LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Kelly_ann - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Kelly_ann

17 публикаций создано Kelly_ann
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Incense Oud, Nicolai Parfumeur Createur

    Яркий, громкий, переливчатый, красивейший пачулиевый уд)))
    Перекликается с Patchouli Intense, красивой, такой узнаваемой, фирменной нотой пачули от Патрисии. Но здесь, вместо цветочного аккорда, пачули звучит в тандеме с мягким, очень деликатным удом, присыпанным подсохшими травками.
    Аромат глубокий и объемный, чуть сладковатый, чуть специевый, я бы сказала что это нетипичное прочтение уда, его стоит обязательно послушать.
    Стойкость у аромата феноменальная, одного облачка хватит чтобы он более суток был рядом с вами. И если удовая нотка сидит близко к коже, то сладковато-травяные пачули уходят в длинный шлейф и будут долго слышны окружающим.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 01 Февраль 2019 - 01:22
    • 3 169 Просмотров
  2. Musk Of Flowers, Mancera

    Такая история с этим ароматом, когда хочется максимально задержатся в верхних нотах, а слышать их получается минимально короткое время.
    Стартует густой яркой миксово-фруктовой волной, без явных цитрусов и тропиков. Очень притягательно, вкусно, но длится это всего пару секунд. Фрукты исчезают полностью, аромат становится резким, островатым, практически моноцветочным жасмином с оттенком розы. В течении часа на мне стихает, приобретает легкий специевый оттенок, сидит довольно близко к коже, практически без шлейфа.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 09 Январь 2019 - 14:50
    • 6 183 Просмотров
  3. Sa Majeste la Rose, Serge Lutens

    Садовая кустовая роза или шиповник, в обрамлении зеленых листочков, с ложкой меда, в легком мускусном облаке.
    Звучит ярко и очень естественно, с легкой кислинкой, которая характерна именно кустовой розе, в этом особенность аромата. Очень стойкий и насыщенный, звучит достаточно монохромно, со временем усиливается медовый аккорд.
    Моя холодная кожа выносит больше зелени, аромат звучит более резко, поэтому его нужно совсем немного для мерцающего, красивого звучания. Очень шлейфовый, комплементарный, при неосторожном нанесении может задушить хозяйку, но неизменно приятен для окружающих.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 05 Январь 2019 - 14:05
    • 18 523 Просмотров
  4. Baptême du Feu, Serge Lutens

    Сейчас как раз его время... Зима, снег, огни гирлянд, приближающиеся праздники, Baptême Du Feu...
    Аромат, который когда-то заказала, как только его анонсировали, опираясь на пирамиду, и не сомневаясь что понравится.
    Прянично-имбирный, теплый, чуть сладковатый, с легкой древесно-пихтовой ноткой, с ароматом специй для глинтвейна, с засушенными мандариновыми дольками. В нем нет метаморфоз, он стартует ярко, садится и округляется, ровно прекрасный, без "сюрпризов", довольно громкий и узнаваемый.
    Очень уютный, в унисон хорошему настроению, праздничным приготовлениям, выбору подарков.
    Для меня это ярмарка в исключительно положительном смысле)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 12 Декабрь 2018 - 00:44
    • 20 305 Просмотров
  5. Dent de Lait, Serge Lutens

    Не простые отношения у меня с этим ароматом.
    И не в плане - "все плохо", и не потому, что больше люблю так называемую "классику" SL, частично ушедшею в ценовое запределье после последних реформ в доме, а скорее потому что с этим ароматом мне немного тревожно...
    Металлическая нота для меня здесь основная, ее я слышу на протяжении всего звучания аромата. Старт - прохладный металл, с легким сладковато-миндальным тоном, красивый, прозрачный. Здесь я чувствую родство с коллекцией L'Eau, но спустя несколько минут аромат трансформируется. Миндаль уходит, металлические ноты густеют, становятся острее и резче. Мне долгое время слышен острый прохладный металл, чуть сладковатый с капелькой соли, и я доже не могу разложить его по нотам, настолько они между собой тесно переплетены.
    Он живет долго, не сильно шлейфит, но достаточно слышный.
    В конце металлические нотки округляют и смягчаются, аромат становится более нежным и тонким, уходит очень красиво, как будто скатываются, звеня, маленькие хрустальные шарики...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 27 Ноябрь 2018 - 16:16
    • 9 149 Просмотров
  6. L'Eau de Paille, Serge Lutens

    До легкого звона, чистый, прозрачный аромат высушенного поля. Это не совсем сено: в нем больше сухих стеблей, колосков... Цветовосприятие аромата - прозрачный белый, чуть пшеничный, но обязательно идеально прозрачный.
    Все ароматы из серии "L'Eau" у меня ассоциируются с кристаллами во флаконе. Ощущение, что аромат звенит на коже, переливается чистотой, при этом, "льдинки" имеют характер, очень красивы и узнаваемы. Не скажу что поклонница этой серии, но она очень точно и гармонично сделана, она мне интересна.
    На старте аромат кажется мужским, колким, но очень быстро ветивер смягчается, уходя в засушенные стебли, постепенно проступают чуть молочные, ладанные сладкие нотки и аромат засыпает и исчезает, все также звеня чистотой..
    Зимой аромат звучит более отстраненно, менее сухой, но более теплый в раскрытии. Живет не долго.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 25 Ноябрь 2018 - 21:49
    • 5 873 Просмотров
  7. L'Ombre Dans L'Eau Eau de Toilette, Diptyque

    Суета вокруг ... смородины (да простят меня Стругацкие).
    Как и многие, я искала смородину в этом аромате, как и многие - разочаровывалась, посчитав ее "ненатуральной", несколько химической, откладывала и возвращалась к нему снова.
    Это как раз та история, когда ожидание и реальность не совпадают, потому что сравниваю несравнимое))
    Говоря о смородине, я всегда говорю о листьях... Здесь для меня получилось сложнее: представьте ветку смородины, со спелыми ягодами, листьями и свежими зелено-древесными прутиками.. Если это все перетереть, добавить каплю зеленых цитрусов (лайма или петитгрейна) и розовых лепестков - это и есть для меня "Тени.."
    Смородиновый лист обладает сильным лидирующим характером, но роза - очень узнаваемый, коварный аромат, и тоже любит доминировать. Здесь она не солирует, а незаметно меняет смородиновые ноты придавая им эту странную неестественность.
    Очень яркий, очень узнаваемый аромат, с характерной ягодной кислинкой, с сильным зеленым аккордом усиленный зелено-древесной терпкостью свежих смородиновых веточек-прутиков или смородиновых почек.
    В EdP мне слышится больше зелени и смолистости веточек и почек, в EdT - узнаваема ягодно-розовая нота. Мне ближе зелень и терпкость...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 21 Ноябрь 2018 - 15:36
    • 17 797 Просмотров
  8. Vetyverio Eau de Toilette, Diptyque

    Тихий деликатный красивый ветивер (EdT).
    Стартует ярко, цитрусово-травяным, с легкой кислинкой, аккордом, и уже, спустя минуту, стихает, и входит в ту форму, в которой живет на коже до своего финала. Ненавязчивый, с легкой цветочной нотой ветивер, чуть зеленый и слегка пряный, немного сладкий. Если к нему прислушаться, замечаешь как он играет, переливаясь из зеленого в розово-цветочный, иногда в легкий древесный тон, с ноткой дыма.
    И все же, я бы определила его как зеленый, лесной, свежий, чуть сладковатый ветивер, очень ненавязчивый, сидящий близко к коже, очень благородный и изящный.
    Будет очень интересен на мужчинах - мужская кожа способна вытянуть больше древесности и зеленой терпкости, он становится более колючим, более строгим.
    Для меня идеален как дневной аромат, больше нравится в чуть прохладную погоду.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 21 Ноябрь 2018 - 14:43
    • 9 443 Просмотров
  9. Oyédo, Diptyque

    Засахаренные корочки лайма, чуть терпкий сок красного апельсина, капля мяты и немного зелени...потрясающий цитрусовый коктейль!
    Один из любимых цитрусовых ароматов - за сочность, оригинальность и стойкость.
    Стартует ярким терпким сахарным лаймом, с нотками чуть кисловатого красного апельсина. Каждый раз, в течении первого часа отчетливо слышу холодок ментола или мяты, очень натуралистично покалывающий носик. Вроде-бы нет ничего подобного в пирамиде, до сих пор не могу понять какое сочетание дает этот эффект, но очень красиво вписывается в общую концепцию аромата.
    Со временем холодок исчезает остается зеленая, чуть травяная, цитрусовая терпкость в сахарных кристаллах.
    Очень звонкий, очень долго звучит, дарит ощущения радости, беззаботности, игривости. Обожаю его!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 21 Ноябрь 2018 - 01:22
    • 14 857 Просмотров
  10. Amethyst, Judith Leiber

    Ягодно-цветочная вуаль!
    Цвет флакона отражает сущность: в ежевично-малиновых тонах растворяются белые лепестки гардении, с капелькой мускуса и легким сливочным оттенком.
    Аромат стартует ярким ягодным аккордом, постепенно округляется, выступают цветочные оттенки с нотками липы. Мускус здесь очень деликатный, еле слышный, добавляет стойкости и чуть приглушает сладость.
    В конце радует мерцающими каплями ягодного сока на белых цветах.
    Красивый, насыщенный, для меня вечерний, очень стойкий (EdP), долгое время достаточно громкий, поэтому я предпочитаю "облачное" нанесение. Не слышу в нем никакой древесности и специевости, только темные ягоды и белые цветы...

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 21 Ноябрь 2018 - 00:11
    • 6 533 Просмотров
  11. Rahät Loukoum, Serge Lutens

    Свежий горький миндаль с дробленой вишневой косточкой и капелькой ванили в тягучем, медово-пудровом облаке. Сладость усмиряет горечь ядрышек, аромат становится округлым и мягким, в конце слышны нотки смолы которые добавляют густоты и тягучести.
    На коже очень красивый, очень стойкий и шлейфовый. Аромат интересно живет: стартует интенсивной миндальной нотой, потом оформляется, стихает и в какой-то момент интенсивность звучания замирает, и долгие часы живет в одинаково-постоянной "громкости". Он очень хорошо сбалансирован, не душит, но в тоже время слышен и мне и окружающим, проявляется легкими волнами.
    В трэвэл-версии - более яркий и интенсивный, резче звучит в начале, в "колокольчике" - более нежный и тихий, меньше ощущаю вишневой косточки и сладости в начале.
    Очень нравится окружающим, очень комплементарен. На мой взгляд, один из лучших гурманских ароматов.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 19 Ноябрь 2018 - 14:20
    • 19 435 Просмотров
  12. Arabie, Serge Lutens

    Какой же он нереально вкусный!
    Сушеные, чуть подвяленые финики, инжир, сухофрукты на подушечке из специй. Очень сочный и насыщенный, густой и тягучий. Жар солнца, впитанный сухофруктами, волшебным образом запечатывается во флакончике.
    Аромат-удовольствие, создающий настроение.
    Очень любит тепло, и теплую кожу. Не смотря на то, что он довольно интенсивный, отлично носится и летом (немного утихает и дает легкую кислинку). Зимой в нем больше солирует сочная сухофруктовая сладость, интересен в контраст с морозным воздухом, важно только чтобы вам было тепло, тогда он очень красив.
    Стойкий, не слишком шлейфовый, раскрывается почти сразу. Очень любимый.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 19 Ноябрь 2018 - 00:54
    • 33 145 Просмотров
  13. Fourreau Noir, Serge Lutens

    Её Величество Лаванда! Яркая, звонкая, засахаренная лаванда несомненно солирует в аромате.
    У меня в travel-формате сумочного спрэя. В отличии от "колокольчика" - более яркий, стойкий и интенсивный.
    Для меня аромат достаточно монохромный, со временем не развивается. Ощущение что зарываешься лицом в огромный букет лаванды, немного острой, жгучей и сахарной. Стойкость отличная, слышу ее вокруг себя отовсюду - она будто переходит на все, с чем соприкасается. Есть какая-то магия в этом аромате..
    Любителям лаванды определенно стоит обратить внимание.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 19 Ноябрь 2018 - 00:09
    • 17 726 Просмотров
  14. Ambre Sultan, Serge Lutens

    Аромат, который обязательно нужно слушать на коже, и ждать раскрытия.
    Сразу после нанесения яркий и резкий, очень много специй, лавра, которые у меня когда-то вызвали стойкое отторжение и нежелание даже разнашивать. Тогда я решила, что это просто не мой аромат и на этом успокоилась.
    Вернулась к нему спустя годы, и он меня просто покорил! Химия кожи - непредсказуема, и уже спустя минут десять он совершенно преображается. Специи уходят практически полностью, доминирует теплая сладость засушенных стручков ванили, смолы и амбра, сандаловые нотки. Очень сухой, очень красивый, комплементарный, с потрясающим шлейфом.
    Аромат-метаморфоза, для меня совершенно непредсказуемое развитие!
    На моей коже живет долго, постепенно округляется и стихает. Один из моих любимых уже долгое время.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 18 Ноябрь 2018 - 21:26
    • 36 637 Просмотров
  15. Petite Chérie, Annick Goutal

    Замороженные дольки ванильной груши на подушечке из свежесорванной травы.
    Свежий, чистый леденцово-грушевый аромат, очень легкий, очень нежный, прозрачный. Прекрасен летом, когда хочется свежих прохладных капелек легкого грушевого эликсира, когда аромат звучит в унисон с твоим настроением, а потом быстро исчезает, чтобы не отвлекать и не надоедать))) Тем и прекрасен))
    Не стойкий, но видимо специально таковым создан, и эта "нестойкость" ему очень идет. Флакон-бабочка это несомненно его сущность.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 15 Ноябрь 2018 - 10:51
    • 9 264 Просмотров
  16. Nuit Etoilee, Annick Goutal

    Яркий переливчатый аромат-настроение!
    Леденцовая свежесть цитрусовых корочек в хвойно-травяном обрамлении. Аромат радостный, яркий и игристый, немного резкий в начале, уже через несколько минут складывается в единую гармоничную мелодию.
    Хвоя здесь не солирует, а только для обрамления, постепенно уходит, уступая место сахарной траве. Цитрон переходит в зелено-цветочный аккорд с нотками сладкой смолы. Аромат красиво затихает, как будто медленно растворяется.
    Необычайно хорош вечером и ночью независимо от времени года, удивительно стоек по сравнению с другими ароматами этого дома (в EdT).

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 15 Ноябрь 2018 - 10:32
    • 10 141 Просмотров
  17. Iris Silver Mist, Serge Lutens

    Нереально красивый ирис!
    Обжигающе холодный и влажный, яркий аромат корня ириса, в обрамлении холодной, почти замерзшей зелени травы, в чистой ледяной воде.
    Аромат резко резонирует с теплом, становится душным и тяжелым, а вот холодная или дождливая погода - как раз его время. Стойкость прекрасная, любит задерживаться на шарфах и платьях на несколько дней.
    Для меня аромат без метаморфоз, со временем уходит только лёд и зелень, а ирис становится мягче и тише.
    Иногда со стороны говорят, что пахнет земляникой))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 15 Ноябрь 2018 - 02:18
    • 15 903 Просмотров

Страница 1 из 1