LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Radical Rose Matiere Premiere Parfums - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Radical Rose Matiere Premiere Parfums, Matière Première Parfums

Paul Vincent (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 16 Январь 2021 - 10:55

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 26 Июнь 11
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк Платежи через Альфабанк Платежи через Райффайзенбанк

Фото Radical Rose Matiere Premiere Parfums

Тип: Экспресс-распив
Свободно: 40/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1200 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон занят!
Флакон уже на руках

Radical Rose Matiere Premiere — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные пряные.
Radical Rose выпущен в 2020 году. Парфюмер: Aurelien Guichard.

В 2020 году на свет появилась долгожданная ароматическая новинка от именитого парфюмера Aurelien Guichard в рамках его творческой коллаборации с эксклюзивным французским домом Matiere Premiere. Нежный флориентальный парфюм получил имя Matiere Premiere Radical Rose, а сам создатель описал первое впечатление от своего творения, как “передозировка натуральным розовым абсолютом”. И действительно, доминирующую роль в ольфакторной структуре запаха сыграла прелестная майская роза, или как ее еще называют, роза из Грасса. Этот компонент был получен из органически выращенного сырья, что еще раз подчеркивает высокую ценность и роскошь парфюмерных творений этого французского бренда. Парфюмер стремился воссоздать самую высокую из возможных ароматических концентраций абсолюта розы Сентифолия, мастерски обрамив ее драгоценной россыпью пряных и цветочных аккордов. Композиция идеально подходит для первых дней теплой цветущей весны, она раскрывает все самые романтические черты характера своих благородных владельцев, их глубокую чувственность и умение радоваться каждому дню своей жизни. В вершине ароматического треугольника Matiere Premiere Radical Rose простирается волшебное пряное покрывало из бесценных аккордов утонченного шафрана и теплого ямайского перца. Майская роза блистает в самом центре картины и не нуждается в дополнительных украшениях. Интенсивный смолисто-бальзамический шлейф невесомо ложится на плечи нежной вуалью из пачули и сдержанного восточного лабданума.

Композиция аромата включает ноты: Абсолют розы сентифолии из Франции, Шафран, Ямайский перец, Пачули из Индонезии и Абсолют испанского лабданума.

Игорь Масюков (Фрагрантика):
Философия Matiere Premiere отражена в самом названии бренда — это особо уважительное отношение к парфюмерному сырью. Каким должен быть аромат, созданный на основе абсолюта розы, которую вырастили на ферме бабушки и дедушки Орельена Гишара, месте, где все начиналось? Ответ очевиден — исключительным.

Radical Rose — это восточная роза. Как и в некоторых других ароматах марки, к основному розовому аккорду здесь добавлена серьезная доза крайне диффузных материалов: этот цветочек не должен скромно стоять в ряду прочих ароматов, его единственная цель — блистать. Для этого к объемному розовому аккорду, созданному вокруг абсолюта розы Сентифолии из Граса, Орельен Гишар добавил сафранеол — мощнейший бустер, в считанные секунды способный заполнить собой комнату средних размеров и паровозиком вытащить на белый свет глубинные бордовые цветочные тона, спрятанные в розовом абсолюте.

Пачули и лабданум здесь выполняют вспомогательную функцию, вливаясь в плотно сбитый цветочный аккорд и добавляя ему веса. Сделано это умело — складывается ощущение, что вся эта тьма от начала была сокрыта в розовом абсолюте, полученном из цветка, проросшего корнями глубоко, до недр земли.

«Потому что корни — это важно».

Валерий Михалицын :
«Радикальную Розу» стоит называть радикальным розовым клише, хотя в исполнении Орельена Гишара оно выглядит прекрасно. Это рифма «шафран-роза-пачули», составленная идеально. Акцент сделан именно на розе: цветок яркий, сладкий и полновкусный, не лишён свежести, но по характеру отчётливо ориентальный. Впрочем, его ориентальность, как бы странно это ни звучало, — европейская, то есть европейское представление о восточной розе. Пряный и медовый оттенки в аккорде, конечно, есть, но первый забирает на себя шафран в начальной фазе, а второй растворяется в пачулях. К слову, шафран и пачули — частые элементы кожаного аккорда, и здесь я также чувствую микродозу изобутилхинолина, добавленного, вероятно, для придания дополнительного веса композиции, поскольку пачули правильней всего назвать сухими, чистыми и разреженными. Всё вместе напоминает два других аромата на тему: Noir de Noir Tom Ford, но больше всего — относительно недавний Rose Prick. Хотя гармония и красочность Radical Rose нравится мне значительно больше, чем неживой и даже не особенно розный Rose Prick. В работе Гишара больше жизни, больше света, чётче контрасты и переходы выглядят более плавными и выверенными. В конце концов, в нём гораздо больше роз. Впрочем, цветочный аккорд сравним как раз с Noir de Noir. Radical Rose не предлагает ничего особенного, кроме восхитительного баланса, но вполне может стать для кого-то лучшим ароматом на заданную тему. Любителям сочетания розы и пачулей он обязателен к ознакомлению.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: Великолепная шафрановая роза. Флакон на руках, тестер с крышкой.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата завершения экспресс-распива : 24 Сен 2021 09:23

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного распива нет комментариев