LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Самая красивая ваниль в ароматах - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 16 Страниц
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самая красивая ваниль в ароматах

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 20:24 #281   natus 

  • Парфманьяк
Очень красивая негурманская ваниль Vaniglia Estratto Nobile 1942, с прохладным бергамотом и яблочком в начале :sun:
0

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 08:25 #282   svkbak 

  • Парфюмер-любитель
Не было времени читать все высказывания, но упоминал ли кто-нибудь Ваниль Моны ди Орио? Я не любитель кондитерских ванилек, больше люблю с деревяшечками, Лютана не пробовала, Двойная Герлена-в пути ещё, но из опробованных мне понравились: Ваниль Моны, в одном с ней направлении- ваниль Гуталя и Ле лабо, и ещё нравится Нота Ванили, Микалеф, с алкогольчиком :giggle: С Мониной, первое знакомство вообще ужасным оказалось, пшикнув на руку, обомлела от ужаса: запах пепельницы, наполненной окурками. Но прошло пол дня, сижу смотрю телек, не сразу поняла, откуда так вкусно пахнет :unknw:: от моей руки :rolleyes: А какая, она чудесная на зимнем морозе!!!
В недалёком прошлом, носила Диор Эддикт, Шалимар Иниталь, но рассталась с ними, как только перешла на селективы.

Сообщение отредактировал svkbak: 17 Сентябрь 2014 - 08:27

2

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 02:51 #283   svkbak 

  • Парфюмер-любитель
Забыла ещё одну свою любимку упомянуть, Vanille Intense, P.Nicolai. Вкуснотища нереальная, с моей любимой корицей. После покупки, два месяца не отходила от флакона, не в плане носки, а в плане ежедневного засовывания носа в спрей :giggle: Только стойкость подкачала, очень быстро слетает, обливаюсь ими несколько раз в течении дня.
0

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 16:24 #284   Виктория М 

  • Продвинутый новичок
Un Bois Vanille Serge Lutens - всё самое красивое, вкусное, умиротворяющее гармонично собрано в этой разновидности "ванильного" парфюма. :rolleyes:
2

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 14:00 #285   Keora 

  • Парфюмер-любитель
Двойная ваниль Герлен, Ванильная орхидея Ван Клифф - на мой нюх, самый красивые ванили. Еще Сафари Кураши.
4

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 10:54 #286   fioreninok 

  • Всё возможно

Виктория М (10 Октябрь 2014 - 16:24) писал:

Un Bois Vanille Serge Lutens - всё самое красивое, вкусное, умиротворяющее гармонично собрано в этой разновидности "ванильного" парфюма. :rolleyes:


Самая натуральная ваниль, соглашусь! Без химозности и грубости!
3

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 23:39 #287   Леночка 

  • Нет дороги к счастью ... Счастье и есть дорога!
Здесь неоднократно упоминали о Ванильном экстазе Монталя, а на мой взгляд его же Ваниле абсолю намного красивее и благороднее с красивой, невыперающей деревяшистостью. Проскальзывает время от времени и что-то карамельное. Вообщем, очень уютная и милая.
0

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 09:16 #288   giulchatai 

  • Участник
Чисто на мой вкус, самая благородная ваниль из всего мною опробованного гурманского направления (она ж ваниль), но ни секунды не съедобная - это Gaultier2. Одна из самых оригинальных в люксе - сухая и горячая, в Hypnotic Poison (в старичке она, кстати, была сильно лучше), ну и сладкая, но несъедобная, оригинальная и не избитая ваниль - в L de Lolita Lempicka. Эту троицу имею у себя и нежно люблю, я вообще очень люблю эту ноту :)
2

Отправлено 21 Апрель 2015 - 18:41 #289   Ольгунёчек 

  • Парфюмер-любитель
Мой фаворит среди ванильных на сегодняшний день Vanille Tonka Parfums de Nicolai Очень красивая несладкая ваниль с отголосками дыма, ладана и бобов тонка - обожаю :sun: Ещё люблю Vanille fleur M. Micallef, тоже очень красив, но этот уже для меня не столь универсален и часто востребован.
После прочтения этой темы очень захотелось попробовать Кошачью Ваниль от PG :blush:
1

Отправлено 21 Апрель 2015 - 19:14 #290   AoRTa-9 

  • Участник
Обажаю ваниль в парфюмах!
Свой голос (если составлять рейтинг) отдала бы Герленовским
1) Ангелике нуар - в базе остается сухая не сладкая ваниль, не ванилин (на мой нюх), запах на волосах держится даже после мытья!
2) Двойной ванили
А на месте 3) - Эрмессенс Галантная Ваниль - но там ваниль выдает на мне подкопченую корюшку:) но в этом и пикантность

Сообщение отредактировал AoRTa-9: 21 Апрель 2015 - 19:15

4

Отправлено 22 Апрель 2015 - 00:09 #291   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©


Популярное сообщение!

