LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Красная Москва - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Красная Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 14:28 #141   avok 

  • Продвинутый новичок
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как определить духи-винтаж или нет? Мужские они или женские? Как самостоятельно определить аромат сохранился или уже испортился? У меня есть духи Красная Москва от Новой зари в красно-оранжевой коробочке с ценой и ГОСТом. Цена указана 5р.30к. Использовано совсем немного. Крышка вроде серебристого цвета, при другом освещении кажется слегка золотистой. Крышечка закручивающаяся, попыталась развинтить - намертво прикручена. Сама коробочка и флакон (даже неоткрытый) источают тонкий, приятный аромат.Сама жидкость насыщенного приятного желтого цвета.

Сообщение отредактировал avok: 16 Сентябрь 2016 - 14:29

0

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 14:58 #142   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: avok,

"Красная Москва" - однозначно женский парфюм. Судя по цене - винтаж (если считать винтажем все, что старше 20-ти лет). Для определения остальных подробностей выложите в эту тему фото Вашего флакона и коробочки (общий план и чтобы были видны этикетки и надписи) - наверняка общими усилиями что-то определим! :give_rose:
0

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 15:16 #143   avok 

  • Продвинутый новичок

Iris (16 Сентябрь 2016 - 14:58) писал:

:u: avok,

"Красная Москва" - однозначно женский парфюм. Судя по цене - винтаж (если считать винтажем все, что старше 20-ти лет). Для определения остальных подробностей выложите в эту тему фото Вашего флакона и коробочки (общий план и чтобы были видны этикетки и надписи) - наверняка общими усилиями что-то определим! :give_rose:


Спасибо Вам за ответ. Сейчас сфотографирую и чуть позже выложу фото.
0

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 21:20 #144   avok 

  • Продвинутый новичок
Добрый вечер! Знающие люди, посмотрите пожалуйста.

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 21:25 #145   avok 

  • Продвинутый новичок
Прикрепленный файл  20160916_064153.jpg (339,68К)
Количество загрузок:: 0Еще фотоПрикрепленный файл  20160916_063417.jpg (334,81К)
Количество загрузок:: 0Прикрепленный файл  20160916_064314.jpg (315,37К)
Количество загрузок:: 0jpg]

На нижнем фото - на флакончике отклеилась снизу этикетка.

Сообщение отредактировал avok: 18 Сентябрь 2016 - 21:27

0

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 10:29 #146   avok 

  • Продвинутый новичок
Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста, знающие люди, данный флакон. Считается винтажом? Как узнать испортилось содержимое или нет? (во флаконе можно разглядеть прозрачный круглый пузырек наверное, воздуха, в жидкости, жидкость довольно приятного цвета без хлопьев, частичек и т.п.). Представляет ли данный флакон какую-либо ценность для коллекционеров или это просто просроченный древний парфюм? Заранее большое спасибо тем, кто сможет ответить или как-то откомментировать.
0

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 11:12 #147   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
У меня точно такой же флакончик,тоже духи,и даже уровень такой же! :give_rose: Достался мне от свекрови,и ему,даже страшно сказать,сколько лет,т.к,муж,помнит этот флакон еще маленьким! :shuffle: Сохранность нормальная,но я,особо не любила эти духи,потому,лежат только для коллекции,продавать не стану,потому как вряд ли,они представляют для кого то,большую ценность,не Клима же... :105:
0

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 17:56 #148   avok 

  • Продвинутый новичок

Раиса (19 Сентябрь 2016 - 11:12) писал:

У меня точно такой же флакончик,тоже духи,и даже уровень такой же! :give_rose: Достался мне от свекрови,и ему,даже страшно сказать,сколько лет,т.к,муж,помнит этот флакон еще маленьким! :shuffle: Сохранность нормальная,но я,особо не любила эти духи,потому,лежат только для коллекции,продавать не стану,потому как вряд ли,они представляют для кого то,большую ценность,не Клима же... :105:

Спасибо большое за ответ! А последние цифры в ГОСТе это год издания? Получается эти духи 71 года? Им 45 лет получается...ого...если я, конечно, ничего не путаю.
1

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 18:11 #149   Раиса 

  • Парфюмерный гуру

avok (19 Сентябрь 2016 - 17:56) писал:

Спасибо большое за ответ! А последние цифры в ГОСТе это год издания? Получается эти духи 71 года? Им 45 лет получается...ого...если я, конечно, ничего не путаю.

Думаю,мои даже постарше будут :giggle: Коробку,увы,не нашла,может и выбросила за ненадобностью,не знаю :unknw: Просто,если исходить из возраста свекрови и моего супруга,то могут и более "древними" быть! :105:
0

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 18:45 #150   Lyuda 

  • Парфюмер-любитель

avok (19 Сентябрь 2016 - 17:56) писал:

А последние цифры в ГОСТе это год издания? Получается эти духи 71 года?

ГОСТ 1971 года, а не выпуск флакона. Такие флаконы и коробочки были чуть не до конца восьмидесятых.
0

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 18:48 #151   avok 

  • Продвинутый новичок

Раиса (19 Сентябрь 2016 - 18:11) писал:

Думаю,мои даже постарше будут :giggle: Коробку,увы,не нашла,может и выбросила за ненадобностью,не знаю :unknw: Просто,если исходить из возраста свекрови и моего супруга,то могут и более "древними" быть! :105:

А Вы не могли бы своими словами описАть аромат? Я честно говоря, по аромату сразу вообще не могла определить мужские они или женские, пока мне здесь не сказали, что они бывают исключительно женскими)) открутила крышечку, изначально в нос бьет запах спирта, потом переходит в гвоздику, очень стойкие.
0

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 18:49 #152   avok 

  • Продвинутый новичок

Lyuda (19 Сентябрь 2016 - 18:45) писал:

ГОСТ 1971 года, а не выпуск флакона. Такие флаконы и коробочки были чуть не до конца восьмидесятых.


Спасибо Вам за уточнение. Я всех тонкостей пока не знаю, поэтому интересуюсь здесь. Огромное спасибо!
0

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 18:58 #153   Раиса 

  • Парфюмерный гуру

avok (19 Сентябрь 2016 - 18:48) писал:

А Вы не могли бы своими словами описАть аромат? Я честно говоря, по аромату сразу вообще не могла определить мужские они или женские, пока мне здесь не сказали, что они бывают исключительно женскими)) открутила крышечку, изначально в нос бьет запах спирта, потом переходит в гвоздику, очень стойкие.

Да,конечно это женские духи! :give_rose: Но аромат одеколонистый и есть,спирта не слышу,а вот гвоздика ядреная бьет в нос,и на этой ноте,аромат и сидит! :blush: Я не любила эти духи в молодости,а сейчас, для меня и вовсе "махровое" ретро,просто не мое направление,я с гвоздичными нотами,мало что люблю... :105:
0

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 19:00 #154   avok 

  • Продвинутый новичок
Сейчас крутила/вертела коробочку и под крышкой коробочки, на картоне (на "крыле" изображен человечек с рюкзаком за плечами и с палкой)))на охотника похож) и буквы KNER) - это что-нибудь означает? Изображение крохотное, разглядывала в лупу)) попробую сфоткать, но боюсь не получится четко
0

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 19:06 #155   avok 

  • Продвинутый новичок

Раиса (19 Сентябрь 2016 - 18:58) писал:

Да,конечно это женские духи! :give_rose: Но аромат одеколонистый и есть,спирта не слышу,а вот гвоздика ядреная бьет в нос,и на этой ноте,аромат и сидит! :blush: Я не любила эти духи в молодости,а сейчас, для меня и вовсе "махровое" ретро,просто не мое направление,я с гвоздичными нотами,мало что люблю... :105:

Точно - одеколонистый))) очень точное определение))) я поэтому и сомневалась, думала мужские. На коробке ведь просто надпись Духи.
0

Отправлено 12 Февраль 2018 - 02:51 #156   AlenaAlena 

  • Парфюмер-любитель
Я про Красную Москву)) Это были любимые духи моей бабушки. В память о ней, купила в каком-то небольшом провинциальном магазинчике духи 42 мл, просто потому что ностальгия по бабулечке) за смешные деньги. Флакончик стоял лет 15 в темном далеком углу. Вот переехал мой парфгардеробчик на новое место, естественно все подверглось ревизии, потому как коллекция собралась не маленькая)) умом понимаю, что столько мне за всю жизнь не израсходовать, значит внучкам достанется. И, вот Красная Москва, сначала намазом, - интересно, потом в атом перелила и спреем)) Боже мой) какая красотища!!!!!!!!!!!!! И сама по себе, и в миксе с Le labo и Chanel. Обалдеть! Куча селективов и люкса у меня, но никогда бы не подумала, что так влюблюсь, что такие эмоции вызовет, когда уже столько всего испробовано.
Невольно вспомнился мой разговор в молодости с солидным мужчиной, по совместительству) - мой начальник) Мне лет 20, ему лет 60. Стоял вопрос о том, что подарить главному бухгалтеру, женщине средних лет тогда. Начальник предложил Chanel 5, я фыркнула, что мне они категорически не нравится)) (юношеский максимализм) На что мой начальник, посмотрел на меня сверху вниз и сказал)) – «деточка, они нравятся такому количеству женщин и мужчин, на протяжении десятков лет, что твое фу, ну, никакого значения не имеет))) Прошло уже 30 лет, а я до сих пор помню эти слова))
Итог моего спича)) – Красная Москва – это что-то!!!!
4

Отправлено 12 Февраль 2018 - 18:23 #157   suncrest 

  • Участник

AlenaAlena (12 Февраль 2018 - 02:51) писал:

Я про Красную Москву)) Это были любимые духи моей бабушки. В память о ней, купила в каком-то небольшом провинциальном магазинчике духи 42 мл, просто потому что ностальгия по бабулечке) за смешные деньги. Флакончик стоял лет 15 в темном далеком углу. Вот переехал мой парфгардеробчик на новое место, естественно все подверглось ревизии, потому как коллекция собралась не маленькая)) умом понимаю, что столько мне за всю жизнь не израсходовать, значит внучкам достанется. И, вот Красная Москва, сначала намазом, - интересно, потом в атом перелила и спреем)) Боже мой) какая красотища!!!!!!!!!!!!! И сама по себе, и в миксе с Le labo и Chanel. Обалдеть! Куча селективов и люкса у меня, но никогда бы не подумала, что так влюблюсь, что такие эмоции вызовет, когда уже столько всего испробовано.
Невольно вспомнился мой разговор в молодости с солидным мужчиной, по совместительству) - мой начальник) Мне лет 20, ему лет 60. Стоял вопрос о том, что подарить главному бухгалтеру, женщине средних лет тогда. Начальник предложил Chanel 5, я фыркнула, что мне они категорически не нравится)) (юношеский максимализм) На что мой начальник, посмотрел на меня сверху вниз и сказал)) – «деточка, они нравятся такому количеству женщин и мужчин, на протяжении десятков лет, что твое фу, ну, никакого значения не имеет))) Прошло уже 30 лет, а я до сих пор помню эти слова))
Итог моего спича)) – Красная Москва – это что-то!!!!

Ольга, попробуйте аромат в 7мл-х флакончиках. Мне показался нежнее, мягче и легче, нежели в современных 42мл-х. Стойкость, правда, подкачала. Я тоже перелила в атомайзер, и тоже спреем... Красота!

Сообщение отредактировал suncrest: 12 Февраль 2018 - 18:24

1

Отправлено 12 Февраль 2018 - 18:40 #158   AlenaAlena 

  • Парфюмер-любитель
:u: suncrest, Спасибо за совет)) Настроилась теперь изучить и банную линию тоже :rolleyes:
0

Отправлено 12 Февраль 2018 - 18:44 #159   suncrest 

  • Участник

AlenaAlena (12 Февраль 2018 - 18:40) писал:

:u: suncrest, Спасибо за совет)) Настроилась теперь изучить и банную линию тоже :rolleyes:

Мыло, если повезёт, покупаю коробку (3 шт.) в Ашане. Дешевле, чем в фирменных бутиках. Тем более, грядёт 8 Марта..

Сообщение отредактировал suncrest: 12 Февраль 2018 - 18:45

1

Отправлено 13 Февраль 2018 - 19:21 #160   Ronika 

  • Участник
Красную Москву очень любила моя мама и сколько я себя помню, у нее всегда стоял флакончик, я их не понимала, тем более мои парфюмерные пристрастия пришлись на мою молодость, которая прошла в 70-80х годах и я соответственно пользовалась Эсти Лаудер, Диором и Ланкомом, а мама по прежнему была предана Красной Москве. Сейчас ее уже нет со мной 7 лет, но ее лента-резинка для волос хранила ее запах года 4 и пока она сохраняла запах, я не могла с ней расстаться. Сейчас конечно аромат ушел, а я не могу заставить себя купить этот флакон, боюсь разочарований или воспоминаний?
2

  • 8 Страниц
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей