LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации viverra - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации viverra

24 публикаций создано viverra
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Mûre et Musc Cologne, L'Artisan Parfumeur

    Третий у меня Mûre et Musc, при том, что я вообще не любительница ни мускусов, ни фруктов... а вот держит аромат, не дает расстаться)) Очаровательный вариант Mûre et Musc, просто очаровательный (спасибо [b]Пианистка [/b]за этот нечасто встречающийся колонь) На мой вкус он ближе к Mûre et Musc Лапорта, чем к версии Extreme, но несколько ярче, резче, свежее в старте - ну, на то он и колонь) - за счет отличающего его от Mûre et Musc искристого грейпфрута старта, свежего и отчетливо горьковатого... ну и черника, живая, несладкая черника в сливочном, чуть солоноватом йогурте сердца. Да, база - база здесь попроще, аромат уходит по-английски, не прощаясь, на волне стихающего кремового мускуса... ну опять-таки, на то он и колонь) - но стойкость при этом очень приличная, не меньше, чем у прародителя.
    Хорошая работа, обаятельная. Вышел решительно очаровательный утренний аромат - очень живой, уверенно и гладко собранный, несладкий, умеренно шлейфовый, теплый и прохладный одновременно.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 06 Июнь 2018 - 21:20
    • 4 137 Просмотров
  2. Vétiver, Christian Dior

    Абсолютно восхитительный ветивер, один из лучших ветиверов как на мой вкус. От кофе и грейпфрута разве что терпкость цедры в старте и легкая горечь сырых, еще зеленых, зерен, зато ветивер предстает во всей полноте, и какой ветивер! Прозрачный, сухой, дымный, совершенно несладкий, с легким кожаным подтоном... очень элегантно, умеренно шлейфово, совершенно в своем роде.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 2

    • 01 Май 2018 - 12:52
    • 4 575 Просмотров
  3. Love Coco, Honore des Pres

    Сладко-свежий, прозрачно-остренький ванильный пломбир с кокосовой стружкой - несложно, но очень, очень приятно. Сидит весьма ладно, ненавязчиво-прозрачно, при этом всю дорогу кокетливо играя кокосом - крем для загара? ореховая пудра? кокосовое молоко? сливки? пломбир? пломбир-пломбир! - и улыбаясь солоноватыми, пряно-зелеными нотками. Шлейфит умеренно, при этом довольно стоек, у кожи - кокосовые нежирные взбитые сливки, в шлейфе - прохладно-легкая ванильная пыльца... объемный, обаятельный, почти-гурманский, очень чистый забавный аромат, красиво сделанная свежесть без намека на огурцы, стиральные порошки и унисекс)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 15 Апрель 2018 - 19:16
    • 4 725 Просмотров
  4. Pour Un Homme de Caron, Caron

    То ли они его переформулируют, то ли время переформулирует меня... но с каждым новым флаконом аромат кажется мне все более умеренным, неярким, воздушным... и это делает его все более носибельным) Классический союз спокойной ванили и мягкой лаванды, на холоде открывающий свою травянистую, шалфейно-лавандовую сторону, а в тепле полнее разворачивающий приятную, не липкую, довольно близко сидящую ванильную вуаль. По нынешнему времени - сладковатый, свежий унисекс, абсолютный кэжуал, совершенно носибельный куда угодно. И да - успокаивает, расслабляет, создает ауру уверенности и безмятежности. Чистый релакс)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 13 Ноябрь 2017 - 22:56
    • 6 972 Просмотров
  5. Drôle de Rose, L'Artisan Parfumeur

    Не слышу здесь ни розы, ни шиповника - только ирисовая пудра, густая и сладковатая пудра мелкого помола, рассыпавшаяся по мягкой замшевой косметичке... от розы - разве что лежащая рядом помада или блеск с розной отдушкой. Ничего девичьего, свежего и невинного нет для меня здесь - совершенно косметический, нарочито женственный, сладко-пудровый аромат винтажной косметики с легким привкусом медовой акварели... откровенно будуарный, обволакивающе-интимный, утрированно-дамский - но как же он помогает от хандры!) Особенно в слякоть, так и тянет выкататься в нем, как кошке в валерьянке))

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 13 Ноябрь 2017 - 21:02
    • 12 895 Просмотров
  6. Bas de Soie, Serge Lutens

    Не холодный, не грустный, не похожий на Шанель... исключительно далека, имхо, работящая женщина Шанель, маскирующая стальной стержень вечным практичным жакетиком) от избалованной любовью и природой женщины Чулочка. Зеленая мокрая пудра с чуточку металлическим привкусом горьковатого гальбанума в раскрытии теплеет, аромат становится телесным, обволакивающе-шелковым, перламутровым и бесконечно женственным. Дивный дуэт гиацинта и ириса на подкладке из сливочного, пряного от специй, мускуса, достаточно стойкий, с прозрачно-кремовым недлинным шлейфом. Очень красиво, очень, и главное - ни одного чулочно-носочного изделия нет для меня уже в каком флаконе) Люблю Чулочек за его способность выдавать влажный весенний воздух на самом крутом морозе, за парадоксальное совмещение теплой телесности и прохладной отстраненности, за бесконечную смену нот - по кругу, по заданной теме... ну и в целом за его характер, полный естественного аристократизма, присущего очень любимым женщинам)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 10 Февраль 2017 - 00:10
    • 29 741 Просмотров
  7. Rive Gauche, Yves Saint Laurent

    Холодный? Ну, может и холодный... На мой нос - нежный, прохладный в шлейфе и молочный, амбровый, теплый у кожи, спокойный и очень женственный. Тонкая древесно-зеленая пудра и горьковатый воск альдегидов, прозрачный невесомый шлейф... совершеннейший кэжуал, который ношу зимой и холодной весной уже много лет, вот с тех пор, как он был новинкой)) В современной ТВ аромат не убит, абсолютно узнаваем, разве что чуть менее характерен. Rive Gauche не надо любить, его надо носить (с) ну, хотя бы просто для того, чтобы приятно пахнуть каждый день))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 30 Январь 2017 - 23:55
    • 24 391 Просмотров
  8. Eau Sans Pareil, Penhaligon`s

    Да, во-первых, женский. Во-вторых, "согласно penhaligons.com этот аромат... не фужер, а шипр (его поэтично называют мерцающий шипр "shimmering chypre"), и, наконец, автор его не Bertrand Duchaufour, но Beverley Bayne" (с)Meleagrus
    А так аромат очень, очень интересный, непростой и с характером) Малина в нем есть, не без малины, но заглядывает она ко мне на полчасика повидаться - мявкнула на старте дикой малиной со всем малиновым кустом и скрылась, уступив место нероли, хвое, бордовой розе и травяной горечи, а уже за розой идут смолы и дерево на амбровой подложке. И дымок. Хвойный лес на высоком, ветреном морском побережье и на самом краю, на ветру кто-то в вязаном колпаке варит на костре в котелке варенье из целых роз и лакрицы) а когда роза отзвучит свое - приходят сено и горький мох. Стойкий, сложный, сладко-горчащий, умеренно шлейфящий, медленно раскрывающийся и сильно меняющийся с раскрытием аромат... характер которого оказался тяжеловат для меня.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 05 Ноябрь 2016 - 17:13
    • 5 306 Просмотров
  9. Nuit de Noel, Caron

    Нет, не Красная Москва с ее душной гелиотроповой пудрой... и не Шанель, с ее вездесущей приталенной однобортной базой. Здесь густой воск рождественских свечей и за этим воском медленно проступающая мягкая пряничная роза, причем пряник - тульский, с джемом) а временами - яблочная пастила и розный мармелад... и имбирный пряный иланг, и горячий глинтвейн, и да, горьковатые глазированные каштаны. Восхитительно тонко уравновешенная сладость и горечь, золотой, теплеющий в развитии, глубокий и живой аромат с острым началом и умиротворяющей мягко-сливочной сандаловой базой.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 29 Октябрь 2016 - 13:59
    • 24 857 Просмотров
  10. Cœur de Vétiver Sacré, L'Artisan Parfumeur

    В старте вкусные, конфетно-сладкие, яркие сухофрукты горкой - чернослив, курага, финики... ощущение их замшевой, не липкой шкурки в ладонях постепенно переходит в привкус собственно замши, тоже конфетно-сладковатой, окуренной кокетливым османтусовым ладаном. И исходящая ароматным паром чашка черного свежезаваренного цейлонского - на костре заваривали, с дымком, с травками. К базе аромат теряет сладость, на первый план выходит пряное дерево и нетипично мягкий тающий ветивер. Очень прозрачный, очень женственный, теплый и красивый аромат. И да, очень разный в разных выпусках :unknw:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 21 Октябрь 2016 - 14:41
    • 9 792 Просмотров
  11. Blue Grass, Elizabeth Arden

    На мой вкус винтаж от современной версии отличается не сильно: у нового чуть мягче, круглее старт, менее выражены альдегиды - но их все равно достаточно, солоноватых, летучих альдегидов с привкусом летнего ветра) Яркая, чуть камфорная лаванда, травки и горьковатые цветочки в раздуваемом альдегидами букетике, кремовый сандал в базе - при такой милой, невыразительной пирамидке) аромат тем не менее получился своеобразный, капризный в посадке, восхитительно разный на коже и с одежды, в тепле и в холоде, безупречно стойкий и... на любителя. Лаванда и мускус, апельсиновый цвет и лавр - не самые популярные сочетания) но если понравится и сядет, то вам повезет. Красивый и многослойный несладкий парфюм с характером. Да, как правило у него плюющиеся пульверизаторы - будьте готовы к тому, что на вас попытаются нанестись струйно))

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Май 2016 - 00:36
    • 5 644 Просмотров
  12. Organza, Givenchy

    Теплая томная Органза... как я ее любила в конце 90х :rolleyes: единственный из Givenchy, севший на меня с первого раза и влюбивший в себя с первой нотки. Потом другие впечатления заслонили от меня красавицу, оттеснили на задний план, но стоящий на полке флакончик-то Органзы должен быть всегда) чтобы было кому вовремя мурлыкнуть, напоминая о том, что в мире существуют и вечные ценности - медовые цветы, и орехи в ванильной пудре, и окутывающая нежность)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 31 Март 2016 - 01:12
    • 64 362 Просмотров
  13. Ma Griffe 2013, Carven

    Новая версия очень приятна, узнаваема и носибельна. Ушла некоторая резкость, осталась мягкая зелень, сливочные цветы и растертые листья... гармония тонкого, женственного, французистого звучания. Элегантный, негромкий весенний парфюм вполне современного звучания, теплеющий и пудрящийся к базе - акварель переходит в пейзаж, нарисованный пастелью. Хорошо садится на одежду, не искажается, при этом звучит чуть дольше и остаток приятен на следующий день.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 19 Март 2016 - 20:13
    • 4 206 Просмотров
  14. Halston Classic

    Очень женственный, бархатный, вкусно горчащий шипр с красивым долгим раскрытием - от зеленого прохладного старта к теплой мягкой амбре и мшистому дереву базы. Достаточно сложный, играющий, не капризный в посадке, гармонично собранный и округлый аромат. Умеренно шлейфит, не кричит, бережно относится к обладательнице и к окружающим. Никаких пластиковых нот не слышу, на мне - и я этому рада - напоминает старенький Кабошар в ПВ (не в ТВ).

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 19 Март 2016 - 19:44
    • 7 355 Просмотров
  15. Bandit, Robert Piguet

    Сухой, жесткий, ни капли сладости? рассол и резина? А где же мой изящный, интеллигентный, обнимающий носительницу шипр с мягким кожаным сердцем и сладковато-цветочными переливами шлейфа? Да, пепельно-зеленый, гальбанумно-полынный в старте, но - какой восхитительно нежный и мягкий в своей дымно-кожаной середине и сладкой древесно-сливочной базе. Мягчайшая, нежнейшая цветочная кожа, абсолютно некапризная в посадке, не пугающаяся холодов или сухости... никаких ужасов, очаровательный и совершенно носибельный аромат.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 20 Февраль 2016 - 00:10
    • 44 158 Просмотров
  16. Futur 2009, Robert Piguet

    А мне повезло - никакого индола, только мягкая, горьковатая, чуть влажная зелень на сливочной подложке, фиалковая пудра на коже и восхитительный зеленый шлейф. Стойкий, очаровательный, нежный и элегантно-женственный аромат.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 17 Февраль 2016 - 00:35
    • 8 578 Просмотров
  17. Oriental Edition II, Angel Schlesser

    На мне сухой полирольно-древесный аромат со слегка аптечным стартом, сменяющимся пряным горьковато-сладким облаком шафрана и внятной розой с выраженной кислинкой. Розы достаточно, и она толстенькая такая) в цвету)) еще слышу гвоздику и острую полироль кедра - но где ваниль, где пралине, наконец? Все вкусное моя кожа съела, остался стойкий, прозрачный, шлейфящий розно-древесный восток - любопытный, грамотно собранный, европеизированный парфюм... и никаких султанов и гурий)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 16 Февраль 2016 - 23:24
    • 7 620 Просмотров
  18. Visa 2007, Robert Piguet

    Действительно - пачули, фрукты, почти Mauboussin Mauboussin) но дайте аромату время - и из густого фруктово-пачульного ликера Visa уйдет в мягчайшую кожу, тягучая сладость отступит, пропустив на смену розно-древесное, островато - полирольное временами, смолистое облако, пудрово-ванильное ближе к коже. Красивая, яркая, умеренно шлейфящая Visa любит воздух, ветер, большие помещения... ну и точность в дозировке, иначе может и придушить носительницу)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 15 Февраль 2016 - 22:26
    • 18 976 Просмотров
  19. Baghari 2006, Robert Piguet

    Мягкий, восхитительно женственный аромат - роза во взбитых альдегидами пушистых сливках, с восхитительным цветочным шлейфом. По восточному томный и сладостный, при этом элегантный, политкорректный и очень, очень французский) иногда проскальзывают нотки, навевающие образы высоких париков, припудренных фиалковой пудрой, с вплетенными в прическу живыми розами... В целом аромат живой, стойкий, в раскрытии меняется и играет, умеренно шлейфит и чудесно пудрится на коже амбровой пудрой.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 15 Февраль 2016 - 16:52
    • 14 721 Просмотров
  20. Mauboussin, Mauboussin

    Это любовь, ну что тут скажешь... тягучий, дымный шоколадно-сливовый ликер, восхитительная телесная амбра и густые сливки сандала. Томный европеизированный восток с мощным фруктово-алкогольным стартом, шоколадными пачулями с образцовыми нотами подкопченного чернослива в сердце и смолисто-сандаловой базой. В целом яркий, объемный, гармоничный аромат щедрого звучания, безупречно стойкий и красиво отыгрывающий все стадии раскрытия... ну, в общем, это любовь и все тут)

    • 09 Февраль 2016 - 20:36
    • 15 638 Просмотров
  21. Bazar pour Femme Summer Fragrance, Christian Lacroix

    Кремовый, плотный аромат - роза в карамели с капелькой перца на сладкой ванильно-древесной подкладке, где оттенок молочной тянучки соседствует с телесной мускусной сливочностью и кремовым сандалом. Почти ровесник и одноклассник PG13 Brulure de Rose Parfumerie Generale, пломбирная роза с ложечкой ванильно-ягодного сиропа... но этот десерт не пригорел) Уютный, женственный, стойкий, шлейфит, умеренно игрив - стартует косметическими нотами розовой воды, щекочущим перчиком, но быстро переходит к сладко-сливочной, чуть припудренной мягкой розе и не особо капризничает в посадке. Был когда-то... теперь снова есть, спасибо, Екатерина :give_rose: и я рада встрече.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 09 Февраль 2016 - 18:37
    • 3 350 Просмотров
  22. Mûre et Musc, L'Artisan Parfumeur

    А мне положили мускус - и какой! сливочный, солоноватый, волнами то прячущийся, то наплывающий - ммм, прекрасный мускус, вкусный и много! В целом же аромат прозрачный, но объемный и очень стойкий для такой легкости. Сидит близко к коже, слегка шлейфит, игрив и капризен к посадке, с кожи звучит дольше и интереснее, чем с волос или одежды. В старте растертый в ладонях базилик с легким лимонным привкусом, потом аромат любопытно раскрывается сладковатым кедром, чувствуются легкие ягодные ноты - но за конкретными ягодами или сладостью не к нему), это просто очень уютный, женственный, ненавязчиво телесный и мягкий аромат летнего утра.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 01 Февраль 2016 - 19:45
    • 12 394 Просмотров
  23. Casmir, Chopard

    Не было на мне фруктов раньше, нет и теперь - пара абрикосов не в счет) есть нежнейший сандал, древесная ваниль и мягкие сладкие смолы. Очень женственный, корректный, не крикливый аромат, достаточно стойкий на коже, не искажающийся и остающийся надолго на одежде, с весьма умеренным шлейфом. Плотный, но ласковый и деликатный, уютный европейский восток.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 12 Январь 2016 - 23:52
    • 27 911 Просмотров
  24. Cabochard, Gres

    У меня Кабошар лет пятнадцать не переводится - мастхэв) Когда стала подходить к концу старенькая туалетка, рискнула занюхать новые ТВ и ПВ. ТВ в приплющенном флаконе со стеклянным бантом и купила в итоге - вполне походит по звучанию на старую: ну чуть суше, чуть жестче и прозрачнее... но вполне. Зеленый горький старт, шалфей, разлетающийся в веере альдегидов, цветооочки) в шлейфе, кожа и табак в базе. Сейчас на одной руке старичок, на другой новодел - полет нормальный, все узнаваемо, можно носить и радоваться. А вот новая ПВ мне не показалась( цветы остались - характер нет.

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 12 Январь 2016 - 00:09
    • 38 738 Просмотров

Страница 1 из 1