Ваниль, хоть и довольно частый гость пирамидки, всё же везде разная. Мне нравятся следующие:

Ambre et Vanille E. Coudray - невероятно объёмная, пышная, в неё проваливаешься, будто в перину из лебяжьего пуха;

Dior, Addict - красивая, женственная, с лёгкой горчинкой; для меня - уже классика ванильных парфюмов и парфюмов вообще;

Armani Code Ultimate Femme, Giorgio Armani - насыщенная ваниль с горьким апельсином, очень красиво;

Hypnotic Poison Eau de Parfum, Dior - не сладкая, с горчинкой миндального ореха + кокос;

L Instant de Guerlain, Guerlain - мягкая, с пудровым флёром;

Lalique Le Parfum - необычная ваниль за счёт своего окружения - лавра и перца;

Un Bois Vanille, Serge Lutens - древесная, натуральная и очень уютная;

Orchidee Vanille, Van Cleef & Arpels - орхидейно-ванильная сладость (хоть орхидеи и нет в пирамиде, я слышу её более, чем отчётливо);

Organza, Givenchy - старый выпуск, ваниль + орехи;

Очень люблю эту пряность в ванильных лимитках Шалимара Герлен. Здесь ваниль невероятно благородная, богатая и породистая:

Shalimar Ode a la Vanille, Sur la route de Madagascar;

Shalimar Ode a la Vanille, Sur la route de Mexique;

Shalimar Ode de la Vanille.
7

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 09:36 #292   tokochka90 

  • Участник
Vanille Extrême Comptoir Sud Pacifique-немного легкомысленная ваниль(в хорошем смысле этого слова :rolleyes:).Гурманский аромат.Очень вкусный(даже слюнки текут :giggle:). Un Bois Vanille Serge Lutens-более дорогая,статная ваниль.Безумно красив :wub:
0

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 02:45 #293   Немашка 

  • Парфюмер-любитель
а подскажите ванильную съедобную вкусняху? не стручковую сухую, не деревяшки, а именно кондитерку, можно с масляными оттенками :shuffle:
0

Отправлено 13 Февраль 2019 - 05:54 #294   yulia13.07 

  • Новичок

Немашка (06 Ноябрь 2018 - 02:45) писал:

а подскажите ванильную съедобную вкусняху? не стручковую сухую, не деревяшки, а именно кондитерку, можно с масляными оттенками :shuffle:

Попробуйте Dulcis in Fundo Profumum Roma- всегда комплиментарный, пахнет свежей выпечкой :giggle: А все ароматы PR (которые я знаю) - маслянистые, не прозрачные.
Я недавно случайно открыла для себя Vanille Remiscence :wub: несмотря на концентрацию EDT - густой, объемный, немного ретро звучание, но в хорошем смысле - хочется надеть платье и выпрямить спинку)) Ваниль в нем и не съедобная, и не деревяшистая, а как будто в паре с экзотическим цветком, ну и слегка слышны алкогольные нотки. На горячей коже раскрывается многослойно, и стойкость приличная))
Фаворит ванили для меня - Un bois Vanille Lutens. Возвращаюсь к нему снова и снова, мой личный психотерапевт :wub:
0

Отправлено 13 Февраль 2019 - 14:12 #295   Немашка 

  • Парфюмер-любитель

yulia13.07 (13 Февраль 2019 - 05:54) писал:

Попробуйте Dulcis in Fundo Profumum Roma- всегда комплиментарный, пахнет свежей выпечкой :giggle: А все ароматы PR (которые я знаю) - маслянистые, не прозрачные.
Я недавно случайно открыла для себя Vanille Remiscence :wub: несмотря на концентрацию EDT - густой, объемный, немного ретро звучание, но в хорошем смысле - хочется надеть платье и выпрямить спинку)) Ваниль в нем и не съедобная, и не деревяшистая, а как будто в паре с экзотическим цветком, ну и слегка слышны алкогольные нотки. На горячей коже раскрывается многослойно, и стойкость приличная))
Фаворит ванили для меня - Un bois Vanille Lutens. Возвращаюсь к нему снова и снова, мой личный психотерапевт :wub:

спасибо) давно на этот бренд смотрю) алкогольные ноты симпатичны, мне нравится в ваниль банан КСП ромовый оттенок :giggle:
0

Отправлено 13 Февраль 2019 - 16:08 #296   sky 

  • Парфманьяк
:u: Немашка, Trastevere Pantheon Roma
0

Отправлено 13 Февраль 2019 - 17:57 #297   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк
Кто не пробовал, рекомендую Secret Amber, Welton London http://www.laparfume...r-welton-london
0

Отправлено 13 Февраль 2019 - 18:00 #298   yulia13.07 

  • Новичок

sky (13 Февраль 2019 - 16:08) писал:

:u: Немашка, Trastevere Pantheon Roma

О да, как я про эту вкусность забыла :giggle: Аромат достойнейший!
0

Отправлено 13 Февраль 2019 - 18:03 #299   yulia13.07 

  • Новичок

Лилия_Melanie (13 Февраль 2019 - 17:57) писал:

Кто не пробовал, рекомендую Secret Amber, Welton London http://www.laparfume...r-welton-london

А ваниль там хорошо слышна? Про что все-таки аромат - про амбру или ваниль?
0

Отправлено 13 Февраль 2019 - 20:34 #300   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк

yulia13.07 (13 Февраль 2019 - 18:03) писал:

А ваниль там хорошо слышна? Про что все-таки аромат - про амбру или ваниль?


Имхо 50 на 50 амбра/ваниль. Все сбалансированно.

Сообщение отредактировал Лилия_Melanie: 13 Февраль 2019 - 21:46

0

  • 16 Страниц
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Очень хотелось бы послушать отзывы о ароматах Chloe sharkflipper 
  • 270 Ответов
  • 82 591 Просмотров
Натуральные ингридиенты в ароматах? МэриМа 
  • 8 Ответов
  • 11 984 Просмотров
Ваше мнение об ароматах Ghost и Ghost Serenity-в частности Vera 
  • 47 Ответов
  • 19 085 Просмотров
МНЕНИЯ об ароматах Орлуша 
  • 244 Ответов
  • 53 554 Просмотров
Что вы знаете об ароматах Costume National ? ILLOZUR 
  • 17 Ответов
  • 13 385 Просмотров

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей