LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose of Dangerous Flamenco - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Rose of Dangerous Flamenco, Simone Andreoli

Ириша (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Март 2024 - 08:12

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 844
  • Регистрация: 25 Июль 09
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Rose of Dangerous Flamenco

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 50/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 4500 руб.
Пересылка есть!

Rose of Dangerous Flamenco Simone Andreoli — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Это новое издание: Rose of Dangerous Flamenco выпущен в 2022 году. Парфюмер: Simone Andreoli.

Ноты: Шафран, Малина, Финики, Сухофрукты, Дамасская роза, Уд.

Молодой итальянский бренд Simone Andreoli выпустил в 2022 году еще один аромат в коллекции Poetry Of Night. На этот раз Симоне, создающий собственный ароматный дневник, вдохновился искусством фламенко с юга Испании - аромат называется Rose of Dangerous Flamenco.

Вообще, фламенко с его корнями, уходящими в фольклорную музыку цыган Андалусии, Мурсии и Эстремадуры – это и музыка, и песни, и танцевальная традиция. Симоне Андреоли был особенно впечатлен танцем (кстати говоря, традиция рассказывать историю с помощью танца есть у многих народов мира – в Индии, Таиланде, Индонезии – и есть версия, что цыгане привнесли танец катхак из Индии в Испанию, где он и стал фламенко).

«Аромат вдохновлен танцем фламенко как выражением живого и романтического искусства, которое приостанавливает время и замедляет дыхание зрителей, присутствующих рядом с прекрасным.

Аромат Rose of Dangerous Flamenco представляет фламенко как смесь роскошной розы и бархатистого уда, которые танцуют как влюбленные на теплом андалузском закате Севильи, пробуждая страсть и стремясь ко взаимному обольщению. Среди древесных и пряных нот аромата проявляются финики и сухофрукты, напоминающие о сладостях Ближнего Востока, так любимых на Западе», - описание бренда.

Аромат Rose of Dangerous Flamenco уже доступен в интернет-магазинах Европы, в концентрации Eau de Parfum Intense во флаконах 100 мл по цене 150-185 евро. В России бренд представляет компания Солинг, и аромат в начале декабря 2022 года появится в Гостиной Солинг (Москва, ул. Павловская, дом 27, стр.3), в салонах Парфюмеръ и у других партнеров. Предварительная цена 18450 рублей.

Sergey Borisov :
Собственно, главная мысль сказана: «роза и уд» (а также цветочное и древесное, сладкое и горькое, женское и мужское, инь и ян).

После этих слов нелюбители жанра обзор Rose of Dangerous Flamenco могут дальше не читать. Расходимся, просто еще один аромат для любителей этого чрезвычайно популярного ориентального жанра, придуманного где-то между Индией и Северной Африкой. Фламенко еще зачем-то придумали…
Да, ароматов на тему розы и уда создано очень много – в базе данных Фрагрантики таковых около трехсот. А если учесть, что в базе есть несколько видов розы и уда – то выбор станет еще шире, наверное, счет идет на тысячи. Ароматы «роза+уд» давно ждут своего систематизатора, или хотя бы создателя цветовой палитры от нежно розового до черно-коричневого. Ведь даже между условно европейскими Mohur Neela Vermeire Creation и The Night Frederic Malle огромная дистанция, – а ведь есть еще и не-европейские бренды. И в этом розово-удовом море-океане ароматов новый Rose of Dangerous Flamenco Simone Andreoli – всего лишь одна ароматная капелька. Но со своим настроением, своими оттенками, и своим характером.
Если начинать описывать Rose of Dangerous Flamenco, то она начинается с пары капель доброго пряного рома, пьянящего золотистого зелья. Его огонь не пылает и не обжигает, это мягкое тепло, сглаженное бальзамической сладостью. Поэтому роза появляется уже в сладком окружении карамели (мальтола), ванили и ягод (см. Delina Parfums de Marly, Opalerosa Omnia Profumi), с изящным пудровым флером. На мой вкус, роза не страстная, она скорее соблазнительная – не активно действующая, а выжидающая и готовая к ответу.

Легкая, теплая и карамельно-амбровая свита розы легко порхает вокруг, создавая ощущение, что роза еще не покинула этот праздник – тогда как роль розы уже давно выполняет малина, в окружении подкопченной финиковой пасты и мягкой сливочной карамели. Древесная часть в аромате чрезвычайно осторожная и мягкая, это скорее похоже на сандаловую и кедровую древесину, – аквиларии-уда в ней очень немного, в виде легкой тонировки малиново-амбрового аккорда базы с помощью дыма, внесенного ветивером и циперусом. Легкий дым, кажется, намекает на пламя страсти, которое может разжечь аромат в окружающих.

Rose of Dangerous Flamenco отлично подойдет для любителей роз в гурманских и амбровых композициях, и в качестве первого знакомства с нотой уда - здесь она совсем нестрашная.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Тестер
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 29 Мар 2024 08:12

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев