LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vicuña Wool - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Vicuña Wool, Luigi Borrelli

Kr@nik (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 19 Август 2017 - 00:02

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • ГородЙошкар-Ола

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк Платежи через Альфабанк

Фото Vicuña Wool

Тип: Распив
Свободно: 85/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Марий Эл
Цена: 1400 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон достанется тому, кто первым возьмет 40 или более мл.

Итальянский дом моды Luigi Borrelli, который специализируется на выпуске мужской одежды, создал свою новую коллекцию ароматов для мужчин “Royal Collection”, в которую вошли три новых парфюма: Cashmere (Кашемир), Cotton (Хлопок) и Vicuna Wool (Шерсть Викуньи). Новые духи являются отражением современного знакового стиля бренда Luigi Borrelli и названы в честь тканей, из которых марка создает свои вещи.

«Парфюмерная вода VICUÑA WOOL – это шипр, воспевающий ветивер; вибрация жары в средиземноморский день, праздник энтузиазма и страсти. Аромат роскошен, элегантен и горяч. Наступил час досуга, пора быть галантным, пора быть самим собой. VICUÑA WOOL – это энергия, чувственность, неудержимая жизнерадостность.
В сиюминутно неистовом вступлении VICUÑA WOOL доминирует яркий цитрусовый дуэт бергамота и лимона, сразу же озаренный огненным черным перцем и пряным элеми. Дымчатая роскошь ветивера сопровождает аромат от первых до последний нот, подчеркнутая утонченным обаянием шипровой основы. Чувственные кожаные нотки ландыша и нагармота в упоительной гармонии сглаживают приятное постоянство ветивера, прежде чем он утихает в элегантном шлейфе амбры, кедра и мускуса.
Парфюмерная вода VICUÑA WOOL посвящена радости и страсти. Успех тут являет собой как путь, так и цель, как путешествие, так и предназначение. Ясность изящной шипровой темы освежена энергичными нотами цитрусовых и перца, а затем пронизана чувственным всплеском зеленых, землистых и кожаных аккордов» — пресс-релиз Luigi Borrelli. Vicuña Wool выпущен в 2016.
Мягкий древесно-шипровый аромат с легким пряным оттенком Luigi Borrelli Royal Collection Vicuna Wool является эквивалентом светлого праздника и хорошего настроения. Это чувственный и элегантный парфюм отдыха, путешествия и страсти, аромат построен вокруг основных нот ветивера. Выразительные древесные грани в композиции окружены несколькими умеренными нотами: ароматическими и цитрусовыми, акцентами почвы, зелеными и бальзамическими оттенками.

Начальные аккорды: черный перец, лимон, бергамот, элеми.
Сердечные аккорды: дубовый мох, нагармотха, кожа, ландыш.
Базовые аккорды: мускус, ветивер, амбра, лист пачули, белый кедр.

Все ароматы серии “Royal Collection” имеют концентрацию парфюмерной воды и объемы флаконов по 100 мл. Новинки уже доступны в сети магазинов Иль де Ботэ.

от: Valery Mikhalitcyn
Первым мы рассмотрим аромат, посвящённый шерсти… викуньи. Почему именно ей? Возможно, потому что шерсть этих парнокопытных из семейства верблюдовых считается самой тонкой, прочной, редкой и дорогой во всем мире. Редкой не в последнюю очередь из-за того, что во времена завоевательных походов на Южную Америку испанцы истребили многих животных этого вида и продолжали истреблять потом, а ценность обусловлена, в основном, эстетическими и функциональными свойствами, которыми такая шерсть обладает. Во времена древних инков ткань из шерсти викуньи использовалась только для изготовления облачений правителей и богов.
В основу парфюмерной композиции Vicuña Wool лёг ветивер, обработанный классическим образом, но приобретающий в процессе обработки некую особенность, позволяющую сопоставить тактильный образ аромата с шерстью.
Начало Vicuña Wool, благодаря терпким цитрусам и черному перцу, комплементарному более плотному и смолистому элеми, хочется назвать холодным, словно ветер в высокогорьях Анд, где обитают викуньи. Оно создает необходимый контраст с древесным аккордом и, что важнее, ту самую текстуру аромата, позволяющую сопоставить опыт его использования с ощущением, которое возникает от прикосновения к тонкой, ворсистой, шероховатой шерстяной ткани. Я назвал аккорд древесным, а не ветиверовым, поскольку ветивер здесь хоть и главная, но составная часть фазы, состоящей из землистых отголосков дубового мха, амбры, мускусного букета с Кашмераном и изобутил хинолина. Благодаря последнему шерсть кажется несколько грубой, лишённой томной мягкости, и даже цвет её, скорее, тёмно-коричневый, а запах на финальном этапе развития композиции больше напоминает кожу.
Vicuña Wool — полуклассический древесный шипр с основными акцентами на ветивере, мускусах и коже. Сначала аромат показался мне похожим на более тёмную и мужественную версию White Hall Hugh Parsons, но позже стало понятно, что хоть направления стилистических векторов полностью совпадают, это всё же разные ароматы, исповедующие различные ценности. Мужественная элегантность White Hall не тождественна элегантной мужественности Vicuña Wool. Очевидно, ответ на вопрос «что выбрать?» будет зависеть от индивидуальных предпочтений. Однако если вы любите White Hall попробовать Vicuña Wool стоит всенепременно.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: Атомы стекло/мет.спрей: 5 мл/50 р, 10 мл/60 р, 15 мл/70 р, 20 мл/80 р.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического завершения распива : 28 Окт 2017 00:02

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного распива нет комментариев