LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Martine Micallef - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Martine Micallef

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:02 #501   Айрис 

  • Парфюмер-любитель
Девы,может кто знает,Гардения снята с производства или нет? На оф.сайте не нашла её. :confused:
0

Отправлено 10 Январь 2013 - 21:31 #502   Гражина 

  • Парфюмер-любитель
M.Micallef Vibes by TingleM.Micallef Vibes by TingleИзображение нашла вот такую еще парфюмку, а информации о ней ноль, может кто знает, что за штукенция такая. Нигде о ней никаких отзывов, а флакошек прэлесть, что скрывает сей пузырек в себе ?! Изображение
0

Отправлено 17 Январь 2013 - 19:57 #503   SwetLana 

  • Продвинутый новичок
Меня вот тоже интересует вопрос с Гарденией. Брала дважды, ароматы разнятся, один больше сливочный, в другом больше цветочной звенящей нотки. Это от партии зависит?
И еще, видела красивый флакон со стрекозой, тоже называется Гардения, но с добавкой цифры 41 - это тот же самый аромат, что и в круглом плоском флаконе или другой?
1

Отправлено 07 Февраль 2013 - 09:54 #504   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Девушки, подскажите кто знает, есть ли на флаконе 30 мл Watch декор в виде часиков, как на 100 мл-вом? :rolleyes:
0

Отправлено 07 Февраль 2013 - 20:52 #505   Nora888 

  • Продвинутый новичок

SwetLana (17 Январь 2013 - 19:57) писал:

Меня вот тоже интересует вопрос с Гарденией. Брала дважды, ароматы разнятся, один больше сливочный, в другом больше цветочной звенящей нотки. Это от партии зависит?
И еще, видела красивый флакон со стрекозой, тоже называется Гардения, но с добавкой цифры 41 - это тот же самый аромат, что и в круглом плоском флаконе или другой?


Флакон - амфора со стрекозой - это та же Гардения, что и в простом флаконе, парфюмерная вода, просто оформление идет из серии Cristal. Вообще подозреваю, что Гардению сняли с производства - если встретиться, лучше купить, а в хрустальном флаконе с росписью - тем более. Кто-то спрашивал, для информации - вся серия "Фестиваль Роз" Микаллеф (ароматы Elegance, Golden Melody, The Bride, White Wings) давно снята с производства, редкость-редкосная, кстати говоря - очень красивая серия. Во многих инет-магазинах они как-бы обозначены, но в реальности давно уже их нигде нет.

Сообщение отредактировал Nora888: 07 Февраль 2013 - 20:54

2

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:03 #506   SwetLana 

  • Продвинутый новичок
:u: Nora888, спасибо! Я, в общем, тоже так думала, но хотела убедиться. Гардения у меня есть, и я очень часто вижу ее в продаже в интернет-магазинах (в обычных круглых флаконах), неужели сняли??
1

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:51 #507   Nora888 

  • Продвинутый новичок
На оф. сайте Микаллеф Гардении нет. Я тут как-то озадачилась поиском этого аромата, обратилась к одному оптовику в Москве - оказалось,что Гардению уже не так просто найти. То, что картинки многих старых парфюмов Микаллеф висят в большинстве инет-магазинов - не имеет ничего общего с их наличием в реальности (сама лично обзвонила добрый десяток магазинов), но Гардению еще можно кое-где найти (главное, чтобы фейк не попался).
1

Отправлено 09 Февраль 2013 - 08:17 #508   titova 

  • Парфюмер-любитель
Привет девченки!
Я тут тоже чувствую становлюсь микалефовской маньячкой.
Королевский мускус... Сначала не распробовала, он мне показался немного скучноватым (после Монталя то). Но решила сделать еще пару подходов к нему, стало обидно почему все так им восторгаются, а мой дурацкий нос не понимает этой красоты. И произошло чудо чудесное. Я полюбила его всей душой. Пару пшиков на волосы(войти в облако) и один на шею. Мама дорогая. Я шла и сама себе завидовала :giggle: ...
Весна.. Получила недавно вместе с монталевскими отливантами малюську пробник. Это то что я люблю. Свежий, но не скучный, звенящий, хрустальный.. Для меня он еще ассоциируется с зимой, не знаю почему, наверное потому что хрустальный как сосулька))) заказала себе вчера 10 мл, балдею. Чувствую 30 мл скоро будут стоять на моей полочке.
Мой парфюм... Красота. Женский. Не для молодых девочек, именно для женщин лет так от 30 и выше. Чистый, красивейший. Мне даже кажется немного маслянистый если вдыхать от запястья. Заказала вместе с Весной 5 мл основываясь только на отзывах, не прогадала. Тоже записала в любимчики.
Ну и наконец Ананда... Всеми так любимая и восхлавляемая. Заказала аж 15 мл для знакомства, но чувствую долго я буду их использовать. Самый для меня бесцветный аромат. Не знаю, может еще не пришло время для него. Надеюсь все же с ним подружиться как с Королевским мускусом. Единственный раз когда он мне понравился, это когда пшикнула в воздух и развела кистью руки облако. Так вот от кисти потом исходил очень красивый и тонкий аромат совершенно не похожий на аромат который сидит на шее.

Сообщение отредактировал titova: 09 Февраль 2013 - 08:21

2

Отправлено 12 Февраль 2013 - 06:28 #509   Mystery 

  • Парфюмер-любитель
Девушки, я к вам за помощью.
В начале ноября покупала мужу парфюм. Выбрала, купила, а продавец говорит: ну вот, мужчине купила, а себя обделила. Я пообещала в скором будущем вернуться. "Вот за этим возвращайтесь" сказала она и внезапно чем то очень щедро оросила меня из флакона. И вот тут я не могу вспомнить. Абсолютно точно она произнесла "ваниль и мандарин", а вот чей это аромат, на 100 процентов не могу точно вспомнить. но почти уверена, что она произнесла Micallef.
Я вышла на улицу и оказалась прямо в осязаемом облаке предновогодних радостей. Мне казалось, его можно поторогать руками и окружающие люди его видят. Дальше гуляла по магазинам и видела, как люди водят носами. Встретила сестру, она сказала: от тебя пахнет так волшебно. настроение поднимается.
Шарф, на который попал парфюм, благоухал две недели.
Сейчас уже я бы не купила его, так как аромат чисто зимний, новогодний, рождественский. Но вот следующую зиму без него не хочу встречать.
Что мне искать, девочки?
Это были два смешанных моноаромата ванили и мандарина, ничего другого я не смогла обнаружить
1

Отправлено 12 Февраль 2013 - 11:34 #510   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: Mystery,

Аромат так и называется Vanille Mandarin

http://m-micallef.ru...nille-mandarine

Причем если есть возможность - берите сейчас, пусть лучше подождет до следующей зимы у Вас дома, т.к. серия вроде лимитированная, да и вообще поставки Микаллеф не отличаются стабильностью.
3

Отправлено 12 Февраль 2013 - 13:10 #511   Mystery 

  • Парфюмер-любитель
ох. Iris, спасибо большое! :give_rose:
0

Отправлено 27 Февраль 2013 - 13:18 #512   Марфей 

  • Участник
Вот и получила я долгожданные отливантики неведомого мне до этого парфюма. И могу высказать свои первые впечатления.
Часы тяжелые, несомненно стойкие, но есть в них какая-то нота, от которой начинаешь задыхаться, точно не на лето, по жаре сведет с ума.
Гардения показалась чересчур приторной и сладкой.
А вот три аромата Королевский мускус, Осень и Мон Парфюм очень порадовали. Наверное у меня сейчас какие-то проблемы с обонянием, но все 3 показались очень похожими, или я их плохо разносила. Это женственные, дорогие и богатые ароматы ухоженной женщины. Одно наслаждение. Ноты по отдельности не выпирают, все объемно и очень гармонично. Мне кажется это универсальные запахи и не подойти кому-то просто не могут.
0

Отправлено 19 Март 2013 - 22:23 #513   SwetLana 

  • Продвинутый новичок
Девочки, у кого-нибудь есть свежие впечатления о Флораль? Хочу купить, но такие отзывы противоречивые. Хочется фруктов, но не хочется затхлости. На Фрагрантике фрукты упоминают, в пирамидке малина и инжир...
0

Отправлено 19 Март 2013 - 22:36 #514   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: SwetLana,

Не думаю, что Вы найдете фрукты в аромате Floral (не берусь судить, откуда черпают информацию авторы Фрагрантики, но в пирамидах у них часто встречаются ошибки). Если хочется именно фрукты от Микаллеф - то имеет смысл протестить Ete, Pomelos и - если интересен инжир - Sous Le Figuer. В Сашке-Gold и Сашке-Green можно различить вполне сочные цитрусы, но поскольку эти ароматы найти сложнее, то и советовать их не буду.
0

Отправлено 19 Март 2013 - 22:41 #515   SwetLana 

  • Продвинутый новичок
:u: Iris, спасибо! Интересовала даже больше малина, инжир (настоящий) не кажется особо ароматным. И еще какие-то параллели с Часами проводили, а Часики я очень люблю... Ладно, не буду рисковать тогда. :rolleyes: :give_rose:
0

Отправлено 19 Март 2013 - 23:01 #516   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: SwetLana,

С Часами общего не слышу, все-таки Часы - это такой типичный восток, густой и тягучий, а Флораль - это именно вариация на цветочную тему. На Часы - ИМХО - у Микаллеф похожа Бригитта.
0

Отправлено 19 Март 2013 - 23:14 #517   SwetLana 

  • Продвинутый новичок
Цветы я люблю, но вот упоминаемая затхлость... бррр.. нет, без затеста не рискну с Флоралем знакомиться. :sun:
0

Отправлено 16 Апрель 2013 - 17:01 #518   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
Сегодня приобрела чудный наборчик: Роял Муска 30мл и 23 миниатюрки разных ароматов по 5 мл. Буду усиленно изучать эту марку. Начитавшись ваших постов, дамы, решила тоже приобщиться. А наборчик- чудный! ( на ambrer.ru картинка есть) :yahoo:

Сообщение отредактировал Захарид: 16 Апрель 2013 - 17:01

0

Отправлено 16 Апрель 2013 - 21:23 #519   Пачуля 

  • Участник
:u: Захарид, оооо, мои позравления! :clap:
1

Отправлено 17 Апрель 2013 - 17:20 #520   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
Изучив свои миниатюрки, ПОКА захотелось Watch. Уды (розовый и гурмэ) хороши. Black ассоциируется с Лакост (в желтой коробочке старый), но его пока еще "не разнюхала" окончательно. Ананда для меня простовата, наивная какая-то. Гардения хороша, но не зацепила.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей