LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rochas - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Rochas

Отправлено 20 Март 2013 - 12:00 #641   kaminara 

  • Парфюмер-любитель

Золото123 (20 Март 2013 - 01:52) писал:

Здравствуйте, девушки. Не подскажите, чем пахнет бизанс? У нас буквально валяется в одной лавочке, пылится за 700р флакон. Тестить не дают, а крышка не пойми чем пахнет.

Бизанс пахнет из флакона (у меня духи)явно туберозой, специями, сандалом. Яркий, насыщенный, сладковато-специевый аромат.
Пирамидка аромата: http://www.fragranti...zance-1423.html
Если крышка пахнет "не пойми чем", то, возможно, аромат уже испортился :unknw: .
1

Отправлено 20 Март 2013 - 12:49 #642   Iris 

  • Парфюмерный лидер
А я бы не стала судить именно по крышке. У меня от крышки винтажного Бизанса пахло лекарствами(типа одновременно корвалолом и йодом) и пришлось даже преодолеть некоторый страх перед первым тестом на собственной коже. И еще подождать минут пятнадцать, пока улетучатся застоявшиеся спиртовые ноты. Но потом - мягкий, теплый, цветочно-специевый букет на амброво-сандаловой подложке. Причем аромат чрезвычайно тщательно перемешанный - даже такие "сильные" компоненты как тубероза, гвоздика или жасмин не выпирают так, чтобы однозначно судить об из присутствии.
1

Отправлено 20 Март 2013 - 12:55 #643   JanaE 

  • Парфюмерный гуру
:u: Iris,
Да, Маша-МариЯ :give_rose: познакомила меня с таким понятием, как "застой парфюма в спрее". Я, правда, не поняла, почему жидкость в трубочке отличается от содержимого остального флакона, но всегда теперь первый пшик делаю в воздух-так надежнее...
1

Отправлено 20 Март 2013 - 13:00 #644   helga 

  • Парфманьяк
:u: JanaE, ага, я теперь все время помню о "застойном" моменте. Особенно для винтажей это важно. Да и для новоделов подчас. Если пшикнул небрызганный флакон, то все, считай, отсчет его жизни пошел в обратном направлении. И если им долго не пользуются, то в его спрее тоже жидкость меняется. Короче, пробрызгивать надо потом, как из шрица перед инъекций)
1

Отправлено 20 Март 2013 - 13:10 #645   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: JanaE,

Интересно, надо будет понаблюдать! А объяснить это явление - я думаю - можно тем, что (1)в спрей все-таки попадает воздух, (2) со временем начинает разлагаться пластик, из которого сделана трубочка, ну и (3) от того, что очень маленькое количество парфюма находится в "сдавленно-неподвижном" состояниии и внутри этой мини-порции начинаются какие-то химические деформации??? Кстати, у меня со многими ароматами бывает такое впечатление, что когда во флаконе на 50 и более мл остается миликов 10-15, то этот остаток начинает несколько меняться по звучанию (не обязательно в худшую сторону, просто начинает звучать по-другому).

Но в случае с моим Бизансом - мне кажется - проблема была не в первом пшике, так как и последующие пшики "на крышку" давали не особо приятные лекарственные результаты. Наверное - чисто субъективно предположу - может старая пластиковая крышка дала такой эффект (иногда старый пластик сам по себе пахнет просто ужасающе, а тут еще при реакции с спиртовой смесью)? Да ведь и вполне новые ароматы иногда выдают неприятность на блоттере, а на коже звучат восхительно (как впрочем и наоборот). То есть все равно, пока на себе не попробуешь - до конца не поймешь.
0

Отправлено 20 Март 2013 - 13:13 #646   kaminara 

  • Парфюмер-любитель
Только в данном конкретном случае тестить девушке не дают, и она спрашивает, чем пахнет сама крышка\флакон. Если ничем хорошим - значит, надо идти на рЫск :shuffle: , если вообще есть такое желание.
0

Отправлено 20 Март 2013 - 14:17 #647   нертера 

  • Парфманьяк
А я бы все таки настояла, чтоб дали затест, мотивируя тем, что а вдруг парфюм уже не того.А перед носом денежкой помахать, мол сейчас куплю, если с ним все с порядке.Думаю не откажут, тем более как пишут что валяется )))))
3

Отправлено 20 Март 2013 - 19:15 #648   Нателла Рэ 

  • Парфюмер-любитель

Золото123 (20 Март 2013 - 01:52) писал:

Здравствуйте, девушки. Не подскажите, чем пахнет бизанс? У нас буквально валяется в одной лавочке, пылится за 700р флакон. Тестить не дают, а крышка не пойми чем пахнет.

в конце 80-х, в нашей семье был и такой флакон. По моим воспоминаниям, аромат легкий, немного напоминает запах дорогого стирального порошка )))) У нас он не залежался был обменян на, о-па! Эллипс! ))))
1

Отправлено 25 Март 2013 - 12:10 #649   Омичка.ru 

  • Парфюмер-любитель
Девы :lips:, пожалуйста подскажите, Femme Roshas edt в черной коробке с "золотой" крышкой - это современная версия? Я ранее только с черной крышкой видела... :unknw:

А еще тут "встретила" Madame Rochas Intense Perfume ...Это что за версия? Флакон располагается внутри резного футляра.

Сообщение отредактировал Омичка.ru: 25 Март 2013 - 12:35

0

Отправлено 25 Март 2013 - 13:03 #650   kaminara 

  • Парфюмер-любитель

Омичка.ru (25 Март 2013 - 12:10) писал:

Девы :lips:, пожалуйста подскажите, Femme Roshas edt в черной коробке с "золотой" крышкой - это современная версия? Я ранее только с черной крышкой видела... :unknw:

Черная коробка - золотая крышка, это та, что была перед "черной коробкой - черной крышкой". Т.е перевыпуск первоначального варианта (кружевной коробки), но не последний :rolleyes: .
0

Отправлено 25 Март 2013 - 14:25 #651   Омичка.ru 

  • Парфюмер-любитель
:u: kaminara, спасибо, а вообще стоящая версия (если Вы с ней конечно знакомы)? Или все же в кружАвах стоит поискать?
0

Отправлено 25 Март 2013 - 17:33 #652   kaminara 

  • Парфюмер-любитель
:u: Омичка.ru, в кружевах, конечно, стоит искать, НО! Главное, шоб сохранность не подвела ;) . Мне в кружевах часто битые ароматы попадались, возраст у них почтенный.
Из современных лично мне нравится не с золотой, а с черной крышкой :105: EDP, именно она, а не туалетка,. Я, правда, во Франции ее покупала, года 3 назад, но не думаю, что у нас что-то другое продается. Все это ИМХО и дело вкуса особенности посадки на кожу. Личный затест - наш лучший советчик :beer:
1

Отправлено 29 Март 2013 - 11:25 #653   Clandestina 

  • Продвинутый новичок
Дамы, вопрос о Фамм: если сравнивать винтажную ОДП и винтажные же духи, и современную ОДТ, где на ваш взгляд больше сладости?
0

Отправлено 30 Март 2013 - 09:54 #654   Омичка.ru 

  • Парфюмер-любитель
Встретила по интересной цене Mystere от Rochas - Винтаж - 29,5 мл сплеш, EDP...Смутил объем :confused:...
Прикрепленный файл  роша2.JPG (24,98К)
Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал Омичка.ru: 30 Март 2013 - 09:56

0

Отправлено 30 Март 2013 - 13:20 #655   Ноэль 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Омичка.ru, всё нормально.
1 унция жидкая английская (fl oz) = 28,413 мл (см³)

1 унция жидкая американская (fl oz)= 29,56 мл (см³)

Сейчас так уже не заморачиваются, округляют до 30 мл.



2

Отправлено 30 Март 2013 - 22:56 #656   kaminara 

  • Парфюмер-любитель
:u: Омичка.ru, у меня была "Тайна Роша" в таком объеме, но указано было 1 fl.oz. 30 ml :unknw: . А флакон 1.7 унции - соответственно 50 мл ровно. Теоретически это может быть "Тайна Роша" американского розлива, где на флаконе написано "Made in USA. Oils are imported from France." В любом случае, лучше попросить продавца сделать доп. фото флакона, задней стороны и дна коробки. Тем более, если по интересной цене ;) . Даже на еБей давно смекнули спрос на этот легендарный парфюм и продают исключительно по неинтересной цене.
0

Отправлено 31 Март 2013 - 06:22 #657   Омичка.ru 

  • Парфюмер-любитель
:u: kaminara, спасибо, воспользуюсь советом! А как Вы думаете (мне так, для ценовой ориентировки ;)), предложение Mystere на еБей 50мл edp (коробка, как в моем сообщении #654)
за 4660 (с копеечками) - это интересная цена?
0

Отправлено 31 Март 2013 - 11:01 #658   kaminara 

  • Парфюмер-любитель
:u: Омичка.ru, не за что! :give_rose: Цена за 30 мл - дороговато, ИМХО :shuffle: .
0

Отправлено 31 Март 2013 - 11:11 #659   kaminara 

  • Парфюмер-любитель
:u: Омичка.ru, ответила в ЛС :rolleyes: .
0

Отправлено 01 Май 2013 - 18:43 #660   Dira 

  • Парфманьяк
Подскажите, плиз, у меня глюк или кому-то еще аромат Мистерии Роша напоминает Же Озе (оба в духах)? Сегодня нанесла духи Мистерию и вот кажется мне, что я нахожусь в облачке Же Озе... :blink:
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей