LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Крем для лица - обезвоженная кожа - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Крем для лица - обезвоженная кожа

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 23:41 #81   Натуся 

  • Парфюмерный гуру
:u: midnight rose, Я вообще не поняла о чем ты ? У многих марок в бецелеры вырвались крема с довольно неприятными составами -парадокс и ведь много лет их любят . Но ведь народ берет доволен и берет массами рекламный ход или нет , пиар , но пиар столько долгий врят ли эти крема сравни мазям в аптеке для экстренных случаев да , а для ухода постоянного не стоит
1

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 23:58 #82   midnight rose 

  • Парфюмерный гуру

Натуся (28 Декабрь 2012 - 23:41) писал:

:u: midnight rose, Я вообще не поняла о чем ты ? У многих марок в бецелеры вырвались крема с довольно неприятными составами -парадокс и ведь много лет их любят . Но ведь народ берет доволен и берет массами рекламный ход или нет , пиар , но пиар столько долгий врят ли эти крема сравни мазям в аптеке для экстренных случаев да , а для ухода постоянного не стоит

их вообще не стоит- я об этом.) особенно в экстренных случаях, потому что они только усугубят проблему к сожалению. А народ берет-потому что совершенно не понимает чем пользуется, я 8 лет занимаюсь кремами- только год как начала вдумчиво подходить к липидному слою. Я говорю- мне кожу жалко мазать таким кремом, а многие и такому рады и это ужасно...Мы просто друг друга не поняли, а обе про одно и тоже говорим.
0

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 06:26 #83   Nivea 

  • Парфюмер-любитель
Ой, девчонки, да... с кремами беда! Я уж на своём веку каких только кремов и марок не перепробывала, и чем проще состав - тем лучше. Давно уже отошла от дорогих марок - пустая трата денег. Да и аллергичная я очень стала. А чем пользоваться? Иногда психану на все эти дорогие Диоры, Шанели - на шанели вообще покрываюсь чуть ли не каростой, очень уж моя кожа на них реагирует, возьму баночку Чистой линии -и так душевно она уходит! Сейчас вот с Тайланда привезла себе кокосовое масло и мажу и тело всё и лицо. Незнаю как с морщинами, но увлажняет классно. А при увлажнённом лице и морщинок меньше.
Мне одно время нравились крема Гарньер, и дёшево и сердито. Кстати, очень люблю маски - их у меня пруд пруди. И вот увлажняющие очень хороши именно от Гарньер. Даже вот сегодня с утра нанесла - кожа аж поёт!
А с морщинами что делать? Я настолько боюсь какие-то новомодные трюки косметологии - уколы и т.д. - просто боюсь и никогда не решусь, так что надо что-то делать кремами. Кстати, вместе с кремами надо что-то пить, какие-то таблетки - витамины. Вот уже который раз беру Ци-клим таблетки. ( помните рекламу - как в 50-т выглядеть на 35!) Я пока ещё до 50-ти не дожила, но уже и не загорами, так что прикупила себе, пью...

:u: midnight rose, Джулия, подскажите, пожалуйста, насчёт кремов, можно в личку, что лучше при зрелой коже. Научите :rolleyes:
0

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 08:33 #84   midnight rose 

  • Парфюмерный гуру
да я могу и в наличку ответить- что все очень индивидуально подбирается и нет волшебной таблетки "от всего и для всех"
0

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 10:37 #85   Натуся 

  • Парфюмерный гуру
:u: midnight rose, Да ,да , вот это беда как реклама про шампунь для лошадей и людей .Ужос если нет денег на шампунь , дык лучше просто хной помыть .А составчик у шампуня катастрофический и ведь уже начинаю подумывать его скоро пустят в мас маркет после зоомагазина благодаря рекламе , а потом в люкс и де люкс и многие будут довольны . Не всем дана шикарная кожа и волосы , но правильный уход можно проверить только годами когда за 15 лет ничего не пооблазило не повыпадало
0

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 13:01 #86   midnight rose 

  • Парфюмерный гуру

Натуся (29 Декабрь 2012 - 10:37) писал:

:u: midnight rose, Да ,да , вот это беда как реклама про шампунь для лошадей и людей .Ужос если нет денег на шампунь , дык лучше просто хной помыть .А составчик у шампуня катастрофический и ведь уже начинаю подумывать его скоро пустят в мас маркет после зоомагазина благодаря рекламе , а потом в люкс и де люкс и многие будут довольны . Не всем дана шикарная кожа и волосы , но правильный уход можно проверить только годами когда за 15 лет ничего не пооблазило не повыпадало

Согласна- ужас просто... но и у многих разрекламированных шампуней для людей состав ненамного отличается от моющих средств для посуды...
1

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 23:03 #87   midnight rose 

  • Парфюмерный гуру
Poeme а что там написано на тюбике? По моему там таже самая наша любимая вазелиновая основа к сожалению...если ничего не изменилось в лучшую сторону
1

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 10:28 #88   midnight rose 

  • Парфюмерный гуру
я половину не вижу- сейчас поищу в сети, но сразу бросилась в глаза надпись парафиновое минеральное масло и обычный глицерин

Сообщение отредактировал midnight rose: 31 Декабрь 2012 - 11:07

1

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 11:03 #89   midnight rose 

  • Парфюмерный гуру

Poeme (30 Декабрь 2012 - 08:27) писал:

:u: midnight rose, Спасибо, что откликнулись) Очень интересно мне Ваше мнение по этому вопросу :give_rose:

Скажите- можете переписать составляющие? Полного состава не обнаружила нигде)из того что вижу- силиконы, минеральное масло,Изопропилпальмитат( как и любое синтетическое смягчающее средство, может вызывать закупорку пор и протоков сальных желез. Это будет зависеть от количества компонента в креме и реакции кожи.) обычный глицерин.Ничего хорошего.Эмоленты и дешевый увлажнитель.

Сообщение отредактировал midnight rose: 31 Декабрь 2012 - 11:08

0

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 12:18 #90   Roxe 

  • Парфюмер-любитель
Тоже интересно про Тик-так, поэтому присоединяюсь к вопросу и , чтобы все не переписывать, вот фото:

Прикрепленный файл  тик-так.jpg (533,83К)
Количество загрузок:: 10
1

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 18:14 #91   midnight rose 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

Roxe (31 Декабрь 2012 - 12:18) писал:

Тоже интересно про Тик-так, поэтому присоединяюсь к вопросу и , чтобы все не переписывать, вот фото:

тик-так.jpg


вода, глицерин- дешевый увлажнитель, отличается по свойствам от растительного, жидкий парафин- минеральное масло( Отходы нефтехимии. Увеличивает дегидратацию и снижает барьерную функцию кожи. Является самой час¬той причиной угрей и аллергической сыпи. Замедляет рост молодых клеток. Содержит в высоких концентрациях канцерогены. Впоследствии «нефтехимическая» аллергия может привести к артриту, мигрени, эпилепсии, диабету.),
Olus Oil( якобы масло растительного происхождения. чаще всего за этим кроется синтетика- выделенные триглицериды кокоса- то в лучшем случае. Эмолент),
глицерил стеарат- эмульгатор, синтетика,
Изопропилпальмитат-как и любое синтетическое смягчающее средство, может вызывать закупорку пор и протоков сальных желез. Это будет зависеть от количества компонента в креме и реакции кожи
диметикон, циклометикон-( силиконы, сенсификаторы, эмоленты.Сразу же после нанесения возникает эффект разглаживания морщин, лицо выглядит моложе, кожа разглаживается. Продукт распределяется по коже, образуя пленку. Недостаток заключается в том, что под этой пленкой скапливается пот, кожа разбухает, как под пластиковой пленкой. В кремах с силиконом должно содержаться большое количество дополнительных активных веществ, так как сам силикон ухаживающим эффектом не обладает),
экстракт тимьяна в очень малой дозе- потому что в конце списка ( обладает болеутоляющим, противовоспалительным, ранозаживляющим действием. Но вообще- это больше отхаркивающее- пектусин например),
экстракт калины- в малой дозе(соержит АНА кислоты ,обладает мягким отшелушивающим действием, улучшает обменные процессы в коже.),
Тысячелистник - (универсальное средство защиты организма, являясь противовоспалительным и антисептическим средством. Благодаря содержанию смол, кремния и антисептическим свойствам, тысячелистник способствует заживлению и восстановлению тканей при порезах, ожогах. Снимает воспалительные процессы кожи.),
бета каротин - про-витамин А ,так понимаю в кач-ве антиоксиданта,
мелилпарабен- консервант парабеновый(бщее название различных производных (эфиров) пара-оксибензойной кислоты. Разрушают энзимы кожи, действуют как ксено-эстрогены. Со временем накапливаются в организме и нарушают гормональное равновесие. Возможно, повышают риск развития рака молочной железы. Парабены были в значительном количестве обнаружены в образцах ткани опухолей, которые были изучены британскими исследователями из Университета Ридинг, неподалеку от Лондона. Ученые решили проверить появляющиеся данные о том, что отдельные составляющие косметических средств могут провоцировать раковые опухоли. Они изучили 20 различных образцов опухолей и пришли к выводу, что в них накапливаются парабены со средней концентрацией 20,6 нанограмм на грамм ткани. Причем, они были представлены в такой форме, которая могла попасть только через кожу. Руководитель работы доктор Филиппа Дербр (Philippa Darbre) отметила: "Парабены используются в качестве консервантов в тысячах наименований косметики, пищевых продуктов и лекарств, но это первое исследование, которое доказало возможность их накапливания в тканях". Ученые отметили и то, что парабены по действию сходны с женскими половыми гормонами и могут, в принципе, ускорять рост опухолей. Авторы работы, опубликованной на страницах Journal of Applied Toxicology, не могли однозначно судить о связи нанесения косметических средств вблизи молочных желез с риском опухолей, но считали, что такое предположение нужно проверять. О необходимости дополнительных исследований высказался в сопровождающей статью передовице и редактор журнала доктор Филип Харви (Philip Harvey). Это было в 1984 году. И лишь недавно были закончены новые исследования Филиппы Дербр, подтверждающие научно обоснованными данными серьёзность тех научных предположений….. Датские же ученые провели практический эксперимент на добровольцах-мужчинах: косметические средства, содержащие парабены, наносились на тело. Повышенные концентрации этих веществ в крови обнаруживались уже в течение часа…),
отдушка.
в сухом остатке одни синтетические вредные компоненты, силиконы и 3 экстракта в мизерном кол-ве неясно какого качества. Уж не сверкритической экстракции- это 500%)) + парабены и отдушка.
Вопросы?
Мой вердикт- НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЭТО НА ДЕТЯХ!Если себя не жалко- мажьтесь, я б выкинула,этим и ботинки нельзя)

Сообщение отредактировал midnight rose: 31 Декабрь 2012 - 18:20

6

Отправлено 01 Январь 2013 - 18:03 #92   Trysha 

  • Потри монитор - моя страничка ароматизирована


Популярное сообщение!

midnight rose (31 Декабрь 2012 - 18:14) писал:

Вопросы?
Мой вердикт- НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЭТО НА ДЕТЯХ!Если себя не жалко- мажьтесь, я б выкинула,этим и ботинки нельзя)


Что же это Вы, уважаемая Джулия, людей пугаете? И берёте на себя такую ответственность выносить вердикты на основании сомнительных данных, списанных из интернета???

Сообщение отредактировал Trysha: 01 Январь 2013 - 18:13

13

Отправлено 03 Январь 2013 - 14:11 #93   midnight rose 

  • Парфюмерный гуру

Trysha (01 Январь 2013 - 18:03) писал:

Что же это Вы, уважаемая Джулия, людей пугаете? И берёте на себя такую ответственность выносить вердикты на основании сомнительных данных, списанных из интернета???

ну пользуйтесь, уважаемая Триша- на здоровье)и остальные тоже могут. Я только за себя говорю.
Вообще то- я не для Вас писала, если что. ))к Вам это никоим образом не относится.Проходите мимо.А "сомнительные данные"- это исследования ученых.
Да и вообще- распинаться перед такими как Вы- действительно ни к чему. Зачем о чем то предупреждать , сами наступайте на свои грабли.
А то пишешь тут им понимаешь ли, а они в ответ тупо хамят)
Нахрена мне это надо. Всем удачи- пользуйте что хотите, ребята, облазьте, покрывайтесь корками, мне то какая разница?))) Воистину добрые дела наказуемы)

Сообщение отредактировал midnight rose: 03 Январь 2013 - 14:23

2

Отправлено 03 Январь 2013 - 17:21 #94   nobellarezi 

  • Новичок


Популярное сообщение!

midnight rose (03 Январь 2013 - 14:11) писал:

ну пользуйтесь, уважаемая Триша- на здоровье)и остальные тоже могут. Я только за себя говорю.
Вообще то- я не для Вас писала, если что. ))к Вам это никоим образом не относится.Проходите мимо.А "сомнительные данные"- это исследования ученых.
Да и вообще- распинаться перед такими как Вы- действительно ни к чему. Зачем о чем то предупреждать , сами наступайте на свои грабли.
А то пишешь тут им понимаешь ли, а они в ответ тупо хамят)
Нахрена мне это надо. Всем удачи- пользуйте что хотите, ребята, облазьте, покрывайтесь корками, мне то какая разница?))) Воистину добрые дела наказуемы)
А можно где-то посмотреть вот на то, "что лишь недавно были закончены новые исследования Филиппы Дербр, подтверждающие научно обоснованными данными серьёзность тех научных предположений….. Датские же ученые провели практический эксперимент на добровольцах-мужчинах: косметические средства, содержащие парабены, наносились на тело. Повышенные концентрации этих веществ в крови обнаруживались уже в течение часа." На ссылки исследований. Я так стараюсь за всем новым следить и никогда ни в одном научном журнале не видела ссылок на эти исследования. Там наоборот, всё больше исследования о безвредности парабенов. Я не хочу отстать от современной науки просто.
11

Отправлено 03 Январь 2013 - 18:11 #95   Trysha 

  • Потри монитор - моя страничка ароматизирована


Популярное сообщение!

midnight rose (03 Январь 2013 - 14:11) писал:

ну пользуйтесь, уважаемая Триша- на здоровье)

А то пишешь тут им понимаешь ли, а они в ответ тупо хамят)
Нахрена мне это надо. Всем удачи- пользуйте что хотите, ребята, облазьте, покрывайтесь корками, мне то какая разница?))) Воистину добрые дела наказуемы)



Со своей стороны вежливо предложила Вам не вводить людей в заблуждение.
А добрые дела делаются бескорыстно, не ожидая "наказания" или благодарности. И спасибо, что разрешили пользоваться Изображение

Сообщение отредактировал Trysha: 03 Январь 2013 - 21:01

10

Отправлено 19 Март 2013 - 21:47 #96   Немирная 

  • Продвинутый новичок
У меня после НГ кожа значительно сдала - серый цвет лица, и мелкие прыщики на щеках. Плюс ко всему шелушения. Смотреть в зеркало невозможно без слез. Один хороший человек посоветовал крем скин докторс Gamma Hydroxy. Сказал, что не панацея, но стоит попробовать. К кремам отношусь настороженно, абы намазать, а потом будь, что будет - у меня этот номер не проходит. Тестила его дня четыре на лбу под челкой. Негативной реакции не вызвал абсолютно никакой. После этого решилась на все лицо нанести. После недельного применения мелкие прыщики сошли, шелушения пропали. За два месяца применения кожа стала выглядеть практически идеальной. Вот недавно прочитала, что 3 месяца максимальный срок использования. Ну у меня он уже закончился (хватило ровно на 2 месяца), кожные проблемы решились. Пока останавлюсь с ним. Но если что, средство первой помощи уже есть.
1

Отправлено 07 Апрель 2013 - 12:15 #97   Натуся 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

Моя кожа обезвоженная стала дико за эту зиму до того состояния я её сама довела злоупотребляя саунами после фитнеса ,а сауны и прочие процедуры особенно зимой просто высасывают влагу , восстановить кожу и привести в порядок ставшие моими любимцами это освежающая увлажняющая маска для лица и контура глаз от Nuxe- Masque Frais Hydratant, nuxe crème nirvanesque,kiehl's cremy yee treatment with avocado( лучший из всех кремов что я пробовала для глаз)Маска Medical Collagene 3D

Прикрепленные файлы


5

Отправлено 08 Апрель 2013 - 10:24 #98   NNescheret 

  • Участник
Прочитала темку, у самой кожа сухая и я всегда пользовалась только питательными кремами (Считала, раз сухая надо питать). Недавно заходила в магазин, где была презентация косметики clarins, косметолог посоветовала мне вместо питательного крема использовать увлажняющий. Multi-Hydratante в синей баночке который. Пока что довольна. :blush:
:u: Натуся, спасибо за описание с картинками, я присматривалась к косметике Nuxe, но пока что никак не могу попробовать. И по поводу отдыха для кожи от кремов - у меня получается такое само собой, без совета косметологов, но только при определенных условиях. Я летом пару недель отдыхаю в деревне, так там вода такая, что кожа после умывания не стягивается и не сохнет, так что я иногда крем даже из косметички за все время не достаю. Теперь буду знать, что такой отдых полезен для кожи. :clap:
0

Отправлено 09 Апрель 2013 - 08:08 #99   бурундук 

  • Продвинутый новичок
Девицы-красавицы, поддержу Джулию (midnight rose). Кремы - вещь я бы сказала не массовая. В силу аллергии (а ранее пользовалась я Герленовской маркой-Хэппи с орхидеей и другими достаточно дорогостоящими марками), мне просто пришлось отказаться от промышленной косметики и начать делать кремы для себя. Вначале училась на "прямых" эмульсия, затем ламеллярных, "обратках" ... Потом , нашла форум Моя ссылка Терры-ароматики, где все мое (а я медик в прошлом) представление о коже, способах ухода за ней, и проч. - перевернулось с ног на голову, но в лучшем варианте. Второй год я там обитаю, и только-только начало укладываться в голове ясное и четкое понимание, что, для чего, когда и сколькоИзображение (перфекционист - яИзображение)
Результат - на лицо (или на лице Изображение) . Посмотрите фото в моем профиле, в июне мне исполняется еще только 49 летИзображение
Если что-то интересно, спрашивайте, что сумею объяснить или помочь, пожалуйста.
Джулия, по-моему, тоже не откажет...
4

Отправлено 09 Апрель 2013 - 18:52 #100   Светлана 127 

  • Участник
Я тоже с недавнего времени сама варю кремы и себе, и ребенку.
0

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ваш любимый увлажняющий крем для лица?
Собственно - вопрос.
breathless 
  • 347 Ответов
  • 128 168 Просмотров
Матирующий дневной крем any6804 
  • 39 Ответов
  • 31 822 Просмотров
зрелая кожа - какой возраст? косметика shti 
  • 92 Ответов
  • 60 543 Просмотров
Опросный лист по уходовым средствам для лица Lenok 
  • 145 Ответов
  • 67 259 Просмотров
Проблемная и жирная кожа лица. lu-lu.07 
  • 108 Ответов
  • 38 928 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей