LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 100 фактов обо мне - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

100 фактов обо мне

1. Я люблю быть одна.
2. Я не люблю животных.
3. Я не люблю детей, но у меня их четверо - мои сыновья- мальчик и мальчик, а так же мой любимый " мальчик в законе" - сын мужа от первого брака и мой сын " через папу" (как говорят мои дети), ну и моя собака Дарик - тоже мой сын, а не собака.
4. В прошлой жизни я была финкой - я жила на берегу озера в лесу, но у меня всегда была горячая вода и посудомойка.
5. В еще одной прошлой жизни я жила в Египте. Нет, я не была арабкой, я была из коптов. Я точно это знаю - там мое сердце.
6. Я читаю - это мой наркотик. У меня огромная библиотека. Когда я планировала квартиру, первое, что я придумала - стеллажи до потолка. Их много, частично они пустые. Я стараюсь их заполнить и с ужасом думаю о том, что буду делать дальше - выстраивать новые стеллажи...
Я помню все прочитанные книги и даже те, которые дала почитать. Верните, я по ним тоскую.
7.Я люблю мой сд - там соток и все-все-все поасжено моими руками. Этим летом все зарастало - у меня не было возможности следить за садом самой. Я не ездила туда, чтобы не плакать.
8. Я пишу стихи. И очень этого стесняюсь. И вообще -я графоман. Я люблю писать - это на втором месте, после читать.
9.Я люблю запахи. Приятные и не очень, волшебные, божественные. Я люблю парфюмерию. Это моя мания. Я переживаю вместе с ней (манией) эволюцию. Сейчас я живу в ароматных
60=х - приблизительно ;)
10. Море и юг - это для меня не экзотика, а среда обитания. Я знаю как пахнет фига, настоящий (не чубушник) жасмин и знаю как чавкает под ногами осыпавшийся тут.
11. Мне не хватает времени. Я жалею, что в сутках всего-то 24 часа, а надо еще и спать, и есть, ну и сами знаете что надо - все-таки не био-роботы мы, человеки.

Я еще напишу - точно, а пока гражданский отдых :D
9
 

51 комментариев к записи

Антон (08 Октябрь 2010 - 01:03) писал:

Посмотрел твой список покупок на ибее по платкам шейным...
Да, сто процентов отсутствует :giggle:

Ааааааа.... Разоблачил меня ........ :giggle: :clap:

Точно, Антон, с платочками еще хуже - один в принт, в таком цвете, в другом цвете...Полная засада :105:
0
91. Самое мое не любимое чувство - чувство неизвестности. Я беспокоюсь по поводу завтрашнего дня. Но! Моя любимая поговорка "Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах". Как Дева, я не могу не строить планы, мне надо знать обязательно и обязательно сейчас куда я поеду с 25 по 15 июня в следующем году. Раньше это у меня было очень серьезно. Я, как оперная звезда свои гастроли, планировала свою жизнь на несколько лет вперед. Сейчас я поняла, насколько это глупо, но многолетняя привычка осталась. Только теперь я отношусь к своим планам довольно скептически. Просто как к мечтам :give_rose:
92. И еще по поводу неизвестности... Иногда человек совершает какой-то поступок по отношению к вам и вы просто не понимаете "Почему?" и это выводит из себя и бесит, именно это, а не сам поступок, какой бы паскудный он не был.У меня такой случай был в жизни. Меня бросил мужчина и исчез - перестал подходить к телефону, дверь не открыл, когда я к нему приехала. Причем, все это произошло совершенно неожиданно - вчера ( в буквальном смысле) еще мы с ним, как говорится, душа в душу - а сегодня ... Но через третьих лиц я знала, что все в порядке, работу посещает, даже культурные мероприятия, девушки рядом альтернативной нет, со здоровьем нормуль. Так больше и не виделись ни разу. Давно это было, больше 20 лет назад, а я помню и недоумеваю до сих пор. Вот что это было? До сих пор не понимаю.... :unknw:

Кофе все дымится на столе, эти двое как молчали, так молчат...
Это было, было в октябре, а слова? Стучат, стучат, стучат - в мозг.
Послушай! Отвори и скажи, и может быть потом...
"Знаешь, в этом самом октябре лужи подморозило ледком...
Я смотрел в окно, ты шла и каблуком разбивала лед осколками звеня.
Я хотел любить, но может быть меня
Заморозило?"

93.Больше всего я люблю чувство спокойствия - когда все по своим местам в голове, не хочется никуда бежать, что-то преодолевать, так хорошо...

Понесло меня в высокие материи...

Про подарки.
94. Я не люблю срезанные цветы. Когда мне дарят цветы, я страдаю от того, что они вянут в вазе. Люблю цветы в горшках.
95. Я сильно не люблю, когда мне дарят подарки "на собственное усмотрение". На собственное усмотрение для меня может быть только один подарок - деньги. А вот глупые подарки - пылесборники-статуэтки-шкатулки, парфюм (!) по вкусу дарящего (ведь я его так люблю :ph34r: ) и тыды и тыпы - это кошмар и ужас... Вывешиваю перед крупными праздниками виш лист - народ уже привык, что ничего самостоятельно покупать нельзя.
Да я, если уж совсем честно, подарки не люблю принимать, зато очень люблю дарить! И вот тут я все свои "не люблю" напропалую нарушаю :giggle: - дарю пылесборники и парфюм на свое усмотрение
96. Искренне не понимаю, как можно подарить подарок на определенную сумму. У меня все по другому. Я не планирую бюджет на подарки. Бывает, что я покупаю подарок в январе для человека, у которого ДР в августе. Вот вижу вещь и понимаю - ему без него точно не обойтись. Покупаю. Но до августа так далеко! Ну вы понимаете... Дарю раньше. А бывает уже забываю к ДР... Так несколько лет у меня лежит шикарный антикварный мундштук из янтаря для одной приятельницы. Покупала для нее специально в Берлине. Приходит ее ДР, я дарю что-то другое, а потом вспоминаю про мундштук и тут же забываю о нем...
97.Моя приятельница говорит:"Есть подарок плохой, хороший и книга!" Совершенно справедливо! Добавлю еще - есть еще подарок сделанный своими руками. Не надо относится к этому скептически - в моем рейтинге подарков, которые мне подарили, подарки сделанные своими руками занимают первые места.
98. И еще у меня есть "заболевание" - я забываю о ДР почти всех, кто не находится от меня на растоянии вытянутой руки - родители, дети и самые близкие друзья... В офисе понимаю, что у кого то ДР по пирогам и букетам с цветами - хотя накануне меня и предупреждали. Постоянно забываю звонить, писать смс и делать все, что полагается делать в такой момент. В моей голове свое расписание ДР - могу поздравить кого-то на месяц раньше и удивится, что перепутала дату. А могу вообще забыть. В этом году этот человек не родился :105: Стыдно, конечно. Прошу у всех прощения за то, что забываю поздравлять вас с ДР ! :give_rose: :kiss:
Если меня не поздравляют - я не обижаюсь...
99.Сам факт ДР для меня не праздник - каждый раз я понимаю, что вот уже время упущено - я не смогу стать балериной, не стану великим ученым, выбрала не ту профессию, но могу еще переучится.... проходит время.... профессия та же, но переучиться я уже не могу... не съездила в Австралию.... и уже не смогу.... и так далее, и так далее ... Не радуют меня эти "уже не" каждый год. От этого и ДР свой не люблю.

100.Не верю, что это последний пункт. Было не легко. Спасибо Алене за идею :yahoo: Некоторый кураж и драйв присутствовал и я постараюсь через некоторое время повторить. если получится.
Ну и последний факт о себе в этом сезоне.
Мой мир - это то, что я думаю о нем и , если что-то не выходит, или не получается, мне нужно лишь только подумать об этом по другому и от этого изменится и мир. :wub:
14
Это было Прекрасно :give_rose: :give_rose: :give_rose:
0
Яна, ты молодец! :bow:
0
Яна, спасибо! Каждая порция фактов интереснее предыдущей. Мне даже нравится, что нет определенной тематики. Вроде повествование ни о чем определённом, но сказано так много.
Не хотелось бы верить, что выбрав сотню фактов о себе, вы перестанете нас радовать своими дальнейшими измышлениями.

А я вот что-то свою сотню никак не закончу. Видимо, для самокопания тоже нужно хотя бы минимальное присутствие музы :giggle:
0
спасибо, Яна!
почти под половиной слов могу подписаться неглядя!
Чудесно!Подвиг! :give_rose:
я на такое никак не решусь наверное..
0
Спасибо, Яна. Очень увлекательное чтение. У вас есть изданные работы? С удовольствием бы почитала...


P.S. А почему некоторые в коментариях здесь Яну Таней называют? :confused:
0

Надежда (22 Октябрь 2010 - 19:26) писал:

Спасибо, Яна. Очень увлекательное чтение. У вас есть изданные работы? С удовольствием бы почитала...


P.S. А почему некоторые в коментариях здесь Яну Таней называют? :confused:


Яна Яхина - мой творческий псевдоним :giggle:
0
Понятно.
Поискала в Гугле работы Яны Яхиной и нашла только художника-иллюстратора Яну Яхину из Москвы :confused: А Вы из Питера. Запуталась и заблудилась :shok: :giggle:
0

Надежда (24 Октябрь 2010 - 18:17) писал:

Понятно.
Поискала в Гугле работы Яны Яхиной и нашла только художника-иллюстратора Яну Яхину из Москвы :confused: А Вы из Питера. Запуталась и заблудилась :shok: :giggle:

Надежда, я ж пошутила :giggle: Нет у меня письменного творчества - я просто графоман. Приятно, что Вам понравилось. :give_rose: Но это все не более чем развернутые "школьные сочинения".
А имя себе сократила от реальных, оставила окончания, из-за вКонтакте. Чтобы там меня не могли найти те, кого я видеть у себя на странице не хочу.
0
Ваши "развёрнутые школьные сочинения" замечательны. По поводу того, что Вы не графоман (в худшем значении этого определения) охотно могу поспорить и письменное творчество у Вас есть, хотя бы даже в этом блоге. Знаете, Людмила Улицкая ещё не так давно тоже не видела себя писательницей, а как всё хорошо в итоге вышло и, в первую очередь, для нас, читателей. Хочется пожелать Вам творческого вдохновения на радость Вашим читателям :shuffle:
0
С каким же удовольствием я Вас прочитала, Таня! Очень многие ваши мысли cозвучны с моими раздумьями, приятно :rolleyes:
0
Интересно, увлекательно, очаровательно!
Спасибо! :give_rose:
0
Спасибо!!!
В данном случае-это очень ёмкое слово, а не просто дань повседневной вежливости .
0
Прочла залпом. Понравилось, даже не ожидала. Писать Вам надо, вот что.
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
0
Очень интересно. Почти интимно. спасибо
1
...наконец то у меня появилось время что бы почитать блоги,начала с Татьяны, так как лично знакомы,знакомство было не просто случайным, я так считаю.Дело было так:зашла я как то в ИДБ, и пришла за помадой,проходя мимо стойки с парфюмом на которую я и не повернулась, мол.чел пшикнул на меня чем то(продавец-консультант и пшикнул разумеется парфюмом)..шлейф потянулся за мной по всему магазину...сделав покупку, я конечно вернулась к стойке, там был представлен Рансе, Жозефина и Евгения, мол.человек ( хотя похож он был больше на девушку) оказался интересным собеседником,,знающим консультантом.Вообщем на Жозефину я глаз положила, но купила другой парфюм ибо была в средсвах органичена на тот момент, просто денег с собой не было.Через какое то время, вижу в обменнике обьявление: ищу вот такой то парфюм , на обмен -выбирайте, и преставьте что среди всего прочего была предложена..Жозефина!!!..так мы познакомились с Татьяной и она была первый настоящий парфаманьяк с которым я познакомилась!Парфюмка стоит на почётном месте и каждый раз когда смотрю, вспоминаю наше знакомсво с особенным чувством, даже незнаю почему...а вообще я Таней очень горжусь, она знает почему, я таких людей не встречала.. :super: :super: :super:
0
... начинаю говорить моим парфюмерным подружкам с придыханием "Мадам Роша" и закатывать глаза, они, за очень редким исключением, просто пожимают плечами..
Яна! А сколько народу не только плечами пожмет, а еще и у виска покрутит узнав о количестве Мадам в коллекции!!??
И не нужно обращать внимание, раз то доставляет радость!
И потери неизбежны (я прошлым летом угробила 5 бутылок шампанского из-за нарушения температурного режима) все бывает(( Прекрасное -хрупко, даж Пирамиды разрушается:)
Удачи в приобретении и продолжайте!!!
1
я читаю Янины парфюмерные заметки уже несколько лет, потому как вкусы наши практически полностью совпадают...всегда этому удивлялась...а сегодня прочитала ее заметки о себе и впала в ступор:казалось бы, два разных человека различного возраста с различным течением жизни, но если бы я хотела написать о себе, процентов на 90 текст был бы анналогичным...поражена..
basya, Вам надо писать книги...честно...у Вас очень хороший слог, Вас хочется читать)))
1
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3

Последние записи

Ссылки

Последние комментарии