LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Meliora - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Meliora, Parfums de Marly

Анна82 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 28 Март 2024 - 06:58

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 19 Июнь 19

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Meliora

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 75/75 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Ростовская область
Цена: 10500 руб.
Пересылка есть!

Meliora Parfums de Marly это женский аромат 2012 года выпуска. Он посвящен породистой английской кобыле, ставшей прародительницей успешных скаковых лошадей герцога Камберлендского.
Парфюмер Nathalie Lorson в 2012 году разработала потрясающий зеленый цветочный коктейль женственности и очарования Marly Meliora. В нем сочетается дивная нежность и притягательность, сплетенная в пикантный коктейль легкости и великолепия. Как и многие ароматы бренда, композиция адресована прекрасным девушкам и вдохновлена историями мифов Древней Греции. Данный букет назван в честь матери известной в мифологии лошади Тартар. Сама Мелиора не менее известна, чем Тартар, неудивительно, что она стала символом нежности, грациозности и красоты. Великолепная композиция Marly Meliora богато украшена и заключена в роскошный флакон, декорированный золотой лепниной и кисточками. Многоликое звучание соблазняет и завораживает контрастными оттенками нежных фруктов и цветов, ореолом растительной естественности. В нем доминируют оттенки чувственности и элегантности, ощущается особая аура пикантности. Ноты черной смородины и красных ягод в вершине пирамидки гармонично переходят в цветочную негу розы и нежного ландыша. Очарование базы строится на классическом сплетении мускуса и ванили.
верхние ноты: малина, черная смородина
средние ноты: роза, иланг-иланг, лилия
базовые ноты: древесные ноты, мускус, ваниль

Источник информации о нотах: http://www.basenotes.net

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
Роза со смородиной — дело не новое, хотя смородина здесь, должен признать, просто загляденье. Она отъявленно черная, сладкая до предела, но натуральной природной сладостью, безо всякого сахара: нота настолько естественна, что чувствуешь в пальцах упругие переспелые ягоды, видишь, как лопается фиолетовая шкурка, открывая зеленоватое желе мякоти. Восхитительно, что и «веточная» часть здесь тоже есть — характерный островато-сладкий и терпкий запах смородиновых почек, который в таком чистом виде встречается в парфюмерии далеко не на каждом шагу. Кроме этих ягод, на королевское блюдечко из венсенского фарфора выложили еще и июльскую, уже начавшую лиловеть малину.

Этот аромат — какое-то сплошное летнее отдохновение: помимо июля здесь есть еще и май с его хрустальными бубенцами ландышей. Ландыш тоже очень хорош. У него не совсем тонкое, невинное звучание, какое частенько бывает у ландышевых духов и, честно сказать, представляется мне весьма скучным. Это крупный и даже почти полнотелый ландыш с древесными обертонами, который поет в регистре не флейты, а, скорее, гобоя.

А теперь внимание — ландыш со смородиной и малиной чудесным образом рисуют потрет розы! Я снова и снова дивлюсь тому факту, что сортовые розы в природе, и так называемые «старые», и в особенности чайно-гибридные пахнут потрясающе разнообразно: фруктами, другими цветами, сандалом, мускусом и их всевозможными сочетаниями и почти никогда — тем, что в парфюмерии привычно читается как нота розы.
Здесь как раз тот случай. Ягоды, ландыш, капля иланг-иланга и нежнейшая ваниль в облаке сладких пушистых мускусов в базе вместе читаются как изысканная рокайльная роза. Тишина парка, узкий круг личных друзей короля, рассортированных по двенадцати павильонам, что окаймляли центральную секвенцию искусственных озер с фонтанами, и собиравшихся для приватных ужинов на свежем воздухе, где прохладный ветер играет пламенем свечей… Свобода от государственных дел и дворцового протокола; возможность слушать музыку, нюхать цветы и болтать о своих любимых лошадях — хорошо быть счастливым королем, от которого в кои-то веки все отстали.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Тестер в тестерной коробке
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 04 Апр 2024 06:58

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев