LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Самые "прокуренные" ароматы - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самые "прокуренные" ароматы

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 15:22 #141   Кристино4ка 

  • Продвинутый новичок
Огромное спасибо автору именно этой темке, я в прошлом курила и обажала аромат кэптен блека, и тут одна девушка написала что том форд ваниль табачная - отождествляет этот запах. Сотни тысяч спасибо, наконец я нашла парфюм без которого я просто жить не могу, он мой наркотик.
0

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 23:04 #142   sibirochka 

  • Участник
Montabaco Ormonde Jayne.
Не курю и не курила никогда, но запах вкусного дорогого табака всегда приводил меня в состояние тихого исступленного кайфа... Так это Он!)))
1

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 17:49 #143   _PM_ 

  • Парфюмер-любитель
Rouge Avignon от Phaedon
Trussardi Inside for men Trussardi - ванильная сигарилла, забытая летним утром рядом с чашечкой кофе.
Fougere Bengale и Aziyade Parfum d`Empire - и, внезапно, Gloria от Cacharel. Но здесь уже скорее ассоциация Гавана+кофе с ликером.
Tabarom Antonio Visconti. Медовые соты и табак.

Ну и Лютен с Фордом, само собой.
1

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 21:18 #144   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Такое впечатление, что роза в мата Хари от Истории Парфюма табачная. В нотах не вижу. Очень странное ощущение. Может, еще кто-то слышит там сигареты? Аромат при этом очень нравится)
0

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 22:56 #145   Ека83 

  • Участник
Чувствую трубочный табак в Хабаните Молинард, а вот табачность, такую гламурненькую люблю и слышу в Энви Ми Гуччи, Омнии Кристаллин Булгари и в последнем своем приобретении -Белый Огонь Тициани Терензи.
0

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 23:31 #146   Янг Мэй 

  • Новичок
На мне Good Girl Gone Bad By Kilian сидит волнами - белые белые цветы, свежесть, а потом волна прокуренности!
0

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 00:13 #147   Damascena 

  • Быть веселой - привычное дело....
!Кристобаль Баленсиага
0

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 19:32 #148   Татьяна Валерьевна 

  • Участник
Табак в цветах и пряностях, довольно ощутимый , но гармонично сочетающийся с остальными нотами (самый ощутимый из всех этой линейки) есть в Belle Opium 2010 (про Экле не знаю - не нюхала). Красивый такой, нежный, если можно так сказать, табачок.
И в классическом Опиуме присутствует табачность, но больше нравится именно в Бэлль.

А вот "прокуренность" неприятная, обусловленная наличием "неподходящего" мускуса, таким образом раскрывающаяся на коже, очень четко прослеживается в базе парфюмов Body BurBerry (там их целая серия, и все с такой нотой в конце), та же нота в конце знаменитого Miracle. Хотела купить оба - но когда понюхала руку через 4-5 часов после затеста этих ароматов - навсегда вычеркнула их из хотелок.
0

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 20:18 #149   Miroslava 

  • Участник
Вполне бюджетный и очень табачный Rasha Rasasi.Я слышу именно табак,нет,табачище;а брат сказал,что пахнет фруктовым кальяном.
1

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 09:42 #150   omma 

  • Парфюмер-любитель
мне думается, что ароматы Бальмейн практически все имеют некую табачную нотку. из новых ароматов этого дома явно слышу эту ноту в La Mome Pierre Balmain. она здесь мягкая, сладковатая.

Прикрепленные файлы


2

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 11:56 #151   Вишневская 

  • Добрый парфманьяк
Aimez - Moi Caron и Sova Slumberhouse. Совсем разные ароматы, но табак отчетливо звучит в обоих.
1

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 12:07 #152   Вишневская 

  • Добрый парфманьяк
Еще Tabac La Via del Profumo - чуть гурманский табак в смолах, тонка и амбре. И Wild Tobacco Illuminum - наоборот сухой и пряный.
Конечно, Bell'Antonio Hilde Soliani - крепенький такой табачок под чашечку ароматного кофе :)
1

Отправлено 10 Январь 2015 - 15:24 #153   Светлана_C 

  • Продвинутый новичок
Interlude Woman Amouage и Opus VII Amouage -одни из нескольких ароматов, которые не могу разложить на ноты , просто дым! особенно Опус. И это было шоком))
0

Отправлено 12 Январь 2015 - 16:31 #154   Олюшка 22 

  • Парфманьяк

Светлана_C (10 Январь 2015 - 15:24) писал:

Interlude Woman Amouage и Opus VII Amouage -одни из нескольких ароматов, которые не могу разложить на ноты , просто дым! особенно Опус. И это было шоком))

В одной из версий Интерлюда, в Пв тоже слышу дым. Вот эта версия в пробирке попала ко мне , из за нее я чуть не отвергла Интерлюд. Думала ну где тут люди красоту то нашли, один дым!! Год наверное прикладывалась и фукала, пока ко мне не попала другая версия В Пв, вооооот где оказалась красота. После нее купила экстракт, так как боялась опять попасть на дымную Пв( т к беру без затеста).
Сделала вывод, что Интерлюд Интерлюду рознь.
0

Отправлено 13 Январь 2015 - 14:04 #155   Светлана_C 

  • Продвинутый новичок

Олюшка 22 (12 Январь 2015 - 16:31) писал:

В одной из версий Интерлюда, в Пв тоже слышу дым. Вот эта версия в пробирке попала ко мне , из за нее я чуть не отвергла Интерлюд. Думала ну где тут люди красоту то нашли, один дым!! Год наверное прикладывалась и фукала, пока ко мне не попала другая версия В Пв, вооооот где оказалась красота. После нее купила экстракт, так как боялась опять попасть на дымную Пв( т к беру без затеста).
Сделала вывод, что Интерлюд Интерлюду рознь.

У меня как раз Интерлюд в Пв, надо будет найти в экстракте,заинтересовали, спасибо !
0

Отправлено 13 Январь 2015 - 14:11 #156   Олюшка 22 

  • Парфманьяк
:u: Светлана_C, не за что! просто мои наблюдения.я тоже бы не поверила,пока сама не попробовала другие варианты одного и того же аромата.
0

Отправлено 15 Январь 2015 - 08:30 #157   _Саломея_ 

  • Продвинутый новичок
Parfum d`Elle Montana - легкая табачная нота в обрамлении цветов и сладко-терпких фруктов.
Empreinte Courreges довольно ощутима горьковато-дымная нотка, как будто поблизости кто-то только что выкурил сигарету.
J'ose Eisenberg - тонкую дамскую сигарету (табачный дым не густой, а довольно легкий, фоном) оставили не потушенной в пепельнице на столике рядом с недопитой чашечкой кофе.
Во многих ароматах Софии Гройсман фоном фруктово-цветочной сладостности присутствует легкая табачная горчинка, в Tresor Lancome и Vendetta Valentino особенно выражена. Легкая табачная горечь фоном к цветочно-альдегидной свежести очень уместна в Белом Льне Estee Lauder White Linen.
Табачно-паучулиевый фон слышу в Gucci Rush.
В Habanita Molinard чувствуется ароматный табак.
A*Men Pure Havane Thierry Mugler - сладкий вишневый табак.
Fifi Chachnil - пудра с вишнево-табачной горчинкой.
Atelier d’Artiste Nez a Nez - табак+кофе+ром+коньяк+сухие древесные ноты - атмосфера творческого вдохновения.
XS Extreme Girl Paco Rabanne - легкая сухая горечь трубочного табака на фоне амбрового пряного востока.
Aimez Moi Caron в старте - открытая пачка дамских легких сигарет.
Sycomore Chanel - пожалуй, самый прокуренный ароматИзображение)

Не курю, не люблю запах пепельниц и курилок, мне не нравится, как пахнет в домах, где много курят... а вот в ароматах табачные мотивы вызывают интерес.

Сообщение отредактировал _Саломея_: 14 Февраль 2015 - 11:42

2

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:29 #158   Олюшка 22 

  • Парфманьяк
:u: _Саломея_, я тоже сама не курю. Не выношу вообще сигаретного дыма. Но в Сикоморе дыма на мне нет! Больше баня, лес, запаренные веники... Но не дым. Поэтому и понравился. Такой теплый, уютный аромат.
1

Отправлено 16 Январь 2015 - 17:21 #159   _Саломея_ 

  • Продвинутый новичок

Олюшка 22 (15 Январь 2015 - 14:29) писал:

Изображение _Саломея_, я тоже сама не курю. Не выношу вообще сигаретного дыма. Но в Сикоморе дыма на мне нет! Больше баня, лес, запаренные веники... Но не дым. Поэтому и понравился. Такой теплый, уютный аромат.

Баня лес веники - это все тоже есть, но потом... А начало? В начале прокуренный предбанник, нет у вас такого?) Или это только чудеса моего восприятия... Сикомор по-началу пугает именно горьким сигарным дымом... курили не маргиналы - холеные дядьки, не простые, не молодые, сидели в кожаных креслах... слабые отголоски брутального мужского парфюма... им приносили кофе, сваренный по-турецки, чашки не убрали и в них осталась гуща, т.е. запах кофе в старте тоже слышу намеком, но не мягкий бархатистый, как у свежемолотого или свежесваренного, более жесткий с кислинкой и горчинкой, смешанный с горьковатым дымом. И только спустя полчаса-час этот дым поразвеялся и проступили пряные травы и влажная прогретая древесина. Я бы в старте немного поубавила этих горьковато-дымных нот, тогда на мой вкус было бы идеальноИзображение
На фрагрантике Sycomore числится в группе цветочных древесно-мускусных, раскрытии очень красив Изображение... скорее мужской, чем женский.

Сообщение отредактировал _Саломея_: 23 Май 2015 - 18:52

0

Отправлено 18 Январь 2015 - 17:39 #160   Олюшка 22 

  • Парфманьяк

_Саломея_ (16 Январь 2015 - 17:21) писал:

Баня лес веники - это все тоже есть, но потом... А начало? В начале прокуренный насквозь предбанник, нет у вас такого?) Или это только чудеса моего восприятия... Сикомор по-началу пугает именно горьким сигарным дымом... курили не маргиналы - холеные дядьки, не простые, не молодые, сидели в кожаных креслах... слабые отголоски брутального мужского парфюма... им приносили крепкий кофе, сваренный по-турецки, чашки не убрали и в них осталась гуща, т.е. запах кофе я здесь тоже слышу, но не мягкий бархатистый, как у свежемолотого или свежесваренного, более жесткий с кислинкой и горчинкой, смешанный с горьким дымом. И только спустя полчаса-час этот горький дым поразвеялся и проступили пряные травы и влажная прогретая древесина. Я бы в старте немного поубавила этих горьких дымных нот, тогда на мой вкус было бы идеальноИзображение
На фрагрантике Sycomore числится в группе цветочных древесно-мускусных, по-моему, чистый классический фужер. В раскрытии очень красив Изображение... скорее мужской, чем женский.

я его тестила на коже 1 раз , но дыма я не припомню. Сама не люблю дым в парфюмерии. Как например в одной из версий в Интерлюде.
Может у нас разное восприятие, кожа, влажность , настроение в конце концов :giggle: не знаю, надо еще раз затестить. Но сикомор мне показался уютным и милым. Немного да, в мальчика уходил, но мягко сидел , без особой брутальности. :giggle:
1

  • 12 Страниц
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Тьери Мюглер и его ароматы. Кто сравнится с ним? Ksanti 
  • 1 337 Ответов
  • 281 388 Просмотров
))) Самые НЕлюбимые ароматы ((( Элегия 
  • 1 553 Ответов
  • 323 311 Просмотров
Мыльно-свежие ароматы ultrik 
  • 167 Ответов
  • 76 432 Просмотров
)))) Самые любимые ароматы (((( Tarasito 
  • 631 Ответов
  • 175 170 Просмотров
Травяные ароматы, деревяшечки, специи и даже овощи! Мусьёшка 
  • 201 Ответов
  • 83 848 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей