LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nina Ricci - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Nina Ricci

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 16:18 #421   Николь Nikolka 

  • Участник

marinefox (05 Декабрь 2012 - 15:39) писал:

Здравствуйте, Николь и все уважаемые любительницы Нины Риччи! Будьте добры, напишите, пожалуйста, подробнее о Fleur de Fleurs. Предлагают купить винтажную версию ПДТ в золотистом кофре, но из другого города. Нет возможности потестить. Яркий ли этот аромат? Мне заметно мешает бергамот в винтажном Шалимаре, кажется резким, терпким, "не пропускает" ко мне цветы. Не будет ли и здесь такой беды?? Люблю сладкие и/или нежные, нередко нравятся цветочные ароматы - от Живанши Hot Couture до Донны Труссарди.



В первую очередь это альдегидный аромат. Любите ли Вы альдегиды? Во вторую очередь он очень цветочный, бело-цветочный. А также в нем совсем не чувствуется сладости. При этом он очень яркий. Но яркость бывает разная... Я не знаю какая нарвится Вам.
На Живанши Hot Couture до Донны Труссарди не похож совершенно, даже не в этом ключе. К сожалению я даже не могу сказать на что он похож. Мне лично ничего не напоминает. Для меня есть ароматы к которым я могу подобрать аналоги, а есть те к кокторым не могу. Так вот к Флер не могу. Он для меня несколько стоит особняком. Возмите если средства позволяют. Если не оцените- всегда сможете продать. Не знаю, сумела ли помочь.

Сообщение отредактировал Николь Nikolka: 05 Декабрь 2012 - 16:18

2

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 16:21 #422   Агнет 

  • Парфманьяк
:u: Николь Nikolka, а Fleur de Fleurs не похож на клас.Нину? хотела купить Fleur de Fleurs в духах, где-то прочитала, что Fleurs очень похож на Нину.
0

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 16:29 #423   Николь Nikolka 

  • Участник

Агнет (05 Декабрь 2012 - 16:21) писал:

:u: Николь Nikolka, а Fleur de Fleurs не похож на клас.Нину? хотела купить Fleur de Fleurs в духах, где-то прочитала, что Fleurs очень похож на Нину.



Вы знаете, сложный вопрос. По стилю он такой же строгий как и Нина, аристократичный я бы сказала. По составу обо альдегидные, обо белоцветочные. И я очень хорошо чувствую, что сделаны они из одних и тех же сырьевых соствляющих купленных у одних и тех же поставщиков. Я очень хорошо это чувствую. Поэтому для меня даже Сигнориччи и Филеас- мужские ароматы Доам Нина Риччи определенно являются родственниками Нины и Флер де Флерс. Особенно если мы будем тестить эти ароматы в версиях прмерно одного периода выпуска!
Однако Флер менее официальный чем Нина аромат, я бы так сказала. Нина она хоть и нежная молодая девушка, но она в корсете. :shuffle: А Флерс более свободный, менее официальный, более раслабленный...
Вот так примерно дня меня :rolleyes:

Сообщение отредактировал Николь Nikolka: 05 Декабрь 2012 - 16:30

3

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 16:41 #424   Агнет 

  • Парфманьяк
Алёна,спасибо :give_rose: поняла, что мне нужен Флер.
0

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 16:45 #425   marinefox 

  • Новичок
[quote name='Николь Nikolka' timestamp='1354713488' post='476577']

Вот спасибо огромное за быстрый ответ!! И Вы конечно же помогли. Особенно заинтересовало то, что к Флер не получается подобрать аналоги. Белоцветочный и несладкий... Но легкий ли ?? А может быть скорее хризантемовый, с небольшой травянистой горчиночкой?

Я еще не очень опытный парфлюбитель ))) и в альдегидах только начинаю разбираться. Очень нравятся альдегиды в Estee (Estee Lauder) и в Miroir des Secrets Thierry Mugler. Очень люблю их. Эти альдегиды я для себя определяю как сладковатые, нежные и холодящие. Но приходилось слышать, что в некоторых парфюмах встречаются горчащие альдегиды. Мне такие пока не попадались, и наверное не понравились бы.

Мне нравится яркость Донны и Дивы Унгаро. Она такая для меня, терпко-сладкая, как гречишный мед.
0

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:32 #426   Николь Nikolka 

  • Участник
Нет, хризантемы я не чувствую в нем. Горчинки явно выраженной тоже. На Диву Унгаро тоже не похож. она все же фруктовый шипр, а Флерс явный альдегид.
2

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:35 #427   Iris 

  • Парфюмерный лидер


Популярное сообщение!

:u: marinefox,

Если сравнивать винтажный Флер (современную версию не знаю) и классическую Нину, то - ИМХО - они похожи по стилистике, но не по составляющим. Во Флер явно чувствуется магнолия в сердце (что придает аромату некоторую душноватость, а с другой стороны усиливает вкус альдегидов) и очень заметен сандал в базе. На мне Флер немножко замыливается (что в принцие не является минусом). Нина - опять же ИМХО - мне кажется более сложной по количеству компонентов, более бархатистой. Вот если Флер - это можно использовать такую аналогию -это атлас, Нина - бархат.
5

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:42 #428   marinefox 

  • Новичок

Николь Nikolka (05 Декабрь 2012 - 17:32) писал:

Цитата

Нет, хризантемы я не чувствую в нем. Горчинки явно выраженной тоже. На Диву Унгаро тоже не похож. она все же фруктовый шипр, а Флерс явный альдегид.



Спасибо, Николь! Конечно, яркость Дивы - шипровая. Я эту особенность понимаю. Вероятно - белоцветочность Флерс скореесвежая жасминово-магнолиевая, а не горьковатая хризантемовая. Может быть даже есть сходство с Магнолией Нобиле (обожа ее).
0

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:47 #429   marinefox 

  • Новичок

Iris (05 Декабрь 2012 - 17:35) писал:

:u: marinefox,

Цитата

Вот если Флер - это можно использовать такую аналогию -это атлас, Нина - бархат.

Спасибо, :give_rose: потрясающая аналогия! Начинаю понимать (или представлять) эту прохладную атласность Флерс. Даже если потом обнаружится более сладость, чем прохлада - все равно интересно.

Лишь бы не было в начале резковатой бергамотно-кожистой горечи с тепкостью У меня уже просто боязнь при "виде" бергамота в начальных нотах винтажей. :unknw:
0

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 07:38 #430   Ларёк 

  • Новичок
А выскажите мнение о  Nina Fantasy и Nina Snow Princess?
0

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:23 #431   Фернандес 

  • Парфюмер-любитель
Девочки,подскажите пожалуйста,что-нибудь об аромате Delice d`Epices Nina Ricci .На что похож?Я ни с одним ароматом Нины не знакома,а в голове уже роятся мысли о знакомстве с ней,вернее с этим брендом. :give_rose:
0

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:43 #432   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: Фернандес,
Знакомство с этим брендом нужно, мне кажется, начинать с винтажных L'Air du Temps и Nina 1987. Просто настоятельно советую. Иначе вам будет совсем непонятно, что столько лет вызывает восторги. В распивах часто бывают, а если сразу брать флакон, то только новый в слюде.
1

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:57 #433   Фернандес 

  • Парфюмер-любитель
:u: goi, Спасибо :give_rose: !Видела как-то на ибее,но на тот момент не было интереса.Делис предложили,но не знакома.Отметила себе в хотелки Воздух времени.Тестила в Лету как-то яблоко,мне не понравилось совершенно.И я этот бренд как-то обходила.Теперь надо попробовать.
0

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:10 #434   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: Фернандес,
Nina Ricci винтаж и Nina Ricci сейчас - это совершенно разные вещи, даже не знаю с чем сравнить, может ещё Lancome так изменился...
Попробуйте Nina, L'air du Temps, Capricci, Farouche, Fleur de Fleurs и вы поймёте о чём я.
1

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:14 #435   Фернандес 

  • Парфюмер-любитель
:u: goi, Я сейчас чуть не расплакалась....сколько же пропустла!
0

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:32 #436   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: Фернандес,

Делис имеет смысл брать только если первых выпусков. Более поздние версии разбавленные какие-то. Но я тоже считаю, что вся линия Belles (ее по флакончикам с крышечками-коронами легко определить), хотя и приятная, фруктово-ягодная, но особой оригинальностью не блещет. А к L'Air du Temps и Nina 1987 я бы добавила Farouchа и Capricci, а из более современных Love in Paris, лучше всего в концентрации "духи".
1

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:47 #437   Фернандес 

  • Парфюмер-любитель
:u: Iris, Спасибо :give_rose: !Делис 2006г.Но....я прислушаюсь к Вашему совету,потому как люблю и ищу парфюм,чтоб не простаивал ,а чтоб ...ах!
0

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:58 #438   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: Фернандес,
чтоб ...ах! только Нина 1987.
0

Отправлено 16 Январь 2013 - 23:40 #439   Фернандес 

  • Парфюмер-любитель
:u: goi, Отметила для себя,может и сложится когда-нибудь.
0

Отправлено 17 Январь 2013 - 00:06 #440   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: Фернандес,

Нина 1987 есть сейчас в распиве у Ники.
1

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей