LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: kot11 - Просмотр профиля - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Репутация: 58 Превосходная

Информация

Контактная информация

Последние посетители

  kot11 не установил(а) свой статус
Букет тюльпановРозовый букетБукет тюльпановБукет тюльпановРозаНовогодняя елочкаРоза на стеблеМаффинДушистый дневникСпасибо!ЛандышиПасхальный куличРазноцветное яичкоБукет тюльпановТележка для покупокКроликКолокольчикиПодарокНовогодняя свечкаНовогодняя тележкаШоколадное сердцеРозаПрекрасная розаПионДушистый дневникПодкова на счастьеЛандышиБукет тюльпановРозовый цветокШоколадное сердцеСердечкоТортикБукет тюльпановМишка ВалентинкаПрекрасная розаВишенкиСпасибо!БриллиантСпасибо!Пасхальный куличПасхальный куличЛилияПионБукет тюльпановЛандышиСнежный глобусЗеленый шарикШоколадный пирогПодарочекЧиз Кейк Нью-ЙоркЛандышиСпасибо!ЛандышиБукет тюльпановГоршочек медаПоцелуйДушистый дневникКлубничкаРоза на стеблеЯнтарьБукет тюльпановРазноцветное яичкоРазноцветные яйцаКорзинка с яичкамиРазноцветные яйцаПасхальный зайкаПасхальный куличЛандышиРозаДушистый дневникТекила СанрайзПрекрасная розаЛилияДушистый дневникЛандышиБукет тюльпановЛандышиПионРозовый цветокБукет тюльпановПрекрасная розаЗвездаМай ТайВишневый ЧизкейкСердцеБукет тюльпановПионПодарокРождественский венокНовогодняя свечкаБык - символ 2021-го годаЗеленый шарикНовогодняя елочкаШампанское с бокаламиСнежный глобусСнеговикНовогодняя тележкаКроликРозаЖемчужинаПоказать все

  1. Мой обменник

Articles I've Posted (просмотреть все)

  1. Родная Москва

    Написал 11 Авг 2023

    На парфюмерной фабрике "Новая заря" в советский период было создано немало интересных ароматов. Один из незаслуженно забытых - духи "Родная Москва" СССР.

    Эти духи выпускались чуть больше десяти лет.

    Духи Родная Москва винтаж СССРВинтажные духи "Родная Москва" (ф-ка "Новая заря") принадлежат к группе ароматов цветочные зеленые.

    Год создания: 1949 - 1950.

    Производитель: СССР, г. Москва, парфюмерная фабрика "Новая заря".

    Создатель аромата: Павел Васильевич Иванов.

    Дизайн упаковки: эффектный строгий флакон в форме сужающейся к низу трапеции с притертой стеклянной пробкой (объем 24 куб. см.); красный футляр с кисточкой и рельефным тиснением золотом - стилизованный растительный орнамент; на внутренней стороне крышки изображена известная гостиница, расположенная в одной из семи сталинских высоток,в центре Москвы.

    Ноты: жасмин, апельсиновый цвет, фиалка, иланг-иланг, гвоздика, персик, зеленые ноты, ветивер, амбра, мускус.

    Советские духи "Родная Москва" - тонкий, благородный аромат с легким оттенком флердоранжа и свежими зелеными нотами.

    В начале 60-х гг. ХХ века духи "Родная Москва" ("Новая заря") были сняты с производства. В наше время этот аромат стал настоящим раритетом, его можно встретить крайне редко, в основном в частных собраниях коллекционеров.
  2. Долина роз

    Написал 11 Авг 2023

    Комбинат "Крымская роза", одно из старейших предприятий Украины по производству парфюмерии и косметики.

    Духи Долина роз СССРВ советский период комбинат поставлял на потребительский рынок натуральные эфирные масла (лавандовое, розовое), парфюмерные наборы и духи. Как правило, это были цветочные ароматы, которые ассоциировались с Крымом, и имели сувенирное оформление. В СССР продукция комбината "Крымская роза" неоднократно занимала первые места на союзных и республиканских выставках, получала золотые медали и грамоты.

    Духи "Долина роз" это настоящая визитная карточка предприятия. Принадлежат к группе ароматов цветочные.

    Год создания 60-е гг. ХХ ст.

    Производитель: комбинат "Крымская роза", г. Симферополь.

    Группа "Б".

    Винтажные духи "Долина роз" это парфюмерная композиция на основе розового масла. Невероятно нежный, чарующий аромат, разогретых южным солнцем розовых лепестков, с легким, почти невесомыми свежими нюансами.
  3. Шедевр

    Написал 11 Авг 2023

    Духи "Шедевр" Харьковской парфюмерной фабрики вызывают различные эмоции, одно точно, они не оставляют равнодушными.

    Этот аромат был невероятно популярен у своих современниц, однако надо признать, что и в наше время он имеет все шансы на успех и признание. Это одно из лучших творений харьковских парфюмеров, при создании которого важную роль сыграла не только неуемная фантазия "композиторов" ароматов, немалый опыт, огромное желание, а также хорошая школа и традиции.

    Духи Шедевр описание ароматаГод создания: 80-е годы ХХ века.

    Группа "Экстра".

    Производитель: Харьковская парфюмерно-косметическая фабрика (ХПКФ).

    Дизайн упаковки: изящный круглый флакон с винтовой золотой крышечкой - все лаконично и просто; на футляре - фрагмент картины Огюста Ренуара "Портрет актрисы Жанны Самари" (1878 г.).

    Верхние ноты: белые цветы, агрус (крыжовник обыкновенный), альдегиды.

    Ноты сердца: фиалка, белая роза, душистый табак, миндаль.

    Ноты базы: ваниль, белый мускус, серая амбра, ветивер, пачули.

    Духи "Шедевр" (Харьков) очень даже достойный представитель советских парфюмерных традиций. Этот благородный, интровертный аромат и сегодня актуален, он вполне способен конкурировать с современными образцами парфюмерной продукции.
  4. Подмосковные вечера

    Написал 11 Авг 2023

    Лирическая песня "Подмосковные вечера" была написана в 1955 году поэтом Михаилом Матусовским и композитором Василием Соловьевым-Седым как музыкальное оформление к документальному фильму "В дни спартакиады".
    Картина прошла незамеченной, но песню прокрутили по радио и она вошла в сердца слушателей. В 1957 году "Подмосковные вечера" в исполнении актера Московского художественного театра Владимира Трошина стала главной песней Московского фестиваля молодежи и студентов. Примерно в то же время парфюмеры фабрики "Рассвет" разработали и выпустили свой новый аромат, который назвали "Подмосковные вечера". Случайное совпадение? Вряд ли...

    Принадлежат винтажные духи "Подмосковные вечера" к группе ароматов цветочные.

    Год создания: вторая половина 50-х годов ХХ века.

    Производитель: Московская фабрика "Рассвет".

    Группа "А".

    Дизайн упаковки. Скромная коробка и простой изящный флакончик несут на себе ноты этой проникновенной песни.

    Верхние ноты: сирень, майская роза, жасмин.

    Ноты сердца: пион, цветы табака, липовый цвет, фиалка.

    Ноты базы: ветивер, дубовый мох, бензоин, мускус.

    Духи "Подмосковные вечера" (фабрика "Рассвет") погружают в атмосферу теплого и немного душного летнего вечера - воздух наполнен густым тягучим запахом цветов, ярким, сочным ароматом зеленой травы и молодой листвы
  5. Аленушкины сказки, Ладаника

    Написал 1 Окт 2019

    Alenushkin's Fairytales Алёнушкины Сказки Ladanika — это аромат для женщин, он принадлежит к группе . Alenushkin's Fairytales Алёнушкины Сказки выпущен в 2019 году.

    Ноты аромата - клубника, молоко, лен, луговые травы.

    Возвращение в беззаботное детство, когда ты, маленькая и любимая папина доченька, сидела на согретой солнышком полянке и нанизывала спелые ягодки на травинку, а вечером с нетерпением ждала стакан вкусного молока и интересную сказку на ночь
    Автор - Наталья Светлая

    Елена Прокофьева :
    Для меня тема «Аленушкиных сказок» особенно дорога: редкостная история безмерной любви отца к дочери, писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка к его Аленушке, осиротевшей при рождении… Тяжелые роды сказались и на ребенке: девочка была неизлечимо больна и отец яростно боролся за жизнь этой хрупкой веточки, за то, чтобы Аленушка, рожденная вне брака, была признана его родной дочерью. Он жил одной лишь любовью к дочери. И сочинял для Аленушки сказки, которые потом собрал в книгу, о которой сказал: «Это моя любимая книга. Ее писала сама любовь».
    Обещали мне в этом парфюме землянику, молоко, луговые травы: все, что я так люблю. И я ждала – тепло и нежность, которыми окружали больную девочку – и которые можно выразить в аромате! Потому что в аромате можно выразить все.
    К сожалению, для меня «Аленушкины сказки» (работа парфюмера Натальи Светлой) отказались раскрыться ожидаемой красотой. Я пробовала много раз, при разной погоде, именно из-за этого парфюма я задержала рецензию на пять новинок «Ладаники», надеясь, что просто его не поняла и понимание придет… Но нет.
    Для меня «Аленушкины сказки» пахнут приторным, чуть подгоревшим леденцом в земляничной отдушкой. А смягчаясь, становятся запахом земляничного йогурта, причем ароматизатор плохо притворяется натуральным… Настоящей земляники для меня в этих духах нет. Нет молока, и льна, и полевых цветов. Собственно, вообще ничего нет, кроме земляничного леденца и земляничного йогурта, слишком сладких даже для меня, любительницы сладкого.
    Видимо, «Аленушкины сказки» — просто «не мои» духи.
    Кому-то наверняка с ними повезет больше.

Комментарии

  • 15 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  1. Фотография

    Рецина Алеппская 

    28 Фев 2024 - 08:58
    Светлана, благодарю за Ваш выбор! Рада, что остались довольны покупкой, парфюм и впрямь чудесен! Скорейшего наступления тепла))) и до новых встреч!
  2. Фотография

    alik_220 

    02 Фев 2024 - 09:50
    Светлана, спасибо большое за чудесные ароматы и оперативную отправку!
    Желаю Вам новых ольфакторных открытий!
  3. Фотография

    Lady Tiara 

    17 Янв 2024 - 19:04
    Светлана, огромное спасибо за прекрасный обмен и ароматные подарочки, всех благ вам!
  4. Фотография

    *Варежка* 

    23 Дек 2023 - 11:46
    Светлана! Огромное спасибо Вам за флакон и такой чудесный подарочек!
    Всех и всяческих Вам благ!
    С наступающим!
    Пусть все Ваши мечты сбудутся.
  5. Фотография

    Mari_ya 

    27 Окт 2023 - 14:15
    Светлана, благодарю за покупку!
  6. Фотография

    Елена. 

    25 Авг 2023 - 21:31
    Светлана, благодарю за покупку! Приятных вам парфюмерных впечатлений и открытий! Рада знакомству!)
  7. Фотография

    DMysak 

    21 Авг 2023 - 14:45
    спасибо за покупку!)
  8. Фотография

    kailuakeiki 

    19 Авг 2023 - 13:23
    Большое спасибо, познакомилась с чудесными ароматами
  9. Фотография

    Playball 

    06 Мар 2023 - 19:49
    Благодарю вас за легкое общение, исполнительность и подарок)
  10. Фотография

    СавелиЯ 

    02 Мар 2023 - 20:11
    Светлана, благодарю за заказ! Тестируйте с удовольствием!
  11. Фотография

    VIGO 

    20 Фев 2023 - 15:54
    Светлана, огромное спасибо! Все получила! Прошу прощения что отписалась так поздно! Спасибо за аромат и подарочек!!! Очень приятно было пообщаться с вами! И ещё раз огромнейшее СПАСИБО!
  12. Фотография

    мазы 

    31 Дек 2022 - 18:49
    Пусть принесет любовь и ласку,
    Удачу, деньги Новый год.
    Пусть Кролик, как в известной сказке,
    В страну чудес покажет вход!
  13. Фотография

    diksi 

    07 Ноя 2022 - 16:05
    Светлана, спасибо за доверие и обратную связь! Была рада с вами вновь пообщаться и сотрудничать!
  14. Фотография

    sorere 

    07 Ноя 2022 - 14:17
    Благодарю за покупку, рада, что все хорошо!
  15. Фотография

    Amandiera 

    07 Ноя 2022 - 13:18
    Светлана, спасибо за покупку, быструю оплату и доброжелательность!
    Пусть аромат радует! Удачи во всём!
  • 15 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »