LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sauvage Parfum Christian Dior - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Sauvage Parfum Christian Dior, Christian Dior

tuberose007 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 17 Сентябрь 2019 - 18:31

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 20 Октябрь 16
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки Платежная система Paypal

Фото Sauvage Parfum Christian Dior

Тип: Распив
Свободно: 80/80 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Москва
Цена: 700 руб. за 10мл
Пересылка есть!

В 2015 году французский модный дом Dior выпустил мужскую композицию Sauvage, которая представляла собой потрясающий амброво-цитрусовый парфюм с роскошными пряными оттенками и соблазнительными мускусными аспектами. В 2017 году бренд решил запустить первый фланкер этого аромата – Sauvage Very Cool Spray, добавив в пирамидку больше освежающих аккордов. А через год появилась более насыщенная и глубокая вариация с ванильными тонами. Эта версия парфюма была представлена в концентрации парфюмерной воды.

Еще один фланкер этой мужественной и сильной коллекции Dior Sauvage Parfum.
Новая композиция, созданная парфюмером Франсуа Демаши, оставила сильный и непобедимый характер оригинала Sauvage. Однако теперь здесь присутствует больше волшебства Востока, когда на бесконечные пустынные прерии опускается ночь.

Звучание аромата – это невероятный контраст, как природных явлений, так и парфюмерных аккордов. Знойность и сухость жаркого дня переплетается с приятной прохладой ночи. В новом аромате можно услышать легкий дымный запах костра, почувствовать сияние звезд, и вдохновиться завораживающим светом Луны. Этот аромат настолько роскошный и опьяняющий, что им хочется наслаждаться каждую минуту.

В верхних нотах композиции присутствуют бергамот и мандарин с мягкими пряными аспектами. Сердце пирамидки состоит из особого сандала из Шри-Ланки, который выращивается на плантации, сотрудничающей с брендом более 10 лет. В базе парфюма расположились аккорды олибанума, бобов тонка и теплая нота ванили.


Игорь Масюков:
Sauvage Parfum пахнет так, как должен был бы пахнуть оригинальный Sauvage, чтобы я считал его полноценным ароматом от Dior. Но до его выпуска свет обязан был увидеть оригинальный Sauvage, ведь массовому потребителю, приносящему компании наибольший доход, Sauvage Parfum был бы интересен в гораздо меньшей степени — он не такой громкий и стойкий, он более деликатен и элегантен, как старые ароматы от Dior. А кто сегодня это ценит?

Новый, на мой взгляд единственно правильный Sauvage Parfum — это цивилизованная версия оригинала. Сохранив амброксановый стержень, он приобрёл настолько больше граней, насколько это вообще возможно с композицией подобного типа.
Стартует Sauvage Parfum более полноценными, чем раньше, цитрусами — я чувствую скорее апельсин, чем лимон, и это здорово — нет ощущения субтильности, сиротливости стартовых нот, в Sauvage существовавших как бы отдельно от основной брадобрейно-амброксановой темы. Напротив, апельсин, постепенно смешиваясь с зелёно-фужерным сердцем композиции, пахнет более природно и приятно, а главное прекрасно стыкуется с другими её частями, в динамике обретая лесные, еловые, слегка бальзамические оттенки и гармонично встраиваясь в её общий древесный профиль. Стадии раскрытия плавно сменяют друг друга — с технической точки зрения аромат собран безупречно.
В Dior активно рассказывают историю об особенном качестве сандалового масла, которое они получают с плантаций на Шри-Ланке. Признаюсь, я не ощущаю здесь привычной лактонной мягкости, присущей материалам, которые получают из древесины сандала. Если вы спросите меня, какое дерево я бы назвал взамен, я вспомню о кедре с его свежим, немного еловым характером. Вероятно, эффект свежести, воздушности даёт нелюбимый многими (часто за дело) амброксан. Здесь этот материал наконец обретает смысл: оставаясь основой композиции, он лишь подсвечивает краски, которыми рисуется её целостный образ, и совершенно не раздражает рецепторы.
База Sauvage Parfum воспринимается как шершавая, будто проводишь рукой по древесному спилу, и ванильно-сладковатая с легчайшими фиалково-пудровыми тонами, присущими классическим французским духам. Цивилизованность надо как-то обозначить, и фиалковая бутоньерка просто прекрасно выполняет эту функцию.
На коже новый аромат, как и полагается духам с 70% содержанием спирта, сидит тихо, но долго — впрочем, он прекрасно заметен другим людям при первом контакте с его обладателем. И это правильно — такого цивилизованного Sauvage нам как раз не хватало. Нужен ли он поклонникам Dior сейчас? Пожалуй, из линейки Sauvage только Sauvage Parfum и нужен.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: Цена без учета атома
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического завершения распива : 01 Ноя 2019 18:31

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного распива нет комментариев