LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Что почитать? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 42 Страниц
  • « Первая
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что почитать?

Отправлено 11 Февраль 2018 - 16:16 #701   Fantasmagoria 

  • Парфюмер-любитель

ниннэлль (11 Февраль 2018 - 15:31) писал:

Opera VPN устанавливается на телефон?
Все равно не могу найти ни одной рабочей ссылки,все заблокировано.
Может,кто конкретно ткнет носом? :shuffle:

Попробуйте через AppStore. Если нет, то надо шерстить форумы, где делятся инфой.

Сообщение отредактировал Fantasmagoria: 01 Март 2018 - 11:03

1

Отправлено 11 Февраль 2018 - 17:50 #702   Lene 

  • Парфюмер-любитель
:u: ниннэлль, через Tor-браузер, но это на компьютере, про телефон не знаю
1

Отправлено 11 Февраль 2018 - 17:54 #703   Fantasmagoria 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Элена Ферранте " Неаполитанский квартет". Тетралогия, четыре книги. Уже все переведены и изданы, есть на флибусте. Шикарно (говорят) переведены на английский с итальянского, и владеющие английским могут насладиться и великолепно начитаной аудио-версией. Я, к сожалению, не владею и читала, естественно русский перевод. Меня унесло, я не заметила, как проглотила первые две книги и пришлось ждать, когда выпустят две следующие. Не думала, что так меня накроет простая история, написанная простым языком, без всяких пост... и постпост... примочек (а я их люблю). Это просто история жизни подруг и всего вокруг них, и на продолжении многих лет в послевоенном Неаполе и т.д. Это очень должно понравиться тем, кто взрослел и жил в период перемен или на окраинах империй, короче для тех, кто "как хорошо мы плохо жили".
Да, этот Неаполитанский Цикл покорил литературных снобов и гурманов обоих полушарий. Попробуйте, не пожалеете.
7

Отправлено 12 Февраль 2018 - 05:53 #704   практикантка 

  • Парфюмер-любитель
Яна Вагнер начала новую книгу писать http://flibusta.is/b/508182 . Мне очень понравились две её предыдущие книги в жанре фантастики- "Живые люди" и "Вонгозеро". Муж тоже прочёл на одном дыхании.
0

Отправлено 12 Февраль 2018 - 10:49 #705   практикантка 

  • Парфюмер-любитель

Надюшес (21 Июль 2017 - 12:58) писал:

Множественные умы Билли Миллигана - Киз Дэниел.
Документальный роман о мужчине с диагнозом "множественная личность". Захватывающе.


стала листать тему, наткнулась на упоминание этой книги. Мне само исполнение не понравилось, показалась книга поверхностной. Идея, подкинутая природой, разговоры с психиатрами и Билли-столько много информации, а изложение какое-то сухое, ощущение от книги, что прочла факты, нет погруженности, и концовка скомканная получилась. В общем, склоняюсь к мысли, что перевод подкачал.
0

Отправлено 12 Февраль 2018 - 15:10 #706   fioreninok 

  • Всё возможно
Дочитываю Элизабет Страут "Пребудь со мной"
Психологический роман. Понравился. Ранее этого автора читала "Элизабет Киттеридж"
Так же нравится Маша Трауб. Легкий слог, душевные истории.

Кто читает Д.Рубину? Что из новенького посоветуете?
0

Отправлено 14 Февраль 2018 - 11:54 #707   Татьяна Радужная 

  • Продвинутый новичок

fioreninok (12 Февраль 2018 - 15:10) писал:

Дочитываю Элизабет Страут "Пребудь со мной"
Психологический роман. Понравился. Ранее этого автора читала "Элизабет Киттеридж"
Так же нравится Маша Трауб. Легкий слог, душевные истории.

Кто читает Д.Рубину? Что из новенького посоветуете?


Добрый день! Смотрю, никто вам не отвечает. Раньше зачитывалась Рубиной. После ее семейной саги последней- полное разочарование, осилила первую книгу, в желтой обложке которая. Полная мешанина, словесный калейдоскоп не самый красивый. Пожалуй, самое сильное впечатление от *На солнечной стороне улицы*.

И по теме, читаю мемуары Федора Шаляпина. Кому такой жанр интересен, рекомендую от всей души :giggle: и еще *Галина. История жизни.* Галины Вишневской. Очень многогранно и познавательно для меня было.
1

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:11 #708   fioreninok 

  • Всё возможно

Татьяна Радужная (14 Февраль 2018 - 11:54) писал:

Добрый день! Смотрю, никто вам не отвечает. Раньше зачитывалась Рубиной. После ее семейной саги последней- полное разочарование, осилила первую книгу, в желтой обложке которая. Полная мешанина, словесный калейдоскоп не самый красивый. Пожалуй, самое сильное впечатление от *На солнечной стороне улицы*.

И по теме, читаю мемуары Федора Шаляпина. Кому такой жанр интересен, рекомендую от всей души Изображение и еще *Галина. История жизни.* Галины Вишневской. Очень многогранно и познавательно для меня было.


Сага про Канарейку, наверное))
Я её не смогла осилить. Мне у Рубиной нравятся сборники рассказов, "Синдикат", "Синдром Петрушки" прочла с попытки четвертой, не шла книга никак.
Про Шаляпина, интересно, возьму на вооружение) "Галина" Вишневской была залпом прочтена за 2 дня, а книга не тоненькая!))) интересная и сложная одновременно жизнь описана. Также проглотила "Подстрочник", пишет мама режиссера П.Лунгина - время с этой книгой пролетело незаметно!
Читала про Шагала, очень познавательно и интересно!
0

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:42 #709   Татьяна Радужная 

  • Продвинутый новичок

fioreninok (14 Февраль 2018 - 12:11) писал:

Сага про Канарейку, наверное))
Я её не смогла осилить. Мне у Рубиной нравятся сборники рассказов, "Синдикат", "Синдром Петрушки" прочла с попытки четвертой, не шла книга никак.
Про Шаляпина, интересно, возьму на вооружение) "Галина" Вишневской была залпом прочтена за 2 дня, а книга не тоненькая!))) интересная и сложная одновременно жизнь описана. Также проглотила "Подстрочник", пишет мама режиссера П.Лунгина - время с этой книгой пролетело незаметно!
Читала про Шагала, очень познавательно и интересно!

А я про Шагала себе галочку в голове поставила, спасибо!

На счет Галины очень согласна! Характерец тот еще, как и у Майи Плисецкой! Тоже с большим удовольствием ее читала, на Лебединое озеро уже по другому смотрю :clap:

У Рубиной еще помню понравилось *Вот идет мессия*, *Белая голубка Кордовы*.

Ах, как же я забыла свою любимую Улицкую, непростительно :think: ... у нее все можно читать, а Казус Кукоцкого и Лестница Якова, из последних, меня как-то особенно зацепили...,да и нет у нее развлекательных произведений.

Сообщение отредактировал Татьяна Радужная: 14 Февраль 2018 - 12:43

0

Отправлено 14 Февраль 2018 - 13:03 #710   fioreninok 

  • Всё возможно
Изображение Татьяна Радужная, Улицкая для меня специфична, не знаю почему. "Зеленый шатер" понравился. Ещё читала её воспоминания (названия книги не вспомню), писала она её в период, когда заболела...
"Казус Кукоцкого" читала лет 10 назад, а вот фильм с Хаматовой смотреть не смогла.
"Лестницу Якова" не читала, тоже возьму на заметку, спасибо!

Сообщение отредактировал fioreninok: 14 Февраль 2018 - 13:04

0

Отправлено 14 Февраль 2018 - 13:17 #711   Татьяна Радужная 

  • Продвинутый новичок
Да, согласна, очень специфична. Я тоже фильм не смогла смотреть, да и впечатления от книги не хотела перебивать.
1

Отправлено 14 Февраль 2018 - 13:20 #712   Татьяна Радужная 

  • Продвинутый новичок
Нина, междусобойчик у нас тут :give_rose: :giggle: .
0

Отправлено 27 Февраль 2018 - 00:57 #713   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Изображение
Поначалу думала, какой слезливый роман про адюльтер. Ан нет, здесь настоящая мистика, финал оставил неприятное впечатление, чувство страха даже.

Изображение
И снова мимо, роман о физической и психологической боли, одиночестве. Плюс психопатка-фермерша (у меня как-то сама собой нарисовалась Фрэнсис МакДорманд из 3х билбордов :giggle:) со вставной челюстью с лезвиями и холодильником с трупами.
2

Отправлено 27 Февраль 2018 - 11:39 #714   yganka 

  • Парфюмер-любитель
А я так рада, что вышел новый роман у Акунина про Фандорина-16, оставлю на выходные, чтобы не торопясь прочитать.
1

Отправлено 28 Февраль 2018 - 08:23 #715   NYC 

  • Парфюмер-любитель
Очень хочу порекомендовать романы замечательной писательницы Маргарет Мадзантини, в первую очередь – «Не уходи» и «Рожденный дважды».
Потрясающие истории любви и нелюбви, мира и войны.
Читаю и перечитываю. Обожаю!

Откуда скачать?
Вот отсюда:
http://flibusta.site/a/46581

Прежде установите на свое устройство (в моей практике - планшет и смартфон) какую-нибудь простую хорошую бесплатную читалку типа Moon Plus Reader.
Затем скачайте с Флибусты файлы в формате epub.
Не нужно никаких торов и онионов, не морочьте голову, все прекрасно качается. Возможно, не с первого раза, но в итоге ok.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  co ver1.jpg (23,04К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  cover1.jpg (67,48К)
    Количество загрузок:: 0

1

Отправлено 28 Февраль 2018 - 09:14 #716   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
А мне понравился сборник Марии Метлицкой "Моя маленькая жизнь". Такие рассказы жизненные, интересные. Для души люблю Наталью Нестерову почитать и очень уважаю серию Артефакт-детектив, особенно Наталью Солнцеву. Очень интересные книги у нее.
1

Отправлено 28 Февраль 2018 - 15:21 #717   Lene 

  • Парфюмер-любитель
Прочитала больше половины Ханьи Янагихары "Маленькая жизнь". Начало было хорошо и даже захватывающе, дружба четырех друзей, начиная с колледжа. Но чем дальше продвигаюсь, тем больше меня напрягает уже их мужская гейская любовь и восхищение, радость за них окружающих. В общем я устала от их счастья, у меня когнитивный диссонанс и депрессия. У кого хватит сил это дочитать, поделитесь, пожалуйста, может будет феерический финал и стоит перетерпеть? Я не смогла.
1

Отправлено 28 Февраль 2018 - 23:00 #718   Fantasmagoria 

  • Парфюмер-любитель

NYC (28 Февраль 2018 - 08:23) писал:

Очень хочу порекомендовать романы замечательной писательницы Маргарет Мадзантини, в первую очередь – «Не уходи» и «Рожденный дважды».
Потрясающие истории любви и нелюбви, мира и войны.
Читаю и перечитываю. Обожаю!

Откуда скачать?
Вот отсюда:
http://flibusta.site/a/46581

Прежде установите на свое устройство (в моей практике - планшет и смартфон) какую-нибудь простую хорошую бесплатную читалку типа Moon Plus Reader.
Затем скачайте с Флибусты файлы в формате epub.
Не нужно никаких торов и онионов, не морочьте голову, все прекрасно качается. Возможно, не с первого раза, но в итоге ok.

Так вопрос не в том, как скачать и куда, а как зайти на флибусту. Российские провайдеры эти заходы блокируют. Поделитесь, пожалуйста, как вы заходите без анонимайзеров.
0

Отправлено 28 Февраль 2018 - 23:21 #719   skrigann 

  • Продвинутый новичок

Fantasmagoria (28 Февраль 2018 - 23:00) писал:

Так вопрос не в том, как скачать и куда, а как зайти на флибусту. Российские провайдеры эти заходы блокируют. Поделитесь, пожалуйста, как вы заходите без анонимайзеров.

Я установила на айпад браузер Opera mini и там Флибуста прекрасно открывается . Только использую адрес http://flibusta.is
Но и по вышеуказанному адресу тоже все работает.

Сообщение отредактировал skrigann: 28 Февраль 2018 - 23:24

0

Отправлено 28 Февраль 2018 - 23:52 #720   qwe 

  • Парфюмерный лидер
Вот, только что закончила чтение..
Очень сильная книга!!!

Прикрепленные файлы


2

  • 42 Страниц
  • « Первая
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей