LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nasomatto - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Nasomatto

Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:38 #141   Caffee 

  • Продвинутый новичок
"Narcotic Venus" имеется,сногсшибательная тубероза :wacko: обожаю её.
1

Отправлено 29 Август 2014 - 08:06 #142   Vestalka-x 

  • Парфюмер-любитель
Посплетничаю :giggle:
Вчера консультант Рив Гоша сказала, что Насоматто теперь будет принадлежать Рив Гошу ) обрусеет :giggle:
0

Отправлено 29 Август 2014 - 15:01 #143   Whimmy 

  • Life is wonderful!
Собрала в кучу свои ощущения от знакомства с некоторыми ароматами Nasomatto. Тестила
Hindu Grass
China White
Nuda и, конечно
Narcotic Venus


Причём, по описаниям и композициям основными в списке на знакомство были Nuda и Narcotic Venus, как нежные жественные цветочные композиции, а дерево и трава в Chaina White и Hindu Grass обычно не моя тема. Но получилось совсем наоборот, больше зацепили именно они). Вобщем не судите строго, ещё буду разнашивать, может быть что-то поменяется :shuffle:

Nuda
Из флакончика красивый нежно-пудровый, на моей коже очень напомнил Tendre Jasmin Yves Rocher. Да, он немного нежнее, тоньше, изящнее и тише, менее сладкий, аромат действительно телесный, соответствует названию, немного кремовый, спокойный, политкоректный. Но ожидала чего-то более необычного от этой марки. Любителям моно-аромата жасмина может прийтись по вкусу

Narcotic Venus
Очень много ожиданий возлагала на эту марку, прочитав отзывы об уникальности и необычности творений Nasomatto. Ожидала от Narcotic Venus томный аромат, настоящее приворотное зелье, а на мне раскрылся очень похоже на D&G la Lune, та же лилия и тубероза, плюс жасмин из их же Nuda. Да, он, безусловно женственный, приятный нежный, красивый кремово-цветочный аромат, но вполне офисный, повседневный, простой, и таких, к сожалению или к счастью, много, а хотелось чего-то более чувственного необычного, уникального от нишевого аромата с таким многообещающим названием (На Фражиль и Фрака на мне имхо не похож потому что Лилия перебивает туберозу, слышна ярче)

Hindu Grass
Какая же интересная сладковатая трава!)) Обычно травянистые ноты не люблю в ароматах, но тут они меня зацепили. Hindu Grass на мне пахнет как сладковатый табак плюс шоколадные пачули! Ноты очень гармонично переплетены. Негромкий, умиротворяющий, медитативный аромат! В таком можно смело на природу и занятия йогой посещать!

China White
Первый тест на руке (щедро нанесла из пробирки): "Какой крепкий парфюм! Дерево и коньяк! Скорее всего бочка в которой выдерживался коньяк, причём лет эдак 20! Не представляю на женщине, только на мужчине!"
Второй тест: "Какая нежная благородная пудра! Куда делся коньяк))"
Сладко-пудровые деревяшки, по настроению мне похожи на Sensous Estee Lauder, но гораздо нежнее, изящнее по звучанию, деревяшки, которые обычно меня душат, этому аромату придают шарм. Так же хочется носить с белой офисной рубашкой, но при этом он не строгий, а очень манкий, хочется снова и снова его ощущать. Для меня как валерьянка для кошки). Видимо, есть в нём всё-таки что-то наркотическое). Понравился летом на разгорячённой коже, интересно, как поведёт себя в холода?

Хочется познакомиться и с другими ароматами марки, включая легендарного Авганца, но флакончик China White однозначно хочу в коллекцию!

Сообщение отредактировал Whimmy: 30 Август 2014 - 00:40

2

Отправлено 04 Март 2015 - 08:05 #144   Олюшка 22 

  • Парфманьяк

Castadiva (12 Апрель 2011 - 15:05) писал:

Ниче не пойму-Китаец сел на меня Тосканской Кожей Форда Лайт! :shok: Сначала думала-глюки быстрого первого затеста,сегодня сделала еще подход-опять тот же эфффект!Никакой схожей пирамиды!????? :unknw: Почему так? Нравится безумно,так как Кожа Форда хоть и нра-но тяжеловата.а это прям оно,но разбавленное! Странно.Есть у кого похожие ощущения? :rolleyes:

У меня , только похож на Белую Замшу ТФ в темном флаконе. сегодня тестила и очень удивилась сходству. Но в базе он меняется , цветы прибавляются.
Хорош. Но у меня есть Замша.

Девочки , какие классные ароматы и стойкие!!
Легендарного Афганца не тестила, но Китаец, серебряный муск и особенно Нуда понравились( жасмин такой натуральный, немного пережить надо, но база- сказка и стойкость на 5.

Сообщение отредактировал Олюшка 22: 04 Март 2015 - 08:08

1

Отправлено 04 Март 2015 - 13:38 #145   Туша 

  • Парфюмер-любитель

Олюшка 22 (04 Март 2015 - 08:05) писал:

У меня , только похож на Белую Замшу ТФ в темном флаконе. сегодня тестила и очень удивилась сходству. Но в базе он меняется , цветы прибавляются.
Хорош.


Ну надо же! Мне даже в голову это не приходило. У меня есть оба, сегодня сравню. Заодно решилась проблема, что надеть. :give_rose:
0

Отправлено 04 Март 2015 - 14:33 #146   Олюшка 22 

  • Парфманьяк
:u: Туша, интересно Ваше мнение.
Я завтра еще раз сравню параллельно.

Сообщение отредактировал Олюшка 22: 04 Март 2015 - 14:36

0

Отправлено 05 Март 2015 - 00:12 #147   Олюшка 22 

  • Парфманьяк
:u: Туша, сравнили? Похожи в начале?
0

Отправлено 05 Март 2015 - 02:00 #148   Туша 

  • Парфюмер-любитель
:u: Олюшка 22, нет, к сожалению. Сегодня не сложилось, дела замотали. Надеюсь, завтра получится. :blink:
0

Отправлено 05 Март 2015 - 21:42 #149   Туша 

  • Парфюмер-любитель
Сегодня тестировала одновременно Китайца и Замшу Тома Форда. Удивили они меня сегодня оба. :unsure: Всегда считала, что Китаец - горькая трава с пудрой и, вообще, считала аромат пудровым. :giggle:
А сегодня сначала пошла такая брутальная кожа, мама дорогая... Через какое-то время кожа все-таки преобразовалась в горькую траву и начала запудриваться. Но на мой нос нет вообще ничего общего ни с Фордовской Замшей, ни с Фордовской Кожей. :rolleyes: Замша по-сравнению с Китайцем просто грудной ребенок по-сравнению со спецназовцем. Замша такая нежная, мягкая, пушистая, а сегодня я вообще почувствовала одни ландыши и эти ландыши тихонько были со мной целый день. Весна, наверное. :giggle: Китаец сразу почти заглушил Замшу и сейчас, спустя почти 8 часов слышу его все так же отчетливо.
:u: Олюшка 22, по- поводу "похожести" на Замшу. Понятно, что носы разные. Но возможен вариант, что и Китайцы наши тоже отличаются. Мой мне достался по-случаю, остаток во флаконе, этим летом. Уж очень цена была хорошая. Мой аромат, похоже, старенький, наверное, из первых выпусков. Уже потемнел от времени. А Вы, наверное, сравнивали с новым ароматом в магазине. Так, что возможен, что мой Китаец совсем не похож на Вашего. Как, например, старая и новая Фордовская Замша. :give_rose:
0

Отправлено 06 Март 2015 - 05:50 #150   Олюшка 22 

  • Парфманьяк
:u: Туша, все я поняла в чем секрет.У Вас Китаец старенький? он коричнево-зеленого цвета. Такой я сегодня купила,экстракт остаток во флаконе :yahoo: благодаря вашим описаниям :give_rose: Спасибо Вам большое! он ядреннее,поэтому Вы удивились моему сравнению))
а я тестила в пробирке по перелетным пробникам,он цветом светлый оливковый. Вот этот похож на Замшу.его правда совсем на дне пробирки.

Сообщение отредактировал Олюшка 22: 06 Март 2015 - 16:25

0

Отправлено 06 Март 2015 - 06:20 #151   Олюшка 22 

  • Парфманьяк

Domino07 (18 Январь 2014 - 19:15) писал:

Вообще ничего общего между China White, Nasomatto и Tuscan Leather, Tom Ford нет!!! :unknw:
Где и как между ними находят сходство? Не вижу его ни в начале, ни в базе, ни в конце!
Достала оба флакона - China White и Tuscan Leather... Может у меня обонятельные рецепторы атрофированы или центры, отвечающие за обоняние, в мозгу повреждены? Не знаю-не знаю.... :giggle:
Аааа, наверное сломался обонятельный анализатор! )))

у Вас экстракт?

Сообщение отредактировал Олюшка 22: 06 Март 2015 - 06:50

0

Отправлено 06 Март 2015 - 09:25 #152   Domino07 

  • Участник
:u: Олюшка 22, да, Extrait. :give_rose: А, разве ароматы Nasomatto есть в иной концентрации? Они все Extrait объемом 30 ml. Их нет в EDP.
1

Отправлено 06 Март 2015 - 09:31 #153   Олюшка 22 

  • Парфманьяк

Domino07 (06 Март 2015 - 09:25) писал:

:u: Олюшка 22, да, Extrait. :give_rose: А, разве ароматы Nasomatto есть в иной концентрации? Они все Extrait объемом 30 ml. Их нет в EDP.

Сегодня в обменнике видела Едп, она и цветом другая. :unknw:

Сообщение отредактировал Олюшка 22: 06 Март 2015 - 09:34

0

Отправлено 06 Март 2015 - 09:41 #154   Domino07 

  • Участник
:u: Олюшка 22, сейчас гляну. Даже интересно! :rolleyes:
Посмотрела. Это ошибка! Выставляя аромат в Обменник, некоторые просто не меняют концентрацию в вариантах выставляемого парфюма. Если что-то выставлять, зайдя на соответствующую страницу, то всегда в окошке стоит готовая концентрация - EDP. Нужно кликнуть по ней и изменить на ту, которая есть в реальности, но.... :rolleyes: Вот поэтому-то и появляются ароматы Nasomatto в концентрации EDP. :giggle:
Все ароматы Nasomatto представлены только в концентрации Extrait и имеют объем 30 ml. По цвету они могут отличаться, это так. China White, Nasomatto есть и светло-зеленого цвета, и цвета чая...
0

Отправлено 06 Март 2015 - 09:47 #155   Олюшка 22 

  • Парфманьяк
:u: Domino07, ясно все. А как так можно продавать не указывая верную концентрацию. ???? Вот это да!!!
Не разу не видела , например, чтобы Амуажи экстракты как Едп продавали)) а тут такое..
Значит есть новые и старые выпуски? Новые полегче, у меня в пробирке , например, и темные -старенькие, вот они не похожи уже на Замшу.
Спасибо :give_rose:
0

Отправлено 06 Март 2015 - 09:53 #156   Domino07 

  • Участник
:u: Олюшка 22, не за что! :give_rose: Я рада, если оказалась полезной! :give_rose:
Думаю, что ТАК нельзя продавать, но... :unknw: Видимо те, кто продает Amouage, аккуратнее и внимательнее при выставлении лотов на продажу. :giggle:
0

Отправлено 06 Март 2015 - 10:08 #157   Олюшка 22 

  • Парфманьяк
:u: Domino07, да уж, век живи,век учись... :give_rose:
0

Отправлено 06 Март 2015 - 11:26 #158   Туша 

  • Парфюмер-любитель
:u: Олюшка 22, у меня Китаец цвета чая, при чем крепкозаваренного. :giggle: Я думаю, что все они изначально выходили светлого цвета, а уж темнеют потом, от времени.
1

Отправлено 06 Март 2015 - 11:36 #159   Олюшка 22 

  • Парфманьяк
:u: Туша, а может переформулировка.
0

Отправлено 06 Март 2015 - 11:38 #160   Туша 

  • Парфюмер-любитель
Может быть. :give_rose:
0

  • 9 Страниц
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей