LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nuit de Noel Caron - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Nuit de Noel Caron, Caron

come_primavera (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 16 Июль 2014 - 09:36

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 27 Июнь 11
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Nuit de Noel Caron

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 40/50 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 1750 руб.
Пересылка есть!

Nuit de Noel – один из тех ароматов, которые безоговорочно составляют золотой фонд парфюмерного искусства.
Гениальность этого произведения, созданного Ernest Daltroff, ошеломляет своей вневременной картиной и абсолютной естественностью передачи образа. И уже само существование Nuit de Noel, появившегося в 1922, возводит Caron в ранг величайших парфюмерных домов, слава которых неподвластна течению времени. По-хорошему, этот обзор нужно было написать под Новый Год, но я не смог удержаться.
Nuit de Noel переводится как Рождественская Ночь, и я просто поражаюсь, насколько это соответствует действительности. Он был создан Ernest Daltroff в честь своей возлюбленной Felicie Vanpouille, и, наверное, поэтому, стал подлинным откровением. Такой аромат нельзя придумать, его можно только написать, как стихи или картину в порыве вдохновения. Его спокойное, шепчущее начало удивительно правильно передает ощущение этого вечера, когда вся суета замирает в ожидании главного таинства. Nuit de Noel открывается совершенно фантастическим, глубоким, даже обертональным ансамблем розы, жасмина и иланг-иланга. Их сухое и шероховатое звучание создает ощущение теплого и уютного дома, украшенного в преддверии чудесного праздника. За окнами, покрытыми причудливыми, нарисованными морозом, узорами, тихо, почти неслышно падают пушистые хлопья снега. В гостиной стоит зеленая, пахнущая лесом настоящая елка, украшенная нарядом из огней, игрушек, сверкающей мишуры, и в этом заслуга ноты саксонского мха, открывающейся вслед за цветочной композицией.

В отличие от многих современных композиций, Nuit de Noel прекрасно справляется с многоголосием нот. Каждая из них берет свою октаву, и в результате получается совершенно потрясающее, очень объемное звучание. Оно настолько бархатистое, что сначала хочется прикоснуться к нему кончиками пальцев, а затем обнять, вдыхая этот непередаваемой красоты и совершенно живой аромат. А когда в неслышно приоткрытую дверь тихой поступью прокрадывается нежнейший шлейф мускуса, то с трудом удерживаешься от желания попробовать Nuit de Noel на вкус, словно это украшающий рождественский стол торт, из множества тончайших, пропитанных заварным кремом, коржей. Не сладких, а просто тающих во рту, как снежинки, падающие на открытую ладонь.

Nuit de Noel – сложный аромат, полный нюансов, открытие которых напоминает перечитывание хорошей книги. Чтобы их обнаружить и оценить по достоинству их прелесть, недостаточно сделать один затест. С этим ароматом нужно немного пожить, наслаждаясь каждым его вдохом.
Каждый раз, прикасаясь к Nuit de Noel, я испытываю чувство прекрасного, долгожданного праздника, который наступил и подарил незабываемые ощущения доброты, вечных ценностей и тепла. Но после этого, я долго не могу вернуться в мир серых будней, наполненный безликими ароматами от фэшн-брендов, обещающих очередной bubble-gum со страниц глянца.
Если вы еще не купили Nuit de Noel, я очень рекомендую не откладывать это событие в долгий ящик. Может быть, его приобретение изменит вашу жизнь и представление о парфюмерии.

источник: Ночь перед Рождеством: Caron Nuit de Noel. Внешние ссылки запрещены для новичков

Внешние ссылки запрещены для новичков Внешние ссылки запрещены для новичков Внешние ссылки запрещены для новичков Внешние ссылки запрещены для новичков
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Флакон без коробки.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 16 Июл 2014 10:33

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев