LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Обсуждение ароматов HERMES - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 59 Страниц
  • « Первая
  • 57
  • 58
  • 59
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обсуждение ароматов HERMES

Отправлено 23 Апрель 2018 - 17:56 #1161   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: nat000, посмотрите, тут фото. воронку я не фотографровала, и это рефилл жура абсолю. он бывает продается отдельно, а в этом случае (широкая коробка на заднем плане) - это набор "рефилл 125 мл плюс атомайзер 10 мл". атомайзер - это цилиндрик справа на фото, живьем очень милый и в бархатном мешочке :) на жур такие же наборы есть, только металл у атома желтее.
0

Отправлено 23 Апрель 2018 - 20:23 #1162   nat000 

  • Участник
Изображение oskolok, большое спасибо, буду знатьИзображение
0

Отправлено 16 Июнь 2018 - 19:30 #1163   Olesya_rak 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер, помогите пожалуйста, хочу приобрести парфюм, Гермес Калеше старого выпуска, но продавец не знает какого она года ВЫПУСКА И НЕ ПОДДЕЛКА ЛИ это, а я только начала увлекаться парфюмом и нигде не могу найти информацию о нем :rolleyes:
http://www.laparfume...-1529160200.jpg

Сообщение отредактировал Olesya_rak: 16 Июнь 2018 - 19:41

0

Отправлено 16 Июнь 2018 - 19:37 #1164   Olesya_rak 

  • Парфюмер-любитель
и еще фото
http://www.laparfume...-1529160217.jpg
И что Вы можете сказать об этом аромате? Стоит ли его брать? Как он Вам по стойкости и сохранности самого аромата,буду очень всем признательна за помощь :give_rose:

Сообщение отредактировал Olesya_rak: 16 Июнь 2018 - 19:40

0

Отправлено 16 Июнь 2018 - 21:37 #1165   Fantasmagoria 

  • Парфюмер-любитель
:u: Olesya_rak, я не большой специалист по подделкам, но всë таки выскажусь)) Это, судя по всему, аэроспрей (надпись на коробочке), т.е. это газовый спрей, где аромат находится 50/50 с газом. С одной стороны, поскольку Калеш плохо хранится, я слышала мнения, что газ сберегает аромат, с другой стороны, Вы можете получить флакон с вышедшим газом и это затруднит его использование, он будет с неработающим/плюющимся спреем.
А так, судя по коду EL765 - это флакон 1982 года, светленький, чистенький. Если Вы незнакомы с Calèche, может быть стоит взять современную версию, без сюрпризов?
Хотелось бы выслушать ещë мнения. Желаю удачи :give_rose:
0

Отправлено 17 Июнь 2018 - 07:16 #1166   Olesya_rak 

  • Парфюмер-любитель
Спасибо большое :give_rose:
0

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 20:16 #1167   Taj Mahal 

  • Продвинутый новичок
Доброго времени суток всем!
Хочу узнать об аромате Rouge Hermes. В магазине видел в полностью красном флаконе, в интернете вижу, что бывает в прозрачном флаконе с красной этикеткой. Мне очень понравился первый вариант, но второго не тестировал и не встречал. В чём различие между ними? Просто разные партии или разная концентрация?
0

Отправлено 07 Февраль 2021 - 21:40 #1168   Winter_girl 

  • Участник
Уважаемые знатоки,помогите идентифицировать концентрацию аромата! Не могу понять едп или едт. Флакон старый и опознавательных знаков нет(

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 08 Февраль 2021 - 09:37 #1169   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Изображение Winter_girl, похож на parfum 75 мл. Полтиннички постройнее, мне кажется. См померьте, кто-нибудь сверит.
Edt это первый выпуск Terre, второй был parfum, а edp это фланкер с ветивером.
0

Отправлено 08 Февраль 2021 - 11:44 #1170   king-size-maugli 

  • Парфюмер-любитель

Taj Mahal (02 Декабрь 2018 - 20:16) писал:

Доброго времени суток всем!
Хочу узнать об аромате Rouge Hermes. В магазине видел в полностью красном флаконе, в интернете вижу, что бывает в прозрачном флаконе с красной этикеткой. Мне очень понравился первый вариант, но второго не тестировал и не встречал. В чём различие между ними? Просто разные партии или разная концентрация?



В темно-красном флаконе более старый выпуск , у меня в таком 2011 год . Выпуски в прозрачном флаконе с красной этикеткой ближе к современности .

Оба варианта- туалетная вода .

Ещё есть совсем старые выпуски Руж , они в овальном флаконе . Это начало 2000-х .


Фото для примера в порядке возраста.

По разнице не знаю , пробовала только старые . Но если мне повстречается новодел в прозрачном флаконе - возьму в запас , потому что лично мне нравятся современные издания Эрмес ( Калеш , Амазон , Ирис)

Извиняюсь , что раньше не видела вашего вопроса и он , наверное , давно неактуален


Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал king-size-maugli: 08 Февраль 2021 - 11:48

0

Отправлено 19 Июнь 2022 - 13:52 #1171   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Коллеги и знатоки бреда Hermes, здравствуйте! Требуется помощь в определении года выпуска Faubourg Extrait de Parfume :shuffle: К сожалению по этим духам не нашла никакой инфы, хотя бы год снятия с производства, что бы хоть знать до какого года плясать можно((
Спасибо! :give_rose:

Прикрепленный файл  S9070039.jpg (369,16К)
Количество загрузок:: 0
0

Отправлено 19 Июнь 2022 - 15:34 #1172   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
Фабур в духах до сих пор в продаже есть, тоже интересно, когда его сняли.
Но как минимум с 12 года (дома из марки или совсем старье, или все после 11-12 годов) в кодах появилась первая цифра, а года с 15-16 коды вижу с цифрой и трехзначные. Значит, двигаться назад.
1

Отправлено 19 Июнь 2022 - 15:40 #1173   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

oskolok (19 Июнь 2022 - 15:34) писал:

Фабур в духах до сих пор в продаже есть, тоже интересно, когда его сняли.
Но как минимум с 12 года (дома из марки или совсем старье, или все после 11-12 годов) в кодах появилась первая цифра, а года с 15-16 коды вижу с цифрой и трехзначные. Значит, двигаться назад.


Наташа, спасибо! :give_rose: Дело в том, что их нет нигде, они даже, на удивление, и в и-м в списках не значатся совсем. На официальном сайте их тоже нет. Я до недавнего времени даже не догадывалась об их существовании :giggle: Пыталась пробить батч, но только на одном калькуляторе это удалось сделать и выдал 17 год. У них тоже плавают по годам в определённом промежуточном режиме?
0

Отправлено 19 Июнь 2022 - 16:29 #1174   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Светлана555, а я ведь кстати не знаю (сообразила сейчас). Может, это наоборот — ещё более свежие коды, чем 16 год? Надо зайти в магазин и посмотреть, какая сейчас кодировка идет.
Коды у них, вроде, не повторяются. А выглядит он так же, как современные выпуски (тестеры духов как раз полтинники и такого же цвета, и мне нынешний фабур в духах очень нравится).
1

Отправлено 19 Июнь 2022 - 16:49 #1175   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
:u: oskolok, пошла посмотрела все свои современники - Эрмесанс, Сады, Жур и батчи у них все разные по типу, буквенные, цифровые, цифро-буквенные, в общем какие хочешь, на любой вкус :giggle: У них интересно какой срок годности? Потому что на тестере Эрмесанс написано, что годен до такого-то. А откуда считать не пойму.
Но меня конечно больше всего духи интересуют, потому что в гугле следы нашла только на фраге и всё. Прям тайна покрытая мраком, даже без архивных следов в поисковике. Картинки есть, инфы нет.
0

Отправлено 19 Июнь 2022 - 17:06 #1176   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Светлана555, если я правильно помню, то эрмес не воспользовался возможностью пятилетнего срока, и ставит три года. Но дистрибьютор не стеснялся переклеивать свои этикетки прямо в магазинах, про одну ну очень престижную точку знаю лично, и этикетки с изменёнными сроками видела (собственно, человек, бывший их консультантом долгие годы, и сказал, и доказал). Так что тут тоже — ориентироваться можно, но есть вероятность, что…)))
(у меня все 12-15 годы однотипные коды, но у меня только жур и эрмессансы тех лет, нерепрезентативная выборка.)

я через неделю буду в магазинах, если до тех пор не помогут, и если фабур есть еще, посмотрю, что там за коды и сроки.

Сообщение отредактировал oskolok: 19 Июнь 2022 - 17:08

1

Отправлено 19 Июнь 2022 - 17:17 #1177   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
:u: oskolok, Наташа, спасибо большое, посмотри пожалуйста :give_rose: Было бы здорово разобраться в их батчах и понять хоть что-то. А сколько эти духи примерно стоили в официальных точках продаж, не помнишь случайно?
0

Отправлено 19 Июнь 2022 - 18:44 #1178   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Светлана555, современный, уже год 2016-2017. У меня Ландыш Эрмессанс - 5-значный буквенный код
1

Отправлено 19 Июнь 2022 - 18:54 #1179   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
:u: Мумия, Марина, да. Я тоже склонна так думать, потому что и у меня на Ландыше такой же буквенный и ещё на чём-то. Да и единственный калькулятор, который его отразил, тоже выдал 17 год. :give_rose:
1

Отправлено 19 Июнь 2022 - 23:27 #1180   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Светлана555, я спрошу, там если и нет сейчас, то цену вспомнят (но духи в товаре не 50 мл, это только тестеры такие нажористые) и сориентируют))
1

  • 59 Страниц
  • « Первая
  • 57
  • 58
  • 59
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ателье Богема - описание ароматов. midnight rose 
  • 46 Ответов
  • 21 546 Просмотров
Время "держания" ароматов? У кого сколько? Lysia 
  • 167 Ответов
  • 51 944 Просмотров
База ароматов - что такое? кто такой? Спика 
  • 76 Ответов
  • 36 384 Просмотров
Семейства ароматов - Ваши предпочтения Frau 
  • 143 Ответов
  • 43 165 Просмотров
Ассоциации ароматов с городами France 
  • 34 Ответов
  • 14 974 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей