LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Проблемная и жирная кожа лица. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблемная и жирная кожа лица.

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 02:25 #101   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 13:05 #102   Chouette 

  • Парфманьяк
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 30 Апрель 2012 - 16:32 #103   Натуся 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

Пишу для тех кто желает сэкономить и верит в то что крема за три копейки к проблемному лицу подойдут .Так как сама страдаю жадностью и так хотелось верить в то ,что крем за 30 ничем не хуже крема за 2000 и выше для лица .У меня проблемная кожа ,чувствительная ,аллергия у меня уже в крови ,когда сдавала кровь на гормоны там и подтвердилось.Склонность к себореи и обезвоживание кожи все у меня есть и расширенные поры .Как хотелось иметь кожу лучше чем есть ,так как я не фанат макияжа.Я поверила в то что крема за 30 рублей будут не хуже моих более дорогих кремов .Купила я невскую косметику сначала виноградный через месяц сыпь на лбу ,выбросила потом крем огуречный -закупоривает поры черные точки только усугубляются от него у меня так , потом календула и о чудо крем подошел но на 2 месяца потом пошли подкожники и лоб так обсыпало аж до слез .До я пила лактрофилтрум 3 месяца помог но на месяц ,потом ценктерал не помогал от сыпи ,и энторосгель он при аллергии тоже идет .Так как мама моя по медик она повела меня по врачам и сдали кровь все в порядке в чем причина не могли понять !? Тогда мама мне посоветовала пойти к косметологу не в салон а именно в студию красоты так как там в основном дермокосметологи и не просто косметологи и процедур больше и аппароты лучше и косметика для акне с выбором .Я пошла ,сделала чистку комбинированную в которую вошел демакияж пиллинг +уз3 чистка + механическая чистка +маска +дарсенваль и лицо стало заметно лучше уже на второй день ,девушка косметолог выписала мне средства по уходу на той марке на которой работает много не выписывала и сказала что много средств для кожи только хуже так как чрезмерный уход тоже вреден в итоге купила мыло по типу кожи ,крем дневной -флюид ,крем питательный и маску очищающею поры ,спустя 21 день я пошла снова на чистку , но уже кожу чистили гораздо глубже в первый раз она не стала протыкать иголками назревающие воспаления и теребить кожу сказала дайте им назреть уберем .После чистки на второй раз купила лосьен подсушивающий локальный с тоном что бы три дня не краситься дать лицу отдохнуть.Итог таков я хотела с экономить и покупала крема по 30 руб веря в то что они не навредят,а вышло так за 1 месяц лечения я потратила в сумме на крема и уход 10 тыс рублей и на лекарства 7000 тыс руб и на косметолога 5 тыс рублей и того 22 тыс рублей а при номральном лице обошлась бы 12 тыс рублей и на 2-3 месяца растянула бы .Но случайные совпадения или нет но я сестре советовала эти крема ей 15 ть лет и девочка сначала была довольна лицо чистое а потом высыпало и черные точки только усугубились и подруге советовала она была довольна 2 месяца а потом созвонились и узнала что она побежала недавно к косметологу своему у нее розацея от неправильного ухода началась и крема невские она выбросила . Совет такой никогда не верьте в чудеса дешевого крема если есть проблемы с кожей особенно жирность и аллергия , с жирной кожей нужен только профессиональный уход ,дермокосметолог и чистки хотя бы УЗ3 если есть склонность к куперозу ,с чувствительной кожей избегайте кислотный пиллингов и совет как отлечить хорошего косметолога от плохого я много раз ходила к косметологам и попадала в основном на развод .1) посмотрите на кожу косметолога у него самого она должна быть хорошая ,если сам косметолог не может вылечить свое лицо то он и вам не поможет 2) он не будет вам предлагать много процедур 3) он прежде чем будет делать вам процедуру на котрую вы записались осмотрит лицо спросит чем питаетесь какой день у вас есть цикл или нет ,какие витамины принимает и спросит какой у вас уход не фирму или марку а как вы ухаживает за лицом сколько умываете по какому типу средства для кожи итд 4) если он предлагает вам косметику своей фирмы он предложит вам минимум средств и сначала даст вам пробники на все или попросите сами ,если нет пробников на эти средства то откажитесь сразу от покупки . А в основном есть правила в уходе за коже которыми мы пренебрегаем а зря 1) полотенце то что весит в ванной не протираете им лицо,купите одноразовые салфетки сухие или полотенца бумажные 2) пользйтесь косметикой одной фирмы или двух не больше 3)косметику лучше менять через 6 месяцев не или через год с одной фирмы на другую это для тех кто пользуется пилингами раз в неделю через пол года они уже не действуют а крема и уход можно не менять если идет .4)меняйте наволочку через 3-5 дней 5)не допускайте попадания грязных волос на лицо 6) средства типа скинорен геля ,базерона ас и зенирита не применяйте и те же болтушки без знания их состава при высыпаниях не сильных так как в них антибиотики а что приносят антибиотики только вред это вам любой медик скажет пример :когда мы часто принимает анальгин ,от головной боли то когда на при опрециии нужен антибиотик он уже не подействует и так же с лицом нанесли на воспаление средство с антибиотиком оно прошло ,но бактерия размножилась так как чувствует угрозу и высыпания пойдут снова но потом не поможет уже это средство и антибиотик вообще не поможет когда будет надо при сильных подкожных высыпаниях и лечении 7) наша хлорированная вода очень вредная факт ,когда я мылась проточной из колодца то высыпания ,жирность кожи пропали почти и цвет лица на свежем воздухе были просто идеальными и волосы тоже меньше пачкали лучше держали форму утром я не могла нарадоваться но увы такую роскошь позволить себе часто не могу да и еще мыться кипяченой не из под крана не получается терпения не хватает и сил

Сообщение отредактировал Натуся: 30 Апрель 2012 - 20:08

7

Отправлено 30 Апрель 2012 - 16:49 #104   Натуся 

  • Парфюмерный гуру
:u: ЭLЬ, Купите вот такую штучку вашей девочке и вопрос в чем выбрать косметики или лечение отпадет http://www.mastersha...op/UID_444.html в салонах Москвы 1500 стоит,в интернете не советую есть риск нарваться на подделку

Сообщение отредактировал Натуся: 30 Апрель 2012 - 16:49

0

Отправлено 30 Апрель 2012 - 19:48 #105   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
:u: Натуся, Маша, спасибо за ссылку! :give_rose:
Однако у неё не жирная, а сухая чувствительная кожа.
И у неё не бывает гнойничков.
То бишь прыщи болезненные, но внутри нет гноя, а только лимфа.
Она как раз сейчас проходит обследование у дерматолога и врач уверяет, что проблема исключительно гормональная (хотя, похоже, он этот вывод сделал, основываясь исключительно на опыте, но не исследованиях - сдать кровь на гормоны ей не предлагалось, зато лихо назначили ОК, регулирующие гормональный фон... Вот зачем девочке пить ОК - не очень понимаю, ИМХО..)
И сейчас параллельно она ходит к косметологу (вернее, косметолог к нам домой), ультразвуком чистили, дарсонвалем обрабатывали, маски делали. Понятно, что процедуры нужно повторять, наберёмся терпения...

Сообщение отредактировал ЭLЬ: 30 Апрель 2012 - 19:52

0

Отправлено 30 Апрель 2012 - 20:02 #106   Натуся 

  • Парфюмерный гуру
:u: ЭLЬ, Может вам стоит все-таки здать кровь на горомоны ? Там есть общие ,щитовитка ,геникология ,на алрегию итд там очень много но это того стоит ,прежде чем что то пить и проверить на цинк иногда из-за недостатка цинка такая реакция а иногда просто аллергия ,может снова не верный уход. :unknw: Да и гастроэнтеролог и по другим врачам стоит походить искать лучшего .Попробуйте
0

Отправлено 30 Апрель 2012 - 20:18 #107   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
:u: Натуся, согласна с Вами полностью, :beer: прежде д.б. анализы, а потом уже назначения пре6паратов, тем более - гормональных!
У гинеколога она тоже была - там всё прекрасно, ттт. Аллергии нет. Вообще ни на что, опять же ттт!
Анализы ехать сдавать придётся в М., у нас без назначения врачей не берут, а те не назначают.
0

Отправлено 30 Апрель 2012 - 22:01 #108   muza 

  • Парфюмерный гуру
Позволю себе небольшую ремарку к посту выше: в скинорене и базироне нет антибиотиков. В первом - азелаиновая кислота, во втором - бензоилпероксид.
3

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 18:04 #109   Valentin@ 

  • Продвинутый новичок
Моя проблемная кожа, склонная к жирности стала гораздо лучше, как только я перестала пользоваться матирующими средствами, средствами для жирной кожи, и стала ее увлажнять. Из матирующих средств сейчас у меня остались разве что матирующие салфетки)
0

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Поговорим о еженедельной глубокой очистке кожи лица Неженка 
  • 96 Ответов
  • 50 732 Просмотров
Автобронзатор для лица Green Mamba 
  • 29 Ответов
  • 28 213 Просмотров
зрелая кожа - какой возраст? косметика shti 
  • 92 Ответов
  • 60 501 Просмотров
Опросный лист по уходовым средствам для лица Lenok 
  • 145 Ответов
  • 67 174 Просмотров
Крем для лица - обезвоженная кожа Svetik 
  • 103 Ответов
  • 46 213 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей