LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Про театр, кино и артистов - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 32 Страниц
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про театр, кино и артистов

Отправлено 01 Август 2015 - 18:52 #401   Ариэль 

  • Продвинутый новичок

велемир (01 Август 2015 - 18:42) писал:

И я в курсе о Вас!) :give_rose:
вот тут ошибочка, не в курсе ни разу..А вообще замечательно, что не имея ни времени ни желания,Вы всё же соизволили написать ответ, похвально)) Триера досмотрю, обещаю, только ради Вас))) Вы только не скучайте и не хворайте..
0

Отправлено 01 Август 2015 - 20:15 #402   велемир 

  • Продвинутый новичок
ОК! Уважаю Ваше стремление! Ради меня, да пять часов - благодарю!)
0

Отправлено 02 Август 2015 - 08:03 #403   велемир 

  • Продвинутый новичок
Китайский кинематограф... Не нужно сразу плеваться, вспоминая летающих людей, отвратительный сценарий, не проработанные роли, да всё, что ассоциируется в обывательском сознании с фильмами сляпанными в Китае.
А ведь есть, есть то, что может изменить это впечатление! Психологические драмы, невероятной красоты актрисы, что отнюдь не мешает им в перевоплощениях, в осуществлении режиссёрского замысла, органичные, естественные, просто поразительно играющие, да нет, живущие ролью!
Режиссёры, которые нравятся, правда ещё не всех посмотрел, но те кто оставили след на сердце - Чжан Имоу, Вонг Карвай, Ян Ли, Mao Mao.
Для начала посоветую "Проклятие золотого цветка", он более приспособлен для восприятия, необычайно красочный, но интрига... Если понравится, то вы измените отношение к Китайскому кинематографу в стиле артхаус! А актриса...(главная женская роль). Это нечто! Это стоит посмотреть
Безмерно благодарен человеку, который подсказал мне что нужно смотреть и где искать то, что вызывает эмоциональный стресс. Но стресс оживляющий, безумно эмоциональный, положительный!
2

Отправлено 11 Август 2015 - 03:38 #404   С-254633 

  • Продвинутый новичок

Ариэль (01 Август 2015 - 14:35) писал:

пока скажу лишь, что не стоит их ставить в один ряд хотя бы ;) Ходоровски не понравился-перебор, ещё почитала что он актёров накачивал наркотой для съёмок, Ирод.

Алехандро Ходоровский рассказывает о съемках "Священной горы".
«Я хотел сделать "Священную гору" фильмом о мистическом просветлении. Я обыскал весь Нью-Йорк, Мехико и Лос-Анджелес, чтобы найти актеров, которые сыграли бы мудрецов: отыскать правильного человека было все равно, что найти клад. Но актеры, которых я выбрал, никуда не годились — они все хотели заработать деньги, прославиться и принимать наркотики. Перед началом съемок я запер их на два месяца в одном доме. Я позволил им спать только четыре часа в сутки, и мы прошли курс мистических тренировок — смесь дзена и йоги. Я был не в своем уме, но не сомневался, что обязан сделать нечто священное. Мы начали съемки без сценария, я сделал план на каждый день: только куда мы должны поехать, а не то, что будем делать. Мы заплатили владельцу городского зоопарка, и он одолжил нам животных, но когда надо было снять процессию с распятыми ягнятами, пришлось взять ягнят в ресторане. Я отснял сцену, вернул ягнят, и их съели.
Снимая "Священную гору", я пытался быть предельно честным. Я не мечтал разбогатеть или прославиться. В фильме почти нет диалога, но я не собирался делать его развлекательным или забавным — я хотел расширить границы сознания. Я воспринимал кино, как поэзию, и всегда говорил, что ищу в кино то, что хиппи ищут в наркотиках. Я пытался сделать фильм, который взорвет сознание. Сегодня фильм кажется мне слегка наивным. В то время я был в поиске — я хотел знать, что такое гуру, что означает быть Буддой. Я ел галлюциногенные грибы, ЛСД и начал изучать таро.»
Если Вас не затруднит, покажите мне источник, откуда взята информация о том, что Ходоровски накачивал актёров наркотиками. «Жёлтая» пресса к рассмотрению не принимается.
0

Отправлено 11 Август 2015 - 18:36 #405   Ариэль 

  • Продвинутый новичок
:u: С-254633, Вы же всегда читаете отзывы к фильмам, и внимательно, а в этот раз что-то произошло?
кинопоиск вам в помощь..

о Святых горах, вспомнился Blueberry с Венсан Касселем, рекомендую. Низкий рейтинг фильма не показатель, фильм отличный на мой взляд и совсем не вестерн.
0

Отправлено 12 Август 2015 - 10:42 #406   С-254633 

  • Продвинутый новичок
"Небесный суд" часть вторая. Если кому-то понравилась первая часть и есть желание увидеть героев вновь - не советую. Фильм - провал, катастрофа, профанация. Слабый, я бы сказал, отсутствующий сюжет, нет былой атмосферы, новизны, а о музыкальном сопровождении, просто промолчу. Халтура, абсолютная халтура в игре! Нет, такое кино нам не нужно.
Джейн Кэмпион "Священный дым" 1999 г. - вот что нам нужно, просто необходимо! С прекраснейшей Кейт Уинслет в главной роли!
0

Отправлено 12 Август 2015 - 22:54 #407   veronika 

  • Участник
Изображение С-254633,

Часть вторая,это Вы про тот фильм,где спасение Эвридики,Или еще новее что-то вышло?


0

Отправлено 13 Август 2015 - 03:31 #408   С-254633 

  • Продвинутый новичок

veronika (12 Август 2015 - 22:54) писал:

Изображение С-254633,

Часть вторая,это Вы про тот фильм,где спасение Эвридики,Или еще новее что-то вышло?

Совершенно верно - спасение...

Сообщение отредактировал С-254633: 13 Август 2015 - 03:32

0

Отправлено 13 Август 2015 - 09:29 #409   veronika 

  • Участник
Изображение С-254633,

Ну да ,сектор размышлений в виде отдельной кмеры на веки вечные-образ неоднозначный Изображение.Первая часть была идейнее как-то,динамичнее.Вторая кажется надуманно-натянутой,но если присмотреться и не рубить с плеча,то тоже ничего. Смотреть на Хабенского ,играющего роль Орфея-юриста было интересно).Мне очень нравится идея семейки Аmore,возможно из-за них и досмотрела вторую часть до конца."Сеньор Аmore стреляе с двух рук ,но чаще промахивается )".


2

Отправлено 14 Август 2015 - 06:31 #410   С-254633 

  • Продвинутый новичок
"Стон черной змеи" - очередная история о добром самаритянине вкупе с врачующим Пигмалионом. Было, было, было. Клише за клише, особенно прощание молодого человека и главной героини. Вообще, в начале фильма, действие тормозит - герои замирают на 2-3 секунды, как будто забыли, что там дальше по сценарию, а при монтаже поленились эти провалы убрать. Скучно. Безэмоционально. Банально. Не разделяю восторгов и о музыкальном сопровождении - простенько. И главное - религиозная подоплёка, скорее похожая на нравоучение, высказываемая менторским тоном, не может не вызывать улыбки. Единственный, кто в фильме был интересен - Джексон, но и его лучшая роль не здесь, а в "Криминальном чтиве". Смешной фильм. Схематичный. Подобен набору ингредиентов в парфюме - как будто бы всё, что необходимо, положили, соединили, а только аромат не удался.
1

Отправлено 14 Август 2015 - 07:05 #411   С-254633 

  • Продвинутый новичок
Что касается Ходоровски и кинопоиска, то отзывы на этом сайте не являются свидетельством о достоверности упомянутого факта. Думаю, первоисточник даёт вполне однозначный ответ.

Аки Каурисмяки "Жизнь богемы" - довольно милый фильм в стилистике 30-40 годов.
1

Отправлено 14 Август 2015 - 12:18 #412   @Elen@ 

  • Парфюмер-любитель
Посмотрела я американскую версию "Олдбой" 2013г.драма/триллер/боевик/детектив/. Даже не смотря на всю мерзость, которую показали нам в этой картине, у меня остался не тяжелый осадок, а огромное удивление и особенно концовке, которую придумал режиссер, вложив в неё глубокий смысл. Ведь действительно, наши желания все исполняются, но когда это происходит, то не всегда получается ожидаемое во благо. Главный герой все 20 лет мечтал о том, что бы найти свою дочь, найти заказчика, который заточил его на 20 лет, узнать правду, а в итоге, когда всё это получил и оказалось, что это и есть для него самый настоящий ад, а не тот в котором он жил 20 лет. Поэтому для меня всё было логично, что он вернулся обратно доживать свои дни. имхо. Фильм очень понравился.

Изображение
0

Отправлено 14 Август 2015 - 12:40 #413   fioreninok 

  • Всё возможно
А я этот фильм не могу заставить себя посмотреть, хотя знакомые, которые видели - рекомендуют. Спасибо за отзыв, надо буде глянуть.

@Elen@ (14 Август 2015 - 12:18) писал:

Посмотрела я американскую версию "Олдбой" 2013г.драма/триллер/боевик/детектив/. Даже не смотря на всю мерзость, которую показали нам в этой картине, у меня остался не тяжелый осадок, а огромное удивление и особенно концовке, которую придумал режиссер, вложив в неё глубокий смысл. Ведь действительно, наши желания все исполняются, но когда это происходит, то не всегда получается ожидаемое во благо. Главный герой все 20 лет мечтал о том, что бы найти свою дочь, найти заказчика, который заточил его на 20 лет, узнать правду, а в итоге, когда всё это получил и оказалось, что это и есть для него самый настоящий ад, а не тот в котором он жил 20 лет. Поэтому для меня всё было логично, что он вернулся обратно доживать свои дни. имхо. Фильм очень понравился.

Изображение

Сообщение отредактировал fioreninok: 14 Август 2015 - 12:43

1

Отправлено 14 Август 2015 - 13:02 #414   @Elen@ 

  • Парфюмер-любитель
Ещё очень понравилась американская мелодрама "В твоих глазах" 2014г.
Главные герои живут в разных городах, но они могут видеть и слышать друг друга глазами и имеют мощную связь между собой. Фильм показывает глубокий эзотерический смысл. Любителям рекомендую.

Изображение

Сообщение отредактировал @Elen@: 24 Август 2015 - 17:56

0

Отправлено 24 Август 2015 - 18:00 #415   @Elen@ 

  • Парфюмер-любитель
Посмотрела замечательную и трогательную американскую картину МАКС 2015г. приключения/семейный.
Постановка, трюки и игра собаки-это непередоваемое потрясающее искусство. Любовь, преданность, вера, надежда, прощение и доброта- всё это в одном замечательном фильме. :sun:
Для семейного просмотра и любителям собак очень рекомендую!!! Фильм понравится и детям, и взрослым! :party:

Изображение
0

Отправлено 24 Август 2015 - 20:16 #416   fioreninok 

  • Всё возможно
Из последних просмотренных фильмов - "Дикая".
Одноименнную книгу не читала; многие фильм ругают. Но, что самое главное: не хочется осуждать главную героиню; она вызывает чувство уважения - хочет поменять координально свою жизнь. Стойкость характера,целеустремленность и вера в лучшее.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg (245,42К)
    Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал fioreninok: 24 Август 2015 - 20:19

0

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 01:57 #417   mosgorsvetik 

  • Парфюмер-любитель
Околус http://yandex.ru/vid...лус&path=wizard Очень страшное кино. Смотрела в кинотеатре, сейчас пересмотрела, всё равно страшныйИзображение, но интересный--- думаю будет продолжение...

Сообщение отредактировал mosgorsvetik: 05 Сентябрь 2015 - 01:58

0

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 14:34 #418   KLM_DC-10 

  • Продвинутый новичок
Режиссёр Джармуш "Мертвец" 1995 г. В главной роли молодой Джонни Депп и еще россыпь бриллиантов! Для семейного просмотра и медитации. На всём протяжении музыкальным фоном гитара от Нила Янга - потрясающе, музыка - полноправный артист! Гротеск, ирония, юмор, аллюзии. Фильм похож на контрастный душ - вот только что твои эмоции на пике - ты готов, ну в общем готов... и фраза, сбивающая пафос и так на протяжении всего фильма. Очень похоже на прелюдию, если понятно, о чём говорю. Тебя доводят до пика и... пауза, а потом всё сначала!) Ощущения непередаваемые! И развязка - неоднозначная.
Изображение

Сообщение отредактировал KLM_DC-10: 11 Сентябрь 2015 - 14:35

1

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 14:57 #419   KLM_DC-10 

  • Продвинутый новичок
Ферзан Озпетек "Холостые выстрелы", "Пристегните ремни", "Окно напротив" - замечательные фильмы. Хотя, к сожалению, тема нетрадиционной ориентации очень выражена, но, к счастью, это не портит общего впечатления!
0

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 15:54 #420   А-лиса 

  • Парфманьяк
Два абсолютно разных, но одинаково интересных фильма, выхода которых я ждала с нетерпением. Рекомендую к просмотру.

1. "Правда Сноудена" (в оригинале Citizenfour) Изображение 2. "Кто Я" (в оригинале Who Am I - Kein System ist sicher) Изображение
1

  • 32 Страниц
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
В театр сегодня
Отдам билет
неофит 
  • 6 Ответов
  • 2 305 Просмотров
Парфюмы от звезд эстрады, кино, спорта зайка 
  • 314 Ответов
  • 63 939 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей