LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации InStarElla - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации InStarElla

5 публикаций создано InStarElla
(учитываются публикации только с 27 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Tiffany & Co. Rose Gold, Tiffany

    Первые мысли: где то, определенно, это уже было, но в более "тяжелом" формате..
    И правда. Стоит у меня сотка Trussardi Delicate Rose, которую никак не могу "добулькать". Та же роза, тот же мускус.. Но определенно у Тиффани аромат звучит более нежно и изящно, красивее чтоли. Дороже и утонченнее.
    Стойкость сразу огорчила (кожа у меня горячая, если что), час-два я его слышу, а потом он "усаживается" настолько близко к коже, что если только носом тыкаться.. Шлейфа как такового тоже не наблюдала. На расстоянии вытянутой руки - максимум час.
    Аромат не сладкий. Этакая "Леди Роза". Хочется назвать его прохладным, но на самом деле мне с ним тепло.
    Аромат вполне достойный и, наверное, был бы мне гораздо интереснее, если бы Труссарди его не опередил. Роза с мускусом для меня уже заякорилась на Труссарди и ольфакторные воспоминания.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 11 Май 2023 - 22:10
    • 0 Просмотров
  2. Chloe Eau de Toilette 2009, Chloe

    Этот аромат мне показался очень интересным на блоттере, а вот на мне вылазят какие-то раздражающие ноты. Не могу сказать, что прямо воротит от него, но приходится привыкать каждый раз. Ношу его изредка по настроению.
    Удивило также звучание относительно содержащихся в аромате нот. Я бы сказала, что он соткан из фрезии, сандала и корня ириса, с легким налетом из мандарина. К моему огромному сожалению - дыню не услышала ни в одной стадии. Розу мой нос тоже не услышал.
    Ассоциация-картинка к нему: деревья, цветущие белыми цветами и ключевая вода. Да, определенно цветочно-водянистое настроение задает.
    Также назову его "прозрачным". Он звучит очень сдержанно, не кричит о себе, не настаивает. Язык не поворачивается назвать его шлейфовым. На моей горячей коже сидит довольно близко к телу. Стойко, но тихо.
    Не могу поставить ему низкую оценку, т.к. раздражающие ноты для меня в течение одного дня переваливают на сторону обожаемых. И к вечеру я этот аромат нежно люблю (обновляю примерно 1 раз за день, иначе становится совсем невидимым и невесомым)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 29 Ноябрь 2015 - 15:02
    • 8 169 Просмотров
  3. Paradiso, Roberto Cavalli

    На моей памяти это первый аромат, которому я безоговорочно прощаю жасмин (обычно ноты жасмина раздражают меня в ароматах). Его очень трудно разобрать по нотам. Он больше играет ассоциациями.
    Чтобы описать сам аромат, надо сказать что он скорее цветочно-бергамотовый (именно в такой последовательности), цитрусы в нем не выделяются громче этих цветов и бергамота.
    Я любительница легки цветочно-фруктовых ароматов, сладковатых. Paradiso мне немного щекочет нос. Засыпать в нем не комфортно, он скорее "выходной" аромат, деловой, никак не уютно-будничный.
    Ассоциируется у меня в первую очередь с морем, престижем, глянцем и блондинками.
    Имею этот аромат и в виде лосьона и в виде edp. Но пользуюсь крайне редко, хотя и отказаться от него не могу. Какой-то магнетизм и притягательность ([s]возможно наглость[/s]) есть у этого аромата.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 19 Ноябрь 2015 - 20:43
    • 5 256 Просмотров
  4. Ange ou Demon Le Parfum & Accord Illicite, Givenchy

    Аромат определенно взрослый и шлейфовый. Никак не вижу его на юных особах. Для меня тяжеловат, но тем не менее влюбилась в него без памяти. Чувственный, статусный, никак не легкомысленный. Вечерний, но засыпать с ним тяжело, поэтому перед сном предпочитаю избавиться от него. Возможно, это лишь мои особенности, т.к. я любитель легких и сладковатых ароматов.
    Из заявленных нот - явственно не слышу ни одной. Разве что кожу немного. Но мой нос ее выделяет т.к. мне она не нравится.
    Для меня это просто какие-то сладко-душистые цветы с уклоном на Восток.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 23 Октябрь 2015 - 09:39
    • 10 738 Просмотров
  5. L'Eau Par Kenzo pour Femme, Kenzo

    Для меня он легкий и холодный, хотя есть бодрящие цветочные ноты. Этот аромат, как музыкальное произведение, которое затрагивает нотки в разной тональности, а к своему завершению оставляет красивый, чистый фон, к которому не придраться. Не могу сказать, что аромат сложный и разносторонний, он просто сначала очень звенящий, и, постепенно, звонкие нотки сглаживаются и ложатся в красивую базу. Для меня нет аналогов этому аромату, я сними не встречалась и не хочу.
    Ассоциативный ряд для этого аромата: холодная, чистейшая вода и белые лилии. И больше ничего.
    Из ноток я явно слышу Сирень, Лилию, Фиалку и Кедр.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 23 Октябрь 2015 - 07:40
    • 15 264 Просмотров

Страница 1 из 1