LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Кинари - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Кинари

7 публикаций создано Кинари
(учитываются публикации только с 01 Май 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Gardénia Tropical, Paul Emilien

    Тут столько восторгов аромату, ну.... не знаю, мой обывательский вердикт по этой гардении - полное разочарование. Несколько месяцев пыталась принюхаться и уловить гардению в этой водянистости, и как она для меня?, а никак! ;)
    Свежесть - есть, водянистость - зачет, гардения (ну хоть намек на то, как она обыгрывается у других парфюмеров) - нет. Не судите строго меня за такой отзыв, наверное мне не по способностям оценивать это.
    Для меня он чем-то родственен с A Scent By Issey Miyake, гардении Микалефф и Исабей вообще другие, Том Форд тоже, а вот с ванклифом есть какая-то отдаленная схожесть, но мне ванклифовская гардения не нравится, впрочем, и эта - тоже.
    Наверное у него будут свои поклонники среди обоих полов, но он, увы, не мой.

    Оценка
    Оценка: 1
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 22 Январь 2018 - 11:35
    • 6 103 Просмотров
  2. Art Collection Puzzle No. 2, M. Micallef

    А мне он пахнет черносливом :) , может с моим носом что-то не так? Вот натуральным черносливом без косточек, когда перед покупкой сунешь нос в лоток забитый черносливом :D
    Приобрела его чисто случайно: зашла в малюсенький парфюмерный магазинчик и увидела много пузырьков-пробников этого бренда. Продавец "вывалила" передо мной все это добро, а я начала поочередно подносить маленькие пузырьки к носу. И вот на Пазле № 2 кто-то из посетителей толкнул мою руку и в переносицу уткнулся флакон и добротно так "оросил" ее духами. Поняв, что тестить уже что-либо бесполезно, вышла на улицу покурить. И..., о чудо, этот аромат меня заворожил, я вдыхала запах чернослива, без приторной сладости варенья, чистый и звонкий, а вот леса моя переносица вообще не выдала. Решила - беру! Заплатив и нанеся уже на запястье, аромат начал по-другому себя вести: появился запах леса и терпкости, как будто сливы мне продали в корзине из еловых веточек в пропорции 50/50. Очень интересное сочетание! Стойкий и шлейфовый, не как безшлейфовая гардения.

    На работе я его нанесла на парня-курьера, как красиво он звучал на мужчине, дорого, благородно и неординарно, особенно в сравнении со всей той, пардон, хренью, которую слышишь от основной массы мужчин. Вот вроде издалека от парня исходит нежнейший аромат сливки, а подойдешь ближе и тут, цап-царап, попадаешь в плен запаха мужской таинственно-лесной бархатной брутальности, черте что :giggle: Хотя сам курьер "не заболел" этим запахом после нанесения, но!, потом позвонил и попросил название, сказав, что не ожидал такого внимания к своей персоне ;) .
    Достойная находка для обоих полов!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       

    • 24 Март 2017 - 12:14
    • 11 370 Просмотров
  3. Absolute Blv, Bvlgari

    Стойкость не то что отличная, а супер убойная! Дорогая терпкость, которая при нанесении ассоциируется с кошкой, которая резко так встала на дыбы и ощетинилась, поцарапала, зашипев на вас, а потом начала ластиться, мурлыкать и обволакивать (запах). Какие-то реально специи морозные, мне в нем чуток чувствуется запах и терпкость корня галангала и листьев кафрского лайма, хотя цитрусовым его не назовешь. Свежий без водянистости, кричащий имбирным голосом в различных тональностях (имбирный пряник тут "рядом не валялся").
    Я бы его назвала одним словом: жесткач! (не пугайтесь :giggle: , это только поначалу) Некоторым по носу может так врезать, что "спасайся кто может"! Мне он очень нравится, нравится его напористость и наступательность, но не на каждый день - от него можно устать, но не разлюбить :kiss:. Вот точно сказали про него: "обжигающий огонь в ледяной оболочке".
    Не думаю, что подойдет романтичным особам. Мой муж его обожает, на себе, любимом :blush:, а не на мне :doh:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 24 Октябрь 2016 - 02:04
    • 3 104 Просмотров
  4. Today, Avon

    Как-то в час пик шла я по переходу в метро. И тут мимо меня пронесся танк в лисьем полушубке, грубо оттолкнув меня своим бампером. Но, забив на свой принцип "уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим", я погналась за полушубком, боясь потерять его из виду. Запах, который уловил мой нос, поднял с глубины души давно забытые детские ощущения, это было что-то такое родное, такое знакомое..., только вот все никак не могла вспомнить - "что"........
    И вот флакон у меня в руках, оттягивая момент "встречи с прошлым", все-таки нанесла аромат на запястье и понеслось... Детство, мы - малышня, играем среди цветущих деревьев белой и розовой акации, срываем цветки, заправляем в волосы, кушаем их и наслаждаемся запахом, он такой нежный, свеже-цветочно-медовый, я даже не знаю как его описать, но кто чувствовал когда-либо, как пахнут цветы акации, тот меня поймет. Запах Тудей для меня - это запах медовой акации, даже представить себе не могла что встречу его в духах, тем более в Эйвон :giggle:
    Стойкость - выше среднего, шлейф - изумительный (как по мне), а сложность?-да какая сложность может быть в детстве, когда у тебя полный рот цветов акации и весь мир перед тобой открыт :D

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       

    • 09 Октябрь 2016 - 03:31
    • 10 398 Просмотров
  5. Art Mosaic, Masaki Matsushima

    Поклонники люкса и селективов - проходят мимо, за ними следом - любители выражения " всякая [s]муть[/s] вода типа Кензо", тут остаются [s]"истинные арийцы"[/s] любители водички.
    Что могу сказать про эту водичку? "Не верь глазам своим", видя на флаконе [b]EDР[/b],
    с большой натяжкой можно согласиться с EDT. А вот с чем угадал автор этого аромата, так это с полным соответствием внутреннего содержания флакона его цвету, дизайну и графическому изображению девушки, выполненного из множества чешуек, напоминающих чешуйки на шишке ананаса(и по цвету, и по форме), ох уж эти японцы. Посмотрев на флакон, увидев его несколько не привычный нашему глазу бежево-лимонный цвет, сразу понимаешь, что содержимое будет таким же.
    Чем-то зацепили меня эти нюансы и я купила флакон. Аромат свежий, летний, тропический.
    Я бы назвала его ананасовый фреш, это именно то выражение, которое подходит ему на 100%.
    Свежие тропические ананасы, чуток приправленные кусочками памело и личи, перемолотые в блендере в пропорции 50/50 со льдом, и поданные вам в большом [s]флаконе для духов [/s]стакане для коктейлей. Нету убойной приторности самих ананасов, потому что 50% льда делает сам микс свежим, водянистым и ароматным в пределах разумного, этот аромат вас не задушит, даже если вы искупаетесь в нем, т. к. есть в нем какой-то прохладный водный оттенок, ну прям вот как в фреше со льдом.
    Некоторые говорят, что для них это 100% манго, не верьте! У тропического манго совсем другой запах, путать в этом аромате запах ананаса и манго, это как у нас путать запах арбуза и дыни. Кстати, чтобы было легче представить себе свежесть этого аромата на примере: вот все знают что такое арбузная свежесть и водянистость, так тут почти тоже самое, но только ананасовая свежесть и водянистость.
    Летом я его ношу с удовольствием. Никаких селективных сюрпризов а-ля "набежали сарацины, потоптали жасмин и оставили запах конского навоза" от него не ждите. Трансформации в нОске - это не про него. Он простой и понятный без неожиданных сюрпризов. Не стойкий, если кого-то "зацепит", то им надо поливаться.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       

    • 25 Сентябрь 2016 - 17:33
    • 3 263 Просмотров
  6. A La Nuit, Serge Lutens

    Еще хочу добавить к своему предыдущему отзыву вот такой маленький эксперимент, только не судите меня строго, парфюмерные гуру :giggle:
    Я еще приобрела в пробничке гардению от микалеф. А я же в поиске чубушника, так что же может остановить мои [s]очумелые ручки[/s] желания. И решила я смешать эти два парфюма, авось получится чубушник. Нанесла на запястье "а ля нюи", а через минуту туда же брызнула гардении, предварительно отвернув нос от руки :)
    Минуту подождала, а потом решила понюхать. И тут меня чуть не вырвало, это был такой ужасный запах грязно-скисшего пота от немытого неделю тела :shok: . Но я не стала его смывать с руки, просто решила подождать. Через несколько минут грязный спаринг жасмина с гарденией прекратился, такое ощущение что они сходили в душ и вымылись и началась ароматная [s]оргия [/s]вакханалия :24: . Мне так сильно понравился запах, что я ходила как пьяная какое-то время. Почти чубушник и не чубушник, а что-то красивое с его нотами.
    Спустя время повторила эксперимент с добавлением меньшей дозы гардении в "а ла нюи", и вот он мой, идеальный чубушник :P ;)

    • 25 Сентябрь 2016 - 16:22
    • 21 478 Просмотров
  7. A La Nuit, Serge Lutens

    Очень хотелось запах чубушника, поэтому и начались поиски моего жасмина на этом ресурсе. Заказала пробник. Ох, при первом распылении на руке, просто газовая атака какая-то, меня шибануло так, что я испытала легкий шок, но это только первые мгновения. Все по-порядку.
    Первое, что я услышала, это были ядрено-резко-неприятные нотки полиантового жасмина, многим он очень нравится, но не мне. После [s]"удара под дых"[/s] полианта, в наступление на мой несчастный нос двинулся жасмин де грасс, он чуток милосерднее своего собрата по отношению к мне, но все-равно не товарищ. А вот далее они оба стали затихать, перестали видеть во мне врага, сжалились надо мной и началась медленная и удивительная трансформация нежности.
    Дело в том, что при первом раскрытии цветков жасмина на кустике, в сортах кроме нашего чубушника, запах очень сильный и резкий, многие его называют "ароматный", но не я. Для меня самый лучший запах жасмина тогда, когда цветок отдал уже всю свою силу, он уже почти умирает, еще мгновение и соцветия останутся без лепестков. Вот в такие моменты я могу наслаждаться ароматом: он настолько нежный и не душный, просто у него уже нет сил. Так и в "а ла нюи" происходит.
    Парфюм в целом понравился, свежей сладости (как в чубушнике) я в нем не чувствую, для меня он свежий, чистый, интересный, НО!!! - главное стоико перенести первые 15-20 минут после нанесения. Запаха кошачьего туалета не наблюдалось.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 25 Сентябрь 2016 - 15:51
    • 21 478 Просмотров

Страница 1 из 1