LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Saharienne 2015 Yves Saint Laurent - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Saharienne 2015 Yves Saint Laurent, Yves Saint Laurent

Kr@nik (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 23 Июнь 2020 - 10:23

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • ГородЙошкар-Ола

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк Платежи через Альфабанк

Фото Saharienne 2015 Yves Saint Laurent

Тип: Экспресс-распив
Свободно: 35/125 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Марий Эл
Цена: 700 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон занят!
Флакон уже на руках

Попробуйте представить себе, как должны пахнуть нежность шелка и мягкость хлопка. Можно ли представить внешний вид одежды при помощи ольфакторных ассоциаций? Именно это попробовали воплотить в культовом парфюмерном и модном доме Yves Saint Laurent, создав удивительную коллекцию из 5 парфюмов: Tuxedo, Caban, Saharienne, Trench и Caftan.
Есть материи, из которых сотканы мечты. Есть материал, из которого шьют одежду. А еще есть сырье, из которого создают самые лучшие духи. Руководствуясь этим принципом Yves Saint Laurent представили Линию классически ароматов Le Vestiaire, что в переводе означает гардеробная, в которой каждой вещи соответствует особое звучание.

Saharienne – легкий и непринужденный цветочно-древесный унисекс-парфюм с мягкими мускусными акцентами, выпущенный в 2015 году домом высокой моды Yves Saint Laurent в рамках ароматической коллекции Le Vestiaire (Гардероб), посвященной инновациям, привнесенным знаменитым кутюрье Ив Сент-Лораном в мир высокой моды. Среди них популярный до сих пор стиль сафари, увиденный дизайнером во время путешествия по Африке. Простая и удобная одежда, предназначенная для путешествий по прериям, благодаря таланту Сен-Лорана оказалась на подиумах высокой моды и разбавила поднадоевший всем классический стиль, внеся в высокую моду легкость и непринужденность. Посвященная стилю сафари ароматическая композиция звучит легко и освежающе, даря пряно-медовые ноты благоухающего нероли, завернутые в аромат сочной зелени и нежнейший, шелковистый белый мускус.

Как и все ароматы коллекции Yves Saint Laurent Le Vestiaire, Saharienne доступен в концентрации парфюмированной воды в флаконах объемом 125 мл.

Valery Mikhalitsyn :
Аромат, посвящённый куртке-сафари, которую интерпретировал Ив Сен-Лоран, создавший фэшн-икону из вполне мужского предмета военно-охотничьей одежды. Такие куртки известны с конца XIX века (а возможно и раньше): британские офицеры, отправленные в Африку для сбора армии в имперских колониях, носили их в повседневной жизни и на охоту. Кстати, слово «сафари» с языка суахили переводится как «долгая прогулка в дюнах», то есть поначалу такая куртка вряд ли вообще имела какое-то единое название. При чём здесь Сен-Лоран? В 1960 году его, главного дизайнера дома Dior, призывают в армию Алжира, где, прежде чем получить нервный срыв и быть комиссованным из части, он вдохновился этой необычной одеждой. В 1967 году он, к тому времени уже уволенный из Dior и основавший собственное ателье, представил коллекцию «Сахара», одним из главных предметов которой и стала интерпретированная куртка-сафари на шнуровке. Именно в такой (а ещё с винтовкой на плечах и шляпе с рваными полями) модель Верушка позировала фотографу.
Что из этого пытался передать главный парфюмер швейцарской компании Firmenich Альберто Морийяс в неролиево-мускусном одеколоне — не совсем понятно на первый взгляд. Дюны, саванну, палящее солнце днём и холодные ночи в пустыне, романтизированный дух опасностей и приключений? Вряд ли. Зато, на мой взгляд, ему великолепно удалось передать образ самого предмета одежды. Просто вспомните ощущения в ладонях, прикасающихся к новому плотному хлопку или поплину (из них и производятся куртки-сафари): их крупитчатую или рубчиковую текстуру, шероховатость, спокойную прохладу, простоту и чистоту. Вспомните это и мысленно добавьте к ощущению, что вы прикасаетесь к люксовой одежде, пусть теперь цена и имя не всегда синоним качества. Именно так пахнет Saharienne. Чистые, свежие, прозрачные нероли, смешанные с каплей апельсинового цвета и жасмином, создают плотное цветочно-зелёное облако. Оно пронизано тонкими изумрудными всполохами бергамота и шалфея и парит над мускусно-минеральной базой, словно над песками пустыни. Как и во многих ароматах марки, в Saharienne есть контраст между мужественностью и женственностью: нежность цветов и мускуса противопоставлена задумчивому и молчаливому древесно-минеральному аккорду. Альберто Морийяс в очередной раз исследует собственную конструкцию одеколона и развивает её в другом направлении, выходя за рамки понятия «одеколон», но оставаясь в условиях его концепции — прохладно, свежо, легко и искристо, но при этом основательно и весомо. Здесь нет яркой мыльной ноты, но есть белый мускус, так знакомый всем любителям Италии, ведь именно он в сочетании с нероли, — пожалуй, самый яркий ароматный маркер главной модной страны. Saharienne — прекрасный повседневный одеколон, который пахнет так, как и положено пахнуть продукту легендарной французской марки: элегантно и дорого.

Матвей Юдов: Saharienne, аромат из линейки Le Vestiaire des Parfums Yves Saint Laurent. Определенную путаницу вызывает то, что компания уже выпускала одноименный аромат в 2011 году, но это был немного другая история; внутри флаконов находятся разные композиции. Ароматы новой коллекции посвящены легендарным предметам гардероба, созданным Сен-Лораном, в их числе — смокинг (Tuxedo), бушлат (Caban), плащ-тренчкот (Trench), кафтан (Caftan) и куртка-сафари (Saharienne). В Saharienne вполне можно узнать «новоодеколонный» аккорд, но это совершенно другая история, с иными функциями и вызывающая совершенно другие эмоции.
В центре композиции — нероли, нежный аромат цветов апельсина. Цитрусовую одеколонную функцию поддерживают бергамот и петитгрейн. Параллельно с одеколонным лейтмотивом начинает развиваться довольно неожиданная пряно-ароматическая тема: свежий холодящий (и чрезвычайно модный сейчас) розовый перец идеально вписывается в общую картину, его сопровождают ноты шалфея, они придают аромату некой суровости и брутальности. А что делать, сафари — развлечение лютое и не для неженок.
Белоцветочная тема, заданная нероли, развивается посредством жасмина (в этом аромате можно наблюдать жасмин сразу в нескольких ипостасях, зелено-водянистые оттенки гедиона уступают тут древесно-овощным). На передний план выходит сладковато-пудровый и древесно-бальзамический аккорд, отдаленно напоминающий мимозу — он создаёт ощущение раскаленного песка пустыни. Мускусный аккорд в базе — одна из ключевых частей аромата, тут он стерильный и почти минеральный, что создает интересный контраст с сочными цитрусами и дурманящими цветами. Мускусный блок декорирован древесными нотами, ветивером и пачули, что тоже рисует скорее мужскую обстановку. Но в целом в балансе с цветочным блоком аромат не имеет выраженной половой предназначенности: формально его уже сложно отнести к одеколону, условно это цитрусово-цветочно-ароматическая мускусная композиция.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: Атомы: стекло-микроспрей 5 мл/60 р; 10 мл/70 р; 15 мл/80 р; 20 мл/90 р, 30 мл/120 р. Флакон-ТЕСТЕР c крышкой!
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического завершения экспресс-распива : 12 Дек 2020 10:23

Страница 1 из 1

Комментарии

#1   Optima 

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 21 Февраль 13

12 Октябрь 2020 - 10:58

Автоинформирование: отказываюсь от 10мл.

Страница 1 из 1