LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Саботаж - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Саботаж

16 публикаций создано Саботаж
(учитываются публикации только с 27 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Kiki eau de parfum, Vero Profumo

    Один из самых любимейших ароматов и единственный у меня аромат с солирующей лавандой. Лаванда яркая и чуть суховатая, буд-то растираешь в руках уже подсохшие цветы. Она слышна на всем протяжении звучания, но очень ловко соединяется с конфетно-медовой сладостью, становится неотделимой от нее, что дает удивительно прекрасный эффект летних полевых цветов с медовым ароматом , ощущение жаркого кубанского июля, сушащихся пучков лаванды и других трав. Аромат густой, обволакивающий, очень гармонично звучит в жару, не душит. Горечь лаванды не позволяет ему стать гурманикой, для меня он скорее цветочный. Наверное что-то подобное можно получить, если капнуть каплю эфирного масла лаванды в какой-нибудь простой мед.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 21 Март 2023 - 15:00
    • 2 906 Просмотров
  2. Rose Privée, L'Artisan Parfumeur

    Я слышу много пряного зеленого базилика на старте, базилик хорошо слышен на протяжении всего звучания. Кроме базилика еще слышу цитрусовую кислинку, а вот гвоздика и пачули, видимо, отвечают за пряную часть базилика. В жару Роза выглядывает минут через 20, свежая, сладковатая, не масляная и ее хорошо слышно в течении часа, а потом она постепенно растворяется в базилике. В холодное время года роза только полунамеком. После того как роза прячется, аромат сидит очень близко к коже, но на удивление долго. В целом описала бы аромат, как легкую розу утопающую в кисловато-пряной зелени. Хороший вариант на лето.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 20 Июнь 2019 - 10:50
    • 8 463 Просмотров
  3. Aqua Allegoria Flora Rosa, Guerlain

    Для меня Flora Rosa - это Aqua Allegoria Grosellina поздних выпусков. Розы не слышу. Слышу ягоды, кисло-сладкие, искрящиеся. Красная смородина, возможно с малинкой, приправлены мускусом. Компот? Возможно, но самый лучший. Чистый позитив и глоток витаминов. Хорош весной и летом, и в любое другое время, когда хочется свежести и радости. Шлейфит и собирает комплименты.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 2

    • 11 Март 2019 - 08:50
    • 6 985 Просмотров
  4. La Violette, Annick Goutal

    Самая любимая фиалка в парфюмерии. Кислые карамельки типа барбарисок - только с фиалковым ароматом. Открывается для меня тяжелой, землистой фиалкой , а затем кислая каремелька догоняет, и фиалка растворяется в этом, становиться более нежной, приглушенной. Розу не слышу. В прохладное время года пудра только намеком. Шлейф хорош, получаю комплименты. Очень позитивный аромат.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 16 Июль 2018 - 08:48
    • 8 387 Просмотров
  5. Œillet Sauvage, L'Artisan Parfumeur

    Практически моноаромат гвоздики перистой (невысокие серо-голубые побеги, нежно-розовые махровые цветы). Нежный цветочный сладковатый запах, чуть пряный, очень природный, очень радостный.

    • 19 Февраль 2018 - 08:34
    • 6 050 Просмотров
  6. Sarrasins, Serge Lutens

    Моя прелесть! Манит и дурманит меня этот аромат. Помню, при первом затесте, всплыли в памяти строки из сказки Анны Саксе о ночной фиалке: «Когда в полночь или днем я хожу в лес за травами, кто-то в лесной чаще кличет меня. И как-то жутко мне становится и весело оттого, что я не знаю, чей это голос».
    Так и мне, на старте - сумащедший, дурманящий аромат жасмина, манит меня в глухую чащу тропического леса, и мне от этого жутко и весело. В этот момент муж говорит, что аромат индолит, я же к счастью никакого индола не слышу. Но постепенно аромат теплеет, становится тише и ближе к коже. Ядовитость жасмина отступает, слышу рядом с притихшим жасмином пряную гвоздику и мед. Не сладкий, а сладостный. Обволакивающий, умиротворяющий, нескончаемо прекрасный.

    • 19 Февраль 2018 - 08:23
    • 14 480 Просмотров
  7. Ostara, Penhaligon’s

    Сегодня наконец распробовала это аромат и просто очарована! После нескольких нанесений "намазом" - оставалось ощущение приятного, но не слишком интересного весеннего аромата. Сегодня нанесла так же, "намазом", но пощедрее! Альдегидов не слышу, а я с ними не дружу совсем. Зато есть нарциссы, сладкие, но настоящие, самые простые, но такие желанные. Удивительно передана свежесть цветка (знаете, от всех весенних цветов веет такой свежестью!), и одновременно пыльность (от слова пыльца). Даже то, что эти нарциссы слаще, чем в природе, не делает их для меня хуже. Сладост привносит ощущение радости и весеннего теплого солнышка. Стойкость приличная. К базе аромат становиться пряным, пряность эта не восточная, а вполне цветочная (есть что-то от гвоздики, от цветка естественно). Жаль, что не для всех он так раскрывается!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 15 Март 2017 - 21:20
    • 12 693 Просмотров
  8. Dom Rosa, Les Liquides Imaginaires

    Для меня этот парфюм - трио розы, грейпфрута и можжевельника (свежий спил + хвоя). Все три основных компонента неразрывно сплетены друг с другом, но хорошо узнаваемы и слышны от начала и до конца звучания, меняются лишь нюансы. Ну и хвойной деревяшки становиться больше к базе. Совсем нет сладости, а так же нет маслянистости у розы. Очень легкая, изящная и запоминающаяся композиция, искристая и радостная. Действительно легко ассоциируется с шампанским, хотя я алкогольных нот не чуствую.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 09 Январь 2017 - 15:23
    • 27 741 Просмотров
  9. Mbucuruyá, Fueguia 1833

    О! Невероятная вкусняшка! Это восхитительное нечто хочется то ли сьесть, то ли выпить...Сначала это малина, очень ароматная малина с медом. Она постепенно становиться неизвестным мне фруктом (никогда не ела маракуйю), к которому примешивается молочная нотка, оттеняя это сладко-фруктовое великолепие. Именно нежная молочная, а совсем не жирный сливочный крем, который получается иногда из иланг-иланга. Аромат в одном ключе с Pulp Byredo, яркий сладкий и сочный фруктовый взрыв ( с обязательной фруктовой кислинкой). Стойкость отличная, я говорю о новой ТВ. Куда и когда носить - непонятно, но я придумаю.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 23 Ноябрь 2016 - 17:00
    • 8 158 Просмотров
  10. Xocoatl, Fueguia 1833

    Хочу написать про то что имею - духи: я чувствую фруктовую кисло-сладость, терпкость присущую зелени (травам, зеленым листьям), алкоголь скорее похожий на бальзам , чем на ром, дерево, чуть-чуть хвои и какао.
    Вот на какао остановлюсь подробнее. Для меня какао в этом аромате - пряность, т.е. я сначала думаю про пряности, когда слышу его, но если вдумчиво разнюхивать, то да, это не пряности , а какао.
    В целом аромат одновременно теплый и обволакивающий, сладковато-гурманский, но зелено-алкогольная терпкость и фруктовая кислинка не дают ему размазаться, создают жесткий каркас. Очень цельный и гармоничный, красиво играет и переливается в течении дня. Очень стоек. Для меня это однозначно унисекс, вполне представляю его на мужчине.
    И последнее: красив до невозможности!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 23 Ноябрь 2016 - 16:58
    • 12 892 Просмотров
  11. 8 88

    Для меня 888 - это в первую очередь аромат натурального воска. При первом затесте ранней весной я подумала, что это моноаромат воска, и наверное приятно будет кутаться в него зимой, дома, вечером... Купила миниатюру, и вспомнила о 888 только с наступлением осени. И тут оказалось - что это идеальный осенний аромат. И это не просто воск, а воск в который капнули каплю Духов, и не просто Духов, а именно Salvador Dali Salvador Dali. Теплый медовый воск и холодный, пронзительный, резкий, полный горечи , тяжеловесный, но благородный Salvador Dali. И так мне это сочетание нравиться, и так напоминает осень, с дождями, холодным ветром, и с желтыми листьями, такими яркими в лучах вдруг выглянувшего солнца. Такая благородная осень с зонтом-тростью, кашемировым пальто, прогулками в погожий день по красивущему осеннему парку, когда "на пригреве тепло, только этого мало".

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 25 Октябрь 2016 - 08:08
    • 12 400 Просмотров
  12. Fueguia 1833

    Очень интересная марка с собственным почерком. Ароматы одновременно очень натуральные и какие-то нездешние... Простые, но с загадкой, манят погружаться в них все больше и больше. Основные темы: дерево, мускус, белые цветы, гурманика и терпкая зелень. Но есть одно НО! Эта марка грешит переформулировками..Выпуски разных лет могут очень существенно отличаться. Особенно с появлением новых концентраций (сначала все ароматы были в концентрации ЕДП, с этого года все выпускают в двух концентрациях: ЕДТ и духи). Доходит до того, что у Малены старенькая ЕДП и новые духи стали совершенно разными ароматами, но по прежнему имеют 1 название..Это имеет существенное значение при покупке отливантов и остатков во флаконах. Однако моего интереса к данной марке сей факт не отбил, ведь ароматы по прежнему прекрасны и удивительны!

    • 09 Сентябрь 2016 - 11:00
    • 48 927 Просмотров
  13. In Love Again, Yves Saint Laurent

    Одна из самых стойких моих парфюмерных привязанностей. Самый любимый летний аромат с 2005 года. Сочный , яркий, искристый, прохладный коктейль с легкой кислинкой, которого так хочется в нашу летнюю жару. К сожалению у нас его больше не найдешь. Пока искала что-то подобное, чуть с ног не сбилась. Только у Rance есть очень похожий аромат ( Eau de Noblesse если я не ошибаюсь), но к сожалению скатывающийся в сладость... но радость, он есть в Дьюти фри, и вчера увидела в иль де Боте, в другом, отвратительном, флаконе, но аромат тот же.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 04 Апрель 2016 - 08:58
    • 16 524 Просмотров
  14. Rose 1949, Caron

    Я тоже в большей степени чувствую аромат розового масла, а со временем аромат уходит в сахарно-розовую сладость. Интересно вот что - первый час, а то и больше, я как буд-то жила в розовом облаке, аромат меня преследовал, даже на свежем воздухе. Хотелось бы, чтобы другие мои любимые парфюмы давали такой шлейфовый эффект! Было очень интересно познакомиться с этим ароматом, но носить его часто не смогу, тяжеловат для меня, так, под очень розовое настроение... Кстати в Кароновской Delire de Roses (у меня ПВ) - роз я не чувствую.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 24 Март 2016 - 11:08
    • 12 569 Просмотров
  15. Thé Pour un Été, L'Artisan Parfumeur

    поделюсь, праз уж попробовала: для меня этот аромат похож на очень-очень сладкий чай с лимоном. А очень сладкий чай я не люблю :unknw: . Еще к чаю примешивается что-то цветочное... Не могу понять какая нота, или какое сочетание дает такую конфетно-сахарную сладость. Мне не хватает сложности в этом аромате, кислинки, или горчинки. Чего-то, что сделало бы его для меня более утонченным, изысканным. Что в общем странно - я как раз любитель "не тяжелых" ароматов. В общем резюме : не мое. Представляю такой парфюм на нимфетке не доросшей до "взрослых" ароматов.

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 23 Март 2016 - 15:44
    • 6 165 Просмотров
  16. Tilleul, D'Orsay

    Вчера получила отливант - и не могу оторваться от этого аромата. Упоительная и восхитительная липа! Медовая, полноцветная, с вкраплениями зеленой горчинки. Такой "вкусный" аромат, такой женственный и нежный! Немного перекликается для меня с артизановской мимозой (в которой, к слову, мимозы то я и не услышала - просто цветочно-зеленый-с горчинкой аромат), но мимоза не имеет для меня и половины того очарования! Хотя верхние ноты немного у Tilleul D`Orsay химозные, но через 15 минут проступают натуральные липа и мед, и все, понеслась душа в рай!
    Да, что интересно - терпеть не могу конфетно-сладкие запахи, но вот в таких натуральных природных ароматах цветочная или фруктовая сладость меня не пугает совсем :rolleyes: .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 22 Март 2016 - 15:50
    • 37 770 Просмотров

Страница 1 из 1