LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Полынка - Просмотр профиля - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Репутация: 10 Хорошая

Информация

Контактная информация

Последние посетители

  Полынка Тьма никак не одолеет. Вечно что-нибудь белеет, теплится, живет, мельтешит, тихонько тлеет, манит и зовет...
ЛандышиОжерелье ШанельСладкое сердцеРозаРозовый цветокТигр - символ 2022-го годаМешок с подаркамиТигрёнок - символ 2022-го годаСердце розЛандышиПрекрасная розаПрекрасная розаБукет тюльпановБукет тюльпановТортикОжерелье ШанельКоронаПрекрасная розаПионНовогодняя елочкаРождественский венокСердце розСимвол 2021-го годаВарежкиСнежный глобусБанка огурцовМаффинПодкова на счастьеДед морозКлубничкаДушистый дневникФейерверкСимвол 2021-го годаНовогодняя елочкаШампанскоеБукет тюльпановФейерверкМишка ТеддиСпасибо!ШампанскоеКоробка с подаркомТортикФейерверкШарики-сердечки!Пачка ЗеленыхШоколадное сердцеСолнцеМатрешкаЯнтарьШоколадное сердцеПрекрасная розаПрекрасная розаБукет тюльпановДушистый дневникБукет тюльпановСпасибо!Пакет с подаркамиТапкиПеченькаШампанскоеЗеленый шарикКоробка с подаркамиНовогодняя елочкаБриллиантБриллиантПрекрасная розаНовогодняя свечкаСнежинкаПионРозаРозовый цветокСердце розРозовый букетМай ТайРазноцветное яичкоЛандышиБриллиантРоза на стеблеЛандышиРоза на стеблеЛандышиБукет тюльпановКоробка с подаркамиДушистый дневникСпасибо!Шанель №5Банка огурцовРождественский венокПеченькаНовогодние шарикиПакет с подаркамиПакет с подаркамиСиний елочный шарикФейерверкНовогодняя елочкаНовогодняя свечкаСнежный глобусНовогодняя свечкаКоробка с подаркамиФейерверкПоказать все

  1. Мой обменник

Articles I've Posted (просмотреть все)

  1. Purple Star, Hedonist

    Написал 19 Янв 2022

    Валерий Михалицын:
    Запах лаванды долгое время был для меня тем же, чем и для большинства советских людей. Стойкая ассоциация с репеллентом из бабушкиного мехового шкафа никогда не позволила бы его полюбить. И даже после того, как я начал свою парфюмерную карьеру, лаванда долго не попадала в область моих интересов по той же причине.

    Как оказалось, запах из прошлого имеет мало общего с настоящей лавандой. С живыми цветами я познакомился в 2017 году, в Провансе, — и был удивлён их сладким, прохладным, зеленым ароматом, который вообще не совпадал с моими представлениями о лаванде из детства. В 2019 году Tom Ford выпустили Lavender Extreme — и душистый лавандовый мир распахнулся передо мной. Я влюбился в элегантность, чистоту и красоту лавандовых ароматов. И за последующий год нашёл и изучил их во множестве (даже составил топ). А в 2020, собирая концентрат Храма Безмолвия, пролил на тетрадь эфирное масло. По лаборатории разлетелся такой запах, что Ян спросил, почему я никогда не делал аромата на тему лаванды, на что получил предложение сделать летнюю лимитку, состоящую из двух разных ароматов, но посвящённых одному материалу. Так появился The Purple Star. Ровно его половину — аромат Soul of the Purple Star — создал я.

    Сегодня, прямо сейчас, эта половина выходит из статуса “limited edition”. Испанской лаванды больше нет, но я купил французскую — прямо с Лазурного берега. От испанской она отличается тем, что более цветочно-сладкая и менее камфарная.

    Мне было важно, чтобы лавандовый аромат не напоминал традиционные фужеры, а также всякое мыломоющее и репеллентное. Поэтому я отправился в противоположном направлении: от холода — к теплу, от бодрости — к томности, от маскулинности — к феминности, а от чёткости — к мягким очертаниям. Образом будущего аромата стал густой фруктово-лавандовый пар кальяна, повисший в опиумной курильне. Я вдохновлялся отрывком из романа «Портрет Дориана Грея», в котором лорд Генри впервые привёл Дориана в бордель.

    Так композиция обрела свои неверные, колышущиеся очертания, перетекающие от сладости лавандовых цветов и жасмина к сладости спелых слив, вишни, персиков и клубники, от бальзамической сладости мирры и опопанакса к древесно-ванильной сладости табака. Формула была немного ребалансирована из-за характеристик основного натурального материала.

    В итоге аромат был воспринят так, как и задумывалось — вечерним, декадентским, сибаритским и гедонистическим. И никакого мыла, бодрости, необходимости куда-то идти и что-то делать. Такой лаванды вы еще не пробовали. Я гарантирую это.

    Как вы уже знаете Pantone определил цвет 2022 года. Им стал “very peri” — глубокий, насыщенный цвет лаванды с красивым пыльным оттенком. Soul of the Purple Star выходит как раз в самом начале 2022 года, чтобы принести в вашу зиму истинно уайльдовского эстетизма и изящно вписаться в тренд грядущего года.

    Если описывать аромат тремя прилагательными, то это будут «элегантно, расслабленно, дорого». Таким же хочется, чтобы был и 2022 год.
  2. Le Piege, Hedonist

    Написал 6 Дек 2021

    Валерий Михалицын:
    Когда кисло-сладкая ягодная свежесть схлестнулась с холодным черным перцем, ещё сонными на рассвете белыми фрезиями и гладким, спокойным, прозрачным благоуханием сандала, стало понятно, что имя у этого кроме должно быть особенным. Он называется Le Piege. Ловушка. Ловушка, которая, прежде всего, поставлена на вас самих. Кого вы поймаете с ее помощью — не знает никто. Но сами вы уже в ней.
  3. Temple du Silence Millesime. 2021, Hedonist

    Написал 6 Дек 2021

    Валерий Михалицын:
    Карамельный ладан в этом году соединён с ирисом и малиной, чтобы предложить новый опыт общения с уже знакомым Храмом Безмолвия. Аромат стал нежней и прозрачней, но не утратил стойкости и шлейфа.

    Ксения Голованова:
    А в этом году Валера сделал новую версию своего ладана, или, как он его сам называет, новый миллезим — с ирисом и малиной. И тот воспарил: «Храм Безмолвия» образца 2021-го прозрачнее и воздушнее cвоего предшественника (ладанный аккорд был пересобран и теперь летит, как «Боинг»), но всё такой же аппетитный. Вообще, сделать праздничный десерт из ириса и ладана, самых угрюмых вещей в парфюмерии, — так умеет думать только Валера (ладно, ещё Калис Беккер).
  4. Temple du Silence Le Millesime. 2020, Hedonist

    Написал 6 Дек 2021

    Валерий Михалицын:
    Temple du Silence Le Millesime. 2020 — ЛУЧШАЯ версия аромата за всю его историю. Сочетание сладкого ладана с сочной тропической маракуйей оказалось сумасшедше красивым: ярким, светящимся, практически наэлектризованны
  5. Oud, Hedonist

    Написал 6 Дек 2021

    Валерий Михалицын:

    Oud получился что надо: насыщенный, древесный, дымный, бальзамический и холодный запах натурального удового масла лишён всех грязных животных оттенков и возведён в абсолют. Он обёрнут слоями чуть сладкого, прозрачного мёда и шоколада, а в самом его сердце, в глубине, затаилась спелая клюква. Как я и говорил в прямом эфире, фруктовые и гурманские оттенки в Oud — лишь тонкий шёпот, едва касающийся щёк спящего. Аромат бальзамом расплавляется на коже и обволакивает, надежно защищая от всего, что кажется опасным или ненужным. В нём нет грязи, нет скотов и бобров — я всё спрятал, чтобы его можно было носить без стеснения и куда угодно. Зато есть монументальная древесно-бальзамическая мозаика из золотых, коричневых, серых и алых кусочков, которую вам предстоит собирать самостоятельно.

Комментарии

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  1. Фотография

    elena_vdohnoveniye 

    30 Май 2022 - 23:41
    Елена, благодарю за посылку и подарок!Всех благ!
  2. Фотография

    Катя14 

    20 Апр 2022 - 20:28
    Елена, спасибо за аромат, аккуратную упаковку. Отдельная благодарность за пробники!Всего Вам самого доброго и хорошего.
  3. Фотография

    Integrita 

    24 Мар 2022 - 20:58
    Елена, спасибо за прекрасные ароматы и отзывчивость!
  4. Фотография

    Туда-сюда 

    12 Янв 2022 - 11:13
    Елена, спасибо большое за аромат! Все супер, посылка буквально прилетела в Москву!
  5. Фотография

    Aishwarya 

    22 Ноя 2021 - 17:01
    Всё отлично, подарки-прелесть,общение - одно удовольствие. Спасибо!!!
  6. Фотография

    byalla 

    25 Окт 2021 - 14:56
    Спасибо за флакон и пробирки в подарок!
  7. Фотография

    Flan 

    28 Июн 2021 - 03:00
    Елена, большое спасибо за чудесный аромат!
  8. Фотография

    FraГранита 

    14 Апр 2021 - 21:55
    Елена, рада Вам всегда, до новых встреч!
  9. Фотография

    SABLE-76 

    09 Апр 2021 - 20:46
    Благодарю за личную встречу и подарочки доселе неведомых мне марок! С интересом изучу!
  10. Фотография

    Smellover 

    08 Апр 2021 - 19:41
    Спасибо, Елена! Я рада знакомству. Всего Вам доброго♡♡♡
  11. Фотография

    Cryptowar 

    31 Мар 2021 - 11:23
    Благодарю за парфюм и подарки!)
  12. Фотография

    шанЭля 

    27 Мар 2021 - 20:07
    Елена, благодарю за прекрасный аромат, подарочек и приятное общение! Рада знакомству, всех благ Вам!
  13. Фотография

    мармарина 

    12 Янв 2021 - 11:04
    Дорогая Елена!
    Огромное Вам спасибо за прекрасно упакованную посылку и за огромную кучу подарков!
    Вы очень добрый и щедрый человек!
    Надеюсь, что вселенная тоже всегда будет к Вам щедра!
  14. Фотография

    Aleksarts 

    11 Янв 2021 - 21:06
    Елена! мой прекрасный и очень душевный друг по интересам)) спасибо, что Вы именно такой человек, как есть, и я очень рада, что мое знакомство с этим удивительным форумом началось с Вас))) надо бы еще что-нибудь с Вас начать, чтобы удачно сложилось))) с праздниками!
  15. Фотография

    amur72 

    05 Янв 2021 - 08:29
    От дыши благодарю Елену за прекрасные ароматы. Отдельное спасибо за подарки и за шикарную упаковку. С наилучшими пожеланиями в новом году!
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »