LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Сильфида - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Сильфида

8 публикаций создано Сильфида
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Pure Poison, Dior

    Флакон с белой крышкой. Аромат несомненно ядовит. От него исходит магнетизм. Слышу щемящую, тревожную нотку. Это как провокация выпить яд и избавиться от всех несчастий, тревог и страхов разом. Накала любовных страстей, на мой взгляд, здесь нет. Несомненно прохладная чистота, свежесть и невиннось аромата призвана соблазнять. Как совсем юная девушка, которая еще не знает о силе своей привлекательности, но замечает, что мужчины на нее смотрят уже как-то подругому. Для меня вопрос уместности этого аромата в случае выхода остается открытым. Он только для себя.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 07 Январь 2017 - 17:27
    • 68 223 Просмотров
  2. Hanae, Keiko Mecheri

    После вдумчивых примерок я решила приобрести себе эту белоцветочную странную нежность с кислинкой. Аромат мне понравился. Очень уж точно отражает сейчас Hanae мое внутреннее состояние и настроение. Одного пшика вполне достаточно. На мне – ни цитрусов, ни ягод (разве, что нежнейший, еле различимый персик). По ассоциациям – раннее утро в японском саду. Солнце еще не взошло, пасмурно, прохладно. Очень тонкий и легкий белоцветочный флер. Возможно лотос, сакура. Задуманную парфюмером дымку тоже слышу, но мне она больше как сладко-сливочная прозрачная туманность от протекающей через сад молочной реки с кисельными берегами. Так пахнет женщина, которая вернулась из этого сада, куда она выходит в ранний час умыться росой. Аромат довольно монотонен, он почти не меняет своего звучания. В заключительном аккорде на одежде мускус таки проявляется и, на мой нос, привносит в аромат некоторую животность/телесность.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 18 Декабрь 2016 - 19:25
    • 6 156 Просмотров
  3. Art Collection by Jacomo 08, Jacomo

    Получила заветную посылочку и сразу пишу впечатления. На блоттере - чай масала, на мне - выдал много сюрпризов. В старте хорошо слышу смесь пряностей и трав для засолки (укроп, лист смородины, перец, гвоздика, корочка корицы...). В раскрытии - сухофрукты (слегка имбирно-кардамоновые) с каплей меда. Ожидала услышать аромат индийского чая масала на молоке с сухофруктами на тарелочке. Увы и ах - молочная нота так и не проклюнулась, чайности хочется побольше. Красивая амбра позаботилась о сладковатой теплоте аромата. Не могу сказать, что потеряла голову от красоты, НО мне, как почитателю восточного гурманского направления, аромат однозначно ИНТЕРЕСЕН. На мужчине тоже будет не плох.
    _____________________
    Странно, но говорят, что так бывает. Аромат постоял и стал стартовать сразу пряными сухофруктами. На муже звучит изумительно.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 2

    • 29 Ноябрь 2016 - 12:22
    • 4 872 Просмотров
  4. ДУБЛЬ

    Вкусное, теплое, нежно-ванильное и сладковато-каштановое молоко. Все в этом аромате на своих местах ничего не выпирает. Правда на мне нет раскрытия и он одинаков от начала и до конца, и хорошо, не хотелось никаких сюрпризов и цветов. Очень понравился во всех отношениях (цена/качество). У меня еще имеется парфюм с ароматом чая масала (там молочная нота на мне очень слаба). Так вот, его - на одно запястье, Zadig - на другое и вот оно гурманское счастье - чай масала, заваренный на молоке. Но Zadig и сам по себе удачная находка для гурмана и кашмирское дерево здесь тоже съедобное :).
    P.S. Несмотря на нежность и молочность, стойкость убийственная.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 27 Октябрь 2016 - 14:09
    • 5 176 Просмотров
  5. Kashmina Touch, Max Mara

    Приобрела сие чудо для знакомства. Знакомлюсь, ношу. Пока слышу только подслащенную древестность. Очень хочу услышать цитрусы и амаретто, миндальную горчинку. Тихий, уютный, обволакивающий, но пока не увидила, так сказать, его ориентального лица. :105:

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 07 Октябрь 2016 - 12:49
    • 9 180 Просмотров
  6. La Petite Robe Noire EDP, Guerlain

    Садимся пить чай с черешневым вареньем. Еще вазочка с орешками на столе. Тепло, уютно, сладко. Да сладко, но не липко.
    А мы ведь этого и хотели, когда садились пить чай. ;)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Октябрь 2016 - 15:03
    • 27 883 Просмотров
  7. Cinema, Yves Saint Laurent

    Версия 2009 г. EDP. Я долго ходила вокруг этого аромата в магазине, слушала, прислушивалась. Сейчас у меня отливант. Разнашиваю с трудом. Пока напрягает какая-то нота, которая переходит и в сердце аромата. Наверное то, что дамы описывают как черный чай с сигаретным дымком, я опишу как некую ноту подкопчености чтоли. Это мне мешает. Очень обидно, парфюм действительно красив. Очень насыщенный стойкий плотный.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 05 Октябрь 2016 - 14:51
    • 55 130 Просмотров
  8. Organza, Givenchy

    У меня аромат 2008 г. Цвет потемнел и покраснел от времени. Дамы, это шедеврально-оргазмический аромат. На холодную осень - зиму. Очень стойкий (у меня нет более стойких, чем этот). Не повседневный! Однозначно не для сидения дома с книжкой (будет давить густотой и настойчиво тянуть к выходу). Его необходимо "выгуливать", предварительно приведя себя в полный порядок. Требует соответствовать. Флакон - соблазн, изящество и сама женственность. Флакон - сам по себе уже аксессуар.

    • 25 Сентябрь 2016 - 09:01
    • 64 362 Просмотров

Страница 1 из 1