LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: HAND MADE или наши хвастушки - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 131 Страниц
  • « Первая
  • 116
  • 117
  • 118
  • 119
  • 120
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

HAND MADE или наши хвастушки

Отправлено 11 Май 2020 - 10:06 #2341   Lana 

  • Парфманьяк
А я у меня новый бзик - запала на шелк. Очень хочется из 100% шелка типа буретного сшить одежду для дома.
На форумах не раз встречала хорошие отзывы о магазине OLMATEX
Сижу, слюнки пускаю в разделе Дикий шелк :wub:
0

Отправлено 11 Май 2020 - 10:34 #2342   Lana 

  • Парфманьяк
Пока искала отзывы о ткани из буретного шелк, наткнулась на интересное решение - как можно облегчить понимание цветопередачи и размера рисунка для покупателя

Изображение

Изображение
2

Отправлено 11 Май 2020 - 11:09 #2343   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Lana, это после разговоров о машинках и о том, сколько раз ты ей пользовалась? :giggle: :giggle: :giggle:
(просто я сейчас со своим космическим фафом примерно тем же занимаюсь, но сначала мне нужно стены декорировать...)
0

Отправлено 11 Май 2020 - 11:22 #2344   Lana 

  • Парфманьяк
:u: oskolok, аха, я та еще швея :giggle: :giggle:
Но хитрО обосновала себе покупку оборудования - кроме хотелок, пенсия не за горами - можно будет копеечку зарабатывать или экономить :giggle:
Кстати, я писала, что у меня оверлок. Неа, у меня коверлок :rofl:
0

Отправлено 11 Май 2020 - 11:25 #2345   Lana 

  • Парфманьяк
:u: oskolok, глянула на цену космического фаффа :blink: данунафиг! Я бы облезла от жадности :giggle:
0

Отправлено 11 Май 2020 - 11:37 #2346   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Lana, я бы тоже облезла, но я его покупала, когда большинство было занято крымнашем и искандерами, 54 тыщи стоил пятый перформанс :rolleyes: не зря торопилась: через пару месяцев после покупки цена выросла вдвое.
да, у меня тоже коверлок, фаф четверка. сколько радости, когда приходится перезаправлять его с оверлока на распошивалку - передать не могу... :giggle:
0

Отправлено 11 Май 2020 - 11:54 #2347   Lana 

  • Парфманьяк
:u: oskolok, перезаправка... как много в этом звуке :giggle: поэтому и не пользовалась - и боюсь и изучать лениво.
У меня дочка чейто шьет, я пока кругами хожу. Но хочется все больше и больше. Именно из-за натур/материалов :rolleyes:

54 тыщи за космический - круто :super:
0

Отправлено 11 Май 2020 - 12:38 #2348   iriskka 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, Да 54 тыщи это Вы удачненько. Я тоже глянула на ццену 5 пфаффа и офигела мягко говоря. Но все равно сейчас именно пфрфф выбираю. Потому как понимаю чем жигуль от мерседеса отличается.
0

Отправлено 13 Май 2020 - 05:44 #2349   Lana 

  • Парфманьяк
Понравились маски для лица - должны сидеть удобно.
Я бы еще в районе носа вставила что-то типа фиксаторов/зажимов для пакета. На хлебной упаковке подобные встречала.
Наверное, можно заменить кусочком от консервной банки. Жестяная от напитков будет тонкая. Наверняка, все уже давно придумали, просто мне не попадалось.


Мастер-классы

Раз




Два



Там разные есть

PS: Если видео не открывается, жмите на слово "раз" или "два" - в них ссылки.

Сообщение отредактировал Lana: 13 Май 2020 - 06:04

2

Отправлено 13 Май 2020 - 12:09 #2350   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель

Lana (11 Май 2020 - 10:06) писал:

А я у меня новый бзик - запала на шелк. Очень хочется из 100% шелка типа буретного сшить одежду для дома.
На форумах не раз встречала хорошие отзывы о магазине OLMATEX
Сижу, слюнки пускаю в разделе Дикий шелк :wub:


У меня давно лежит отрез шелка типа буретного, тяжеленький такой. Когда я его намочила, чтобы проверить на усадку, он дал такой специфический запах, что я его отложила в сторону. Запах натуральный и не слишком сильный (ну вот шерсть или лен тоже пахнут), но непривычный. Так что на всякий случай имейте в виду.
2

Отправлено 13 Май 2020 - 12:23 #2351   Lana 

  • Парфманьяк
:u: elena_erm, Елена :give_rose:
Когда интересовалась шелковой пряжей, читала об этом запахе. Писали разное - у одних пахнет, у других нет. Долго не решалась попробовать. Еще останавливало то, что ругали за сложность в работе - тонкий/скользкий.
Купила 4 вида пряжи (не буретной) - все норм.
Видимо, запах именно к бурету относится. И к пряже и к ткани :shuffle:
1

Отправлено 13 Май 2020 - 14:02 #2352   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: Lana, я тоже думаю, что запах отностися именно к бурету. У нас есть чудесный магазинчик итальянских тканей (который вчера прислал радостную смс-ку Мы открылись, а через пару часов Ой, нет, мы закрыты - такая неразбериха с этим рабочим-нерабочим режимом, жесть).
Так вот, я там за несколько лет скупила довольно много шелка в остатках по очень привлекательной цене, так как шелк люблю именно за его характеристики для повседневных, не выходных вещей. Мне удалось урвать :) остаток из грубого, полумебельного шелка на два летних одеяла-покрывала, восторг в деле, запаха у него нет, но нить в ткани не буретная, а ровная.
Еще я покупала несколько раз хлопок-батист с содержанием шелка от 30 процентов, из него я делаю просто прямоугольные платки (мужские поменьше, себе побольше размером с парео) или туники, такие платки это вообще незаменимая вещь в нашей семье. Они невесомые, сворачиваются в маленький сверточек, просто супер-вещь в поездке - защищают от солнца, ветра, кондиционеров, очень гигроскопичные и мгновенно сохнут, не требуют глажки. Буретного запаха тоже нет.
Вот фото туники из этой ткани
Прикрепленный файл  IMG_20190626_161008_.jpg (581К)
Количество загрузок:: 0
9

Отправлено 13 Май 2020 - 14:44 #2353   Lana 

  • Парфманьяк
:u: elena_erm, класс :wub: обожаю подобные туники, но носила только покупные - качество жесть. Теперь удивляюсь, почему раньше этого не замечала. С возрастом стала привередливей. У меня трансформация с кашемира началась :rolleyes:

Очень заинтриговали летним одеялом/покрывалом. Оно просто в виде куска ткани или с подкладом, наполнителем и т.д.?
А можете показать хотя бы кусочек ткани на покрывало? Хочется понять толщину и плотность набивки нити. Как раз задумываюсь над летним пледом или покрывалом. Тонкий вязаный вариант у меня не прокатит - собаки сразу выведут из строя. Теплое вязаное идет дома нарасхват, но сейчас вижу ошибку - рыхловато связала - оставляют затяжки когтями, приходится постоянно заправлять.

Спасибо :give_rose:
0

Отправлено 13 Май 2020 - 15:46 #2354   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: Lana, ткань для покрывала просто в один слой, не очень толстая, см фото. Вот взвесила, вес одного покрывала 630г. Я их использую с пододеяльниками, ширина и длина как обычное односпальное одеяло.
Прикрепленный файл  IMG_20200513_161708.jpg (467,11К)
Количество загрузок:: 0
Летнее покрывало на двуспальную широкую кровать я шила для дачи из хлопчатобумажной ткани. Мне понравилась ткань, она очень подходила по цвету и рисунку, такой бежево-оранжевый крупный печворк, ширины мне было недостаточно, поэтому сделела кайму из хб ткани сливочного цвета с фактурой типа льна, а изнаночную сторону из хб ткани с серо-зеленым фоном и оранжевыми цветочками, получилось двустороннее покрывало, со светлой и темной стороной. Внутри синтепон в один слой, по линиям печвока прострочила. Вот тут была засада, так как покрывало не очень хотело пролезать для прострочки в дырку между лапкой и стойкой швейной машины, я этого не учла :). По времени и затратам проще было купить готовое покрывало, но мы же не ищем легких путей. Получилось здорово, может, хб ткань очень качественная и плотная, может, за счет синтепона покрывало хорошо держит форму, но каким-то удивительным образом выглядит как новенькое уже не первый сезон.
Кстати, вязаное покрывыло можно связать крючком из достаточно толстой нити, оно точно будет более жестким и более стойким к затяжкам (привет собакам!)

Сообщение отредактировал elena_erm: 13 Май 2020 - 15:55

5

Отправлено 13 Май 2020 - 17:08 #2355   Lana 

  • Парфманьяк
:u: elena_erm, ткань хороша - плотненькая (должна быть практичной), форму держит, в меру пластичная и объемная :rolleyes: такое покрывало в пододеяльник жалко засовывать - очень уж шелк к телу приятен :wub: Я один из пуловеров магазинных затаскала в качестве демисезонного варианта. Когда обратила на это внимание, глянула состав - 60% шелк и 30% кашемир. После этого стали посещать мысли о чистом шелке.
Елена, спасибо, что взвесили - показательно. А края как обрабатывали? Окантовка?

Про шитье и цено/временные затраты, согласна. Мне сшили на заказ покрывало на 2м кровать. Теперь кровать 1,8м - покрывало некрасиво полулежит на полу. Каждый раз, застилая его, думаю - нужно бы подшить (машинка есть, осталось руки приделать)... или отдать мастеру... или подшить... так с ним и живем :giggle:

PS: Ой, не. Крючком вообще не умею. Иначе до шелка гораздо бы раньше додумалась. А я вот только глаза протерла и оказалось, что его так много. И такого разного. И многие давно его используют. Бум заполнять пробел:105:

Сообщение отредактировал Lana: 13 Май 2020 - 17:17

0

Отправлено 13 Май 2020 - 18:31 #2356   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
:u: Lana, края-срезы подшила, боковые оставила необработанными, ткань позволяет
1

Отправлено 16 Май 2020 - 19:54 #2357   Галия 

  • Участник


Популярное сообщение!

Забрела в интересную тему, решила тоже похвастаться!
Мои последние работы - 2 шали в стиле бохо.Белая -поуже.
Прикрепленный файл  Белая шаль.jpg (617,54К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  Белая шаль перед.jpg (605,77К)
Количество загрузок:: 0

Прикрепленный файл  Шаль бохо.jpg (799,5К)
Количество загрузок:: 0 Зеленая -большая.

Сообщение отредактировал Галия: 16 Май 2020 - 21:59

14

Отправлено 16 Май 2020 - 20:47 #2358   Lana 

  • Парфманьяк
:u: Галия, красиво :give_rose:
На белой бусинки или пайетки поблескивают?
0

Отправлено 16 Май 2020 - 21:28 #2359   Галия 

  • Участник

Lana (16 Май 2020 - 20:47) писал:

Изображение Галия, красиво Изображение
На белой бусинки или пайетки поблескивают?

Спасибо! Белая связана в две нити (середина): тончайший кид-мохер + пряжа с пайетками - 550м в 100г (Турция).Вязала по фото из интернета, без описания.
Зелено-малиновая - отечественная пряжа, шерсть 67%, секционного крашения.

Сообщение отредактировал Галия: 16 Май 2020 - 21:30

0

Отправлено 16 Май 2020 - 21:46 #2360   Галия 

  • Участник


Популярное сообщение!

Вот еще сочинила шаль к лету - цветы связаны отдельно и нашиты на основу, связанную соломоновым узлом.
Прикрепленный файл  шаль сцветами.jpg (616,17К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  шаль с цветами перед.jpg (693,22К)
Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал Галия: 16 Май 2020 - 21:46

10

  • 131 Страниц
  • « Первая
  • 116
  • 117
  • 118
  • 119
  • 120
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Летние хвастушки и сокровища 2014
Делимся своими долгожданными покупками и подарками
Hell_July 
  • 445 Ответов
  • 83 608 Просмотров
Весенние "хвастушки" 2014
Наши весенние подарки и покупки
Ноэль 
  • 510 Ответов
  • 98 131 Просмотров
Наши "хвастушки" зимой 2013 / 2014
Чего интересного прибыло в наши коллекции парфюмерии и косметики?
ereminamf 
  • 468 Ответов
  • 87 990 Просмотров
Зима 2012 - наши парфюмерно-радостные приобретения
продолжим тему :)
kaminara 
  • 184 Ответов
  • 44 477 Просмотров
Осень 2012 - наши парфюмерно-радостные приобретения
что? сколько? когда? (можно и где?)
qwe 
  • 194 Ответов
  • 48 054 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей