LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Посоветуйте мужской парфюм - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посоветуйте мужской парфюм

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 23:14 #61   vanilla-cinnamon 

  • Продвинутый новичок
Девочки, очень нужен совет: хорошему знакомому исполняется 35 лет, сексуальная ориентация нетрадиционная, работа творческая, любимый аромат Dior Homme Intense. Что можно ему подарить не из люкса, но в том же стиле?
0

Отправлено 09 Февраль 2013 - 23:51 #62   breathless 

  • Парфманьяк
Муж хочет аромат зимней свежести. При этом не любит ярко выраженных цитрусов и сладости.Сам затрудняется хоть как-то выделить любимую ноту. Намекнул лишь, что ему нравится запах пены для бритья Жилетт Фьюжн. Девушки, пожалуйста, что можете посоветовать? :give_rose:

Сообщение отредактировал breathless: 09 Февраль 2013 - 23:54

0

Отправлено 10 Февраль 2013 - 22:51 #63   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: breathless, если память мне не изменяет, была Аква Аллегория с клюквой, кажется, или с красной смородиной - там ягоды были как замороженные. Из тех, что помню получше :giggle: Cognoscenti Scent# 1 остужающий, с мятными, шалфейными, тонкими древесными и цитрусовыми нотками. У Анны Зворыкиной вот буквально на днях мне очень понравился "Ветер с Кайласа" - прохладный, с лавандой в начале, но позже она уже не доминирует. Шалфей там тоже изящно вплетен.
А нужен пронзительно холодный аромат или прям вот запах снега? (снег мне встречался только в японской пенке для купания, вот бы парфюм такой:) там, где пахнет талой водой, потом обычно запудривается.
0

Отправлено 10 Февраль 2013 - 23:14 #64   breathless 

  • Парфманьяк
:u: muza, Настя, Вы знаете, мне трудно описать то, чего хочет мой муж, ведь он совсем далек от эээ..парф.мышления :giggle:
Я могу только предположить, что аромат должен иметь шлейф, хорошо сочетающийся с легким морозцем, который не смог задушить в помещении. Возможно даже аромат постиранного белья, которое замерзло на улице. Но чтобы он идентифицировался как мужской. К слову сказать, он поклонник грубо-кожанных нот (Испанская Кожа Санта Мария Новеллы у него летом был хитом №1), пытался прибрать у меня женский Хальстон Хальстон)))). А вот хочет сейчас прямую противоположность, т.е. несколько флегматичный, без выпирания ярких сочных нот, никаких цитрусовых ( по крайней мере, чтоб не вылезали), и чтоб со шлейфом. Все попсовые мужские ароматы он отмел (и слава богу!) Блю де Шанель, Ом Диор, Терре Эрмэ, откровенный Восток - не про него. Думаю вывезти его на знакомство в ГУМ или ЦУМ.
Вы советуете, Настя, Cognoscenti - а где его можно услышать? :blink:
0

Отправлено 11 Февраль 2013 - 13:05 #65   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: breathless, Коньосенти только пробник заказать можно у них на сайте, у нас нет их, к сожалению :(
Полистайте еще тему про ароматы чистоты, точно помню, что там предлагали какие-то ароматы свежепостиранного белья на морозе (у всех, конечно, свои ассоциации, но вдруг что-то оттуда подойдет).
Вывезти его в парфюмерный - отличная идея, хоть немного понятно будет, чего душа желает :) А к фиалкам как он относится, не знаете? А то можно в сторону зелено-фиалковых посмотреть (правда, так вот на ум что-то не приходит ничего конкретного сейчас, но часто встречала прохланые листья фиалок. Еще мятные могут теоретически подойти, мята освежает и с морозом, по-моему, неплохо сочетается.
0

Отправлено 11 Февраль 2013 - 20:09 #66   aqua-aqua 

  • ёу...
:u: breathless, очень похож на то, что Вы описАли Dsquared2 He Okean Wet Wood. Из ароматов чистоты свежего белья Byredo Blanche, ну и как вариант Byredo La Tulipe :shuffle:
0

Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:47 #67   breathless 

  • Парфманьяк
:u: muza, Настя, я даже не знаю, наверное, о существовании фиалок он даже не подозревает :giggle: А у меня кроме артизановской Зеленой Фиалки ничего на память не приходит))))Мята - это интересно. И мне кажется необычно. Одним словом, надо на пленер мужа выпускать, т.е. в гумы-цумы. Я сама вижу для себя идеальными зимними ароматами с богатым шлейфом ирисовую пудру и зеленые шипры. Пробовала свои любимчики на муже - не то. И неудивительно - шкурка-то не та)). "Бандит", кстати, на муже выдает неприятный слащавый запах болота :blink:
:u: aqua-aqua, Мария, спасибо за наводку :give_rose: . Dsquared2 вроде есть в ИДБ, надо будет принюхаться. А вот Byredo я не вспомню где можно попробовать, может быть в ГУМе? В общем, надо выходить и всё тестить на мужниной коже.
0

Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:21 #68   aqua-aqua 

  • ёу...
:u: breathless, Byredo тоже в ИДБ есть, только не во всех :)
0

Отправлено 13 Февраль 2013 - 13:18 #69   Mathias 

  • Участник
Попробуйте Grey Flannel (Geoffrey Beene), очень заметная фиалка.

breathless (12 Февраль 2013 - 20:47) писал:

:u: muza, Настя, я даже не знаю, наверное, о существовании фиалок он даже не подозревает :giggle: А у меня кроме артизановской Зеленой Фиалки ничего на память не приходит))))

0

Отправлено 13 Февраль 2013 - 17:30 #70   breathless 

  • Парфманьяк
:u: Mathias,а как там со шлейфом? :shuffle:
0

Отправлено 13 Февраль 2013 - 17:55 #71   Mathias 

  • Участник
Со стороны ощущать не довелось, но на мой взгляд должно быть нормально - Grey Flannel достаточно стоек и не сидит в 1 мм от кожи. Пожалуй, это унисекс, но из тех, которые скорее ассоциируются с мужским направлением.

Хотя не знаю, насколько Grey Flannel уместен для подарка, потому что стоит неприлично дешево.

breathless (13 Февраль 2013 - 17:30) писал:

:u: Mathias,а как там со шлейфом? :shuffle:

0

Отправлено 13 Февраль 2013 - 18:23 #72   breathless 

  • Парфманьяк
:u: Mathias, спасибо за совет :give_rose: , надо будет затестить Фланельку.
0

Отправлено 27 Февраль 2013 - 13:56 #73   Серый Волк 

  • Продвинутый новичок
Cologne Thierry Mugler (чистое хрустящее белье с морозца):
http://www.laparfume...-thierry-mugler
Как цитрусовый не воспринимается.
Муж с аналогичными Вашему вкусами из "свежих" пользуется только им. ;)

Сообщение отредактировал Серый Волк: 27 Февраль 2013 - 13:59

0

Отправлено 02 Март 2013 - 23:25 #74   breathless 

  • Парфманьяк
:u: Серый Волк, спасибо за совет, давно присматриваюсь к Колоню Мюглера..для себя :blush:
1

Отправлено 03 Март 2013 - 10:43 #75   Серый Волк 

  • Продвинутый новичок

breathless (02 Март 2013 - 23:25) писал:

:u: Серый Волк, спасибо за совет, давно присматриваюсь к Колоню Мюглера..для себя :blush:


Аналогично. Ношу почти все, что стоит на его полке. Только Таскани мужской не по зубам. :rolleyes:
0

Отправлено 21 Март 2013 - 23:27 #76   бурундук 

  • Продвинутый новичок

vanilla-cinnamon (17 Ноябрь 2012 - 23:14) писал:

Девочки, очень нужен совет: хорошему знакомому исполняется 35 лет, сексуальная ориентация нетрадиционная, работа творческая, любимый аромат Dior Homme Intense. Что можно ему подарить не из люкса, но в том же стиле?

Из Тома Форда что-нитьИзображение, он тоже нетрадиционенИзображение...Килианн- хорош; Ветивер -де ЛаБо; Путан де палас от ЕLDO - я просто перечислила те ароматы, которые моим нетрадиционным друзьям нравятся...Изображение



1

Отправлено 22 Март 2013 - 07:25 #77   vanilla-cinnamon 

  • Продвинутый новичок

бурундук (21 Март 2013 - 23:27) писал:

Из Тома Форда что-нитьИзображение, он тоже нетрадиционенИзображение...Килианн- хорош; Ветивер -де ЛаБо; Путан де палас от ЕLDO - я просто перечислила те ароматы, которые моим нетрадиционным друзьям нравятся...Изображение

Спасибо! Уже подарили Казанову Хистуар :give_rose: день рожденья-то был в декабре :rolleyes: Угадали лишь на 50 % - самому имениннику ко двору не пришелся, зато вызвал бурный высторг у его второй половины. Он (половина) подарком и пользуется :yahoo:
1

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 09:41 #78   HolaHola 

  • Участник
Знатоки! Требуется найти парфюм для мужа. Муж - военный. В парфюмах не разбирается, делит их на нравится -не нравится. Последние 2 года пользовался Дизелем "Fuel for life" и Живанши "play intense". Но, говорит, надоело))) Что можно найти в том же ключе? Сразу говорю, что живем в провинции, селективы затестить негде.
0

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 12:45 #79   Grace777 

  • Парфманьяк
Бывший муж военный очень любил Сафари и XS Paco Rabanne. А папа ( тоже военный) любит Тимбукту Атризана и Качгар Изабель Дерруане. Все доступно и по цене и по наличию в интернет магазинах. :give_rose:
1

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 14:32 #80   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
:u: HolaHola, Послушайте Икар Сислей,продается в Иль де Боте и в Лэтуаль :give_rose: Нравится и мужу,и мне,что очень немаловажно :giggle: Жаль,что Вам селективы послушать негде,вот где огромный выбор был бы! :give_rose:
0

  • 9 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Свежий и горький мужской парфюм Labrusca 
  • 24 Ответов
  • 17 876 Просмотров
Посоветуйте мужской парфюм
Нужен парфюм полегче LM Black Oud и Fortis
LenochkaRaiskaya 
  • 11 Ответов
  • 11 671 Просмотров
Подскажите, пожалуйста, нужен очень хороший мужской парфюм!!! автолюбитель 
  • 331 Ответов
  • 79 224 Просмотров
Восточный летний мужской парфюм Кошка-д-Ивуар 
  • 20 Ответов
  • 15 495 Просмотров
А посоветуйте парфюм воину-охотнику. Валерий 
  • 9 Ответов
  • 12 471 Просмотров

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей