LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: CREED - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

CREED

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 21:08 #181   Magicienne 

  • Участник
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 12:32 #182   Кса Ксиксюлец 

  • Участник
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 07:52 #183   Alina123 

  • Парфманьяк
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
1

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 22:58 #184   dakota 

  • Парфманьяк
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 09:31 #185   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 22 Февраль 2012 - 07:26 #186   Леночка 

  • Нет дороги к счастью ... Счастье и есть дорога!

Iris (03 Август 2010 - 15:40) писал:

Начинаю "отношения" с Аква Фиорентина. С первого взгляда любви не получилось. По нынешней жаре проявились только бергамот и лимон, причем лимон противно остро-кислый (типа недозревший зеленый). Где сандал, который обычно забивает на мне все остальное? Где роза и кедр для основательности? Слива вообще либо тоже незрелая, либо ее лимон перебил. В итоге получился довольно резко-кислый свежак, не столько средиземноморский (сообразно названию), сколько американистый. На "дорогой" парфюм не тянет вообще. Очень похож на Kenneth Cole Reaction for Her (был у меня такой несколько лет назад), и что-то очень похожее было у свежаков Сальвадора Дали (Angelic Pink, если не ошибаюсь). Это когда вообще Крид кого-то напоминал?
В общем, по жаре очень сложно в парфюме разобраться. Будем ждать нормальной погоды!

А я как раз сандал отчётливо слышу. Фрукты и деревяшечки. Уловила спелые, сочные сливу и грушу ( ИМХО ). На мне слегка маслянистый. Ну и конечно, он не на жаркую погоду. Осенний аромат. Согласна, на дорогой парфюм не тянет и всё-таки он какой-то умиротворяющий.
0

Отправлено 10 Март 2012 - 22:03 #187   Saintkitty 

  • Парфюмер-любитель
Подскажите, кто знает, а тестеры Крид с крышками или без?
0

Отправлено 10 Март 2012 - 22:16 #188   Doufy 

  • Парфюмер-любитель

Цитата

Подскажите, кто знает, а тестеры Крид с крышками или без?

:u: Saintkitty, Тестеры без крышек, в тестерной коробке
0

Отправлено 20 Март 2012 - 10:04 #189   Розенрот 

  • Участник
Скажите пожалуйста, есть ли у Creed ароматы с запахом красных роз?
И что можете сказать про аромат Fantasia de Fleurs?

Сообщение отредактировал Розенрот: 20 Март 2012 - 10:06

0

Отправлено 20 Март 2012 - 11:40 #190   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: Розенрот,

Если у Крид искать выраженную розу - то это Fleurs de Bulgarie (не путать с Fleur de Rose Bulgarie, который несмотря на название, имеет выраженный кисловато-травянистый оттенок). Насчет именно красных роз - постановка вопроса некорректна, так как разные сорта красных роз пахнут по-разному, и какой именно вариант аромата красных роз Вы имели ввиду - не понятно. В других цветочных ароматах Creed (Imperatrice Eugenie, 2000 Fleurs, Fleurissimo, Fantasia de Fleurs) роза присутствует, но как составная часть большого сложного букета, а не как выраженная мононота.
1

Отправлено 11 Август 2012 - 00:31 #191   Фернандес 

  • Парфюмер-любитель

Iris (20 Март 2012 - 11:40) писал:

:u: Розенрот,

Если у Крид искать выраженную розу - то это Fleurs de Bulgarie (не путать с Fleur de Rose Bulgarie, который несмотря на название, имеет выраженный кисловато-травянистый оттенок). Насчет именно красных роз - постановка вопроса некорректна, так как разные сорта красных роз пахнут по-разному, и какой именно вариант аромата красных роз Вы имели ввиду - не понятно. В других цветочных ароматах Creed (Imperatrice Eugenie, 2000 Fleurs, Fleurissimo, Fantasia de Fleurs) роза присутствует, но как составная часть большого сложного букета, а не как выраженная мононота.


Ищу свою идеальную розу в парфюме.Уже накупила немало ароматов с ней.Но мало.мало....Одна из хотелок Fleur de Rose Bulgarie.Из Вашего письма,понимаю,что Вы с ним знакомы.Пожалуйста подскажите,стоит ли тратиться и иметь этот парфюм.Хочу розу,но не такую как в Воркшоке,а изящную,не утяжеленную и не ванильную.
0

Отправлено 11 Август 2012 - 11:07 #192   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель
Согласен с :u: Iris, у Крида именно в Fleurs de Bulgarie яркая роза.Ещё есть Fleur de The Rose Bulgare (Цветок чайной болгарской розы). Оба- ИМХО- очень ретро. Первый более приближен к запаху настоящей розы,но все же спустя время звучит розовым маслом,и причем явно.И ещё я слышу в шлейфе гвоздично-пудровый аккорд. Второй- просто свеженькая роза с цитрусом,за этим цитрусом и знаменитой фирменной кридовской базой,для меня- очень и очень узнаваемой- роза слышна слабовато. И невнятно. И он,как бы это сказать...только не кидайте в меня гнилыми помидорами,поклонники этого аромата...обычный он.Мне нравится красивая и небанальная роза.А эта- простая,обычная.
В первом аромате- Fleurs de Bulgarie-тоже присутствует,как и везде у Крида,эта база.Она пахнет всё же "ретро"- для меня. Не мешает,нет.Но запаху розы придает звучание "а-ля давным-давно это было" :giggle: .Но-красиво,попробовать,думаю,стоит.Это может оказаться для вас как совсем не вашей идеальной розой,так и стать любимой на долгое время))) :give_rose:
1

Отправлено 11 Август 2012 - 23:43 #193   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: Фернандес,

Полностью присоединяюсь к мнению Paul Vincent. Fleur de The Rose Bulgare именно обычный аромат. Я его не люблю - на мой вкус он слишком свежий, до такой степени, что на моей коже выраженно закисливается. Fleurs de Bulgarie - ИМХО - намного интереснее, на мой взгляд - если коллекционировать ароматы с выраженной розой, то его стОит приобрести. Но насколько он именно Вам понравится - судить сложно, Криды капризны в посадке.
0

Отправлено 12 Август 2012 - 00:15 #194   Фернандес 

  • Парфюмер-любитель
:u: Paul Vincent, Спасибо,за подробное описание в аккурат тех Кридов,что мне интересны.Я тоже в поисках розы красиво обыгранной,чтобы ах!Буду тестить,буду искать.:u: Iris, Спасибо!
0

Отправлено 12 Август 2012 - 15:23 #195   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель

Цитата

Криды капризны в посадке.
,

:u: Iris, вот это точно- именно капризны,лучше не скажешь. Многим мерещатся "бабушки",а также их сундуки,комоды,шкафы,пудреницы и прочие предметы антуража. :giggle: А кто-то в восторге по бОльшей части (как например я,но восторг всё же без фанатизма).
0

Отправлено 08 Февраль 2013 - 19:28 #196   Фернандес 

  • Парфюмер-любитель
У меня нет,а очень хочеться аромата с жасмином.Есть у Крида парфюм Imperatrice Eugenie в пирамидке тот самый жасмин.Протестить мне негде,отзывов в парфюмедии нет.Может кто знаком с этим ароматом?Вообще этот жасмин носибелен,не агрессивен?Буду очень благодарна,если кто отзовется.
1

Отправлено 08 Февраль 2013 - 20:15 #197   Iris 

  • Парфюмерный лидер

Фернандес (08 Февраль 2013 - 19:28) писал:

У меня нет,а очень хочеться аромата с жасмином.Есть у Крида парфюм Imperatrice Eugenie в пирамидке тот самый жасмин.Протестить мне негде,отзывов в парфюмедии нет.Может кто знаком с этим ароматом?Вообще этот жасмин носибелен,не агрессивен?Буду очень благодарна,если кто отзовется.


Жасмин Императрицы Евгении абсолютно носибелен, с поправкой на то, что жасмин у Крида и в этом аромате, и в Джасмале - во-первых, свеже-зеленый и в зависимости от посадки может заметно закисливаться, во-вторых - он не на всех раскрывается как выраженная нота. Поэтому вопрос в том, какой именно жасмин Вы ищете. (Если нужен именно жасмин - то может лучше посмотреть Jasmin Rouge Тома Форда, Jelsomino Nobile Аква ди Парма, Love and Tears Киллиана?)
1

Отправлено 08 Февраль 2013 - 20:31 #198   Серый Волк 

  • Продвинутый новичок
На мне Жасмин Императрицы Евгении совсем не кислый, наоборот, сладковатый, томный, мягкий и ОЧЕНЬ сандаловый. За сандалом даже жасмин трудно вычленяется. :) Но пишу о старой версии, которую купила в 2007-ом году(выпущена в 2002-ом), как обстоит дело сейчас, не знаю.
2

Отправлено 08 Февраль 2013 - 20:37 #199   Серый Волк 

  • Продвинутый новичок

Johny (28 Январь 2011 - 13:38) писал:

Кто-нибудь сталкивался с Creed CYPRES MUSC men?


Шипр-Мускус- красивый, "природно" звучащий аромат, зеленоватый, терпкий, шершавый, ярко чувствую табачные ноты, табака в листьях, еще не сушеного и что-то хвойное, но не мыльное. :)Необычный, стойкий, оригинальный.

Сообщение отредактировал Серый Волк: 08 Февраль 2013 - 20:46

0

Отправлено 08 Февраль 2013 - 20:58 #200   Фернандес 

  • Парфюмер-любитель
:u: Iris,Спасибо! Хотелось бы именно жасмин.
1

  • 12 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей