LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Houbigant - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Houbigant

Отправлено 08 Март 2012 - 15:09 #61   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
:u: Люсия,
Скрытый текст

0

Отправлено 08 Март 2012 - 16:30 #62   Люсия 

  • Парфюмер-любитель

ЭLЬ (08 Март 2012 - 15:09) писал:

:u: Люсия,
Скрытый текст


Скрытый текст
Спасибо за инфо.
0

Отправлено 19 Апрель 2015 - 13:32 #63   Валерьянка 

  • Парфюмер
У меня возник вопрос по аромату Quelques Rose. Имеется вот такой флакон, а ни слова про Убиган. Прошерстила весь инет, нигде нет, аромата именно "Несколько роз" производства Убиган.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_4395.JPG (365,23К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  IMG_4402.JPG (332,21К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  IMG_4405.JPG (331,69К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  IMG_4422.JPG (374,25К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  IMG_4429.JPG (447,96К)
    Количество загрузок:: 0

0

Отправлено 19 Апрель 2015 - 17:03 #64   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: Валерьянка, у меня на золотой наклейке буква H, сейчас все сниму.
0

Отправлено 19 Апрель 2015 - 17:36 #65   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
У меня Quelques Violettes без коробки, но судя по картинкам на ней есть надпись Houbigant.
0

Отправлено 19 Апрель 2015 - 18:09 #66   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
Изображение Валерьянка, Валерия, у меня тоже буква "H", а не "C"..

На наклейке, которая на дне флакона, пропечатан код, а сама наклейка гладкая и золотистая, как фольга.

Фото:














Сообщение отредактировал шанЭля: 19 Апрель 2015 - 18:13

0

Отправлено 19 Апрель 2015 - 18:23 #67   Gekata 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: Валерьянка, решила все-таки сразу здесь повторить, потом проленюсь и забуду))) Копаясь в документах, я нашла некоторые интересные ссылки. Например, что по Лицензионному соглашению с Houbigant от 10 ноября 1994 г компания Claire Fragrance, Inc. ("Claire") может выпускать ароматы торговых марок "Quelques Fleurs" и "Duc de Vervins" (дело в том, что с 93го года компания Убиган объявила себя банкротом и все производства тогда были проданы, в том числе завод во Франции и с тех пор самостоятельно они не произвели ни одного аромата). А с 1995 Dana ("Les Parfums de Dana") была поглощена компанией Renaissance Cosmetics, Inc, при этом последняя уже с августа 94го года по лицензионным соглашениям с Убиганом владела эксклюзивными правами на производство и распространение парфюмерии Chantilly, Lutece, Alyssa Ashley, Raffinee, Demi-Jour, Parfums Parquet French Vanilla и других популярных ароматов ранее выпущенных на рынок компанией Houbigant (всего было продано 12 ароматов по которым права на производство и продажу перешли компании Renaissance Cosmetics Inc., в том числе права на использование торговой марки Houbigant, формулы ароматов были включены в соглашение).

Поэтому понятно почему Claire, Dana и другие выпускали парфюмерию дома Убиган с середины 90х. И только после 2000 года, ближе к 2005му многое было выкуплено семьей Perris (Perris Monte Carlo), которая хочет возродить былую славу дома Houbigant. Кстати, Dana Classic Fragrances до сих пор вроде бы производит и продает убигановский Chantilly (Houbigant,1941), но сейчас уже под маркой Dana.

Сообщение отредактировал Gekata: 19 Апрель 2015 - 18:27

5

Отправлено 19 Апрель 2015 - 18:26 #68   Валерьянка 

  • Парфюмер
:u: Gekata, Спасибо за очень ценную информацию. :give_rose: :give_rose: :give_rose: Ой, оказывается 90-е прокатились не только по нашей стране.
0

Отправлено 19 Апрель 2015 - 18:28 #69   Валерьянка 

  • Парфюмер
Видимо золотые наклейки на слюду, лепились по принципу "Новой зари", пока не кончились Убигановские "H", а потом уже и законные "С".
0

Отправлено 19 Апрель 2015 - 18:51 #70   Gekata 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Валерьянка (19 Апрель 2015 - 18:26) писал:

:u: Gekata, Спасибо за очень ценную информацию. :give_rose: :give_rose: :give_rose: Ой, оказывается 90-е прокатились не только по нашей стране.



Не то слово!))) Убиган штормило так сильно, что они втянули за собой в шторм и Ренесанс. Самое интересное, Убиган почти сразу же стал судиться с Ренесансом и на протяжении 1994 и 1999 годов буквально закидал их исками. Жалобы Houbigant были на то то, что его ароматы "сливают" и его имя используется способами не предусмотренными лицензионными соглашениями, хотя с другой стороны, при покупке лицензии и выкупе всех прав, Renaissance Cosmetics Inc. и не скрывала, что считает эксклюзивный век Убигана закончился, поэтому они (Ренесанс) планируют скупать и "оживлять" такие неэффективные торговые марки за счет того, что будут адаптировать ароматы для массмаркета, тем самым получая супер прибыль за счет валовых продаж.

К счастью ценителей парфюмерии, такая политика аукнулась самому Ренесансу и в 1999 году уже Renaissance Cosmetics Inc. объявила о своем банкротстве. Так и хочется сказать, как аукнется- так и откликнется, жалко что в Ренесансе не знали об этой русской поговорке!))))
5

Отправлено 19 Апрель 2015 - 20:08 #71   Валерьянка 

  • Парфюмер
:u: Gekata, блестящий анализ!
Многие дома постигла такая же участь как и Убиган, но не многие смогли восстановиться. У дома надеюсь, есть будущее.

Сообщение отредактировал Валерьянка: 19 Апрель 2015 - 20:08

2

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:10 #72   Ольга777 

  • Участник
У меня донышки ароматов выглядят в точности как и на фото у Un_Dina свои фото что-то не крепяться никак, но и смысла не вижу, все в точности так же - те же надписи.
Вот только слюды от коробок нет и какими кружками заклеено было не помню уже :unknw:
0

Отправлено 22 Апрель 2015 - 19:25 #73   Ivana 

  • Участник
:u: Gekata,
Спасибо за такой тщательный анализ! :give_rose:
0

Отправлено 22 Апрель 2015 - 20:04 #74   Gekata 

  • Парфюмер-любитель
:u: Ivana, не за что. :give_rose: Буду рада, если информация окажется не только интересной, но и полезной. Houbigant - старшейшая парфюмерная торговая марка, но информации, в последние десятилетия о ней было очень мало.
1

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 15:30 #75   Ольга777 

  • Участник
Добрый день, девушки, не подскажите в какой период времени выпускалась ТВ Houbigant Quelques Fleurs l`Original ?
На офсайте их в продаже в данный момент нет, но в продаже с рук я их видела.... :give_rose:

Сообщение отредактировал Ольга777: 24 Сентябрь 2015 - 15:30

0

Отправлено 02 Март 2018 - 14:15 #76   nokato 

  • Продвинутый новичок
Знатоки, подскажите Кельке флёр Рояль и Ирис Шамс действительно стоят того, чтобы иметь их в духах?

Все отзывы сводятся к загадочному закатыванию глаз и никакой конкретики, томные вздохи, верю, что все настолько классно, что нет слов, но хочется чуть конкретики, цены у Убигана именно на концентрацию духов ого-го.
0

Отправлено 02 Март 2018 - 19:14 #77   ***Марина*** 

  • Парфюмер-любитель
Изображение nokato, по Quelques Fleurs Royale спецом нашла свой старый пост в теме на Фраге (чуть более двух лет назад), приведу здесь:

.....гоняться за концентрацией *духи* особого смыла не имеет, имхо. Для меня духи оказались чуть-чуть плотнее, чуть слаще ПВ. А основное звучание/стойкость и даже шлейф (несмотря на то, что слышу с себя только временами - уверенно "заполняет комнату", и "ходит по квартире вместе со мной" - сын сказал) - 1/1 ПВ.

С поры публикации мнение не изменилось. Так что если духи нужны для ощущения какой-то разницы впечатлений и ощущений - этого может не случиться. У меня радостно используется как замена/дубль ПВ, флакончик которой почти закончился :)

Как всегда подчеркну = это личное мнение и восприятие.

По Ирису не подскажу, не в курсе.
2

Отправлено 02 Март 2018 - 20:34 #78   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: nokato, кому как. Разница в звучании есть и заметная (у меня четыре аромата их, два - флердоранж и ирисовые поля - сначала были в о де парфам - не устроило). По-моему, обозначенные вами стоит иметь только в духах. Но для вас все может оказаться иначе. Найти возможность и попробовать, конкретика появится :give_rose:
1

Отправлено 03 Март 2018 - 09:56 #79   nokato 

  • Продвинутый новичок
Спасибо всем за ответы, в столь осиротевшей ленте )

Мне духи как раз нравятся за плотность и за более сладкое звучание, особенно когда речь идёт о цветочных композициях. Восток я предпочитаю больше в водах.

Про Флёрдоранж - например, для меня разница существенная, хотя многие говорят что вообще ее не чувствуют (Как и не чувствуют разницы с одноимённым ароматом от SL). А я вот духами прониклась сильно. При этом при параллельных затестах, я понимаю что выбрать где и что мне сложновато, но по факту носить на себе духи могу хоть каждый день, а вот в EDP спотыкаюсь обо что-то. То есть, если носить весь день, то сразу понимаю какой на мне, даже если надушусь с закрытыми глазами.


А вот Кельке Флёр Рояль аромат мощный, для меня очень сладкий и я просто не могу представить его в духах вообще. Попробовать именно эту концентрацию возможности нет, везде тестеры опустошены.

Ирис, видимо, надо брать точно в духах. Они с Флёрдоранжем сварены мне кажется примерно одинаково.

А еще почему-то так мало отзывов на Кельке Флёр Жардин. И в продаже я его ни разу не видела, так чтобы хоть какой-то тестер был, хотя бы даже на воду.
0

Отправлено 03 Март 2018 - 10:18 #80   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: nokato, пардон, я слово рояль пропустила. Не о том думала. Я про кельке флер, который выпускают теперь как орижиналь, говорила. Он для меня - только духи. А Рояль, увы, мимо меня в любых концентрациях :unknw:
А ирис в духах - он более плотный, сливочный и мягкий. Парфводе этого не хватает. Аромат же не сухой, другому какому ирису, пожалуй, и подошла бы суховатая концентрация, а тут - словно едешь по проселочной дороге и периодически в ямы проваливаешься. С духами такого нет.

А Quelques Fleurs Jardin Secret в местах продаж в Москве я ещё не видела. И не очень понятно, доедет ли: поговаривают, что убиганов могут вывести из России

Сообщение отредактировал oskolok: 03 Март 2018 - 10:21

0

  • 5 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей