LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Какие ваши ароматы "пылятся", а какие используются? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какие ваши ароматы "пылятся", а какие используются?

Отправлено 06 Июль 2013 - 13:52 #81   Евгения из Сибири 

  • Парфюмер-любитель
Удается ли пользоваться ВСЕМИ, или некоторые просто пылятся? - на данный момент имею в коллекции 195 флаконов и миниатюр, поэтому в течение одного года "переносить" все ароматы не удается, да еще и любимчики перетягивают на себя много дней носки.

Покупаете ли вы иногда духи только из-за красивого дизайна флакона? - нет.

Берете ли для коллекции ароматы, которые не вас неудачно раскрываются, или просто-не нравятся, (не дружат с вами),лишь из любви к искусству? - да, покупаю. Такова участь Маоры и Метеоритов Герлен, О де Стар и Фиалкового Ангела Т.Мюглера. Так же есть лимитки Ангела и Демона, Органзы и Амарижа - не то чтобы совсем не нравятся и не ношу - просто оригиналы больше нравятся, но вот захотелось их заполучить в коллекцию и всё тут! Но на то я и парфманьяк на всю голову

Какие сейчас "пылятся-хранятся", а какие-и, главное, сколько-приносят вам радость от их употребления-"нОски"? - в основном это ранние приобретения - покупалось всего много и к моему сожалению, бездумно - это сейчас я живу на Фрагрантике и ЛаПе - изучаю пирамидки, ноты, читаю отзывы... а в начале моего увлечения многое бралось после занюха с крышечки или скупого пшика конса на блоттер и сразу по 4-5 ароматов (правда в миниатюрках). Также хранятся и памятные ароматы, у которых есть "история" - на себя не одеваю - нюхаю их флакона и предаюсь воспоминаниям... Случайные ароматы дарю - подругам, маме и родственникам. А вот радость приносят в основном новоприобретенные (недавно и 1-2 года назад) - Идиль Дуэт Роза-Пачули, Зеркальная серия Мюглера, Ультраред Пако Раббане, Эйфории и Молекулы и др. - это где-то 1/8 коллекции - прям "греющие душу" парфюмки.

Реально ли, и хочется ли пользоваться ВСЕЙ коллекцией, в смысле, например, одевать их все по очереди или без очереди, под настроение на работу и на прогулку и тд - да, под настроение, погоду, одежду, макияж и повод как правило видится какой-то конкретный аромат, поэтому все находят свое применение.
1

Отправлено 06 Июль 2013 - 17:47 #82   Каролина 

  • Созерцающая
Удается ли пользоваться ВСЕМИ, или некоторые просто пылятся?
Ой, многие пылятся. Не потому что не нравятся, просто "руки не доходят".
Покупаете ли вы иногда духи только из-за красивого дизайна флакона? - нет.
Неааа.

Берете ли для коллекции ароматы, которые не вас неудачно раскрываются, или просто-не нравятся, (не дружат с вами),лишь из любви к искусству?.
Нет!

Какие сейчас "пылятся-хранятся", а какие-и, главное, сколько-приносят вам радость от их употребления-"нОски"? [/b
Пылится Эрмэ активно : "Ирис", Сады Нила". От "Средиземноморских Садов" избавилась. Армани "Сенси". Ланком "Чёрная Магия" в длинном флакончике. Соня Рикель чёрная. Диор "Жадор", Аддикт"... Это всё покрывается пылью.
Люблю и активно надеваю "Шанель № 5" и Премьерную. "Шалимар", "Скандал", Чампаку", "Шанель № 19". Ну, и остальные иногда... :think:
[b]Реально ли, и хочется ли пользоваться ВСЕЙ коллекцией, в смысле, например, одевать их все по очереди или без очереди, под настроение на работу и на прогулку и тд

Нет, не думаю, что реально.

Сообщение отредактировал Каролина: 06 Июль 2013 - 17:52

0

Отправлено 10 Июль 2013 - 17:52 #83   Люка 

  • Бесконечен этот мир и наши возможности...
Удается ли пользоваться ВСЕМИ, или некоторые просто пылятся? - нет, потому что их очень много, но нравится всё, что есть, хочу пользовать все.
Покупаете ли вы иногда духи только из-за красивого дизайна флакона? - нет, однозначно, если аромат не мой, то флакона с ним у меня не будет.

Берете ли для коллекции ароматы, которые не вас неудачно раскрываются, или просто-не нравятся, (не дружат с вами),лишь из любви к искусству? - для своей коллекции беру только свои ароматы, но винтажи среди них есть.

Какие сейчас "пылятся-хранятся", а какие-и, главное, сколько-приносят вам радость от их употребления-"нОски"? - по сезону, как и у большинства из нас; каждый раз заново радуюсь при встрече с каждым своим ароматом, как будто встретился с другом, с которым был в разлуке.

Реально ли, и хочется ли пользоваться ВСЕЙ коллекцией, в смысле, например, одевать их все по очереди или без очереди, под настроение на работу и на прогулку и тд - конечно, но иногда думаю, хватит ли мне на это моей жизни?

Сообщение отредактировал Люка: 22 Июль 2013 - 18:14

2

Отправлено 11 Июль 2013 - 12:43 #84   нертера 

  • Парфманьяк
Удается ли пользоваться ВСЕМИ, или некоторые просто пылятся?
Заметила, если в один год не пользуюсь, то в следующий как правило буду )))

Покупаете ли вы иногда духи только из-за красивого дизайна флакона? - Флакон влияет иногда на решение в покупке аромата, но только если сам аромат нравится.


Берете ли для коллекции ароматы, которые на вас неудачно раскрываются, или просто-не нравятся, (не дружат с вами),лишь из любви к искусству?.
Нет!

Какие сейчас "пылятся-хранятся", а какие-и, главное, сколько-приносят вам радость от их употребления-"нОски"?
У меня больше 100 ароматов, так что вопрос сколько стоят, ответ будет слишком длинный, и не совсем верный.Подходы все равно делаю, даже просто чтобы вспомнить аромат!!

Реально ли, и хочется ли пользоваться ВСЕЙ коллекцией, в смысле, например, одевать их все по очереди или без очереди, под настроение на работу и на прогулку и тд
Поживем увидим ))))) А попробовать ХОЧЕТСЯ!!
0

Отправлено 11 Июль 2013 - 12:57 #85   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Удается ли пользоваться ВСЕМИ, или некоторые просто пылятся?

Всеми пользоваться не реально, если число ароматов в парфгардеробе больше, чем дней в году :shuffle: Но те, которыми не успеваешь попользоваться не пылятся, а терпеливо ждут своего часа. А то, что пылится - пылится в обменнике!

Покупаете ли вы иногда духи только из-за красивого дизайна флакона?

Красивый необычный флакон приятно взять лишний раз в руки, но это когда он уже в коллекции. При выборе аромата для меня красота флакона значения не имеет. Скорее я обращу внимание на его качество, чтобы не было сомнений и в качестве парфюма.

Берете ли для коллекции ароматы, которые на вас неудачно раскрываются, или просто-не нравятся, (не дружат с вами),лишь из любви к искусству?

Нет

Какие сейчас "пылятся-хранятся", а какие-и, главное, сколько-приносят вам радость от их употребления-"нОски"?

Радость приносят все - я их время от времени "перенюхиваю", отбирая десятка два-три на каждый сезон. Перечислять при количестве более 700 просто нереально.

Реально ли, и хочется ли пользоваться ВСЕЙ коллекцией, в смысле, например, одевать их все по очереди или без очереди, под настроение на работу и на прогулку и тд?

Конечно реально, большинство моих парфюмок я надеваю 2-3 раза в год. Поэтому за три примерно года каждый аромат хоть раз, но используется. :yahoo:

Сообщение отредактировал Iris: 11 Июль 2013 - 13:01

2

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:05 #86   Иннушка 

  • Парфюмер-любитель
Удается ли пользоваться ВСЕМИ, или некоторые просто пылятся?
Стараюсь, но есть любимые ароматы, а есть которые просто нравятся, поэтому пользуюсь по настроению.
Покупаете ли вы иногда духи только из-за красивого дизайна флакона
Нет, мне нужно чтобы и аромат соответствовал флакону.
Берете ли для коллекции ароматы, которые на вас неудачно раскрываются, или просто-не нравятся, (не дружат с вами),лишь из любви к искусству?

Нет.
Какие сейчас "пылятся-хранятся", а какие-и, главное, сколько-приносят вам радость от их употребления-"нОски"?
Таких практически нет, чтобы пылились. У меня их около 50. Бывают "запои" 3-4 дня новым ароматом, а потом всё возвращается на свои места
Реально ли, и хочется ли пользоваться ВСЕЙ коллекцией, в смысле, например, одевать их все по очереди или без очереди, под настроение на работу и на прогулку и тд?
Да. У меня иногда бывает, что утром я в одних духах, на вечер в других, а после душа в третьих
0

Отправлено 12 Июль 2013 - 05:09 #87   заДушица 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Удается ли пользоваться ВСЕМИ, или некоторые просто пылятся?
Есть те, которые пылятся, это люксы, от которых я за текущий год отошла окончательно...
Покупаете ли вы иногда духи только из-за красивого дизайна флакона?
Категорически нет.
Берете ли для коллекции ароматы, которые на вас неудачно раскрываются, или просто-не нравятся, (не дружат с вами),лишь из любви к искусству?
Случается...сейчас обдумываю разумность приобретения Похоронного бюро Деметеров - носить точно не буду, для меня запах сырой глубокой могилы, но это и пугает и завораживает....разум отступает, хочу ими обладать и все!
Какие сейчас "пылятся-хранятся", а какие-и, главное, сколько-приносят вам радость от их употребления-"нОски"?
Шанель Шанс Тендер, ДГ Лайт Блу, Диор Жадор...и блин, Молекула - Эксцентрик 01 - приелась...пылится стоит...Сейчас фавориты: Киллиан "Хорошая/Плохая девочка", Золотые Цветы Монталя, СоуУд Оурис и Зачарованый лес Энчантед Форэст.
Реально ли, и хочется ли пользоваться ВСЕЙ коллекцией, в смысле, например, одевать их все по очереди или без очереди, под настроение на работу и на прогулку и тд?
Только под настроение и погоду однозначно. В жару не одену то что меня душит, приторное сладкое. В офис стараюсь осторожно и дозировано одевать парфюм, тк из 80 коллег-женщин ни одной адекватной парфюманки не имеется (за исключением пары человек, которых удается заинтересовать). В автобус вообще боюсь одевать парфюм всегда! делаю это конечно, но всегда смущает, что обо мне подумают окружающие, не удушу ли я кого-нибудь невзначай...хотя порой надышавшись перегарными амбре и потными "нотками" хочется наплевать на все условности! :giggle:

Сообщение отредактировал заДушица: 12 Июль 2013 - 05:18

5

Отправлено 14 Июль 2013 - 09:36 #88   kris 

  • Участник
Удается ли пользоваться ВСЕМИ, или некоторые просто пылятся?
Люблю парфюм давно, а в последние годы увлеклась винтажом. Все бы хорошо, но даже близкие подруги морщат носы от Шамада или Белого льна Лаудер (( Дома только наслаждаюсь или на пешей прогулке.
Покупаете ли вы иногда духи только из-за красивого дизайна флакона? - нет.

Берете ли для коллекции ароматы, которые не вас неудачно раскрываются, или просто-не нравятся, (не дружат с вами),лишь из любви к искусству?.
Нет! Разве что беру неудачно, не распробовав как следует. Потом стараюсь их удалить из коллекции.

Какие сейчас "пылятся-хранятся", а какие-и, главное, сколько-приносят вам радость от их употребления-"нОски"?
Пылятся White Linen, винтажный Шалимар, Miroir des Secrets Мюглера. Активно носятся Jadore Колонь флораль, Femme Rochas EDT, Nocturnes Caron.
b]Реально ли, и хочется ли пользоваться ВСЕЙ коллекцией, в смысле, например, одевать их все по очереди или без очереди, под настроение на работу и на прогулку и тд [/b]
Очень хочется пользоваться всем, но не думаю, что реально.
0

Отправлено 14 Июль 2013 - 21:09 #89   Saintkitty 

  • Парфюмер-любитель
Удается ли пользоваться ВСЕМИ, или некоторые просто пылятся? - Я бы даже сказала, что у меня большая часть пылится...

Покупаете ли вы иногда духи только из-за красивого дизайна флакона? - Было несколько раз, но в итоге эти ароматы прижились в коллекции, потому что содержимое оказалось не хуже оболочки!

Берете ли для коллекции ароматы, которые не вас неудачно раскрываются, или просто-не нравятся, (не дружат с вами),лишь из любви к искусству?
- Нет, категорически нет. В моей коллекции живут только ароматы, которые мне действительно нравятся, а в некоторые я просто до неприличия влюблена :giggle: Я пока не настолько богата, чтобы покупать что-то мне неблизкое по принципу "чтоб было" или ради исторической ценности.

Какие сейчас "пылятся-хранятся", а какие-и, главное, сколько-приносят вам радость от их употребления-"нОски"? - Сейчас пылятся те ароматы, которые я для себя определила как зимние,осенние и весенние. Соответственно, летние сейчас в деле. Приходится делить по сезонам, иначе никогда не успею уделить внимание всем :unsure:

Реально ли, и хочется ли пользоваться ВСЕЙ коллекцией, в смысле, например, одевать их все по очереди или без очереди, под настроение на работу и на прогулку и тд
- Я стараюсь пользоваться всей коллекцией, хоть это и сложно, но часть ароматов все равно остается за бортом. Наверное, потому что я считаю их слишком роскошными и не нахожу повода выгулять... Вот такой у меня пунктик, я на них любуюсь как на произведения искусства, но не ношу((
0

Отправлено 07 Август 2013 - 21:42 #90   Леночка 

  • Нет дороги к счастью ... Счастье и есть дорога!
Пылятся только те, которые сняты с производства и их уже не достанешь или достанешь по заоблачной цене. Изображение Изображение
Берегу их. Достану флакончики с полочек, перенюхаю всех своих любимчиков и ставлю на место.
Всеми остальными стараюсь пользоваться.
2

Отправлено 08 Август 2013 - 23:22 #91   natus 

  • Парфманьяк
И я внесу свои 5 копеек)
Удается ли пользоваться ВСЕМИ, или некоторые просто пылятся?
Удается, т.к. я оставляю себе только самое необходимое и любимое :sun:

Покупаете ли вы иногда духи только из-за красивого дизайна флакона?
Никогда :sun:
Берете ли для коллекции ароматы, которые не вас неудачно раскрываются, или просто-не нравятся, (не дружат с вами),лишь из любви к искусству?
Никогда. Не люблю лишние вещи в гардеробе :sun:
Какие сейчас "пылятся-хранятся", а какие-и, главное, сколько-приносят вам радость от их употребления-"нОски"?
Пылятся только несезонные ароматы, ждут осень- зиму :sun:
Реально ли, и хочется ли пользоваться ВСЕЙ коллекцией, в смысле, например, одевать их все по очереди или без очереди, под настроение на работу и на прогулку и тд
Вполне реально, если гардероб занимает пару-тройку полок :sun:
0

Отправлено 08 Август 2013 - 23:34 #92   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: natus,
Подпишусь под каждым словом!!! Все меньше коллекция, но остались самые самые. Много неизведанного, много хотелок. Но ничего не пылится, а только ждут своего часа или события.
0

Отправлено 09 Август 2013 - 14:37 #93   natus 

  • Парфманьяк
Мне жалко, когда ароматы пылятся) Считаю, что они созданы для того, чтобы радовать. Поэтому всех особо "запылившихся" сразу пытаюсь пристроить в хорошие руки. Но, по правде сказать, почти о каждом я пожалела :giggle:
0

Отправлено 27 Август 2013 - 21:17 #94   Лиен 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

В гардеробе 30 флаконов и не поддающееся учету количество миниатюрок и отливантов.

Удается ли пользоваться ВСЕМИ, или некоторые просто пылятся?
Конечно пылятся. И я одержима идеей собрать когда-нибудь такой гардероб, чтобы ничего не пылилось. Я явно не коллекционер, меня раздражают "лишние" вещи.

Покупаете ли вы иногда духи только из-за красивого дизайна флакона?:S2:
А то! Сафари. Дива. Поцелуй дракона. Все три покупались вслепую, потому что очень хотелось такой флакон. С классическим Burberry, который мне пахнет невнятно печеньками, все никак не расстаюсь, потому что тридцатка так уютно лежит в ладони, и уж такая она вся милая, что сил никаких нет... Eau du Soir садится через два раза на третий, не говоря о том, что ему еще повод для выгула поди подбери, но он же - живая драгоценность в руке, ах-ах... Признаю постыдную правду, я немножко флакономаньяк, что явно противоречит моим благим намерениям по п.1 :blush:

Берете ли для коллекции ароматы, которые не вас неудачно раскрываются, или просто-не нравятся, (не дружат с вами),лишь из любви к искусству? ;)
Специально не беру. Но иногда не нахожу в себе сил расстаться - см. п.2.

Какие сейчас "пылятся-хранятся", а какие-и, главное, сколько-приносят вам радость от их употребления-"нОски"?
Я практически не использую парфюм летом и ничего не могу с этим поделать. Каждый раз у меня масса планов - попробовать на жаре то и это, начать носить вот эту штучку, зимой бессмысленную - но как до дела, так я пас. Организм на жаре посторонних запахов категорически не желает. И даже не обязательно на жаре. Не хочется летом, и все тут.
Кроме того, у меня, кажется, пошел серьезный сдвиг по фазе. Намечался еще зимой, а теперь покатил неуправляемо. Я маньячу с 2009 года и сразу, вот прямо с порога оказалась шипроманкой. (Поэтому мне смешно читать, что "до шипров надо дорасти". Неа, для шипров надо иметь подходящее настроение, и даже не обязательно их при этом понимать, тут просто нутряное "нравится!!!" - и все.) Вот, а сейчас меня ведет на восток. То есть зимой просто вело, а теперь - о горе! - мне разонравились мои шипры. Прямо не знаю, то ли перестали раскрываться, то ли так сильно изменилось восприятие :unknw: Не нравится, неприятно, неуютно, не хочу. За редкими исключениями. Так что именно сейчас бОльшая часть моей коллекции радует меня лишь приятными воспоминаниями :cry:

Реально ли, и хочется ли пользоваться ВСЕЙ коллекцией
Хочется держать такую коллекцию, чтобы всею ею хотелось пользоваться :giggle:
А насчет "реально ли" - нуууууууу... Боюсь, что некоторое количество "балласта" неизбежно. Вкусы меняются, появляются новые интересы, разочаровывает купленное сгоряча. Что-то все равно будет оказываться лишним.
Тем не менее моя сегодняшняя коллекция довольно близка к моему идеалу. (Ну, если не учитывать нынешнее переключение вкусов или надеяться, что к любимым шипрам я еще вернусь.) Среди моих 30 флаконов - один, к которому я совершенно равнодушна, и один, который с момента знакомства всегда был мне неприятен. Остальные - в том числе выставленные в обменник - хоть когда-то, да радовали. Я даже не очень огорчусь, если их не заберут: нам с ними в любом случае есть что вспомнить :sun:

Сообщение отредактировал Лиен: 27 Август 2013 - 21:23

7

Отправлено 27 Август 2013 - 22:19 #95   Лиен 

  • Парфюмер-любитель

Lotta_love (15 Октябрь 2009 - 08:49) писал:

А другая часть коллекции - это спонтанные необдуманные покупки по принципу "ХОЧУ! ХОЧУ! ХОЧУ!". Их я начинаю старательно привязывать к какому-то периоду или событию в жизни. Брызгаю нещадно. Конечная цель - почти пустая бутылочка с остатками парфюма. Когда мне хочется пережить вновь какое-то событие из своей жизни, я достаю нужную бутылочку - ах!!!! :S9: :lol: Вспоминаю былое....

Гениально!
Попробую взять на вооружение :clap:
0

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 21:57 #96   orion-08 

  • Продвинутый новичок
Мне крайне жалко расставаться с чем-нибудь из своей коллекции...Есть ароматы, которыми редко пользуюсь, но все равно пока не решаюсь расстаться...Есть ароматы, которые стараюсь купить как только вижу их в продаже - Калеш О`Деликат от Эрмес, Пантера от Картье, Испахан от Ив Роше (винтажный). Считаю себя коллекционером, но как уже высказались, ольфакторных ощущений))) Постоянно достаю свои флакончики, вдыхаю аромат, закрываю глаза и переношусь мысленно в то время и место, где впервые познакомилась с этим ароматом, либо в значимый для меня момент жизни, когда использовался тот или иной аромат...Вот как-то так:)
1

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 06:22 #97   Natalia_76 

  • Участник


Популярное сообщение!

Очччень интересная тема,затронула за живое,потому что и сама порой задаю себе те же вопросы...попробую быть честной сама с собой,ну или относительно ооъективной.
Парфгардероб у меня без стиля,никакого направления нет,сплошной хаос :confused: Я явно не знаток,а так,коллекционеришка...
Поскольку в доме есть проблема с компом,пишу с планшета и все вопросы сложно набирать,я их пронумерую:-)
1.Пылятся и ещё как пылятся...Дюну вот,всяких Ангелов-Альенов не вытаскивала несколько лет.Убойные винтажи тоже там,глубоко в шкафу зарыты - типа Паломы Пикассо,Кабошара,Органзы и Клима,носить их не ношу и пока не тянет,но куда ж их,раритетных,девать...стоят,чихают от пыли.
2.Красивые флаконы покупаю,грешна...Сислеи вон какие красавцы,и хоть на мне не сидят,но ни за что не расстанусь,потому как преступно это.
3.Хм.На сегодняшний момент не покупаю флаконами то,что не нравится.Никакой любви к искусству нет,если аромат не мой.Хватит того,что отливантов больше сотни.Ну,ознакомилась,не впечатлилась,ещё раз пробую.Если кругом одни ахи,могу до десяти подходов сделать,ну вдруг..."вдруг" случается редко.Уж если не сели на меня Фордовские Белые Пачули,то нечего и пытаться.Но это тоже всё из опыта,поначалу трудно поверить,что на всех сидит,а на тебе нет.Сейчас твёрдо уверена,если сразу не моё,то моим не будет.Блин,запуталась...наверное,сидит во мне червячок и никак не хочет признать,что вот те флакончики в сторонке - точно не мои,всё надеется на что-то,чуда ждёт.
4.Уже написала,что все старые-старые винтажи пылятся.Мама с бабушкой любили парфюмки,все их достояние перешло ко мне.Эрме покупала много,когда-то нравились,носила,стоят.Живанши.Шанели.Но есть и такие,которые стоят потому,что...берегу:-) Флакон Волчицы.Флакон Черной Орхидеи.Флакон Ночной Орхидеи от Ива Роше.Это самые ценные в моей жизни ароматы,у них есть дубли,а сокровища стоят,чтобы я над ними чахла.
5.Нет,всей коллекцией пользоваться совсем не хочется.Сегодня я влюблена в ваниль и деревяшки,ношу их.Наемся - уверена,что наемся - начнется поход за цветами или травами,вытащу на первый план все ароматы цветочные.В прошлом году в ходу были шипры,до того был передоз,что до сих пор не могу слышать,но новинки в разливах покупаю исправно,дождутся.
Грустная картинка сложилась...ничего я о себе так и не поняла
5

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:08 #98   vikin 

  • Парфюмер-любитель
Удается ли пользоваться ВСЕМИ, или некоторые просто пылятся? - хотя я и начинающий парфоманьяк, но все равно есть небольшое количество "пыльных" флакончиков. В основном, это ароматы, которые приобретались еще до моего увлечения парфюмами и уже слегка поднадоели.
Покупаете ли вы иногда духи только из-за красивого дизайна флакона? - нет.
Берете ли для коллекции ароматы, которые не вас неудачно раскрываются, или просто-не нравятся, (не дружат с вами),лишь из любви к искусству? - нет.
Какие сейчас "пылятся-хранятся", а какие-и, главное, сколько-приносят вам радость от их употребления-"нОски"? - поскольку я сейчас нахожусь в стадии активного изучения неизвестных мне брендов (а таких о-о-о-очень много!) и новинок известных, то ароматы меняю постоянно, пылятся, как уже писала выше, флакончики, приобретенные довольно давно.
Реально ли, и хочется ли пользоваться ВСЕЙ коллекцией, в смысле, например, одевать их все по очереди или без очереди, под настроение на работу и на прогулку и тд - пока коллекция у меня небольшая, поэтому вполне реально. Что будет дальше? Поживем увидим! :D
Кто-то из девочек здесь писал, что есть два типа парфаманьяков: одним хочется иметь в коллекции понравившиеся парфюмы, и желательно в дублях и триблях :), а другим хочется познакомиться с как можно большим количеством неизведанных ароматов. Видимо я отношусь ко второму типу: беру, в основном небольшие, отливанты и пробники, а понравившиеся ароматы неполными флаконами и отливантами побольше. Но нельзя исключить того, что со временем могу трансформироваться в парфоманьяка первого типа! :D
0

Отправлено 04 Март 2019 - 15:12 #99   ZhirnovaVictoria 

  • Продвинутый новичок
Пропылился в этот раз Тед Лапидус - в свое время очень нравился, птом пор него забыла
0

Отправлено 12 Апрель 2019 - 19:58 #100   Анара 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Решила поднять эту темку. Я заметила, что до многих флакончиков не доходят руки и стоят они без внимания. А ведь есть флаконы, которые я искала, покупала не только в магазинах, но и у незнакомых людей, переживала- не обманут ли, не подведет ли почта или курьерская служба. Поэтому зимой я решила уделить внимание каждому своему аромату и устроила себе так сказать дни по брендам. Таким образом, в настоящее время мне осталось относить около 20-ти ароматов. Конечно бывает, что рука прям тянется к какому-нибудь флакончику, особенно к обновке, но я держусь. Из последних лап, но держусь.
5

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Тьери Мюглер и его ароматы. Кто сравнится с ним? Ksanti 
  • 1 337 Ответов
  • 281 213 Просмотров
Мыльно-свежие ароматы ultrik 
  • 167 Ответов
  • 76 374 Просмотров
Фужерные ароматы - какие они? перовчанка 
  • 60 Ответов
  • 38 683 Просмотров
Травяные ароматы, деревяшечки, специи и даже овощи! Мусьёшка 
  • 201 Ответов
  • 83 775 Просмотров
какие парфюмы в жару хорошо ощущаются на вас? Helly_Ya 
  • 101 Ответов
  • 33 016 Просмотров

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей