LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Все о наших снах и бессонице - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Все о наших снах и бессонице

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 16:45 #161   нертера 

  • Парфманьяк
И я видела сон про парфюм, зашла в чью то ванну, а там на подоконнике стоят миньки винтажные, помню что шалимар был )))
И я пока не видит хозяин, давай за пазуху все прятать ))))) пока все не забрала не ушла ))))
2

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 18:13 #162   Iris 

  • Парфюмерный лидер
А мне часто сны на парфюмерную тему снятся. Например, как я покупаю какой-нибудь редкий, или даже не существущий в реальной жизни парфюм. Или что я бегаю по магазину (иногда - реальному, иногда - какому-то, который никогда в реале не видела) в поисках чего-то, и не могу найти. Однажды был сон (правдоподобный такой!), как будто я каким-то образом оказываюсь в квартире, где жила в детстве, и там на антресолях нахожу старый чемодан с очень "старыми" флакончиками (которые помню тоже с детства), и так радуюсь не по-детски.
Наверное, это подсознание выталкивает какие-то мысли, к которым неосознанно часто возвращаешься. А однажды (точно помню - я тогда болела с высокой температурой) мне приснился кошмар - захожу в свою комнату, а все мои флакошки украли!
Причем, снятся не только зрительные образы, но и сами запахи, причем очень убедительно.
3

Отправлено 07 Июнь 2015 - 01:00 #163   Алена39 

  • Новичок
Девочки,а вам не кажется,что у тех людей, у которых нос устроен таким образом,что от обоняния ароматов сносит мозги и в голову приходят картинки,обладают способностью смотреть вещие сны?Вы не заметили,что мы (парфманьяки) " люди без кожи"?А про свою жизненную "чуйку"вы знаете? Помните ту латышскую ведьмочку из "Битвы экстр-ов"?Ну не просто же так она занимается составлением парф.композиций!!! :giggle:
0

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 23:03 #164   Dafna92 

  • Участник
Однажды снилось что покупаю и наношу на себя Премьерную пятерку Шанель, я очень отчетливо слышала этот запах во сне! При том, что к дому Шанель равнодушна и даже не подхожу к их стенду, ничего не тестирую (если только давно, и на ходу) Недавно все-таки решила перепроверить, и да, это тот же самый запах что и во сне! Очень удивилась почему мое подсознание выдало именно этот парфюм...
Недавно снился Majda Bekkali Sculptures Olfactives Mon Nom Est Rouge, и сам красивенный флакон и запах, каким я его себе представляю. Интересно было бы проверить, похож ли он на реальный :)
1

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 01:35 #165   Dafna92 

  • Участник

Алена39 (07 Июнь 2015 - 01:00) писал:

Девочки,а вам не кажется,что у тех людей, у которых нос устроен таким образом,что от обоняния ароматов сносит мозги и в голову приходят картинки,обладают способностью смотреть вещие сны?Вы не заметили,что мы (парфманьяки) " люди без кожи"?А про свою жизненную "чуйку"вы знаете? Помните ту латышскую ведьмочку из "Битвы экстр-ов"?Ну не просто же так она занимается составлением парф.композиций!!! :giggle:

По вашему вопросу не смогу ответить, к сожалению. Но вспомнилась, что там была еще и некая ведьмочка Джулия, которая тоже выпускает парфюм и кукол. А так же они модели, актрисы, певицы, и просто дамы, желающие засветиться в телевизоре. Но не ведьмы :)
0

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 15:56 #166   милая я 

  • Участник
Бывало смотрела сонник,но все они толкуют по-разному,и не знаю какому верить)) Если сон запоминается до мелочей,то почему-то придаю ему значение и начинаю шарить весь инет))
Часто снятся вещие сны.. сбываются. я сама в таком шоке первый раз была,а сейчас привыкла) Интересо все это.. Прям мистика. Рыбы точно снятся к беременности!! :giggle: Иногда получается разгадывать сны других.. вот не знаю что это и от куда,но факт.
частно бывает бессонница,но от того что дома сижу,не устаю на работе как раньше,что сил только до подушки. Прогулки на свежем воздухе перед сном обязательно,теплая ванна,душ, чай мятный с медом и в люлю)))

Сообщение отредактировал милая я: 27 Октябрь 2015 - 18:13

0

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 16:31 #167   Полина-приморск 

  • Участник
Девочки, а здесь есть кто сны умеет толковать? недавно странный очень сон приснился, никак не могу успокоиться
Искала в сонниках, и в нете - точно везде толкования разные

Сообщение отредактировал Полина-приморск: 27 Октябрь 2015 - 16:32

0

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 17:18 #168   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк
А у меня такой вопрос...как перестать видеть сны? Я понимаю, что это не реально. Но ведь есть счастливые люди, кто их не помнит!!!! Голову на подушку и как минута вся ночь пролетела. Я просматриваю целые кинолектории, со смыслом и сменой декораций. Даже во сне чувствую, как болит голова. Утром встаю с мигренью, и счастье, если таблетка ее придавит и не будет трехдневного продолжения. На следующую ночь снова. Сны были всегда, но в последние пару лет уже тихо схожу с ума.
1

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 18:32 #169   Mystery 

  • Парфюмер-любитель
:u: kiskaaliska2010, Оля, тебе бы отдохнуть хорошо. Даже наш длинный отпуск - не то.
Сама мучилась подобной проблемой, пока не ушла на год в свободное плавание. Полгода ещё видела сны и страшно скрипела зубами во сне, пугая мужа. наутро просыпалась с адской головной болью.
И вот примерно через полгода отдыха успокоилась и стала нормально спать. Сейчас пока тоже вроде сплю, тьфу тьфу.
1

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 18:55 #170   immortel 

  • Участник

Dafna92 (25 Октябрь 2015 - 01:35) писал:

По вашему вопросу не смогу ответить, к сожалению. Но вспомнилась, что там была еще и некая ведьмочка Джулия, которая тоже выпускает парфюм и кукол. А так же они модели, актрисы, певицы, и просто дамы, желающие засветиться в телевизоре. Но не ведьмы :)

Эта ведьмочка Джулия - ветеран нашего форума, и действительно разбирается в парфюмерии :rolleyes:
1

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 20:29 #171   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк
:u: Mystery, Покой даже не снится :( потому что уволиться - не вариант, потом не устроюсь никуда, работы у нас в республике совсем нет...как то антидепрессанты прописывали, да ну,что мертвому баня((
0

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 21:25 #172   Dafna92 

  • Участник

immortel (13 Ноябрь 2015 - 18:55) писал:

Эта ведьмочка Джулия - ветеран нашего форума, и действительно разбирается в парфюмерии :rolleyes:

Ух ты :) я не оспариваю, что она разбирается в парфюмерии и считаю что она очень красивая дама, но "битва экстрасенсов" чистой воды выдумка сценаристов, имхо :)
1

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 22:09 #173   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: kiskaaliska2010,
Попробуйте Пикамилон. Мне помогает. Аминокислота для улучшения мозгового кровообращения, снятия тревоги, купирования приступов головной боли. Применяют даже в детской терапии с 3-х лет. Мне прописал очень хороший и опытный врач как витамин при вегето-сосудистых расстройствах.
3

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 22:12 #174   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк
:u: goi, Спасибо большое! Утром зайду в аптеку. Почитала инструкцию, там много всего, а как быть с дозировкой в моем случае?

Сообщение отредактировал kiskaaliska2010: 13 Ноябрь 2015 - 22:14

0

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 20:42 #175   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: kiskaaliska2010,
Посмотрите в аннотации. Я покупаю две баночки в сезон (благо они копеечные). Одну пропиваю курсом по 1х3 р/д. Вторую по состоянию. Раньше принимала Глицин, никакого эффекта.
1

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 21:46 #176   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
Пикамилон пьем всей семьёй давно. Но от него не уснешь))). ОТ глицина тоже. В силу возраста сплю плохо. Что только не перепробовала. Пока панацеи не нашла для себя.
0

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 21:48 #177   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
:u: Dafna92,
Кстати от Джулии пошло на форуме увлечение Басками.
0

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 22:58 #178   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: МараМия,
ОТ него не уснешь, но он и не снотворное, но он снимает напряженность, головную боль, ночные страхи. И тем самым успокаивает и помогает уснуть. Лично у меня так. А если даже нет сна, то спокойно отдыхаешь, расслабляешься, читаешь, что совершенно невозможно при настоящей бессоннице. :give_rose:
1

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 23:44 #179   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
:u: goi,
Согласна, но я его утром пью.
1

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 16:59 #180   immortel 

  • Участник
:u: kiskaaliska2010, :u: МараМия, попробуйте витамины с мелатонином и триптофаном, работают. Единственное, покупала их в Европе, у нас триптофана нет, но есть в аптеках Мелаксен (мелатонин).

Сообщение отредактировал immortel: 15 Ноябрь 2015 - 17:00

2

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Давайте покажем наших зверюшек, любимых и разных!!! midnight rose 
  • 28 633 Ответов
  • 2 770 877 Просмотров
Любимые парфюмы наших мужчин Яся* 
  • 245 Ответов
  • 121 634 Просмотров
Поговорим о наших бровках?
коррекция бровей обычной ниткой!
Lysia 
  • 159 Ответов
  • 72 130 Просмотров
Детская тема или всё о наших и не наших детях Aliya 
  • 172 Ответов
  • 38 055 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей