LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Halston Classic - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Halston Classic, Halston

Conifer (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Март 2024 - 23:42

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 29 Ноябрь 19
  • ГородМосковская обл.

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Halston Classic

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Москва
Цена: 1000 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Halston Classic - это великолепный цветочный женский аромат от парфюмерного бренда Halston.
Парфюм Halston Classic выпустили в 1975 году.
Парфюмерный дом Halston представил аромат под названием Classic Halston, который вдохновлен бунтарями 60-ых,
их свободолюбивым нравом и разгульным весельем.
Этот парфюм подойдет женщинам, которые любят мир таким, каков он сейчас есть,
со всей его непредсказуемостью и красотой.
Аромат для современной, эмансипированной женщины – уверенной в себе и своей привлекательности. Она не боится быть яркой, провокационной, сексуальной! Она знает истинную силу своего женского очарования и шарма, и ей нравиться быть в центре всеобщего внимания – производить впечатление, повергать в шок и вызывать благоговейный трепет. Когда она появляется, все взгляды обращаются к ней. А её незабываемые духи – продолжение её самой! Верхние ноты: мята, дыня, зеленые листья, персик, бергамот.

Верхние ноты включают мяту, дыню, зеленые ноты, бергамот и персик.

Ноты сердца представлены гвоздикой, корнем ириса, жасмином, календулой, иланг-илангом, кедром и розой.

Ноты базы состоят из сандалового дерева, амбры, пачули, мускуса, дубового мха, ветивера и ладана.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
18 марта 2021 года этот мир покинула дизайнер Эльза Перетти, ей было 80 лет. Любителям дизайна она известна как дизайнер ювелирных изделий Tiffani & Co, а увлеченным парфюмерией людям эта талантливая итальянка известна своими флаконами для американского бренда Halston.

Эльза Перетти родилась в 1940 году во Флоренции, и покинула богатую родительскую семью довольно рано. Она начала зарабатывать учительницей французского, инструктором по горным лыжам в Гштааде, дизайнером интерьеров и фотомоделью в Барселоне. Переехав в США в 1968 году, со временем она стала одной из любимых моделей Роя Хальстона Фроуика (Halston), и завсегдатаем всех нью-йоркских ночных клубов.

Но и дизайн она не оставила - в 1971 году она получила приз критиков моды Coty Awards и начала работать над украшениями Halston. Немудрено, что дизайн всех своих флаконов, с самого первого аромата, Рой Хальстон поручил разрабатывать именно ей - а потом привел её в Tiffani & Co.

Собственно, классическая склонившаяся вбок капля стекла, предложенная Эльзой Перетти для аромата Halston Classic, сначала была принята в штыки менеджерами Max Factor, которые занимались разработкой и продвижением аромата. «Флакон должен быть прямоугольным!» - сказали они. Но Рой Хальстон отстоял решение своей подруги - как и многие другие объекты, вроде металлических футляров для твердых духов в виде бобов - он же и заплатил ей.

Между предложенным - суммой в 25 тысяч долларов и соболиной шубой - Эльза выбрала шубу, которая была для неё символом их отношений. Это было в 1976 году - а два года спустя она сожгла её в камине на его глазах во время ссоры. Что, возможно, спасло её от преждевременной смерти от алкоголя, кокаина, или СПИДа.

Но давайте вернемся к аромату. Созданием композиции занимался Бернар Шант, парфюмер-легенда. Ему принадлежит авторство большинства мужских ароматов Aramis и женских Estee Lauder от Estee до Beautiful, а также легендарных шипров Cabochard Gres, Clinique Aromatics Elixir, Imprevu Coty, Lauren Ralph Lauren. И Halston Classic занимает в этом ряду достойное место.

Середина семидесятых? - чтобы стать популярным, Halston Classic наверняка должен стать цветочным шипром. С небольшой поправкой - это был альдегидно-цветочный шипр. Сияющий, мягкий и тепло обнимающий своим древесно-медовым шлейфом.

Альдегидное начало Halston Classic было таким сильным и ярким, а цветочный букет роз, жасмина и немножечко иланга таким соблазнительным, косметически пудровым и мягко сияющим, что аромат на какое-то время затмил Chanel №5, став бестселлером в США. Фруктовые сладкие ноты смягчают альдегидную чистоту в начале, делая аромат текучим, как платья Halston, и округлым, как украшения Перетти (в моем одеколоне нет никакой зелени и горечи). Затем чистое белое сияние усиливается за счет аккорда орриса и гвоздики, так что цветочный букет приобретает характер подготовки к празднику.

Свадьба или вечеринка в Studio54? Судя по моему винтажному одеколону, могу предположить, что Halston Classic в 70-х годах был уместен везде и всегда - в офисе или на кассе супермаркета, на пляже и на стадионе. К джинсам и к шелковому платью. С диско и с фанком. Теплая древесно-шипровая база с сандалом и бензоином чуть более животная и фанковая, чем это прилично и актуально сегодня на Западе - а в качестве ориентального аромата он все-таки несколько тихий.

К сожалению, Рой Хальстон не смог противостоять атмосфере Studio54, потеряв сначала свой дом моды, а затем и жизнь. Эльза Перетти смогла найти себя в работе - сорокалетнее сотрудничество с Tiffani для неё было не только способом выразить себя, но и источником средств для филантропии. Начиная с 1968 года, когда Эльза приобрела два дома в Сан-Марти-Вель, она постепенно выкупала и реставрировала эту основанную в XI веке каталонскую деревушку дом за домом, восстановила там церковь, разбила виноградники. К моменту ухода из жизни больше половины поселения было реставрировано - не говоря про многочисленные благотворительные проекты.

Мне кажется, что флаконы Halston - превосходный образец дизайна семидесятых и долгая память о двух дизайнерах, каждый из которых любил другого по-своему.

Mигель Матош, редактор Fragrantica на португальском:
Один из лучших шипров из когда-либо мною встреченных. Первый аромат Halston, моментально присвоенный завсегдатаями Studio 54, имеет газированный, фруктово-зеленый альдегидный старт, который может спугнуть неподготовленные носы и привлечь тех, кто не из робкого десятка. Он демонстрирует себя во всей красе уже начиная с первых секунд и, если честно, к нему нужно привыкнуть — верха у него впечатляют. В какой-то момент может показаться, что он слишком вычурный, но в ту же секунду он начинает таять и разворачивает цветочное сердце, политое персиковым соком (ровно тем же, что был в начале). Потом сквозь карнальный цветочный аккорд гордо шествует мускус, но ощущение свежести никуда не девается на протяжении всего развития. Мыльный, пудровый, мшистый, пряный — Halston Classic можно рассматривать как результат слияния Mitsouko, Coriandre и Cabochard: в нем есть черты всех трех. Яблоко от яблони недалеко падает, так что и этот аромат отметился в славной истории шипров. Он был на каждой парфюмерной полке Нью-Йорка 70-х и 80-х, а вот в Европе о нем слышали до обидного мало.

Елена Прокофьева (Фрагрантика):
«Halston Classic» Halston – настоящее чудо: недорогой одеколон, который выпускается в наше время, вполне доступен для приобретения, но пахнет, как изысканный винтажный шипр… Причем так тонко и неагрессивно, что и сравнить-то я его могу только с очень любимой мною версией «Mitsouko Eau de Cologne» Guerlain.

Нет, я не хочу сказать, что их ароматы похожи. Похожа утонченность шипровой горечи, ее почти лесная свежесть и нежность. В остальном у «Halston Classic» и «Mitsouko Eau de Cologne» нет ничего общего… Но я не удивлюсь, если люди, не питающие особенной страсти к Guerlain, или при «слепой пробе», предпочли бы «Halston Classic».

Нет, он не лучше. Он просто совсем другой.

«Halston Classic» Halston создал в 1975 году Bernard Chant: великий художник, создавший «Cabochard» Gres – и духи, и туалетную воду; «Aramis» Aramis (и еще четыре аромата для Aramis); «Aromatics Elixir» Clinique; примерно половину шедевров Estée Lauder – «Cinnabar», «Aliage», «Azuree», «Beautiful», «Estee»…
Он умеет работать с шипрами и с нежными зелеными нотами, с кожей и с цветами, с пряностями и смолами. Полагаю, он умеет вообще все, не говоря уж о том, что он невероятно талантлив. Но лучше всего у него получаются горьковатые, изящные, естественно звучащие ароматы.

Многие тоскуют о духах «Halston», но с моей точки зрения, духи были слишком горькие, слишком резкие и холодные, с яркой розой и сандалом. Возможно, для кого-то как раз вот это и был идеал… Но мне всегда нравился одеколон. И та версия, которая продается сейчас, ничуть не хуже прежних.

«Halston Classic» пахнет, как волшебный лес, в котором деревья умеют перешептываться, а папоротники – цвести, в котором мох густой и мягкий, как шелковый персидский ковер, и никто не знает, куда может завести узкая тропинка, бегущая среди папоротников… В непролазную глушь? К ведьминой избушке? Ко дворцу людоеда? Или в эльфийские Холмы?

«Halston Classic» пахнет горьким медом, терпко-пряными бархатцами и едко-терпкой календулой, садовыми гвоздиками и розами, жасмином и жимолостью, дикими травами в лесу и дикими ирисами у водоема, сосновой хвоей и холодным туманом.

Ветивер и пачули в нем приобрели оттенок земли и прошлогодних слежавшихся листьев, и этот запах прекрасен, особенно в сочетании со всем нежным цветением, которое воспаряет над ветиверово-пачулиевой базой.
«Halston Classic» пахнет тонкой горьковатой кожей и я даже не знаю, охарактеризовать его как кожаный шипр, зеленый шипр или даже медовый шипр?

Амбра в нем пахнет сладко и смолисто.
В сандале сильны лактонные ноты.
В соединении с запахом меда, ароматом роз и еще твердых, недозрелых персиков, это дуновение сладости среди зелени и горечи напоминает о том соблазнительном, сладчайшем напитке, которым смертных угощают фейри: и прекрасные невозмутимые эльфы, и суетливые уродливые гоблины… Все они – мастера по части обольщения смертных.

Их угощение ни в коем случае нельзя даже пробовать: забудешь все – прошлое, любимых, собственное имя. Станешь одним из счастливых и беспамятных слуг в эльфийских холмах или гоблинских пещерах. Или гостем – если повезет понравиться тому или той, кто поднесет тебе чашу.

Поэтому нельзя даже с губ слизнуть эльфийский мед или сок их фруктов, даже если они будут угощать чрезмерно настойчиво, поднося к губам край чаши с чарующим зельем или благоуханный плод, — а это нередко случается, судя по балладам и сказкам. Только так можно сберечь память, получить надежду вернуться…

Но если возвращаться не к кому и незачем, почему бы не выпить чашу до дна, наслаждаясь вкусом – и предвкушением долгой жизни здесь?

«Halston Classic» даже не намекает, а откровенно говорит, что бегство от привычной реальностью может стать удачей, что лес дарует тишину и окутывает всеми оттенками зеленой душистости, а горьковато-медовая сладость будет неизменным источником покоя и радости.

«Halston Classic» — не из тех откровенно сказочных ароматов, которые сразу напоминают о пряничном домике, молочной реке или молодильных яблочках. Он вкрадчив и иносказателен, как иносказательно в старых английских балладах практически все важное и страшное. Что-то случилось, но что именно? Понять можно, только изучив трактовки типичных сюжетных поворотов, а потом прочтя много, много баллад…

Несмотря на медовый акцент, амбру и сандал, «Halston Classic» нельзя назвать сладким.

Несмотря на яркую ноту кожи, нельзя назвать кожаным.
Пожалуй, это все-таки зеленый шипр. Очень лесной, очень таинственный, очень нежный, с прелестной ирисовой пудровостью и достоверной терпкостью бархатцев.

Он прохладный и горький, он чудесно комфортный и для того, кто носит, и для тех, кто рядом.

В последнее время я встречала одеколон «Halston Classic» Halston только в объеме 100 мл. На всю жизнь не хватит: стойкость у «Halston Classic» средняя, шлейф – прозрачный, лесной и кожаный. Все цветы и мед ощущаются ближе к коже.

Но его деликатность меня восхищает. Именно то, что зачастую необходимо осенью и весной: тонкий, сложный и негромкий аромат.

…Уходя, «Halston Classic» оставит вам немного прохладной горечи и чудесную персиковую розу. Прежде запах роз в «Halston Classic» можно ощутить среди других, но в финале роза предстает в одиночестве, в легком шипровом плаще, и можно налюбоваться ее красотой, пока и она не уйдет… Так тихо, что вы не заметите мгновения, когда роза исчезнет, унося с собой все, что осталось от запаха «Halston Classic».

И тогда можно все начать с начала. Нанести снова и отправиться на прогулку по лесу.

В этот лес я сбегаю от суеты. Нанося «Halston Classic», я наслаждаюсь покоем. И я очень рада, что он все еще выпускается.

Надо ли упомянуть, что «Halston Classic» идеально подходит и для женщин, и для мужчин? Для всех, кто любит тонкое, сложное, горькое, не питает отвращения к медовым нотам и умеет наслаждаться тишиной и покоем.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Винтаж 90-е гг, спрей. Отличное состояние.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 18 Апр 2024 23:42

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев