LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Сальвадор Дали - классика или современность? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сальвадор Дали - классика или современность?

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 01:55 #121   Jicky 

  • Продвинутый новичок
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 14:46 #122   Natalia 

  • Участник
Прочитала всю тему, нахожусь в легком замешательстве. Получается то, что продается как парфюм по цене 800-1200 рублей за 7,5 мл это настоящее? Можно брать без опаски?

На официальном сайте нашла, но цена 70 евро.
http://www.parfums-s...ali-parfum.html
немало, сравнимо с шанелью в дюти фри.
0

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:19 #123   smurfetka 

  • Продвинутый новичок
Вот нашла интересную статейку насчет того знал ли сам Дали, что выпускает ароматы :D , да и вообще интересно было почитать http://www.beautydep...rticles/59.html
1

Отправлено 29 Август 2013 - 21:07 #124   Yantar-s 

  • Парфюмер-любитель
Как у Дали по коду определить год выпуска, мне важно т.к. ищу пожилые выпуски, сейчас достала пять своих разных флаконов Дали, смотрю на коды и даже логически не могу догадаться?
0

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 18:11 #125   Нателла Рэ 

  • Парфюмер-любитель
Девчата, а кто что знает за новый (для меня)аромат Salvador Dali DaliWild ? Наткнулась на их рекламку в журнале. Очень красивая девушка в леопардовом корсэте и розами на голове. Вопчем - дичь. Цена в парф. имагах очень приемлемая. Уверена, что здесь мне дадут самые развернутые комментарии и мнения :)Если где-то уже об этом говорили, ткните меня носом ))))

Сообщение отредактировал Нателла Рэ: 06 Сентябрь 2013 - 18:12

0

Отправлено 20 Март 2014 - 11:56 #126   Люсия 

  • Парфюмер-любитель

Нателла Рэ (06 Сентябрь 2013 - 18:11) писал:

Девчата, а кто что знает за новый (для меня)аромат Salvador Dali DaliWild ? Наткнулась на их рекламку в журнале. Очень красивая девушка в леопардовом корсэте и розами на голове. Вопчем - дичь. Цена в парф. имагах очень приемлемая. Уверена, что здесь мне дадут самые развернутые комментарии и мнения :)Если где-то уже об этом говорили, ткните меня носом ))))

Вот и меня интересует этот аромат. Но про него нет информации почти. :confused:
может он не интересный? Или многие не знают о нем?
0

Отправлено 21 Март 2014 - 05:14 #127   milena 

  • Парфманьяк
Изображение Люсия, на Фраге достаточно информации о нем
0

Отправлено 21 Март 2014 - 09:36 #128   Люсия 

  • Парфюмер-любитель

milena (21 Март 2014 - 05:14) писал:

Изображение Люсия, на Фраге достаточно информации о нем

Смотрела и там. Надо будет самой пробовать. Мы все такие разные.
0

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 11:42 #129   Нателла Рэ 

  • Парфюмер-любитель
Девушки, подскажите пожалуйста, у кого есть старые флаконы "носо-губ", какие коды были в старых партиях? Где они располагались и какое нанесение? Был ли код на коробке? Почему так подробно спрашиваю, да потому что вижу, стоИт в одном древнем отдельчике старая коробка. Хозяйка утверждает, что аромат тот еще, старых выпусков, мол залежался с тех еще лет. Однако, открывала коробку нехотя, снизу пленку отогнула.
Внутри коробка черная с диагональными надписями "Salvador Dali", так как и было раньше, в 90-ые. Флакон в 50 мл., сразу не понравился. Даже не знаю, что там не так...... Он весь матовый-не матовый, крышка носик....вот здесь не помню ,какая у нее была фактура, вроде матовая должна быть. А тут не пойми что. Цвет жидкости, тоже вопрос, хотя может и совершенно зря. А вот аромат, аромат хорош! И похож именно на тот, старый. Глубокий бархатный и сладкий. Мне ли его не знать. Но эта коза-продавщица не дает брызнуть, нюхайте колпачок, на здоровье. Не серьезно это как-то. Не знаю что с этим делать. А вдруг это оооооооочень уж старый флакон? Выпускается он с начала 80-ых, вдруг чудо? :unsure:

Сообщение отредактировал Нателла Рэ: 13 Сентябрь 2016 - 11:46

0

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 10:22 #130   Анастасия Ф 

  • Участник

Нателла Рэ (13 Сентябрь 2016 - 11:42) писал:

Девушки, подскажите пожалуйста, у кого есть старые флаконы "носо-губ", какие коды были в старых партиях? Где они располагались и какое нанесение? Был ли код на коробке? Почему так подробно спрашиваю, да потому что вижу, стоИт в одном древнем отдельчике старая коробка. Хозяйка утверждает, что аромат тот еще, старых выпусков, мол залежался с тех еще лет. Однако, открывала коробку нехотя, снизу пленку отогнула.
Внутри коробка черная с диагональными надписями "Salvador Dali", так как и было раньше, в 90-ые. Флакон в 50 мл., сразу не понравился. Даже не знаю, что там не так...... Он весь матовый-не матовый, крышка носик....вот здесь не помню ,какая у нее была фактура, вроде матовая должна быть. А тут не пойми что. Цвет жидкости, тоже вопрос, хотя может и совершенно зря. А вот аромат, аромат хорош! И похож именно на тот, старый. Глубокий бархатный и сладкий. Мне ли его не знать. Но эта коза-продавщица не дает брызнуть, нюхайте колпачок, на здоровье. Не серьезно это как-то. Не знаю что с этим делать. А вдруг это оооооооочень уж старый флакон? Выпускается он с начала 80-ых, вдруг чудо? :unsure:


Так Вы коробку изучите хорошо - есть ли штрих-код, "зеленая" точка, какой состав - длинный или короткий, кто производитель - старый был COFCI. По коробке, даже не зная кода, можно точно отличить 1980-е, 1990-е и 2000-е. Изучайте теорию.
1

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 12:19 #131   Нателла Рэ 

  • Парфюмер-любитель
Штрих-кода точно нет. Выпуски 90-ых от выпусков 2000-ых наверное отличу, а вот выпуски 80-ых в глаза не видела (кроме духов в черном флаконе). А что такое "зеленая" точка? И где можно получше изучить теорию на заданную тему? :105:

Просто есть у меня какое-то сомнение, что возможно, это польская подделка тех же дремучих лет, коих была тьма.

Сообщение отредактировал Нателла Рэ: 14 Сентябрь 2016 - 12:22

0

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 14:39 #132   Анастасия Ф 

  • Участник

Нателла Рэ (14 Сентябрь 2016 - 12:19) писал:

Штрих-кода точно нет. Выпуски 90-ых от выпусков 2000-ых наверное отличу, а вот выпуски 80-ых в глаза не видела (кроме духов в черном флаконе). А что такое "зеленая" точка? И где можно получше изучить теорию на заданную тему? :105:

Просто есть у меня какое-то сомнение, что возможно, это польская подделка тех же дремучих лет, коих была тьма.


В одной теме вся теория не собрана, к сожалению. Сходите на Фрагу, в блог Паломы, там много инфы, но она разбросана, надо перелопатить. На Фраге в разделе Винтажная парфюмерия.
1

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 14:08 #133   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©


Популярное сообщение!

Не сообщение, просто крик души во Вселенную... Один из вечных вопросов для меня - политика маркетологов парфюмерии под маркой "Сальвадор Дали"... Никак не могу взять в толк, чем руководствовались и, главное, какую цель преследовали, опуская один из лучших парфюмов, созданных когда-либо, до уровня ширпотребного освежителя воздуха.. Не могу спокойно смотреть, как пылятся гениальные по задумке и исполнению флаконы с не менее гениальным для меня содержимым в Магнит-Косметик на полке между рулонами туалетной бумаги и "Доместосом" с "Белизной"... Как можно было поступить так с этим творением?.. Разве там ему место?.. Вот другие парфюмы на той же полке никакого диссонанса у меня не вызывают - вроде как так и надо. Но на чёрных губоносов без содрогания смотреть не могу... Ну или я чего-то не понимаю... Изображение
Но почему-то каждый раз расстраиваюсь, когда вижу эту печальную для меня картину...
Скрытый текст

7

Отправлено 20 Январь 2018 - 13:01 #134   Сибирь 

  • Новичок
Хочу спросить у владельцев "Лагуны" - как она у вас хранится, хорошо или есть проблемы? Дело в том, что у меня одновременно попортились сразу два флакона - самые вкусные цитрусовые верхние ноты превратились в непонятное унылое нечто, не узнать... Лагуну Марвиллу покупала новую в 2013 г., обычную Лагуну в матовом флаконе чуть раньше. Я понимаю, срок годности истек и все такое, но такого же возраста Salvador Dali Salvador Dali стоит как миленький и даже лучше стал. Неужели действительно все свежие-цитрусовые ароматы так недолговечны? :confused:
1

  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ароматные письма: Альдегиды,классика, Гардения, Фиалка, Амбра, Церковь, Кожа Meankitty 
  • 142 Ответов
  • 36 273 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей