LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Penhaligon’s - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Penhaligon’s

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 15:55 #141   Тигренок на подсолнухе 

  • Участник
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 19 Июль 2012 - 23:02 #142   Гражина 

  • Парфюмер-любитель
Очень мне понравилась Корнубиа. Солирует гелиотроп и очень пудрово-сладкий. Сумасшедшие и в тоже время благородные цветы. Добротный такой аромат. Чем то мне напомнил Инсоленс Герлена. Очень мне его захотелось в свой гардеробчик! :wub:
0

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 22:09 #143   Фернандес 

  • Парфюмер-любитель
У меня два полноценных Penhaligon`s Lily & Spice и Elisabethan Rose приобретенные и привезенные с их родины.Натуральные цветочные ароматы.Я очень люблю живую лилию и соответственно Lily & Spice мне очень нра.Когда пшикаю ее - ассоциации с днем рождения и букетом из лилий на столике.Ну здорово!Elisabethan Rose - тоже очень натуралистичный аромат свежей розочки,после полива,в процессе раскрытия явно слышна и роза и ромашка и вообще сын сказал - ВЕСНА!!!
3

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 22:41 #144   Black Mary 

  • Парфюмер-любитель

Фернандес (22 Октябрь 2012 - 22:09) писал:

Я очень люблю живую лилию и соответственно Lily & Spice мне очень нра.

тоже поклонница лилии - и сегодня приехал мой флакон Lily & Spice из Англии.... :yahoo:
под впечатлением - именно то, что я искала.
Скрытый текст

1

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 09:21 #145   Фернандес 

  • Парфюмер-любитель
:u: Black Mary, :beer: Лилия у меня уже полгода....не надоела.Обожаю ее обонять. И с ибеем дружу,даже больше чем ожидала :giggle: .
1

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 12:25 #146   Black Mary 

  • Парфюмер-любитель

Фернандес (02 Декабрь 2012 - 09:21) писал:

И с ибеем дружу,даже больше чем ожидала :giggle: .

я тоже с ним как-то неожиданно подружилась (после многих лет игнора). надо просто понять их правила игры, и тогда это станет очень даже интерессным шопингом. а главное - дома и ходить никуда не надо... :giggle: (ибо магазины меня очень утомляют, дебильные продавцы раздражают, а цены их не нравятся).

кстати, по поводу стойкости: вчера нанесла на запястье около 8 вечера, вот сейчас 10 утра - я его все еще чувствую, хоть и слабенько.... так что стойкость отличная. но "яркая" фаза длится часа 4-5, потом он затихает и так остается еще надолго... параллелльный затест герленовской Лис Солея дал следующее: через 3 часа я его уже почти не слышала (и думаю, дело не в стойкости, а в адаптации носа к химии). утром не нашла даже и следа запаха на другом запястье. ну и, как я уже писала и не раз, химозный запах у герлена получился...
1

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 13:45 #147   Фернандес 

  • Парфюмер-любитель
:u: Black Mary, За Penhaligon`s могу сказать,что химозины за ними не наблюдала.Правда, всего и знаю-то только два аромата :giggle: Но тем не менее.И вопрос,правда,не в эту тему ....знакомы ли Вы с лилией Lys Mediterranee Frederic Malle .Очень охота мне,как любителю лилий,ее пообонять,а надо ли?
1

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 16:03 #148   Black Mary 

  • Парфюмер-любитель
нет, Малле не пробовала. цена на нее не гуманная, и не настолько мне хочется лилий, чтобы платить такую цену.
Скрытый текст

1

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 16:27 #149   Фернандес 

  • Парфюмер-любитель
:u: Black Mary, У меня аналогия,с разницой в том,что я приобретаю ароматы носибельные,перестала коллекционировать.
1

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 17:59 #150   Iris 

  • Парфюмерный лидер

Фернандес (02 Декабрь 2012 - 13:45) писал:

:u: Black Mary, За Penhaligon`s могу сказать,что химозины за ними не наблюдала.Правда, всего и знаю-то только два аромата :giggle: Но тем не менее.И вопрос,правда,не в эту тему ....знакомы ли Вы с лилией Lys Mediterranee Frederic Malle .Очень охота мне,как любителю лилий,ее пообонять,а надо ли?


Несмотря на то, что вопрос предназначался не мне, все-таки тоже на него отвечу - если Вы любите лилии, то Средиземноморскую лилию Малля пробовать надо обязательно! Она очень натуральная и естественная, правда, по звучанию она ближе к Лилии Лютана, но - ИМХО - несколько нежнее. Лилия Пенхалигонс за счет специевых нот ближе к натуральному аромату темно-розовых восточных лилий, а у Малля и Лютана - вариации на тему лилий белоснежных.
1

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 18:03 #151   Фернандес 

  • Парфюмер-любитель
:u: Iris, Ну, спасибо :give_rose: !Ооочень люблю белые лилии.Надо пробовать.
1

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 19:41 #152   Black Mary 

  • Парфюмер-любитель

Iris (02 Декабрь 2012 - 17:59) писал:

Средиземноморскую лилию Малля пробовать надо обязательно! Она очень натуральная и естественная, правда, по звучанию она ближе к Лилии Лютана, но - ИМХО - несколько нежнее
Лилия Пенхалигонс за счет специевых нот ближе к натуральному аромату темно-розовых восточных лилий, а у Малля и Лютана - вариации на тему лилий белоснежных.

попробую как-нибудь на досуге, просто надо дойти до магазина, где их продают (будете смеяться, это 15-20 минут пешком от дома, но в ту сторону, куда я никогда не хожу).
мне как раз именно темно-розовые восточные нравятся, белая это, конечно, здорово, но все-таки не так хорошо...

Фернандес (02 Декабрь 2012 - 16:27) писал:

:u: Black Mary, У меня аналогия,с разницой в том,что я приобретаю ароматы носибельные,перестала коллекционировать.

так и я так же - приобретаю то, что мне нравится и я буду (или планирую) это носить. бывают, конечно, проколы - но в основном, так. ("проколы" обычно продаю).

Сообщение отредактировал Black Mary: 02 Декабрь 2012 - 20:23

0

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 19:50 #153   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: Black Mary,

Говоря про Лилию Пенхалигонс в предыдущем посте, я имела ввиду Lily&Spices, а Вы - как я поняла по предыдущим постам - ее уже приобрели.

Хотя справедливости ради надо добавить, что все перечисленные лилии своенравны в посадке, и не всегда то, что звучит из флакона, адекватно проявляется на коже. В Лилии и Специях я их пряную ноту слышу намного сильнее, чем хотелось бы, именно на себе.
0

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 20:21 #154   Black Mary 

  • Парфюмер-любитель

Iris (02 Декабрь 2012 - 19:50) писал:

:u: Black Mary,В Лилии и Специях я их пряную ноту слышу намного сильнее, чем хотелось бы, именно на себе.

да, приобрела. (нет, я имела в виду именно маллевскую лилию, сейчас поправлю цитату)
нет, я пока не услышала. может быть, в другую погоду будет по-другому, сейчас все-таки прохладно...(в смысле - дома прохладно, 14 градусов, а на улицу я вообще носа не совала сегодня, снег с дождем).

Сообщение отредактировал Black Mary: 02 Декабрь 2012 - 20:22

0

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 16:55 #155   Пчела Майя 

  • Продвинутый новичок

Фернандес (02 Декабрь 2012 - 13:45) писал:

:u: Black Mary, За Penhaligon`s могу сказать,что химозины за ними не наблюдала.Правда, всего и знаю-то только два аромата :giggle: Но тем не менее.И вопрос,правда,не в эту тему ....знакомы ли Вы с лилией Lys Mediterranee Frederic Malle .Очень охота мне,как любителю лилий,ее пообонять,а надо ли?

Я не любитель аромата лилий, но Малевская лилия - это нЕчто! Приятнейшее парфюмерное изделие. Сижу с пробником и дорожу каждой каплей.
1

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 16:59 #156   Фернандес 

  • Парфюмер-любитель
:u: Пчела Майя, Подскажите,он носибельный или только обонять для себя любимой?
1

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 17:05 #157   Пчела Майя 

  • Продвинутый новичок

Фернандес (06 Декабрь 2012 - 16:59) писал:

:u: Пчела Майя, Подскажите,он носибельный или только обонять для себя любимой?


Так получилось, что на себе пока не испробовала. Всё как-то в гардениях сейчас разбираюсь, прмсеряю те, которые раньше "нахапала".
Лилию пшикнула на стационарное зеркальце на рабочем столе, лёгкий сквознячок застявляет носом тянуться за ароматом.... Вот так вот пока сижу развлекаюсь...
0

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 17:07 #158   Фернандес 

  • Парфюмер-любитель
:u: Пчела Майя, :give_rose:
Наше такое дело ....развлекаться :rolleyes:
1

Отправлено 26 Февраль 2013 - 23:57 #159   Solnte 

  • Продвинутый новичок

Фернандес (06 Декабрь 2012 - 16:59) писал:

:u: Пчела Майя, Подскажите,он носибельный или только обонять для себя любимой?


О, еще какой носибельный! Люблю белую лилию. Хорошо знаю ее аромат. Lys Mediterranee Frederic Malle – действительно лучшее его повторение в парфюмерии. Аромат не душит, не мускусит. Вначале горчит зелеными стеблями, а потом становится нежным, цветочным, но сохраняет лилейную терпкость. Воспринимается скорее как дуновение от букета лилий, а не плоть умирающей лилии. При этом аромат довольно плотный, выразительный и великолепно стойкий. Пару раз, собеседники, когда я была надушена лилией Малля, замечали, что где-то рядом букет лилий. С удовольствием замечали, глубоко вдыхая. Парфюм при этом, к моему умилению, никто не заподозрил. (Два раза быть замеченным вслух малознакомыми людьми – из моего опыта это оооооооочень много для одного парфюма). С осторожностью рекомендую парфюмы, когда просят аромат, похожий на какой-то цветок. Все таки, парфюм – это только чье-то воспоминание о живом цветке, выраженное в искусственных материалах, парфюм аромат цветка не повторит, даже если поставлена такая задача, и кто этого ждет, тот разочаруется. Ну тут – прекрасная попытка, чье-то прекрасное воспоминание.
1

Отправлено 27 Февраль 2013 - 18:23 #160   Фернандес 

  • Парфюмер-любитель
:u: Solnte, Спасибо! :give_rose:
1

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей