
:u: Арина-Ирина, можно и без нотариуса ). Я когда-то писала от руки (почти на коленке :giggle: ) доверенность сестре на получение моей посылки. На почте приняли.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал natklem: 23 Октябрь 2015 - 11:54

0

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:07 #146   Арина-Ирина 

  • Продвинутый новичок

natklem (23 Октябрь 2015 - 11:50) писал:

:u: Арина-Ирина, можно и без нотариуса ). Я когда-то писала от руки (почти на коленке :giggle: ) доверенность сестре на получение моей посылки. На почте приняли.


Скрытый текст


Да на вашей почте работают гуманисты! :giggle: На моей же...антихристы. Без нотариально заверенной доверенности не отдадут посылку, моли - не моли..
0

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:12 #147   natklem 

  • Парфюмер-любитель
:u: Арина-Ирина, я, конечно, не юрист, но помнится мне , что такого рода доверенность не требует нотариального заверения.
0

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 11:44 #148   Давласта 

  • @)~
Решила добавить еще один признак "настоящего парфманьяка".Встретила свою давнюю знакомую,которая когда-то вместе со своим (уже бывшим) сожителем,работала у нас.После некоторого времени разговора о том,о сем,она заявила,что при расставании данный сожитель забрал свои не очень многочисленные подарки и...(ну ведь истинный ароматолюбительИзображение)начатый и пользованный флакошик духовИзображение.У меня в голове не укладывается - зачем?,неужели он их еще кому-то подарит,они ведь пользованные,и как подарок от ухаживателя,будет не только не эстетично,а и неприятно,т.к.чьи-то?Изображение
Вот,как ни странно,но купить у конкретного чела начатый флакон или отливант - это нормально,но если бы мне молодой человек сделал призент "чьим-то флаконом",ну не знаю...я б не только обиделась,наверноеИзображение

Сообщение отредактировал Давласта: 27 Ноябрь 2015 - 12:28

0

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 11:48 #149   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
Еще один признак парф.маньяка :giggle: На днях,приснилось,что обокрали квартиру(т-т-т),захожу,и первое,что вижу,это пустые полочки,где стояли мои парфюмчики! :ph34r: В ужасе проснулась,а ведь наверняка еще что то украли (не досмотрела сон)! :giggle:

Сообщение отредактировал Раиса: 27 Ноябрь 2015 - 12:53

2

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 13:05 #150   Irisss 

  • Парфманьяк
А мне недавно снилось, что дом рушится. :blink: А я вместо того, чтобы убегать или деньги-документы забирать, хватаю сумку и бегу к парфюмерному шкафчику, судорожно решая, что унести. Все-то флаконы сразу мне не утащить - много и тяжело :giggle: Клиника... :lol:

Сообщение отредактировал Irisss: 27 Ноябрь 2015 - 13:05

4

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 13:17 #151   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
:u: Irisss, :beer: :giggle:
0

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 13:34 #152   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Давласта, Галь, ну ты чё, он их на память забрал, наверное. Будет нюхать и плакать. Или улыбаться.
2

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 13:39 #153   Давласта 

  • @)~
Изображение diksi,Ксюнь,так я ж о том же - "ИсТиннНый ПарФманьЯк"Изображение,типа "И не писай в мой горшок,и отдай мои игрушки..."Изображение

А если серьезно,то уж как бы мы и любили наш парфюм,но сделав подарок,обратно же не отбираем ИзображениеИзображение.

Сообщение отредактировал Давласта: 27 Ноябрь 2015 - 13:42

0

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 13:57 #154   Grace777 

  • Парфманьяк

Давласта (27 Ноябрь 2015 - 11:44) писал:

Решила добавить еще один признак "настоящего парфманьяка".Встретила свою давнюю знакомую,которая когда-то вместе со своим (уже бывшим) сожителем,работала у нас.После некоторого времени разговора о том,о сем,она заявила,что при расставании данный сожитель забрал свои не очень многочисленные подарки и...(ну ведь истинный ароматолюбительИзображение)начатый и пользованный флакошик духовИзображение.У меня в голове не укладывается - зачем?,неужели он их еще кому-то подарит,они ведь пользованные,и как подарок от ухаживателя,будет не только не эстетично,а и неприятно,т.к.чьи-то?Изображение
Вот,как ни странно,но купить у конкретного чела начатый флакон или отливант - это нормально,но если бы мне молодой человек сделал призент "чьим-то флаконом",ну не знаю...я б не только обиделась,наверноеИзображение

Я думаю он просто хотел чтобы покинутая барышня сокрушалась по поводу потери парфюма больше чем по его поводу :kiss: Или скорее всего, чтоб он не слышал больше этот запах от неЕ? :105:
0

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 14:05 #155   Давласта 

  • @)~
Изображение Grace777,да,видимо понимает,что представлял "ценность" вкупе с этими духами,так чтоб по духам хоть поскорбилиИзображение
0

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:56 #156   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель

Prety (18 Июнь 2009 - 01:40) писал:

Двенадцать признаков парфманьяков:

1. В сумке у парфманьяка всегда найдется, что набрызгать ближнему на все запястья, локти и коленки.

2. У парфманьяка всегда есть с собой пустые пробирки и атомайзеры. Выходя из дому, никогда не знаешь, что тебе удастся отлить и чем с тобой захотят поделиться.

3. Собираясь в отпуск, первыми в чемодан парфманьяк кладет флаконы - по два на каждый день, два про запас и пакетик пробников "на разнюх".

4. Когда флаконы у парфманьяка начинают выпадать из шкафа, он покупает новый шкаф.

5. Парфманьяк не верит в подделки и никогда их не встречает. То, что ищет он, никто не подделывает, а то, что могут подделать, у него давно есть или даром не нужно.

6. К консультантам в магазинах парфманьяк относится с изумлением. К маркетологам марок - с раздражением. К сочинителям пресс-релизов - с ненавистью.

7. В ответ на просьбу подсказать самый сексуальный парфюм для двадцатилетней блондинки, Тельца по гороскопу, парфманьяк может обидеть.

8. Да, в тестере находится та же жидкость, что и в обычном флаконе. Парфманьяк уже устал отвечать на этот вопрос.

9. Духи могут храниться гораздо дольше, чем этого хочется маркетологам. У парфманьяка есть пара флакончиков времен Великой Французской революции - и они еще ничего себе.

10. У парфманьяка два личных врага - International Fragrance Recearch Association и Гринпис.

11. Парфманьяк абсолютно убежден, что раньше все было лучше. Последние двадцать лет парфюмерия катится в пропасть.

12. У парфманьяка две заветных мечты. Найти настоящий герленовский флакон, не описанный в каталоге Atlas-Monniot. И убить эту Барби, для которой сейчас делают все духи.

:lol: Парфманьяк состоит в переписке со всеми ведущими парфюмерными домами. Он уверен, что к его мнению обязательно прислушаются


Допишите пожалуйста 13-й признак: Насморк воспринимается парфманьяком, аки кара Божия!
P.s. Сижу я перед кучей отливантов, пробничков и парой флаконов, которые недавно только пришли, а нос заложен. Абыдно!
Здоровья всем! :)
2

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 00:14 #157   lacosdefamilia 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Привет всем) Весело как, от души посмеяласьИзображение. А я вот тест такой прошла на знания парфюмерии вот он
5

Отправлено 30 Март 2017 - 08:50 #158   Sandrina01 

  • Парфюмер-любитель
lacosdefamilia, спасибо! Прошла тест - 17 из 20 буквально за минуту. И знаете какой комментарий всплыл?! "Ну да, ну да, гуглом никто не запрещал пользоваться!" :giggle:

Сообщение отредактировал Sandrina01: 30 Март 2017 - 08:51

0

Отправлено 30 Март 2017 - 11:19 #159   Fennek 

  • Участник

Sandrina01 (30 Март 2017 - 08:50) писал:

lacosdefamilia, спасибо! Прошла тест - 17 из 20 буквально за минуту. И знаете какой комментарий всплыл?! "Ну да, ну да, гуглом никто не запрещал пользоваться!" :giggle:

Мне тоже про гугл выдал :unsure:
0

Отправлено 30 Март 2017 - 18:30 #160   практикантка 

  • Парфюмер-любитель
у меня 19из 20 правильных ответов. Я ж теперь ночь спать не буду-на какой вопрос я не правильно ответила? А кто такая марка «Каролина Эрера», она как и Булгари-ювелирный дом? Этот вопрос неправильно ответила?
1

  • 9 Страниц
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Исповедь парфманьяка или как я докатился до такой жизни
ИГРА - КОНКУРС - РОЗЫГРЫШ
aqua-aqua 
  • 111 Ответов
  • 55 339 Просмотров
Благодарность этому форуму от бывшего парфманьяка
отдаю дань этому форуму и моему былому увлечению
Lotta_love 
  • 28 Ответов
  • 13 858 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей