LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Осадок и инородные примеси в парфюме - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Осадок и инородные примеси в парфюме

Отправлено 02 Март 2016 - 12:52 #61   Emi 

  • Участник
Помутнели атомы с Аква Фиорентиной Крид и Acqua Nobile Iris Acqua di Parma,причём помутнели когда на дне осталось 0,5 мл.Кажется мне что дело в атомах,которые активно парят,потому что стенки внутри атома с Аква Фиорентиной покрыты инеем.

Сообщение отредактировал Emi: 02 Март 2016 - 13:03

0

Отправлено 05 Март 2016 - 01:01 #62   Brawissimo 

  • Продвинутый новичок
Считала, что с Chanel не может ничего такого случиться - а тут, прямо снежные хлопья! очень неприятно, дискомфорт прямо, и запах в начальных нотах ухудшился...Покупала с рук начатый флакон Eau Premiere, дата производства - 2011г. У кого нибудь Chanel пострадала?

Изображение
1

Отправлено 05 Март 2016 - 04:51 #63   svetlaya 

  • Парфюмер-любитель

Brawissimo (05 Март 2016 - 01:01) писал:

Считала, что с Chanel не может ничего такого случиться - а тут, прямо снежные хлопья! очень неприятно, дискомфорт прямо, и запах в начальных нотах ухудшился...Покупала с рук начатый флакон Eau Premiere, дата производства - 2011г. У кого нибудь Chanel пострадала?

Изображение

Да, странно. У меня тоже чуть початый флакончик куплен здесь, на форуме, в коробочке, не новодел, с ним все в порядке.
1

Отправлено 25 Март 2016 - 09:33 #64   Lene 

  • Парфюмер-любитель
А у меня беда случилась с Фражилем. Даже не знаю в какую тему обращаться, купила здесь, примерно 1,5 месяца назад, а несколько дней назад под лампой увидела осадок, флакончик матовый, поэтому получив даже не обратила внимания. Продавец посочувствовал, сказал, что у него все было нормально и ничем помочь не может. Может ли так быстро образоваться осадок? И повлияет ли на качество, пока никаких претензий к аромату нет (но раньше с Фражилем не была знакома, могу ошибаться). На фото из-за матового стекла поймать момент с осадком никак не получается.
0

Отправлено 27 Март 2016 - 16:35 #65   Mors 

  • Продвинутый новичок
Я тоже тут покупала на днях Miel Citron Honey Lemon, L`Occitane en Provence, не посмотрла внимательно, а дома уже увидела хлопья во флаконе, много. На аромате немного сказалось, горчинка есть, а вот меда нет. И вроде аромат не такой старый, 2010 года.
0

Отправлено 28 Март 2016 - 18:54 #66   Lene 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Mors, а Вы не обращались к продавцу? Не знаю в какой теме это можно обсудить.
0

Отправлено 28 Март 2016 - 19:14 #67   Mors 

  • Продвинутый новичок
:u: Lene, а толку? думаю, она прекрасно знала что продавала, флакон прозрачный, все видно на столько невооруженным глазом. Да и дама была не очень вежлива, опоздав на встречу на 2 часа, и не извинившись даже.
0

Отправлено 28 Март 2016 - 19:18 #68   Lene 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Mors, значит, считаете бесполезно? Хотя, как раз в Вашем случае, кажется, не нужно молчать. Хотя, я не молчала - но результата пока тоже нет.
0

Отправлено 28 Март 2016 - 19:23 #69   Mors 

  • Продвинутый новичок
:u: Lene, ну вроде как сама виновата, не посмотрела при встрече, уже утомилась ждать и хотелось поскорее домой.
0

Отправлено 28 Март 2016 - 19:29 #70   Lene 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Mors, но если продавец заранее не предупредил - почему же Ваша вина? Тем более, если все видно невооруженным глазом, у меня сложнее - это я теперь вижу, а первое время просто не обращала внимания.
Ну, да ладно - они не разбогатеют, а мы - не обеднеем, просто обидно.
0

Отправлено 28 Март 2016 - 19:38 #71   Mors 

  • Продвинутый новичок
:u: Lene, тоже подтухший парфюм?
0

Отправлено 28 Март 2016 - 19:44 #72   Lene 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Mors, по ощущениям вроде нет, у меня Фражиль, флакон матовый, случайно через месяца 1,5 после покупки под лампой разглядела осадок, я тут уже писала - продавец посочувствовал, но сказал, что ничем не может помочь. Не знаю в какой теме посоветоваться, пишу здесь. Меня продавец не предупреждал, написал, что все было в порядке, но может ли осадок за такое короткое время появиться?
0

Отправлено 28 Март 2016 - 19:51 #73   Tokira 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: Mors, если будете молчать, то такая порочная практика будет процветать. Озвучте даме в личке претензию с фото, не отреагирует- напишите на форуме, огласку такие люди не приветствуют.
6

Отправлено 28 Март 2016 - 21:11 #74   Ума 

  • Продвинутый новичок
Я где-то читала, что осадок часто образовывается в парфюмах с большим количеством натуральных компонентов в составе. Сам аромат в этом случае не страдает.
0

Отправлено 28 Март 2016 - 23:29 #75   Tokira 

  • Парфюмер-любитель
Пусть так, но предупредить покупателя о такой малоприятной особенности содержимого флакона всё же надо заранее, как и о сколах, трещинах, помятой-порваной коробке. Даже в правилах форума есть пункт об обязательной достоверной информации о лоте.
2

Отправлено 29 Март 2016 - 09:13 #76   Mors 

  • Продвинутый новичок
:u: Ума, к сожалению аромат пострадал (

:u: Tokira, Вы правы, написала
0

  • 4 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Какие составляющие Вас раздражают в парфюме? Ёжик в тумане 
  • 900 Ответов
  • 140 481 Просмотров
Амбра в парфюме Lysia 
  • 138 Ответов
  • 72 934 Просмотров
Аромат вишни, или амаретто, миф или реальность, в парфюме? Lysia 
  • 292 Ответов
  • 109 011 Просмотров
ГОРЬКИЙ аромат в парфюме qwe 
  • 138 Ответов
  • 59 886 Просмотров
Мускус в парфюме - Ваше отношение? солнечная 
  • 352 Ответов
  • 88 213 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей